Таблица шанса дропа каждой легендарки

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Таблица шанса дропа каждой легендарки

Сообщение Orbit » 09 май 2014, 00:09

таки спас еще одну тему. Может кому то будет полезной :)

На иностранном ресурсе выложили таблицу с полным указанием шанса дропа лег. предметов на сложностях от нормала до т6

Шанс дропа от нормала до мастера

Шанс дропа от т1 до т6

Как и когда работает "смартлут"


Например: если вам падает посох для Виза, то только с вероятностью 1.52% это будет палочка Воха.

Самым редким предметом в игре является Звезда Азкаранта - легендарный амулет с защитой от огня.

Касательно того, что например Варвару падает шапка ДХ: с вероятностью 15%, смартлут не будет учтен при выпадании вещи. (в таблице указано как 0% для других классов)
Аватара пользователя
Orbit
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 40
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 09 май 2014, 10:02

Зря спасал, на diablofans выложили чуть более кошерный датамайн, добавили шанс non-smart loot, например, а также "вес" каждой легендарки в в рандомайзере.
http://www.diablofans.com/news/48058-da ... elated-lag
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 май 2014, 21:21

Что на диабло фанс, что на инкгеймерс в таблицах нет рецептов, а ведь это тоже вполне себе легендарные итемы.
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение OrioshQaaaa » 12 май 2014, 06:47

Я правильно понимаю, что например, сложив "вес" всех Луков.
И разделив "вес" Крайдершота(10) на общий "вес"(510). Я получу вероятность того, что выпавший оранжевый лук будет Крайдером?(1,96%)
Аватара пользователя
OrioshQaaaa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 13 май 2014, 00:55

Эта таблица полный :facepalm: какой-то. Уж не знаю почему, но при прочих равных шансах с другими амулетами и кольцами из всех доступных мне постоянно падают Кольцо Найджела, амулет Знак Странника и амулет Золото Кимбо. Будто других амулетов и колец в игре не существует. Из колец Найджела я могу уже целое ожерелье сделать. Хотя ассортимент колец с шансом 4,83 очень широк. Я оставил уже все надежды выбить Знак Судьбы с шансом 2,42, потому что мне кажется, что если мне повезёт и судьба подарит мне что-то кроме Кольца Найджела, то это будет Роза Ветров... :monk2:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 13 май 2014, 06:19

х.з., что там за таблица, но она не верная. Недавно играл соркой в пати с другом(он тоже соркой). Выпала легендарка, увидев зелёный луч я уж обрадовался, но залутам увиде что это один из мечей Бул-Катоса :o И как верить этой таблице? 2 сокри, падает сетовая вещь на вара
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 13 май 2014, 14:12

Нет смысла в таблицах лута, раз нет локаций с конкретным лутом.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 13 май 2014, 15:45

MICTIAN писал(а):х.з., что там за таблица, но она не верная. Недавно играл соркой в пати с другом(он тоже соркой). Выпала легендарка, увидев зелёный луч я уж обрадовался, но залутам увиде что это один из мечей Бул-Катоса :o И как верить этой таблице? 2 сокри, падает сетовая вещь на вара

Согласно таблице, есть 15%-ый шанс, что дро не будет "смарт" и тебе выпадет всё что угодно.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 13 май 2014, 15:46

Huk писал(а):Нет смысла в таблицах лута, раз нет локаций с конкретным лутом.

Да хотя бы типы монстров. Например, легендарные кольца фармить на прираках. Двуручные мечи на демонах. Шлемы на людях, сапоги на зверях и т.д.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 13 май 2014, 15:56

3LiON писал(а):
Huk писал(а):Нет смысла в таблицах лута, раз нет локаций с конкретным лутом.

Да хотя бы типы монстров. Например, легендарные кольца фармить на прираках. Двуручные мечи на демонах. Шлемы на людях, сапоги на зверях и т.д.



А раз нету такого, то плевать на "таблицы". :bored:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Drevneus » 13 май 2014, 16:32

Я так и не вкурил... Вот у ДХ много шмота написано 0%, но он падает :ninja:
May the Force be with you
Аватара пользователя
Drevneus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 108
Откуда: Волгоград
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 13 май 2014, 16:47

Drevneus писал(а):Я так и не вкурил... Вот у ДХ много шмота написано 0%, но он падает :ninja:

Падает, если не срабатывает Smart Loot™
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

Сообщение Manchester » 13 май 2014, 16:52

Там где то было написано, что если шанс выпадения определенной вещи 0%, то она все равно вам может выпасть. ЛОЛ, а что поделать, я своим монахом уже собрал три вещи из сета Адского Зуба на колдуна. :peka:
Аватара пользователя
Manchester
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 3
Статус: Не в сети


Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron