Фарм Великих Порталов. Делимся знаниями.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 0

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 13:26

Я пояс разобрал. Нет смысла в 100500 стойкости без урона. Да ещё и стойкости дутой.
На элите, например, не работает. Или надо хитро подводить элиту к несобранным кучам золота, что довольно утомительно.

TesturMight
Да при чём тут именно 15 уровень ВР? Ну хорошо, 20 уровень.
Всё равно на этом уровне прокачать самоцвет до 25 уровня весьма проблематично.
Речь о том, что в любом случае придётся перемежать обычные рифты и великие.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 13:35

DmitryOlenin, играю мало, в основном в ВП бегаю, более менее вменяемый лут от туда. Я ж не говорю совсем выпилить из своего маршрута обычные рифты :)
По началу с патча 2.1 бегал 1 обычный 1 приключение 1 ВП. Очень утомительно, занимает больше времени, поменять скиллы и тд. (играю за сорку). Общее впечатление о обычном рифте отрицательное, в сравнении с предыдущим патчем. Речь о том, чтобы как можно реже бегать в обычные рифты.
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 13:44

DmitryOlenin писал(а):На элите, например, не работает. Или надо хитро подводить элиту к несобранным кучам золота, что довольно утомительно.
Так я же пишу, что прикол как раз в работе этого пояса с Даром Стяжателя. Со стяжателем кучки золота везде :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 13:58

Я понимаю, я об этом же. Тут есть нюансы.

Во-первых, не все играют соло (да-да, есть люди, у которых есть друзья, вы не поверите).
А если не соло, то денег меньше сильно, так как не только ты убиваешь монстров.

Во-вторых, пояс этот даёт баф временный.
То есть есть риск сдохнуть именно в момент, когда он закончится.
А урон от Колдовского Часа, например, вырастает навсегда и ни от чего не зависит.

В третьих, если бить элиту, то никакого золота кругом не будет.
Чтобы поддерживать баф, надо убивать синих/жёлтых только вместе с трешем обычным.
Что не всегда получается.

В-четвёртых, не все играют на софткоре (опять сюрприз). И тут внезапная смерть от того, что ты не подобрал кучку золота на лазерах, например, а секунду назад ты был терминатором с миллиардами брони, мягко говоря, довольно неприятна.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 14:29

DmitryOlenin писал(а):Тут есть нюансы.

Изображение

А я и не пишу, что это панацея, которая позволит крабам фейсролить Т6. Не нужно быть таким занудой. Этот пояс приносит фан. Если мне удаётся поиграть соло, я с ним бегаю. Золота сыплется столько, что даже с элитками баф постоянно сохраняется. Просто бегаешь кругами, собираешь золото, а всё вокруг само умирает. Разумеется "само умирает" не благодаря этому поясу. Так что если ты ссышь умереть в момент спадания бафа, то этот пояс тебе не поможет.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 14:38

Цитирую:
3LiON писал(а):Моей сорке в 2.1 стало изи на Т6. После того как апнули сет птицы и метеоры, комбинация птицы и тал раши выносит всё. Просто бегаешь кругами, мобы сами дохнут. А камень из гоблинского портала так ещё и бессмертной её делает.


Вот это - бред. Не надо вводить в заблуждение людей.
Пояс забавный. Можно иметь миллиарды стойкости.
Реально на хардкоре я не уверен, что стоит его применять.
Ни о каком "бессмертии" тут даже речи не идёт.

И, да, не надо быть таким занудой.
Все всё поняли, зачем уже пятый раз писать про этот чудо-пояс?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 14:48

DmitryOlenin писал(а):Вот это - бред. Не надо вводить в заблуждение людей.

:peka:
Ну тебе-то виднее
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение solerri » 03 сен 2014, 15:02

Поддержу DmitryOlenin'а.
Я качнул этот дар стяжателя до 25 уровня.
Но прикол тут в чем - друзья.
Я как раз тот человек который не играет в одиночку в принципе. У нас небольшой клан по знакомству уже несколько лет. Соответственно один я игру просто не запускаю.

И вот какое наблюдение.
Даром стяжателя я один за 2 дня в перерывах между рифтами нафармил 1 000 000 000 денег (очень хотел красивую циферку, каюсь). Первые пару часов фарма записал и опубликовал тут.

Дополнение к этой теме.
Денежка выпадает хорошо если мобов убиваешь лично ты. т.е. самый эффективный фарм - Колдун-Жнец.
Самый бесполезный - ДХ-Мародер и Колдун-Фетешист (мобов убиваешь не ты и дропа нету). А если с тобой в пати 4 персонажа, да в них есть тот самый Фетешист и ДХ...

В общем этот замечательный пояс дает запредельные цифры когда играешь один. Но быстро фармящему Жнецу для подбора нужна Жаба в левой руке. И получается что денег ты набираешь просто горы, стойкость запредельная... а убивать уже некого, саранча всех положила.
Я попробовал этот пояс. Он получается конечно крутым, но не используемым по назначению. В том же Жнеце эффективны Обмотки Хводжа (тормозят всех мобов на 80%) и до него никто не добегает. Так и деньги собираются, и урона не получаешь, да и камень на эффект контроля работает на полную мощь.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 15:18

solerri, всё верно. Пояс годится для фарма золота, ну и соло побегать вне рифтов. Во всех остальных случаях я его снимаю.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Korgoth » 04 сен 2014, 08:44

Раз пошла такая тема, делюсь знаниями.
Итак, господа, как добыть тонны золота тому, кто не тянет по гиру на фарм высоких сложностей?
Легендарный камень Boon of the_Hoarder, пояс Goldwrap, максимум вещей на + % Gold Find.
Нам понадобится немного урона, приблизительно 5-7 миллионов за критовый удар, все остальное можно одевать на шанс выпадения золота. Соответственно выбираем пассивки и скилы на выживание, стан, контроль, оставляем какой-нибудь один на АОЕ дамаг.
Также полезным будет измененный в патче 2.1 шлем Leorics Crown, просто вставляем в сокет гем Flawless Royal Emerald (+41% Extra Gold from Monsters, с бонусом шлема получим +82%).
Хорошо еще также одеть плечи Spaulders of Zakara, которые не позволяют ломаться вещам в битве и после смерти, таким образом получается полная халява. Но это не принципиально, поскольку за ремонт мы будем платить 13-15 тысяч, а поднимать будем миллионы.

Теперь главное - где фармить?
Меняем сложность на Torment VI. Идем в пятый акт, телепортируемся в локацию Ruins of Corvus.
Всех обычных монстров и элиту мы пробегаем, нас интересуют только мелкие мобы-скорпиончики Scarab.
Эти скорпиончики лезут тучами из всех углов, щелей, дырок в полу. Собираем толпу, станим, и тут главное быстро, пока нас не загрызли, убить несколько, чтобы дропнулась первая куча золота. Собираем кучу, и с этого момента мы неуязвимы для всех, включая элиту, мобов, и все их эффекты. Бонус длится 5 секунд. Соответственно нам надо за 5 секунд добыть следущую кучу золота и т.д. Повторяем, пока скорпиончики не кончатся, далее бежим в другую комнату и так далее.
С баффом, который был последнюю неделю на +% к дропу золота и двойных гоблинов, с одной комнаты (2 пака) я выносил по 1.5-2.5 миллиона голда. Сейчас, соответственно, можно вынести миллион с копейками.

И главное - раньше этот метод был недоступен для WD в билде на питомцев, Варварам с вечными древними от ИК сета и т.д. То есть питомцы золото не добывали.
Вчера на серверах был сделан Хотфикс, после которого питомцы выбивают золото. Просто бегаем и собираем голду, бегаем и собираем :D

Теперь для чего это было сделано? Я думаю, Близзард изначально высокими ценами на крафт камней, перековку у гадалки, крафт вещей пытались как-то изъять голду у тех, кто до аддона наварился на аукционе или у голд селлеров.
Потом они поняли бесперспективность такой стратегии, и, поскольку аукциона больше нет, и на экономику ввиду ее отсутствия это особо не влияет, они решили дать всем игрокам способ навсегда забыть о недостатке золота.
Ну и во-вторых, чтобы обрушить бизнес голдселлеров и их заспамливание чатов в связи с началом первого сезона, когда много игроков будут нуждаться в сезонной голде на крафт камней и вещей.
На игре близзов должны зарабатывать только сами близзы )))
Тем не менее, я допускаю, что дроп золота с мелких мобов наподобие Scarab (есть еще несколько видов мобов такого же типа - мелкие и ватные) в скорости пофиксят, чтобы уж совсем халявы не было.
Так что пользуемся, пока работает.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Serjic » 04 сен 2014, 10:11

Вставлю свои 5 копеек насчет камня на золото и пояса "Златотканная перевязь" т.к. постоянно ими пользуюсь.
Играю с ними в пати ТОЛЬКО в обычных порталах Т6 для выбивания ключей испытаний. Играю соркой с норм дпс и сетом птицы, поэтому голд мне все равно нормально падает, хоть и фулл пати. Камень желательно иметь левела 25+ т.к. там шанс выпадения золота растет. Насчет коментариев, что на элите пояс не помогает, это от того что или класс не тот или билд или с камнем мало играл, кстати может быть что сложность ниже Т6 и там меньше плотность мобов. Проблем с тем, что мало золота для повышения защиты почти нет, да если его и нет то защита ведь и так не нулевая и всегда можно продержаться и без золота. Камень + пояс + радиус подбора - пофиг на ЛЮБЫЕ аффиксы элитки на Т6. Ничего не выдумываю, ираю так каждый день :D Да, кстати, софткор ;)
BattleTag: SerjUA#2963
Аватара пользователя
Serjic
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 сен 2014, 10:50

Korgoth писал(а):Ну и во-вторых, чтобы обрушить бизнес голдселлеров и их заспамливание чатов в связи с началом первого сезона, когда много игроков будут нуждаться в сезонной голде на крафт камней и вещей.

А каким образом голдселлеры продают золото, если передача голды невозможна? неужели отдают акк на "пофармить"?
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 04 сен 2014, 11:09

3LiON, раньше они передавали игроку красители на сумму купленного золота. Возможно и сейчас схема схожей осталась. Может что-то новое придумали. Ради забавы порой просматриваю цены на прокачанных персонажей. Помню варвар в сете земли стоил около 6к рублей пару месяцев назад. Кто за это вообще платить будет :thumbdown:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Xenox » 04 сен 2014, 14:38

Вставлю свои 5 копеек. Речь о софткоре.
Лично мне на т6 гораздо лучше и чаще падают леги, играю за ДХ в великие поратлы бегаю 33+ ради прокачки камней, но уже даже на 35 портале камень 31 уровня, это 60% капец, а с рифт боса бывает 1 лега или вообще без лег.
После патча моя сорка вполне споконо фармит т6, был полный сэт петуха и горнило очень хорошее, проблема в белых мобах, они дохнут дольше элитки, рифты можно бегать 29-30.
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 сен 2014, 14:51

Учитывая, что на Т6 теперь за баунти падает гарантированная лега, фармить великие рифты вообще смысл отпадает. Ходить туда только за прокачкой камней и длинной пиписькой.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 04 сен 2014, 15:08

3LiON писал(а):Учитывая, что на Т6 теперь за баунти падает гарантированная лега, фармить великие рифты вообще смысл отпадает. Ходить туда только за прокачкой камней и длинной пиписькой.


точняк) я об этом даже не думал. с коробок все леги могут упасть?
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 сен 2014, 15:15

TesturMight, по идее да. Но шанс выпадения специальных лег за поручения выше. Но упасть может всё что угодно (включая торментовские, если баунти проходил на торменте)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 04 сен 2014, 15:33

3LiON, там шанс на другие леги очень маленький, так что фармить стоит только ради душ и ккр, все остальное у кадалы искать и в вп.
З.ы вообще возможно это баг, т.к дроп ключей не 100%, т.е может нефр сделают еще.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение ИскательКР » 04 сен 2014, 15:56

Подскажите, в связи с новым фиксом сколько Кровавых осколков падает в ВР 30лвла?
Аватара пользователя
ИскательКР
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Репутация: 35
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xenox » 04 сен 2014, 18:08

С 34 уровня мне упало 134 осколка.
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение dimakey » 07 сен 2014, 17:38

Спасибо за советы! Дошел до 13 ВП по одному - получил за это время столько легендарок и сетов, сколько не получал раньше за сопоставимое время никогда (16 штук за три часа, не считая камней, конечно). Очень актуально для тех, кто может фармить Т1 - получить вход в ВП вполне можно, а вот наиболее рационально использовать без подобных тем на форумах не получилось бы.
Последний раз редактировалось dimakey 08 сен 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimakey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 07 сен 2014, 21:52

dimakey,
Не за что, очень рад, что кому-то информация пригодилась.
Удачи!
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение domenic » 07 сен 2014, 21:53

+1 Спасибо! Очень и очень помог автор советами! Мир тебе и процветания! :)
Ребята а почему тему не плюсуете? Жалко чтоли, реально же тема полезная! надо чтобы в топе была перманентно!
Аватара пользователя
domenic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Elks » 08 сен 2014, 09:21

может где-то было, не увидел
кто запилит табличку уровня ВП и Тира
например
ВП 18-20 = тиру 1
ВП 21-23 = тиру 2
и т.д.
спс
Аватара пользователя
Elks
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 08 сен 2014, 09:37

Информация из этой темы официального форума.

Приблизительное соответствие сложностей ВП:

ВП Уровня 1 = Обычная сложность
ВП Уровня 3 = Высокая сложность
ВП Уровня 4 = Эксперт
ВП Уровня 6 = Мастер
ВП Уровня 8 = Истязание I
ВП Уровня 12 = Истязание II
ВП Уровня 15 = Истязание III
ВП Уровня 17 = Истязание IV
ВП Уровня 20 = Истязание V
ВП Уровня 25 = Истязание VI
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10