Сокровища Хорадримов. Результаты эксперимента.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение Kabancheg » 04 авг 2014, 20:33

Сейчас уже нет формул псевдорандома, в которых цикл состоит из 10 комбинаций. Вообще 99,9% упоминаний про псевдорандом относятся к теории заговора.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 авг 2014, 20:33

Kabancheg, о да, вокруг заговор! :peka:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Overlord » 05 авг 2014, 03:43

Можно немного разъяснений? Как я понял, от уровня сложности игры зависит уровень коробочки? т.е. каким я ее открою классом - не важно, но выбил я ее на "мастере" или на Т2 значение имеет?

ККР не входит в список тормент-онли легендарок?
Кстати, а что вообще входит в этот список?

Дроп "актовых" легендарок зависит от уровня сложности также как и дроп всех остальных?
Аватара пользователя
Overlord
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 46
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 05 авг 2014, 05:55

Overlord писал(а):Можно немного разъяснений? Как я понял, от уровня сложности игры зависит уровень коробочки? т.е. каким я ее открою классом - не важно, но выбил я ее на "мастере" или на Т2 значение имеет?

Поясни про "уровень" коробок.
Overlord писал(а):ККР не входит в список тормент-онли легендарок?

Нет.
Overlord писал(а):Кстати, а что вообще входит в этот список?

Список
Мы решили сделать некоторые предметы доступными только для тех, кто играет на уровне сложности «Истязание». Они должны стать поощрением для игроков, выбравших более высокий уровень сложности. Тем не менее, подавляющее большинство легендарных предметов — как старых, так и новых — можно будет получить на любом уровне сложности.

Ниже вы найдете текущий список легендарных предметов, которые можно получить только на уровне сложности «Истязание».

Комплекты предметов для определенных классов

«Наследие Рекор» (комплект для варвара)
«Доспехи огненной птицы» (комплект для чародея)
«Воплощение мародера» (комплект для охотника на демонов)
«Одеяния тысячи бурь» (комплект для монаха)
«Доспехи Аккана» (комплект для крестоносца)
«Перевязь адского зуба» (комплект для колдуна)

Тематические комплекты предметов (для всех классов)

«Наряд Короля обезьян»
«Удивительные тайны Выра»
«Шипы призывателя»
«Мантия тени»
«Мощь земли»
«Одеяния нефритового жнеца»
«Оплот воли»
«Парные клинки Иствана»

Предметы для спутников

«Курящееся кадило» (для заклинательницы)
«Длань пророка» (для заклинательницы)
«Отмычка» (для негодяя)
«Непристойная гравюра» (для негодяя)
«Зачарованный дар» (для храмовника)
«Реликвия Акарата» (для храмовника)

Легендарные зелья

Бездонная башенная склянка
Бездонная бриллиантовая склянка
Бездонная склянка восстановления
Бездонная склянка кровопийцы
Бездонная увечащая склянка
Бездонная склянка «Кулл-эйда»
Источник


Overlord писал(а):Дроп "актовых" легендарок зависит от уровня сложности также как и дроп всех остальных?

Шанс выпадения легендарок, из сокровищ хорадримов, зависит от сложности, начиная с И2.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 05 авг 2014, 07:06

Вывод №1. Все равно каким классом выбита Коробочка. Стата будет того класса, которым открыл.

Незнаю зачем это было проверять на ПТР, давно все уже фармят коробки ДХ или крестоносцем (персом одетым для быстрого фарма), а открывают тем кем надо. Все мои кольца для разных классов нафармлены только ДХ..
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение agunderin » 05 авг 2014, 11:36

Совесть писал(а):
DmitryOlenin писал(а):Я чуть выше вашего поста описал механику выпадения.
И, к слову, амулет Леорика - типичная легендарка, только из коробки падающая.

да я не спорю что из коробок не только "родные" легендарки падают (помнится было видео где и сетовая шмотка упала, до введения дополнительного дропа на торментах), но в каких пропорциях? мне, например, никогда не падали - только коробочные (а нафармил я их достаточно, дх с даннетками, все дела).

Мне, буквально вчера, из коробки выпало кольцо Зунимассы, добывал и вскрывал коробу вдшкой. Фарм коробок всегда выполняется только с первого акта на сложности Т2.
Последний раз редактировалось agunderin 05 авг 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
agunderin
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Maxx » 05 авг 2014, 11:40

У меня тапочки Зунимассы один раз из коробки а1 Т3 выпали (сразу после патча).
Тук-тук! Кто там? Смерть. Ну и что? Ну и все!!!
Аватара пользователя
Maxx
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 92
Откуда: Республика Беларусь
Репутация: 60
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 авг 2014, 10:41

Вы мне лучше скажите, откуда у хорадримов столько сокровищ? Миллионы их, а учитывая, что сами хорадримы слишком не очень, чтобы их добывать из монстров, то варианта я вижу 2.
1. Хорадримы в сговоре с кузнецами и продавцами.
2. На острове Сианьсай у них созданы мануфактуры для массового изготовления сокровищ.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 06 авг 2014, 12:12

Kva3imoda, у драконов стыбздили. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 06 авг 2014, 15:56

Kva3imoda, В хорадрическом кубе варят.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сокровища Хорадримов. Результаты эксперимента.

Сообщение ostm » 06 авг 2014, 16:58

solerri писал(а):Навеяно этой темой http://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=748

Легенда.
На протяжении 2-х лет компания Blizzard много чего подтверждала или опровергала в механике выпадения вещей. Что на данный момент по ее словам точно:
- легендарный предмет выпадает со статой класса которым выбит (Варвару падают с силой, Монахам с ловкостью, Чародеям - интеллект)
- параметры предмета формируются в момент выпадения
- все равно где распознавать предмет (нормал, мастер или истязание 1-6)
- содержимое Сокровища Хорадримов (далее - Коробки) формируется в момент получения ее у Тирэля

Вот все это вместе и навевало на мысль проверить одновременно.

Суть эксперимента.
Суббота, 02.08.14.
Выбиваются, но не открываются следующие Коробки.
Крестоносец. Истязание 4. Коробка №1, 2
Варвар. Истязание 4. Коробка №3, 4
Колдун. Истязание 4. Коробка №5, 6
Чародей. Истязание 4. Коробка №7, 8
ДХ. Истязание 4. Коробка №9, 10
Монах. Истязание 4. Коробка №11, 12

Итого мы имеем в сундуке 12 коробок, по 2 от каждого класса, которые, с высокой долей вероятности, содержат в себе легендарки. Если верить компании Blizzard то уже все определено - уже сформированы все свойства легендарок и без разницы кто и где эти коробки откроет.

Воскресенье, 03.08.14
Персонажи копируются на сервер PTR, который в этот момент идет (тестируется очередной патч).
Начинается вскрытие коробок. Открывал Варваром.
Вот что получилось после вскрытия 12 коробок на PTR.
Выпали:
1. Скипетр безумного монарха
2. Наплечье короля скелета
3. Кольцо королевской роскоши
И так по мелочи камней
Изображение



Из Коробки №1, выбитой Крестоносцем, выпал Скипетр безумного монарха.
Изображение

Крестоносец получил дубинку с Силой. :thumbup:


Из коробки №5, выбитой Колдуном, выпало Напьлечье короля скелета.
Изображение

Колдун получил наплечники на Силу. :o


Из коробки №7, Выбитой Чародеем, выпало кольцо королевской роскоши.
Изображение

Чародей получил кольцо на Силу. :o


Вывод №1. Все равно каким классом выбита Коробочка. Стата будет того класса, которым открыл.

Эксперимент продолжается.
Идем на основной сервер. Берем того же Варвара.
Если верить Близзардам, то содержимое коробок сформировано. (А у меня еще и записано). И я сейчас точно знаю из какой из них что упадет. (Раньше таким путем люди торговали нераспознанными легендарками, было дело :peka: )
Вот что получилось после вскрытия 12 коробок на основном сервере.
Выпали:
1. Золотое ожерелье леорика
И камни.
Изображение


Из Коробки №1, выбитой Крестоносцем, выпал Скипетр безумного монарха Золотое ожерелье Леорика!!!
Изображение


Что?! Как?! Где мой скипетр?! Я же знаю что он там был!!! Коробка то сформирована уже и все равно где ее открывать!!! А мой ККР?! Где наша прелесть?! Ох как я опечален, расстроен и как же я недоволен случившимся! Хочется поймать разработчика в темном неосвещенном переулке и показать ему в лицо его не очень убедительные факты (с).
Так, или примерно так, я тихонечко рассуждал вслух.
Никаких легендарок больше не выпало.

Вывод №2. Содержимое Коробки абсолютно рандомно. Формируется не в момент ее получения, а в момент ее открытия.

P.S. Для чего все это написано? Просто в документальной форме подтвердить простой тезис - бегай за коробкой кем хочешь, а вскрывай нужным классом. И оставь веру в Blizzard. Нет никаких "интеллектуальных решений", random он со времен одноногого Вирта остается random'ом.


То, что эквип из коробок падает с теми статами, кем открываешь эти коробки, уже, наверное, все знают.И бегают за коробками тем, кем удобнее.
То, что ты перенес перса на птр и там открыл коробки - ничего не значит. Ты сам описал ситуацию с распродажей. Мб с тех пор Близы, что-то поменяли или "таблицу дропа" просто перекашивает при переносе на птр.
В общем, для меня все равно в какой коробке ккр или меняется дроп при открытии и т.д. и т.п. , т.к. с этим ты ничего не можешь поделать. Остается только фармить коробки. И если ты даже будешь знать в какой коробке ккр, тебе это тоже ничем не поможет, скопировать ты ее не сможешь, выполнить квест на туже коробку тоже не сможешь.
PS. Ради развлечения можешь копировать одни и теже коробки в течении 5-10 и посмотреть, что будет.
Аватара пользователя
ostm
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 06 авг 2014, 17:01

ostm, в течении 5-10 чего?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение ostm » 06 авг 2014, 18:23

Huk писал(а):ostm, в течении 5-10 чего?

Сори, не дописал. Дней, конечно же. Раз в стуки же можно только персонажей копировать на птр.
Аватара пользователя
ostm
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Yureg » 07 авг 2014, 02:43

Kva3imoda писал(а):1. Хорадримы в сговоре с кузнецами и продавцами.

В игре существует ОПГ, специализирующаяся на отъеме денег у благородных гопников защитников Санктуария и выматыванию у них нервов :lol:
Недавно включил звук в игре, подошел к Кидале Кадале, готов был ее просто порвать на тряпки :evil:
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 07 авг 2014, 05:11

Yureg писал(а):Недавно включил звук в игре, подошел к Кидале Кадале, готов был ее просто порвать на тряпки :evil:


Да, почему нельзя просто навалять Кадале и забрать у нее все шмотки. Хотя может она босс следующего дополнения.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение MaxKrekCN2 » 07 авг 2014, 05:20

С пяти коробок @Act 1@ на сложности @Normal@ выпало два кольца ККР.
Изображение
В клане удивились, когда увидели сообщение о получении мною сразу двух колец.
За сутки до этого копил сорок коробок с хвостиком, но при их открытии не было ни одной легендарки.
Аватара пользователя
MaxKrekCN2
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 07 авг 2014, 06:02

Kabancheg писал(а):Хотя может она босс следующего дополнения.

Она минибосс, а босс актовый - баппка, адназначна! :x
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 07 авг 2014, 08:56

MaxKrekCN2, ты вообще в курсе для чего собаку в чатах ставят? @ = at
Понатыкал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 07 авг 2014, 15:35

SeriousM писал(а):MaxKrekCN2, ты вообще в курсе для чего собаку в чатах ставят? @ = at


В некоторых языках так обозначают переменные, с ходу уже не помню в каких.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 08 авг 2014, 08:47

Kabancheg, это типографский штамп, он уже какое-то время в английском обозначает at. Собака везде используется или почти везде для разных целей, в C#, java точно, но, думается, что в десятках языков так или иначе она нужна, если не больше.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Lucky_Tard » 08 авг 2014, 13:41

по мне так, даже не стоило терять время на бесполезный "эксперимет". Рандом не обманешь :grumpy:
Cocucka#2411 Неизменный battle tag :(
Аватара пользователя
Lucky_Tard
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10