Сокровища Хорадримов. Результаты эксперимента.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 5

Сокровища Хорадримов. Результаты эксперимента.

Сообщение solerri » 03 авг 2014, 22:36

Навеяно этой темой http://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=748

Легенда.
На протяжении 2-х лет компания Blizzard много чего подтверждала или опровергала в механике выпадения вещей. Что на данный момент по ее словам точно:
- легендарный предмет выпадает со статой класса которым выбит (Варвару падают с силой, Монахам с ловкостью, Чародеям - интеллект)
- параметры предмета формируются в момент выпадения
- все равно где распознавать предмет (нормал, мастер или истязание 1-6)
- содержимое Сокровища Хорадримов (далее - Коробки) формируется в момент получения ее у Тирэля

Вот все это вместе и навевало на мысль проверить одновременно.

Суть эксперимента.
Суббота, 02.08.14.
Выбиваются, но не открываются следующие Коробки.
Крестоносец. Истязание 4. Коробка №1, 2
Варвар. Истязание 4. Коробка №3, 4
Колдун. Истязание 4. Коробка №5, 6
Чародей. Истязание 4. Коробка №7, 8
ДХ. Истязание 4. Коробка №9, 10
Монах. Истязание 4. Коробка №11, 12

Итого мы имеем в сундуке 12 коробок, по 2 от каждого класса, которые, с высокой долей вероятности, содержат в себе легендарки. Если верить компании Blizzard то уже все определено - уже сформированы все свойства легендарок и без разницы кто и где эти коробки откроет.

Воскресенье, 03.08.14
Персонажи копируются на сервер PTR, который в этот момент идет (тестируется очередной патч).
Начинается вскрытие коробок. Открывал Варваром.
Вот что получилось после вскрытия 12 коробок на PTR.
Выпали:
1. Скипетр безумного монарха
2. Наплечье короля скелета
3. Кольцо королевской роскоши
И так по мелочи камней
Изображение



Из Коробки №1, выбитой Крестоносцем, выпал Скипетр безумного монарха.
Изображение

Крестоносец получил дубинку с Силой. :thumbup:


Из коробки №5, выбитой Колдуном, выпало Напьлечье короля скелета.
Изображение

Колдун получил наплечники на Силу. :o


Из коробки №7, Выбитой Чародеем, выпало кольцо королевской роскоши.
Изображение

Чародей получил кольцо на Силу. :o


Вывод №1. Все равно каким классом выбита Коробочка. Стата будет того класса, которым открыл.

Эксперимент продолжается.
Идем на основной сервер. Берем того же Варвара.
Если верить Близзардам, то содержимое коробок сформировано. (А у меня еще и записано). И я сейчас точно знаю из какой из них что упадет. (Раньше таким путем люди торговали нераспознанными легендарками, было дело :peka: )
Вот что получилось после вскрытия 12 коробок на основном сервере.
Выпали:
1. Золотое ожерелье леорика
И камни.
Изображение


Из Коробки №1, выбитой Крестоносцем, выпал Скипетр безумного монарха Золотое ожерелье Леорика!!!
Изображение


Что?! Как?! Где мой скипетр?! Я же знаю что он там был!!! Коробка то сформирована уже и все равно где ее открывать!!! А мой ККР?! Где наша прелесть?! Ох как я опечален, расстроен и как же я недоволен случившимся! Хочется поймать разработчика в темном неосвещенном переулке и показать ему в лицо его не очень убедительные факты (с).
Так, или примерно так, я тихонечко рассуждал вслух.
Никаких легендарок больше не выпало.

Вывод №2. Содержимое Коробки абсолютно рандомно. Формируется не в момент ее получения, а в момент ее открытия.

P.S. Для чего все это написано? Просто в документальной форме подтвердить простой тезис - бегай за коробкой кем хочешь, а вскрывай нужным классом. И оставь веру в Blizzard. Нет никаких "интеллектуальных решений", random он со времен одноногого Вирта остается random'ом.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 03 авг 2014, 22:56

Ты меня убедил в том, что статы получаются на класс, которым открываешь.
Второй пункт не убедил, ибо с ПТР куча всяких хреней происходит. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 03 авг 2014, 23:02

ты конечно красиво пишешь, и много :peka: , но выводы делаешь неверные

неизвестно что происходит с коробкой при копировании на птр - об этом, кстати, написано в топике по твоей ссылке
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение solerri » 03 авг 2014, 23:15

Совесть писал(а):ты конечно красиво пишешь, и много :peka: , но выводы делаешь неверные

неизвестно что происходит с коробкой при копировании на птр - об этом, кстати, написано в топике по твоей ссылке


Ну я исхожу из одного предположения:
Копирование персонажей - тупой перенос файлов из бэкапа в актуальную базу (на PTR).
Паранойя штука хорошая, но я на 101% уверен что в Blizzard нет человека, который ручками сидит и отрезает конкретно мне и тебе отдельные предметы из архива :lol: .
И если бы был полноценный перенос - скопировалось бы 1 в 1. Как у тебя копируются все файлы с флэшки на винт например.

Я уже упомянул - раньше так и было. Год назад люди забивали сундук нераспознанным шмотом, потом "проверяли" его на PTR и устраивали на основе конкурс (распродажу) пока можно было передавать вещи и деньги между персонажами.

А в случае с Коробкой выходит что наличие внутри нее чего либо - профанация. Копируется просто сам факт, запись, что у персонажа N есть коробка. А ее содержимое формируется в момент открытия.
Есть еще у меня пара гипотез на счет коробки. Но я их сначало проверю, если к выходным PTR не прикроют.
Да и нет у меня цели кого-то в чем-то убедить ;) . Есть просто подготовленный эксперимент и его результаты. А во что верить и как интерпретировать - решай сам.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 03 авг 2014, 23:21

solerri писал(а):Я уже упомянул - раньше так и было. Год назад люди забивали сундук нераспознанным шмотом, потом "проверяли" его на PTR и устраивали на основе конкурс (распродажу) пока можно было передавать вещи и деньги между персонажами.

и именно по-этому unid шмотки теперь не копируются, хотя смысла в идентификации уже давно никакого нету
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение luckerinlove1 » 03 авг 2014, 23:23

хехе прикольные у вас эксперименты. а если я расскажу трагическую и поучительную историю о том, как я добывал ККР на колдуна? суть заключалась в том, что выбивал я его колдуном и открывал все коробки им же. около 300 коробок в сумме, точно не скажу, потому что после 200 учёт вести перестал. так вот суть такая - из 8ми колец на интеллект было только 2, причём последних (дада, я уже начал психовать), 10 булав, на интеллект из них 5 =) о каких экспериментах тут вообще речь то идёт? =)

потом я их добыл ещё штук 5 после длинного перерыва, но на интеллект из них было уже 4 (кольца). остальное не помню, но были не на интеллект шмотки точно. вчера только вытащил перчи поклонения на ловкость очередные, добывая и открывая колдуном.
Аватара пользователя
luckerinlove1
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 03 авг 2014, 23:35

высокой долей вероятности, содержат в себе легендарки.

За 70 коробок только 1 лега :party:
Дык давно известно, кем откроешь коробки, те статы и получишь. Другое дело если выбил легу силовиком (меч к примеру), то открыть её интовиком и получить инту не получиться, она уже на силу. Шаманство с PTR'ом позабавило
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yureg » 04 авг 2014, 00:39

Сразу же в первом пункте в корне неверное суждение. Предмет может иметь статы на текущего персонажа. 100% вероятности никто не обещал.
ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ ИГРЫ: ПРЕДМЕТЫ (LOOT 2.0)

Система предметов подверглась значительным изменениям.
В игру была добавлена система «умной добычи».
Любые найденные или полученные в бою предметы могут оказаться «умной добычей».
Свойства предметов, являющихся «умной добычей», будут определяться в зависимости от класса вашего персонажа (например, чародей будет находить предметы, дающие прибавку к интеллекту и повышающие эффективность умений чародея, значительно чаще варвара).
Предметы, предназначенные для использования определенными классами, больше не будут повышать несущественные для этих классов характеристики (к примеру, мощные пояса и оружие варвара больше не будут давать прибавку к интеллекту).
http://eu.battle.net/d3/ru/game/patch-notes/2-0-1

Моему :witch: вполне успешно падали ккр на силу и на ловкость, да и с остальными вещами примерно так же обстояло. Кстати, в той теме на которую ссылался автор, я открывал коробки :dh: и получил два щита с силой. Так что не все так однозначно.
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 09:43

Не понял.
Была информация, что всё переделали, и содержимое генерируется при выдаче коробки.
Это обман? Или это поправили?

У меня нет, к сожалению, места в сундуке.
Кто-то может набарать, скажем, 30 коробок ловкачём (DH или монах), а потом открыть другим классом?
А то тут выборка не очень репрезентативна, слишком маленький набор.
Я вот за 260+ коробок одно ККР выбил на днях, а вы на основании 12 коробок какую-то статистику хотите :)

P.S.
Ну и опять эти забеги на истязанииX... Зачем?
У вас реально столько лишнего времени на такое унылое весёлое занятие как фарм коробок?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 авг 2014, 11:11

DmitryOlenin писал(а):Не понял.
Была информация, что всё переделали, и содержимое генерируется при выдаче коробки.
Это обман? Или это поправили?

Собственно первый пост - задокументированное свидетельство, что генерируется в момент открытия коробки.

DmitryOlenin писал(а):У меня нет, к сожалению, места в сундуке.
Кто-то может набарать, скажем, 30 коробок ловкачём (DH или монах), а потом открыть другим классом?
А то тут выборка не очень репрезентативна, слишком маленький набор.
Я вот за 260+ коробок одно ККР выбил на днях, а вы на основании 12 коробок какую-то статистику хотите :)

Статистику собирали не в плане сколько из каких коробок выпадает. 12 штук для этого реально слишком мало. Эксперимент был на факт открытия и предопределенность, а не на кол-во в сумме.

DmitryOlenin писал(а):P.S.
Ну и опять эти забеги на истязанииX... Зачем?
У вас реально столько лишнего времени на такое унылое весёлое занятие как фарм коробок?

Так забег за коробкой на Т4 у меня занимает 10-12 минут в одно рыло. Т5 уже дольше. 12 штук было просто что бы шанс выпадения хоть чего то был, и можно было бы провести факт сравнения.
Если брать долгосрочную перспективу, то в игре вообще четыре направления сейчас после 70-го уровня которые вообще заставляют запускать игру:
- фарм ключей (уберы)
- коробки
- порталы (рост парагона)
- ачивки (конечное количество)
И если ты играешь - ты занимаешься чем то из этого списка. А уж кому что нравится - это тема для другого разговора. Каждый угорает по своему. Я выходные провел в игре ставя эксперимент. Хоть какое-то разнообразие в предверии патча.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 11:18

Да я же не спорю, что это ещё один вариант игры.
Сам бегаю. И на ключи, и на коробки, и ачивками увлекался, и рифты закрываю.

Я к тому, что зачем на Т4 это делать, если итог одинаковый (легендарки от Т1 в коробках обычно никто не ищет), не лучше ли сбегать в шесть раз быстрее на нормале, а остальное время потратить на рифты?
Или тут именно удовольствие от игры, совмещённое с выполнением заданий?

Насчёт количества попыток.
Выше писали, что может выпасть "непрофильная" вещь, может так и сложилось, нет?
Было бы больше легендарок, было бы точнее, как мне кажется.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 авг 2014, 11:46

DmitryOlenin
Ну я сейчас напишу свое мнение. Предполагаю что ниже может из-за этого может начаться Великий Холивар.

Бег на нормале за коробкой.
Каждый из случайной пати бежит на 1 квест.
Коробка делается за 2-3 минуты.
С тех пор как близзарды добавили в коробку ВСЕ легендарки, шанс выпадения ККР стал не просто низким, а еще и разбавлен другими легендарками.
Прикинь: раньше надо было что бы из коробки падала 1 из 5 легендарок. Теперь помимо выпадения надо угадать с легендаркой. 1 из 100. Считай сам, выбить нужную тебе стало проще или сложнее? Шанс дропа никто при этом не увеличил.

В итоге бег на нормале снижает шанс выпадения нужной тебе легендарки (того же ККРа) до совсем маленьких величин.
Я бегаю на нормале, что бы выбивать осколки портала. 5-6 осколков портала за 2-3 минуты. Обычно в сундуке валяется около 200 осколков. С учетом, что в патче будет требоваться с каждого члена пати по одному осколку за вход в рифт, этот метод станет самым популярным. Предполагаю, что Близзарды его в итоге порежут.

Шанс выпадения легендарки на Истязании1 намного выше.
Лично мне все равно по времени и урону где бежать. Между нормалом и И1 по личному урону в открытой игре не вижу разницы. Но в открытых играх на И1 есть люди которые играют. А это значит, что не всех них бешенный урон. Некоторые торчат в Рифте или не в состоянии в одно рыло сделать свой квест. В итоге скорость получения коробки возрастает до 5-6 минут, т.к. приходится лично делать не 1-2 квеста, а 3-4 уже.

В этом плане я предпочитаю один делать коробки на И4. В одно лицо 10-12 минут, а с напарником из клана теже 5-6 минут. Шанс наличия легендарок на И4 заметно выше чем на И1. А по сравнению с нормалом шанс запредельный просто. Можно на И5-И6 конечно бегать, но лично мне это уже не так выгодно по времени.

За 2 месяца я выбил 5 ККР (для меня ККР - мерило коробок :) ) . Одно на И1, 2 выпало на И2, и 2 выпало на И4.

Ну и можно занятся вангованием:
В патче появятся легендарные камни. Они вставляются в сокеты на кольцах/амулетах. Посмотри на свой ККР и свой Иордан. Мы все там роллим у Гадалки или критшанс/критурон либо стихию.

С выходом патча нам нужно будет гнездо. И я пойду вместо 5,5 критурона переролливать гнездо?!
По сути мои кольца сейчас запоротыми можно считать. Уже проверил на PTR.
Надо выбивать новые Иорданы и ККРы в которых уже будет критурон, что бы делать дырку из чего-то другого.

Опять возникает потребность в забегах на Коробки. Это приобретет массовый характер.
Близзы вынуждены будут либо упростить этот процесс добычи ККРа, либо усложнить под соусом "для разнообразия игры".

За 11 лет знакомства с Близзардом я не помню случая, что бы они что-то упрощали.

Поэтому сейчас усиленно бегаю за ККРами. Пока есть возможность. Но это мои страхи :dumb:
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 04 авг 2014, 11:52

solerri писал(а):С тех пор как близзарды добавили в коробку ВСЕ легендарки, шанс выпадения ККР стал не просто низким, а еще и разбавлен другими легендарками.

можно блюпост? я че-то :slow:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 12:02

Насколько я понимаю, это не совсем так.
Из коробки могут выпасть разные легендарки, это правда.
А на Т1+ в список добавляются Тормент-онли легендарки.

Только шансы выпадения там разные. То есть, условно, сначала проверяется, выпадет ли легендарка из нужного акта (в нашем случае ККР, скипетр и т.д.), а потом проверяется выпадет ли любая другая легендарка.
Это легко заметить по тому, что наплечников, скипетров, амулетов и прочих специфических артефактов в коробках гораздо больше, чем "левых".

Шансы выпадения легендарок на уровнях сложности Т1+ к шансам выпадения их же из сундуков не имеют вообще никакого отношения.

Лично мне падает ККР очень плохо. Я уже писал выше, за 260+ коробок за DH я получил 1 кольцо.
Но максимальное количество коробок за единицу времени мы получаем на нормале.
То есть шанс выпадения кольца сильно отличается. Хотя... люди, которые из 10-15 коробок кольцо достают, тоже имеются, им меня не понять :)

P.S.
У меня в сундуке 1500+ осколков. И я очень рад, что пропадут "нищеброды", которые заходили побегать по рифту нахаляву, а свои осколки фармить им "лениво".
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 авг 2014, 12:09

Совесть,
так это уже в действующей версии есть.
http://glasscannon.ru/2014/05/diablo-ii ... nij-2-0-5/
Ты думаешь почему сейчас из коробки стало что-то кроме нефалемских легендарок падать? :)
Пример кстати в первом посту - амулет леорика. Эта легендарка и просто в рифтах падает. И из коробки теперь. ККР оказался имбой. Разработчики при таком массовом применении удалить ее не могут. Но могут максимально усложнить метод получения. В нашем случае - запихивание в коробку прочего "спама".
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 04 авг 2014, 12:19

solerri писал(а):Совесть,
так это уже в действующей версии есть.
http://glasscannon.ru/2014/05/diablo-ii ... nij-2-0-5/

не нашел там про дроп любых легендарок с коробок

solerri писал(а):Пример кстати в первом посту - амулет леорика. Эта легендарка и просто в рифтах падает. И из коробки теперь.

почему теперь? этот амуль всегда падал из коробок
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 12:19

Я чуть выше вашего поста описал механику выпадения.
И, к слову, амулет Леорика - типичная легендарка, только из коробки падающая.

Вот список для первого акта (взял с Изображение):
СКИПЕТР БЕЗУМНОГО МОНАРХА
КОЛЬЦО КОРОЛЕВСКОЙ РОСКОШИ
НАПЛЕЧЬЕ КОРОЛЯ-СКЕЛЕТА
ЗОЛОТОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ЛЕОРИКА
КРОВАВЫЕ ЛАТНЫЕ ЩИТКИ

Кстати, интересно, тут подтверждается, что смартлут отрабатывает в зависимости от того, каким классом открываешь. Данные от 03.07.2014.

А вот патчноуты для 2.0.5.
Сумки, которые вы получаете во время выполнения поручения
Теперь существует повышенная вероятность выпадения из этих сумок легендарных предметов на уровнях сложности «Истязание II-VI».


А вот и блюпост:
So does this means that Normal and Torment I is still the same drop chance.


Indeed it does.

It should also be said though, that while Torment-only items can drop from Torment I Horadric Caches as well, the actual bonus chance for legendary items dropping from Horadric Caches starts at Torment II and above.
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 04 авг 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 авг 2014, 12:46

DmitryOlenin писал(а):Кстати, интересно, тут подтверждается, что смартлут отрабатывает в зависимости от того, каким классом открываешь. Данные от 03.07.2014.


О как. Не знал, эта информация прошла мимо меня и вроде бы нигде не задокументирована. Так что первая часть моего эксперимента была просто обречена на "провал". +
:dumb:
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 04 авг 2014, 12:54

DmitryOlenin писал(а):Я чуть выше вашего поста описал механику выпадения.
И, к слову, амулет Леорика - типичная легендарка, только из коробки падающая.

да я не спорю что из коробок не только "родные" легендарки падают (помнится было видео где и сетовая шмотка упала, до введения дополнительного дропа на торментах), но в каких пропорциях? мне, например, никогда не падали - только коробочные (а нафармил я их достаточно, дх с даннетками, все дела).
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 13:05

Интересный блюпост о повышенных шансах на выпадение от 25.04.2014:
Цитата
As a heads up, we’re looking to make two changes to Horadric Caches. The first change is to allow the caches to drop Torment-only Legendary items. The second is to increase the chance that you’ll find a Legendary item in Horadric Caches, including Act-specific Legendaries like the Royal Ring of Grandeur, based on the Torment difficulty. What this means is that Horadric Caches earned in Torment I+ will be able to drop Torment restricted Legendary items, and caches earned in Torment II+ will have a scaling bonus for dropping Legendary items (which includes those items only found in a cache).
Это был блюпост о планах на будущее, не очень понятно, как это всё реализовали.
Жаль, что нигде не указывается, насколько же повышается этот шанс.
Однако, полагаю, разницу в скорости фарма это не покрывает.

Нашёл табличку на diablofans по шансам выпадения легендарок из ящиков:
Изображение

Понятно, что данные по нормалу самые объективные (максимум испытаний).
Но даже если не считать возможную коррекцию, 8 легендарок на нормале на 100 ящиков или 14 на Т4...
3 минуты или... ну, возьмём даже супер-команду, и 6 минут.
200 ящиков на нормале дадут 16 легендарок, за то же время на Т4 ты нафармишь только 14.
И это в случае супер-команды. Играть соло и тратить в 4 раза больше времени... Ну, вы понимаете...

Блюпост на тему "мы сами не знаем, как оно работает, но думаем, что вот так" от 16.04.2014:
Цитата
It would take hundreds of tests to be absolutely certain on an individual level. Luckily, that's something our Quality Assurance team has already been thoroughly over. ;) Items found within should be dependent on the Horadric Cache's acquirer if they roll smart loot, and the Difficulty in which they are acquired or opened should have no bearing on the loot produced.
Судя по другому блюпосту, который я выше приводил, то ли они поменяли что-то, то ли ещё что...
Но теперь пишут, что всё-таки открывающий важен, а не выбивающий.
Но, зная этих ребят... нужны глобальные тесты.

Совесть
У меня где-то на 4-5 легендарок "родных" падает одна "не родная".
Это я на своём опыте основываюсь, открыл порядка 500 коробок, наверное.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Yureg » 04 авг 2014, 19:19

DmitryOlenin, есть свежий блюпост по коробочкам:
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/ ... ?page=5#88
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 19:33

Спасибо!
Собственно, подтвердили блюпост на английском, который я приводил выше :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение hukutka94 » 04 авг 2014, 19:34

Собственно, псевдорандом работает.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 04 авг 2014, 19:43

Что за псевдорандом?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение hukutka94 » 04 авг 2014, 19:46

DmitryOlenin, вы думаете, что из коробок могут выпасть любые легендарки, но это не так. Обязательно будут падать только 10 разных, а остальные повторяться. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10