Шанс дропа легендарок на истязании

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Шанс дропа легендарок на истязании

Сообщение Frozo » 09 май 2014, 12:10

Кто нибудь знает примерный шанс дропа на различных истязаниях? Что будет профитней - фарм высоких истязаний в топ шмоте, или фарм чего попроще, но в шмоте на мф?
Аватара пользователя
Frozo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Orbit » 09 май 2014, 12:24

а соседняя тема с похожим названием тебе ничего не говорит ? :oops:
Аватара пользователя
Orbit
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 40
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Mnisv » 09 май 2014, 12:26

Как доказывает практика, что фарм на Т1 и на Т6 разницы никакой...Лучше в топ шмоте на Т1))
Аватара пользователя
Mnisv
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение duracelduck » 09 май 2014, 12:31

Была же инфографика от Крипто, Оззи и Новакса:
Чудес картинка
Изображение

И да, magic find сейчас в игре бесполезен.

Upd: Гкм, картинка слишком широкая, вообщем прямая ссылка вот: тык
Аватара пользователя
duracelduck
В первых рядах Засветился на главной Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 126
Репутация: 47
Статус: Не в сети

Сообщение Genosh » 09 май 2014, 13:37

Mnisv писал(а):Как доказывает практика, что фарм на Т1 и на Т6 разницы никакой...Лучше в топ шмоте на Т1))


Именно так, фармили недавно т5 часа 3, ни одной леги не упало. Мобы жирные, убиваются долго.
За это время в 2-3 раза больше ранов модно по т1 сделай и выбить поболее.
www.xpamm.ru - мой блог о финансовых инвестициях
Аватара пользователя
Genosh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Frozo » 09 май 2014, 19:33

Orbit писал(а):а соседняя тема с похожим названием тебе ничего не говорит ? :oops:

Как то проглядел :oops:
То есть если я бегаю на 1 истязании и с камнем на мф то имею 62% шанс выпадения?(это если перемножать) Или шанс на вещах складывается с базовым?
duracelduck писал(а):И да, magic find сейчас в игре бесполезен.

Почему?
Аватара пользователя
Frozo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение mic1941 » 09 май 2014, 20:49

Frozo писал(а):То есть если я бегаю на 1 истязании и с камнем на мф то имею 62% шанс выпадения?(это если перемножать) Или шанс на вещах складывается с базовым?

я теперь понял почему частенько вижу персов с топазом в башке - никто не знает как мф работает
если считать, что шанс выпадения легендарки у тебя 0,01%, то с твоими 62% будет шанс выпадения 0,0162%. Короче дырку в шапке ты забил, а толку с этого не поимел. Это я еще не учел, что на легенды мф работает только в 10% от своего значения. МФ сейчас бесполезен абсолютно. Собирайтесь в дамаг, убивайте больше мобов в единицу времени и будет вам счастье.
Аватара пользователя
mic1941
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 10 май 2014, 00:28

Если начинать с базы, то дела обстоят примерно так:
1. Игра определяет, какой тип предмета тебе упадёт (ну там кинжал, кольцо или шлем...)
2. Затем она определяет, какого качества будет этот предмет. Условно, пусть будет так: 2%, что это будет легендарка, 30% - рарка, 40% - синька и 28% - белая.
3. Затем она роллит статы.

Порядок может отличаться, но суть не в этом.
Если ты играешь на торменте 1, то этот шанс в 2% превращается в 2,3% (на 15% больше)
Если на торменте 2, то 2,64%
Если на торменте 6, то 4,62%

И вот когда ты попал в эти 4%, то тогда игра включает ещё один рандомайзер с выбором, какая же именно легендарка тебе упала. Таблица в соседней теме. Прикол в том, что вероятности из пункта 2 никому не известны. Поэтому все остальные расчёты не имеют смысла.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 11 май 2014, 13:32

Леший знает как там в действительности. Но судя по тому как появляются сообщения в чате клана о полученных легендарках, в сравнении со своим дропом, то могу сказать, что люди на И2+ находят всяко чаще чем я на И1.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 11 май 2014, 17:11

Очевидно,что нужно соблюдать баланс между скоростью фарма и уровнем сложности. Если т3 фармится также быстро (или почти также), как и обычная (к примеру), то нужно выбирать т3, т.к. там вероятность дропа определенно выше!
P.S. Азгархан, кажется я знаю о каком клане ты говоришь :D
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 12 май 2014, 03:22

"на глаз" можно считать как
+15% к шансу найти легендарку (т.е. х1.15) за ап сложности
+50% к хп и урону мобов (т.е. х1.5) за ап сложности
если скорость фарма падает более, чем на 10-15%, то апать сложность уже смысла нет, т.е. с "последнего апа" урон (который "тру ДПС") должен вырастать на 40+% + выживаемость не должна просесть
так и выходит, что из-за прогресси сататов мобов даже в хорошем шмоте потолок эффективного соло фарма (именно вещей, а не ингредиентов, ключей и т.п.) остаётся на Т3-4, дальше либо пати, либо фарм всякой всячины, либо из спортивного интереса и "а потому что могу"
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети


Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16