Наша Прелесть! (Дар стяжателя)

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 1

Сообщение AtomicWar » 03 сен 2014, 16:33

Позавчера было 56 кк, сегодня 324кк. Дар стяжателя 25 лвл. :o
Аватара пользователя
AtomicWar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 сен 2014, 06:57

Окончание истории.
Камень качнул до 25 уровня. 62,5% шанса выпадения золота из монстра.
За 2 дня я заработал 1 000 000 000 (миллиард). Очень уж хотелось.
Пылесосил на Т6.
Маршрут: Залы Агонии 2-3, Лощина Стенаний, Руины Корвуса (Спасибо Hervind)

Ряд уточнений.
Камень работает если противника убиваете лично вы. Питомцы, турели, двойники, древние и отражения при убийстве денег не дают.

Отсюда выявил самые "бесполезные" классы для фарма: Колдун-Фетишист, ДХ-Мародер (Билд Инженера), Варвар (сет Бессмертного короля).

Самый эффективный класс Колдун-Жнец . Пускаем саранчу, пускаем мстительных духов и через 3-5 секунд собираем золото в промышленных масштабах. Данный класс выгоден тем, что можно взять Жабу - это дает 20м радиуса подбора. Просто бешенно экономит время. Теоритически если вы бегаете ДХ и у вас всего 1 питомец, то берите на момент фарма Хорьков - они хотя бы немного ускорят процесс сбора.

В пати лучше не играть. Убийство монстров другими персонажами так же не дает срабатывания камня. Если же у вас в пати есть Мародер или Фетешист... ну вы поняли, да?

Очевидный практический совет. В Великих Порталах деньги не падают. Поэтому на момент похода туда меняйте камень на что-то выгодное. Я просто бросил в инвентарь слабенький амулет с даром стяжателя. Если есть время между рифтами - пробегаю Залы Агонии. Если пати собирается в рифт - в один клик меняю "фармовый" амулет на "боевой".

P.S. Этот камень на 2 дня превратил меня в гоблина. Мне хотелось денег. Больше и больше. А потом отпустило. Наступил персональный коммунизм. Из моей версии Diablo 3 на данный момент исчезло понятие "деньги". Я не могу сказать что это меня радует.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 04 сен 2014, 07:18

а помнится это самое золотце продавали :lol:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 04 сен 2014, 08:48

Раз пошла такая тема, делюсь знаниями.
Итак, господа, как добыть тонны золота тому, кто не тянет по гиру на фарм высоких сложностей?
Легендарный камень Boon of the_Hoarder, пояс Goldwrap, максимум вещей на + % Gold Find.
Нам понадобится немного урона, приблизительно 5-7 миллионов за критовый удар, все остальное можно одевать на шанс выпадения золота. Соответственно выбираем пассивки и скилы на выживание, стан, контроль, оставляем какой-нибудь один на АОЕ дамаг.
Также полезным будет измененный в патче 2.1 шлем Leorics Crown, просто вставляем в сокет гем Flawless Royal Emerald (+41% Extra Gold from Monsters, с бонусом шлема получим +82%).
Хорошо еще также одеть плечи Spaulders of Zakara, которые не позволяют ломаться вещам в битве и после смерти, таким образом получается полная халява. Но это не принципиально, поскольку за ремонт мы будем платить 13-15 тысяч, а поднимать будем миллионы.

Теперь главное - где фармить?
Меняем сложность на Torment VI. Идем в пятый акт, телепортируемся в локацию Ruins of Corvus.
Всех обычных монстров и элиту мы пробегаем, нас интересуют только мелкие мобы-скорпиончики Scarab.
Эти скорпиончики лезут тучами из всех углов, щелей, дырок в полу. Собираем толпу, станим, и тут главное быстро, пока нас не загрызли, убить несколько, чтобы дропнулась первая куча золота. Собираем кучу, и с этого момента мы неуязвимы для всех, включая элиту, мобов, и все их эффекты. Бонус длится 5 секунд. Соответственно нам надо за 5 секунд добыть следущую кучу золота и т.д. Повторяем, пока скорпиончики не кончатся, далее бежим в другую комнату и так далее.
С баффом, который был последнюю неделю на +% к дропу золота и двойных гоблинов, с одной комнаты (2 пака) я выносил по 1.5-2.5 миллиона голда. Сейчас, соответственно, можно вынести миллион с копейками.

И главное - раньше этот метод был недоступен для WD в билде на питомцев, Варварам с вечными древними от ИК сета и т.д. То есть питомцы золото не добывали.
Вчера на серверах был сделан Хотфикс, после которого питомцы выбивают золото. Просто бегаем и собираем голду, бегаем и собираем :D

Теперь для чего это было сделано? Я думаю, Близзард изначально высокими ценами на крафт камней, перековку у гадалки, крафт вещей пытались как-то изъять голду у тех, кто до аддона наварился на аукционе или у голд селлеров.
Потом они поняли бесперспективность такой стратегии, и, поскольку аукциона больше нет, и на экономику ввиду ее отсутствия это особо не влияет, они решили дать всем игрокам способ навсегда забыть о недостатке золота.
Ну и во-вторых, чтобы обрушить бизнес голдселлеров и их заспамливание чатов в связи с началом первого сезона, когда много игроков будут нуждаться в сезонной голде на крафт камней и вещей.
На игре близзов должны зарабатывать только сами близзы )))
Тем не менее, я допускаю, что дроп золота с мелких мобов наподобие Scarab (есть еще несколько видов мобов такого же типа - мелкие и ватные) в скорости пофиксят, чтобы уж совсем халявы не было.
Так что пользуемся, пока работает.
Последний раз редактировалось Korgoth 04 сен 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Akira » 04 сен 2014, 09:01

Cамое забавное, что с появлением мира гоблинов и камня исчез дефицит голды, но... появился дефицит камней и желтых/синих реагентов.) Особенная беда с синькой, которой до этого всегда хватало и обычно её не подбирал особо.
Аватара пользователя
Akira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 40
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 04 сен 2014, 09:13

Akira, особенно камней :(


-- Добавлено позже --

ну как нам всем давно известно, одно близы улучшают, другое убирают :lol:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 04 сен 2014, 09:24

Какой дефицит? Нет, ребята, с камнями все в порядке! ;)
Вот синьки не хватает, это да, в основном желтуха падает.
Изображение
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 04 сен 2014, 10:00

Korgoth,
Мои поздравления. Видимо ты сразу выбил топовый максимальный шмот и играешь одним персонажем. Поэтому ничего переролливать на бижутерии и предметах тебе ненадо.

У меня перед патчем 2.1 сундук был примерно как у тебя. Сейчас вот побираюсь за каждой желтой и синей шмоткой. Надо перероллить Мантикору, а нет 18 желтых фрагментов. Вчера не хватало топазов. Их в принципе за неделю улетело 1200 штук на рерол колец.

Так что мои искренние поздравления обладателю топового шмота. Жаль профиль не указан, что б посмотреть к чему стремится.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 04 сен 2014, 10:19

Спасибо, конечно, за поздравления, но ирония напрасна, честное слово.
Играю действительно одним персонажем, варваром (это видно по количеству рубинов), другие классы как-то к душе не легли, хотя пробовал всеми.
Шмот средненький, потому что с дропом не везет, играю на Т3-Т4, соответственно все давно заролил на вещах, что надо было.
К 300му парагону у меня до сих пор нет Андариэльки, толкового соджа, толкового RoRG, толкового Cindercoat, ни одного юнити, и даже на пушки не везет. Сделал себе крафтовый девастатор 2250, в другой руке санкипер 2017 (такой вот дроп).
Соответственно, бегаю по фану, а не для хардкора, в надежде, что дроп попрет, тогда, конечно, придется запасы использовать.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 04 сен 2014, 10:42

Проблема с ресурсами стоит люто-бешено. Я когда играю полностью пылесошу уровень на синее и жёлтое. Длительной уборки хватает на пару сеансов общения с Гадалкой. А раньше, до 2.1 ко всему этому добавлялась ещё нехватка холота, когда на одну попытку реролла нужно было отсыпать 2-2,5 миллиона. Сейчас наковырял за пару забегов по Корвусу 250кк, проблема с деньгами пока что решилась. Потом, когда кончится (я уверен, кончится скоро, т.к. мне нужно сейчас менять весь шмот), слава Близзам, проблема с деньгами стоять не будет. Десяток забегов в Корвус — Здравствуй Мириам!
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Redial1 » 04 сен 2014, 15:39

Нахрена столько золота ? :o
Куда его тратить то ?
Аватара пользователя
Redial1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 сен 2014, 16:28

Redial1, там в игре есть одна особа с шестым размером груди. За свои услуги она берёт очень, очень, ОЧЕНЬ много денег.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Redial1 » 04 сен 2014, 16:44

3LiON писал(а):Redial1, там в игре есть одна особа с шестым размером груди. За свои услуги она берёт очень, очень, ОЧЕНЬ много денег.


Не миллиарды же :)
Аватара пользователя
Redial1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 сен 2014, 16:44

Redial1, крафт камней. Камень помогает сезонным игрокам набрать денег для крафта и перековок. Затем выбрасывается за ненадобностью.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Serjic » 04 сен 2014, 16:59

Redial1 писал(а):Не миллиарды же :)

Миллиарды побочный эфффект от использования камня + пояс на золотую защиту :thumbup:
BattleTag: SerjUA#2963
Аватара пользователя
Serjic
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Redial1 » 04 сен 2014, 17:02

Huk писал(а):Redial1, крафт камней. Камень помогает сезонным игрокам набрать денег для крафта и перековок. Затем выбрасывается за ненадобностью.


+1 . Только для сезонов профитный , ну и для новичков :)
Аватара пользователя
Redial1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serjic » 04 сен 2014, 17:10

Redial1 писал(а):
Huk писал(а):Redial1, крафт камней. Камень помогает сезонным игрокам набрать денег для крафта и перековок. Затем выбрасывается за ненадобностью.


+1 . Только для сезонов профитный , ну и для новичков :)


Во пошутил :facepalm: :thumbup:
BattleTag: SerjUA#2963
Аватара пользователя
Serjic
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Все ок

Сообщение Deniska3000 » 05 сен 2014, 03:55

Отсюда выявил самые "бесполезные" классы для фарма: Колдун-Фетишист, ДХ-Мародер (Билд Инженера), Варвар (сет Бессмертного короля).


ЛОЛ! Как ты их тестил?




Я был настолько возмущен! Что пришлось регаться, качать бандикам и писать сюда :)


-- Добавлено позже --

Черт, я слоупок :slow: надо было дочитать тему до конца :D Спасибо господину Korgoth :dumb:


-- Добавлено позже --

Извиняюсь за Валеру :D

Deniska3000
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 05 сен 2014, 12:08

С последним нинзя-патчем турели и петы теперь тоже тригерят выброс золота. Так что дх-инженер самое то для фарма :)
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 05 сен 2014, 12:31

Да-да, подтверждаю.
Вчера побегал немного инженером по Т3.
Группа монстров от 50 до 500 тысяч золотых. Очень неплохо.

Один рифт может принести порядка 2 миллионов.
И это в пати, для forever alone чуваков :emo: вообще раздолье :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Все ок

Сообщение solerri » 05 сен 2014, 14:11

Deniska3000 писал(а):
Отсюда выявил самые "бесполезные" классы для фарма: Колдун-Фетишист, ДХ-Мародер (Билд Инженера), Варвар (сет Бессмертного короля).

ЛОЛ! Как ты их тестил?


На момент написания хотфикса еще не видел. Так что все кто прочитал ее после него разумеются могут быть возмущены.
Сейчас камень актуален для фарма любым классом выходит 8)
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18