Великий эксперимент или Теория заговора. Ищем добровольцев

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение Dhoine » 31 июл 2014, 20:54

Huk, лето; время ожидания; новый патч; снова ожидание - нужно чем-то полезным развеять скуку и ничего неделание в игре. :party:

кто-то должен разоблачить ZoG. Кто, если не мы? Никто - кроме нас! :ninja:
Последний раз редактировалось Dhoine 31 июл 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 31 июл 2014, 20:56

Dhoine, Prince of Persia (2008) пройди. Игра - сказка. :oops:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 31 июл 2014, 20:57

Huk, вежливо промолчу про игру.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 31 июл 2014, 20:58

Dhoine, многим она не нравится из-за того, что она отошла от традиций Принцев, однако, как сказка - шикарна!
P.S. Извиняюсь за оффтоп, не удержался. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kabancheg » 31 июл 2014, 21:01

Huk писал(а):Dhoine, Prince of Persia (2008) пройди. Игра - сказка.

Принц персии 1989 - сказка. Перепроходил ее не так давно, понастольгировать.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение rJIynbIu KOT » 01 авг 2014, 10:39

с удовольствием посмотрю результаты эксперимента
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 01 авг 2014, 14:01

rJIynbIu KOT, только в воскресенье смогу скопировать в первый раз персонажа на ПТР (осталось 12 из 50 коробок нафармить + давность самого персонажа при копировании).
+ еще три раза нужно будет копировать, еще трое суток.

К тому времени, WizarD, надеюсь, уже поделится некоторыми результатами.

Не забываем форумчан, которые решили помочь.


Upd.: WizarD тоже будет копировать в воскресенье.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yureg » 02 авг 2014, 00:53

Изображение

В первой вкладке коробки из первого акта, во второй из второго. Фармил на нормале. В легендарках хотелось большего разнообразия, но уж что выпало, то выпало. Больше насобирать место в сундуке не позволяет, и так
Изображение
укоризненно смотрели :) Копировать на птр буду в воскресенье для надежности, проверять по первому варианту.
Я с удивлением обнаружил, что все теории заговоров прошли мимо меня. Пусть Великий Рандом за это меня покарает таскерами :lol:
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 02 авг 2014, 06:56

Yureg писал(а):Пусть Великий Рандом за это меня покарает таскерами :lol:


Пусть :thumbup:

Вчера наконец-то закончил фармить коробки, тоже успею в срок.
Итог:
Контрольные коробки а2 нормал и легендарки
Изображение
Изображение


Коробки а1 Т1 и легендарки - просто так
Изображение
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 02 авг 2014, 08:43

UNID легендарки не переносятся - можно смело распознавать. Проверил.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 10:24

Итак, первое вскрытие на сервре ПТР, 50 коробок из 2го акта, добытых на нормале:
Сложность при открытии - нормал.
Весь альбом (с увеличением)
1-10
Изображение
11-20
Изображение
21-30
Изображение
31-40
Изображение
41-50
Изображение
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 03 авг 2014, 10:32

Через сутки на другой сложности будет?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 10:36

Huk, да, завтра открою на Т6 их же. Потом снова нормал-Т6, а затем только на лайве (если внезапно (!) не будет сверхъестественного дропа ).
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 03 авг 2014, 10:38

Dhoine, на лайве на какой сложности?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 10:39

Huk, не определился пока. Думаю, что без разницы опять же: если не будет ничего сверхъестественного, что ожидаемо.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Anli » 03 авг 2014, 12:40

Уже проверял, у меня, при каждом новом копировании персонажа на птс, дроп с коробок разный :)
По поводу нераспознанных легендарок не знаю.

Но есть один момент который эту теорию может сделать бессмысленной.
При копировании персонажа у тебя все обновляется: ачивы, статистика и т.д.. Так же есть вероятность, что обновляется и дроп в коробках и статы в легендарках. Типа новый сервер и идет обнуление грубо говоря.

Поэтому в проверке смысла может и не быть.

Помню единственное доказательство того, что статы формируются в легендарных вещах при дропе, а не при идентификации.
Помните в ваниле, когда багом клонировали легендарки? Которые потом изымали с аука и банили людей? Так вот, там когда копировали и потом уже распознавали, статы у клонов были аналогичные.


И теперь важный момент либо подтверждающий теорию частично, либо опровергающий. Исходя из опыта с багом в ванильной версии советую сделать так.
Сначала открой легендарки. Если результат будет аналогичный по статам, что на лайве, что на птсе, что это докажет, что с коробок дроп формируется при открытии.
Но если же статы всегда у легендарок будут разные, то это докажет, что ПТС сервер, при копировании, просто тупо все обнуляет и обновляет.

P.S. Но это всего лишь моя теория, можете забить на неё и заминусовать :dumb:
Последний раз редактировалось Anli 03 авг 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Топ сорк двора
Аватара пользователя
Anli
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Откуда: Шамбала
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 12:48

Anli писал(а):По поводу нераспознанных легендарок не знаю.

Не судьба проверить, не копируются они на ПТР.
Anli писал(а):Но есть один момент который эту теорию может сделать бессмысленной.
При копировании персонажа у тебя все обновляется: ачивы, статистика и т.д.. Так же есть вероятность, что обновляется и дроп в коробках и статы в легендарках. Типа новый сервер и идет обнуление грубо говоря.

Вполне возможно.

Anli писал(а):Поэтому в проверке смысла может и не быть.

Банальщина: но отрицательный результат - тоже результат. + здесь в принципе не может быть положительного или отрицательного результатов, т.к. нет никаких теорий для опровержения или утверждения. Собираем информацию, смотрим результаты.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Anli » 03 авг 2014, 12:51

Dhoine писал(а):Не судьба проверить, не копируются они на ПТР.


Эх.. это жаль(
Топ сорк двора
Аватара пользователя
Anli
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Откуда: Шамбала
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Yureg » 03 авг 2014, 13:40

В общем у меня так.
21 коробка из 1 акта, нафармленная на нормале и открытая на птр (то же на нормале), дала ожерелье леорика. Открывал по 7 штук, амулет был во второй серии. На лайве (на нормале) получил http://eu.battle.net/d3/ru/item/ring-of ... eur-3qRFop http://eu.battle.net/d3/ru/item/golden- ... ric-1I0CCL и http://eu.battle.net/d3/ru/item/pauldro ... ing-2AGH0r Причем ккр и амулет получил при открытии первых семи коробок, плечи были в последней партии.
21 коробка из 2 акта (нормал), открытая на птр: 2 щита http://eu.battle.net/d3/ru/item/covens-criterion-dzvKS На лайве в тех же условиях получил http://eu.battle.net/d3/ru/item/cloak-o ... tion-hEilc и http://eu.battle.net/d3/ru/item/covens-criterion-dzvKS
Со скриншотами протормозил, забыл на птр сделать :(
Чорд его знает, какие тут выводы можно сделать, но великий рандом меня таки наказал таскерами без КУ. Теперь можно веселее :rak:
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 14:11

Yureg писал(а):Чорд его знает, какие тут выводы можно сделать...

Посмотрим, что со сложностью...
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 03 авг 2014, 14:44

Сомневаюсь, что коробки работают вообще в принципе, как вы думаете.
То, что награда формируется при получении несомненно, но что здесь имеется ввиду и как это реализованно?
Полагаясь на опыт моддинга в Т2, могу сказать, что за все отвечают так называемые СпаунКлассы, т.е. некое описание дропа по типам, сделать таких фиговин можно хоть тысячу, хоть две.
к примеру типичное описание спаун класса:
СпаунКласс1
1. Легендарка Меч 5%
2. Голда Стак1 - 50%
3. СпаунКласс365 - 10%

СпаунКласс2:
1. ЛегендаркаЩит 7%
2. СиняяШмотка - 80%
3. ГолдаСтак3 - 15%

СпаунКласс365:
1. Желтая шмотка - 100%
2. ГолдаСтак10 - 100%

ГолдаСтак1 = 10000 голды
ГолдаСтак2 = 5000 голды
ГолдаСтак10 = 1000 голды.

И когда подразумевается, что награда формируется в момент получения - это означает что вы получаете в качестве награда соответствующий спаункласс "в коробке", для данной сложности. А вот при открывании спаункласс уже генерит соответствующую награду на основе типов вещей которые в нем указаны.
Да, звучит непонятно, но принцип формирования дропа и наград в игре именно таков.
Тоже самое и с мобами, мобы делятся по типам, либо по группам, каждой соотвествует свой спаункласс (или их еще называют Дроп-лист). То, что в игре с обычных мобов падает все одинаково - так просто для всех обычных мобов введен 1 дроп лист, хотя это не совсем верно, так как для разных актов раньше падали разные легендарки, так что сокрее спаунклассы заданы для локаций/актов.


-- Добавлено 03 авг 2014, 23:54 --

С легендарками еще проще. И 100% легендарка получает все статы при генерации/выпадении. Каждая вещь в игре имеет свойство распознана/нераспозана, в одних вещах включена метка "Всегда распознана", в других нет. Для неопознаных вещей добавляется вторая иконка "неопознанная вещь" которую и видит игрок до распознавания, но итем уже имеет все конечные свойства, просто UI запрещает их увидеть и использовать нераспознанную вещь тоже запрещает.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kabancheg » 03 авг 2014, 15:51

Kva3imoda писал(а):Полагаясь на опыт моддинга в Т2, могу сказать, что за все отвечают так называемые СпаунКлассы, т.е. некое описание дропа по типам, сделать таких фиговин можно хоть тысячу, хоть две.


А нахрена расписывать тысячу спаун классов, если можно сделать один и все подвязать на коэффициенты. У каждого моба свой коэффициент, может быть несколько, от него(них) рассчитывается экспа и голда, дроп так же прекрасно на них завязывается. Рар/элит/сложность/число игроков, коэффициентов может быть больше сотни.

По опыту ск2 могу сказать, там у каждого юнита несколько своих коэффициентов.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 03 авг 2014, 16:02

Kva3imoda, без обид, но тому, что описано выше, уже 1000 лет и один год и настолько очевидно, что слишком просто для Д3. "СпаунКлассы", они ествественно есть, что мы видим на примере коробок.
Хотя я не знаю, что такое Т2 (Торчалай 2? если ты про Торчлайт - она практически использует систему Д2), в Д2 они тоже были, но гораздо примитивнее.

Здесь же явления т.н. "СпаунКлассов" на порядок выше (круче), иначе бы мы не получали бы "сбои системы" в виде выпадения из коробок нехарактерных для них легендарок (корона Леорика и т.п.). Механизм зависимостей тоже иной.

Все написанное ИМХО и не является поводом для споров.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 авг 2014, 16:24

Dhoine писал(а):Здесь же явления т.н. "СпаунКлассов" на порядок выше (круче), иначе бы мы не получали бы "сбои системы" в виде выпадения из коробок нехарактерных для них легендарок (корона Леорика и т.п.). Механизм зависимостей тоже иной.

Сбои - это обычный человеческий фактор, люди делают дроп-листы, люди ошибаются.
А почему спаунклассов много? Так потому, что нельзя сделать дроп гибким без этого, и именно от того, что этих дроп листов много, именно поэтому и случаются "сбои системы". Коробки ведь новое изобретение, они что-то там краят постоянно, переделывают, правят, отсюда и ошибки, все сразу хорошо сделать трудно.
Была бы д3 модифицирумой игрой, с редактором, во всех этих мелочах мог бы разобраться любой, кто захотел бы.
Сложного ничего тут нет, это ядро таких игр с генерируемым лутом.

Я про спаунклассы речь завел для того, чтобы было понятней с результатами экспериментов. Когда одна и та же коробка дает разный лут, но в "своих рамках". Просто я не знаю, бывают ли коробки разными (т.е. положим 10 видов для одной сложности, т.е. 10 дроплистов в 1 коробке), либо просто существует 1 коробка(1 дроп лист) для каждой сложности.

Ну и на самом деле, это не особо мне интересно. =) просто мимо проходил, зацепился взгляд за слово "эксперимент".
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 03 авг 2014, 23:42

Huk,
Prince of Persia (2008) пройди. Игра - сказка. :oops:

Это не Принц! Это шайтан ахматан абдулилан, но не как не тот хладнокровный убийца что бился с Дахакой и со своей второй темной стороной.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5