Таймер "отдыха".

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 2

Таймер "отдыха".

Сообщение Мерс » 22 авг 2014, 08:39

Всем доброго времени суток!
После релиза роса не отпускало месяц. Чуть ли не днями фармил и качался пока не почувствовал, что леги стали падать хуже и узнал про "таймер отдыха". На случай если что не знает, это такая близовская "фишка", которая используется в д3 и вове. Суть в том, что чем больше вы играете, тем меньше вам падает. Тоесть прокачали перса и первое время вам падает с рифта к примеру 5 лег стабильно. Через где то пол месяца или чуть больше (там вроде бы еще зависит от кол ва отыгранного времени в день) вам падает одна лега.
Данная "фишка" работает не на весь аккаунт, а на каждого персонажа отдельно.
Вопрос следующий, кто нибудь знает сроки, когда таймер обнулится и будет считать, что перс только создан? Ну или дроп более менее нормальный?)
Или лучше сразу начинать новых персов вкачивать?
Аватара пользователя
Мерс
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 22 авг 2014, 08:51

Про таймер отдыха могу сказать, что это выглядит очередной догадкой/слухом.

Могу судить хотя бы просто по своему опыту и отзывам игроков, суть которых -чем больше (дольше играешь) тем больше легендарок получаешь. Особенно справедливо это утверждение выглядит в свете того,что играю несколько часов подряд - дроп становится чаще. Например, в течении первого часа (+/-) игры, легендарка может и не упасть, но уже после второго часа, они начинают сыпать как из "рога изобилия" - успевай подбирать.
+
Картина не меняется, если играть каждый день (примерно в одном режиме играю с релиза RoS).
Здесь просто полосы везения/невезения.
+
Не было ни одного синего поста о подобном таймере, да и скрывать его нет никакого смысла, иначе теряется его назначение.
ИМХО.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение Мерс » 22 авг 2014, 08:57

Dhoine, Не совсем. Наоборот чем больше играешь, тем меньше падает. Как предполагали многие, скрывать имеет смысл из за того, что люди просто бросят играть, ибо постоянно новых персов вкачивать не вариант. Или ждать неизвестно сколько :)
Эта система и в вове используется, причем очень активно в лфг
Аватара пользователя
Мерс
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 22 авг 2014, 09:00

Мерс, не знаю. Я вот вижу в своей игре, например, совершенно противоположное описанному. Чем больше - тем дольше.
+
Неоднократно замечал подобные мнения на оффе.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 22 авг 2014, 10:03

Таймер отдыха может быть и слух.
Но вот как было:
Первые 2 недели я с друзьями штурмовал Т1 и иногда заглядывал на Т2. Через месяц мы бегали на Т3 и иногда замахивались на Т4.
Сейчас мы забросили Т5 и с упорством мазохистов бегаем Т6.
Пати у нас постоянная (уже несколько лет в разных играх). Голосовая связь. Игра обычно 2-3 часа в сутки.

Т1 - 1 легендарка за рифт.
Т2 - 1-2 легендарки за рифт.
Т3 - 2 легендарки за рифт (в тот момент еще и увеличили шанс дропа зелени)
Т4 - 2-4 легендарки за рифт
Т5 - (конец июля - начало августа) - изредка 2, чаще 1 легендарка. Бывает что и вообще ни одной.
Т6 - (последние 1,5 недели) - иногда вообще без легендарок. Чаще всего 1 за рифт. Был разовый случай 7 предметов. По сути бегаем из-за осколков.

По личному опыту "таймера отдыха" как такового нет. Я активно играю 4 персами (из 12-ти). Иногда делаю как раз "контрольные" забеги тем кем не играл давно.
У меня стойкое ощущение что порезали дроп на сервере. Очень обильно падал дроп в середине июля. А сейчас не смотря на рост сложности (Т6) дроп вообще не актуален (сравним с Т1).

Параноидальная версия:
Скорее всего его сознательно порезали в предверии патча 2.1 что бы потом включить и создать ощущение новизны. Я бы сделал так из-за маркетинговых соображений
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kuleb9ka » 22 авг 2014, 10:24

про таймер считаю бредом,т.к. играя ,комфортно,на т5 первые 1 или 2 рифта может ничего не упасть,зато потом редко когда без лег рифт прохожу.а про высказывание "чем дольше .тем меньше",ну стоит посмотреть стримы того же гобинатора или алкайзера,всё у них нормально с дропом.
Аватара пользователя
kuleb9ka
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 22 авг 2014, 10:39

Вообще без разницы, потому что дропа хватает, другое дело, что этот самый дроп не тот, который нужен. :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 22 авг 2014, 10:49

Играю на Т5 практически постоянно (редко на Т6, да и то недолго и по делу). Дроп тоже практически не меняется. Не поленился и сделал скрины за последние активные сессии от 19.08 и 20.08 (вчера не играл, а сегодня еще не успел)

Скрины за 19.08 общее игровое время 3 часа 30 минут - 18 легендарок
Период 0:17-1:55 т.е. 1 час 38 минут - 12 легендарок
Изображение
Изображение
Уже днем в 12:07 получил 1 легендарку, играл не более 15-20 минут (прошел рифт)
Изображение
Позже, еще за час игры - 2 легендарки.
Изображение
Изображение
Итого прмерно за 3,5 часа - 18 легендарок

Скрины за 20.08 общее игровое время 3 часа 50 минут - 30 легендарок
Период - 12:38-13:52 т.е. 1 час 14 минут - 17 легендарок
Изображение
Изображение
17:01-18:36, 1ч.35мин. - 11 легендарок
Изображение
Изображение
22:43-23:44 за 1ч.01мин. - 2 легендарки
Изображение
Изображение
Итого за активный игровой день, за 3 часа 50 минут - 30 легендарок


И вот так вот волнами, то везет, то "не везет" - зато стабильно и не меняясь. Поэтому исходя из личного опыта скажу, что таймера нет, дроп не крутили (жаль нет полноценного журнала со статистикой).
В общем: не верю в заговоры.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение kuleb9ka » 22 авг 2014, 11:03

Dhoinе нормально так 30 лег за ~4 часа.
так же не верю в то,что дроп уменьшили.просто не вижу в этом смысла.
Аватара пользователя
kuleb9ka
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 25 авг 2014, 18:53

уже не раз писали и том что с релиза дроп рейт был выше и потом его нерфанули, сам играл пару месяцев к ряду, за первые две недели выбил почти все шмотки которые есть в игре, кроме пятёрки лег, потом нерфанули и остальное время иногда что то дропалось... сейчас играю изредка и никаких таймеров "отдыха" не заметил, всё без изменений как после нерфа
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 авг 2014, 19:11

А вот я склонен поверить такому таймеру...
Не играл на хц примерно месяц-полтора, зашел, и в первые полчаса выпали моей хардкорной крестоноше два куска сета аккана (монахине же, за которую играю на софте каждый день, падает что угодно, но не последняя часть сета бурь), такие дела :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Таймер "отдыха".

Сообщение Экзарх » 25 авг 2014, 20:26

Мерс писал(а):Данная "фишка" работает не на весь аккаунт, а на каждого персонажа отдельно.
Вопрос следующий, кто нибудь знает сроки, когда таймер обнулится и будет считать, что перс только создан? Ну или дроп более менее нормальный?)


У вас игровой делирий какой-то... Как можно придумать такое и не постесняться написать? :facepalm:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Мерс » 27 авг 2014, 09:27

Вот за что люблю glasscannon, за то что тут атмосфера того самого прошлого хорадрика. Тут хотя бы нормально и культурно отвечают и советуют. На хорадрике создал аналогичный пост, там меня умудрились даже обматерить и модер мне выдал бан за провокацию на оскорбление, хотя мой пост был один единственный, начальный, который вы можете увидеть выше. Сорри за оффтоп.

По теме, таймер обнуляется от 19 до 25 дней при условии что за это время за персонажа заходили максимум на 7 - 10 минут. В вов почти так же, но немного сложнее.
Верить или не верить, это ваше дело. Я бы сам не верил, но я играл в вов с ваниллы и начал замечать эту фигню с таймером с конца бк - начала лича. Потом заметил эту "фишку" в д3. Затем на юс форуме и многих других фан зарубежных форумах не раз натыкался на такие темы.

p.s. to Экзарх
Частенько видел у людей на акке, которые т6 фармили через месяц после релиза роса по 6 вкаченных персонажей одного класса. Или полностью весь акк забит персами 70лвла на софте. Наблюдал такое очень часто. Как думаете, зачем они это делают?
Аватара пользователя
Мерс
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Merlin » 03 сен 2014, 12:21

Вот уже несколько дней бегал монком по кругу.
1Рифт-1испытание-1ВП. Т5
*
по прошествии 3 дней как отрезало: перестал выпадать камень испытаний, ну то есть совсем.
Поднялся на Т6,- не помогло. перезагрузка клиента, компьютера и смена чётности сервера :thumbdown:
Взял второго монка и снова всё в порядке: камень испытания падает при каждом забеге.
*
Выглядит как "таймер отдыха" на конкретного персонажа.
*
Дроп правда не ухудшился. на Т5 рифт или ВП стабильно 2-3 желтых луча
на Т6 бывают и зелёные.
PS. Блекторн уже задолбал.
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 сен 2014, 14:25

Merlin, за неделю отдыха мейна точно "отпускает" дроп)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Pretor » 03 сен 2014, 14:49

DimonamoN, не играл почти месяц в D3. После выхода патча 2.1 снова начал играть своей ВДшкой (Т4-Т5), но Таскеры как не падали, так и не падают.
Верю в таблицы лута и в то, что Близзы крутят дроп как им вздумается...
Аватара пользователя
Pretor
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 28
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 сен 2014, 17:24

Pretor, а я монашке так и не собрал последнюю часть сета, поэтому пошел в сезоны, где пока падает неплохо (учитывая, сколько играю в день))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети


Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17