Фарм Великих Порталов. Делимся знаниями.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО
  • 7

Фарм Великих Порталов. Делимся знаниями.

Сообщение Korgoth » 01 сен 2014, 20:10

Всех приветствую!
Вопрос такой - как оптимально фармить великие порталы, чтобы получить максимальную добычу (максимальное количество легендарок)?
Пройдя несколько великих порталов с разной скоростью и разной сложности, что-то я не вижу особой разницы, всегда дропаются рандомно 0-3 легендарок, причем необязательно на более высоких уровнях лучше качеством.
Или действительно нормальный дроп идет только на 30+ уровнях?

Пока что, получается, что максимально профитно с точки зрения расхода keystone of trials на количество полученных легендарок делать так:
1) На испытаниях бегаем от первой волны, пока не закончится таймер. Получаем камень первого уровня.
2) Идем в первый уровень. Заканчиваем его не ранее, чем за минуту-две до окончания таймера. Нам дают камень второго уровня, + 1-2 леги.
3) Идем во второй уровень. Заканчиваем его не ранее, чем за минуту-две до окончания таймера. Нам дают камень третьего уровня, + 1-2 леги.
4) Повторяем до того уровня, который тянем. Последний камень, когда уже жестко будет, оставляем до лучших времен.
Получается, что с одного keystone of trials к 20+ уровню мы получили 20-30 легендарок, которые потенциально нам помогут улучшить гир.
Этот способ профитен с точки зрения расхода keystone of trials, но затратен по времени, поскольку каждый раз надо ждать, пока почти истекут 15 минут, иначе нам дадут камень гораздо выше уровнем, и мы потеряем 10-15 легендарок просто так.
Также я пробовал суммонить рифт босса, подтягивать его к выходу из уровня, самому идти на другой уровень и зачищать оставшиеся уровни до конца, убивая босса последним. На качество и количество дропа это не повлияло.

Какие есть мнения, соображения, информация - как вытянуть за заход побольше легендарок?
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Heavy_Rain » 01 сен 2014, 20:57

Зачем убегать? Можно сразу после захода в триал тп домой делать.
И чтобы получить ключ следующего уровня, достаточно закончить за 4 минуты до истечения времени (по крайней мере на низких уровнях так).
Аватара пользователя
Heavy_Rain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordgold » 01 сен 2014, 21:14

с легами ты погорячился конечно, уже сколько раз не падали после босса
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Хифтер » 01 сен 2014, 22:01

http://aaforgex.com/d3gemcalc/
полезная инфа по апгрейду камней
Аватара пользователя
Хифтер
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 35
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 01 сен 2014, 22:12

lordgold писал(а):с легами ты погорячился конечно, уже сколько раз не падали после босса


Да, бывает. Но вот уже второй камень использую по этому методу, получается на низких уровнях сложности 5-13 дроп слаще и гуще, падает 2, иногда 3 леги. Например, упало тело из сета рекора, пару поясов кассия, андариэлька на холи! (теперь у меня полный набор - колд, физ, лайтинг, холи - все, кроме огня, в котором я сейчас бегаю :peka: )
А 18-23 падает 1 или вообще может ничего не упасть.
Правда, у меня удача очень специфическая, (падает совершенно иррационально и то, что не нужно или уже есть, а вот то, что нужно фигвам) поэтому я допускаю, что у других по-другому. Поэтому и хочу узнать, как у народа дела).

И еще у меня такое ощущение, что близзы дроп подкрутили - раньше (после введения бафа на дроп легендарок в рифтах) в обычных рифтах стабильно падали 2-2.5 леги за забег.
Вчера зачистил 6-7 обычных рифтов, в среднем дроп 1 лега за рифт, ну может 1.5, и то краповые.
За осколки у кадалы тоже голяк - слил в районе 1000, легендарок видел ну может пару штук.
Позавчера фармил кольцо королевской роскоши в а1, за несколько часов делания баунти упало 2-3 леги. Кольцо после 20+ коробок упало, но краповое, хуже, чем уже есть, и было распылено.
Было обидно.

Такое впечатление, что с выходом 2.1 близзы как бы понуждают игроков идти в великие порталы, путем уменьшения количества и качества дропа в других режимах.
Это при том, что собственно награда в великих порталах рандомна и не адекватна сложности проходимого портала.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Draguula » 01 сен 2014, 22:25

хочешь много лег- фарми обычные рифты на т6. профитнее ничего нет пока еще.
P/S немного оффтопа: в моем видении великие рифты сейчас- проверка удачи. для соревнования гира и скилла рифты должны быть для всех одинаковыми. иначе не ахти
Аватара пользователя
Draguula
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение solerri » 02 сен 2014, 00:27

Бегаем с пати Великие Порталы 26-30.
С финального боса обычно 2-4 легендарки.

На Т6 пока до босса дойдешь - иногда 1 штука есть.

За 6 дней с момента выхода 2.1 лично мне намного больше и качественнее падает именно в Великих Порталах.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 02 сен 2014, 01:15

Профитней чистить портал того уровня, который тянешь по силе, апгрейдить камень и идти за новым ключом в обычный портал.
По времени это займёт столько же времени (а то и меньше, т.к. т6 порталы чистятся быстрее чем 28-30), а легенд получишь больше, т.к. в обычном портале элиты много и с неё падают легендарки. Да и кровавых осколков обычные боссы дают больше чем боссы из великих рифтов.
Гоблины, золото и фан бонусом.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bobrik » 02 сен 2014, 03:14

Таймер, при котором дают только +1 уровень портала от 4:30 и меньше
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 02 сен 2014, 05:56

Bobrik писал(а):Таймер, при котором дают только +1 уровень портала от 4:30 и меньше


Спасибо, это существенно сэкономит время)


-- Добавлено позже --

Draguula, 3LiON

Речь идет о том, чтобы нафармить гир, достаточный для Т6 и прочего эндгейма. Если бы он уже был, вопроса бы не было.
А так, максимум Т5 или великие порталы 24-25 уровня.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 02 сен 2014, 07:02

Фармить рейтинговые порталы ради шмота?... для шмота есть обычные порталы. В рейтинговых только 2 вещи: прокачка камня и наращивание пипирки. :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 08:27

Huk писал(а):Фармить рейтинговые порталы ради шмота?... для шмота есть обычные порталы. В рейтинговых только 2 вещи: прокачка камня и наращивание пипирки. :lol:


В обычном рифте дроп стал куда печальнее, чем раньше. Более менее вменяемое падает в ВП, как по мне. В ВП не надо лут собирать, та же самая шляпа упадет в конце с босса :lol: Если особо не спешить в испытании перед ВП, то можно потихоньку ползти вверх по уровням портала, не тратя при этом камней, как для обычного рифта. Очевидно же, что плюсов больше, по сравнению с обычным.
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Redcheek » 02 сен 2014, 09:36

А мне ни разу не упал ключ в ВП. Хотя я бегаю только Т1. Так бывает?
Аватара пользователя
Redcheek
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 09:41

Redcheek писал(а):А мне ни разу не упал ключ в ВП. Хотя я бегаю только Т1. Так бывает?


ты о каком ключе?
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Redcheek » 02 сен 2014, 10:00

О том который нужен для открытия ВП. С кого он падает?
Аватара пользователя
Redcheek
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 10:02

Redcheek писал(а):О том который нужен для открытия ВП. С кого он падает?


он падает с босса обычного рифта, на Т1 я хз, а на Т6-100%
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Redcheek » 02 сен 2014, 10:05

Ясно, спасибо. Мне до т6 еще как до Луны.
Аватара пользователя
Redcheek
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 02 сен 2014, 10:37

У меня сейчас в сундуке 20+ камней великого портала, и это в сезонах.. Ключи великих портал валятся кучей. А если ждать 15 минут каждый простой рифт, то это очень долго получается.

Лучше скажите есть информация камень какого уровня получаешь на испытании. Никак не могу понять.
Каждый раз получается разное, а убиваем примерно одинаковое количество волн.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 02 сен 2014, 10:47

Как я понял, в начале волны пишется какой ключ будет выдан, если не успеешь.
При этом чем быстрее зачищаешь волну, тем более высокий уровень будет у следующей.
А, стало быть, и ключа, если она окажется последней.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 10:54

да, от времени убийства волны зависит уровень камня портала
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 02 сен 2014, 11:06

DmitryOlenin писал(а):Как я понял, в начале волны пишется какой ключ будет выдан, если не успеешь.
При этом чем быстрее зачищаешь волну, тем более высокий уровень будет у следующей.
А, стало быть, и ключа, если она окажется последней.

Нет точного соответствия, предположительно расчет "уровень волны"-5 = полученному ключу. Т.е. провалив волну 30 уровня получится 25 ключ.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 14:21

Есть сорка, кто без особых проблем проходит испытание, получая 29-30+ камень портала? Поделитесь опытом :(
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 02 сен 2014, 14:44

Korgoth писал(а):Речь идет о том, чтобы нафармить гир, достаточный для Т6 и прочего эндгейма. Если бы он уже был, вопроса бы не было.

Если у тебя нет гира для фарма Т6, то что ты забыл в Великих Порталах? :peka:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 02 сен 2014, 14:48

3LiON писал(а):
Korgoth писал(а):Речь идет о том, чтобы нафармить гир, достаточный для Т6 и прочего эндгейма. Если бы он уже был, вопроса бы не было.

Если у тебя нет гира для фарма Т6, то что ты забыл в Великих Порталах? :peka:


Апнуть камень до 25 уровня?
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DmitryOlenin » 02 сен 2014, 15:10

Что за ерунда насчёт "фарма Т6"? Или опять софткор-гильдия на выезде? :rak:

Играю DH с уроном чуть больше 50кк на Т4.
Могу закрыть рифт выше 25 уровня (на ПТР закрывал 30, хотя и с трудом).

То есть я вполне могу прокачать камень до появления второй абилки.
И я в страшном сне без нормальных вещей не представлю "фармить" Т6, мне и на Т4 неплохо пока.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4