Фарм Великих Порталов. Делимся знаниями.

Теория и практика Diablo 3, техническая информация и ПО

Сообщение Jack_ » 02 сен 2014, 17:48

Korgoth писал(а):И еще у меня такое ощущение, что близзы дроп подкрутили - раньше (после введения бафа на дроп легендарок в рифтах) в обычных рифтах стабильно падали 2-2.5 леги за забег.
Вчера зачистил 6-7 обычных рифтов, в среднем дроп 1 лега за рифт, ну может 1.5, и то краповые.
За осколки у кадалы тоже голяк - слил в районе 1000, легендарок видел ну может пару штук.
Позавчера фармил кольцо королевской роскоши в а1, за несколько часов делания баунти упало 2-3 леги. Кольцо после 20+ коробок упало, но краповое, хуже, чем уже есть, и было распылено.
Было обидно.

Такое впечатление, что с выходом 2.1 близзы как бы понуждают игроков идти в великие порталы, путем уменьшения количества и качества дропа в других режимах.
Это при том, что собственно награда в великих порталах рандомна и не адекватна сложности проходимого портала.


Полностью согласен! Я раньше вармил рифты т6 до тех пор пока падает минимум три леги за рифт. Сейчас пробегая т6 хорошо, если одну найдешь. Говнари эти близы...
Аватара пользователя
Jack_
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 02 сен 2014, 18:12

Anksunamun писал(а):
3LiON писал(а):Если у тебя нет гира для фарма Т6, то что ты забыл в Великих Порталах? :peka:


Апнуть камень до 25 уровня?


Нафига? Камни нужны, когда уже обычным лутом урон не нарастить, тогда начинаешь извращаться с помощью камней. И то эти камни нужны, чтобы попробовать закрыть рифт ещё более высокого ранга.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 02 сен 2014, 19:16

Очередная ничем не подтверждённая и довольно спорная сентенция.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 02 сен 2014, 19:36

3LiON,

Как бы первый пост об этом. В рифты хожу, чтобы стабильно получать 0-3 легендарки раз в 11 минут.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 02 сен 2014, 21:35

стабильно получать 0-3 легендарки раз в 11 минут.

Когда стабильно 3 это стабильно. А когда стабильно 0, это ну его.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение solerri » 03 сен 2014, 09:07

DmitryOlenin писал(а):... И я в страшном сне без нормальных вещей не представлю "фармить" Т6, мне и на Т4 неплохо пока...

Подписываюсь.
ХК или СК без разницы.
Сейчас в открытых играх АДЪ творится.
Раньше перс на Т4 не тянул, сейчас лезут по 2-3 штуки вагонами на 30 рифт. И умоляют "протащить". Причина - камни. Помешались на них.
Истерика творится. "Мне нужен срочно камень 25 уровня".

Ага. ЩЯЗ. Видели мы уже таких. Качнут камень до 25ур. на чужом горбу... и опять ноют в группе вконтактике:
- Подскажите, что не так с моим билдом?!
- Что-что, 7 желтых шмоток на персе, билд для нормала и 89 парагон, вот что с твоим билдом не так!
- Но у меня камни 25 уровня!
- И что?

Игра же заточена на прокачку. Условно. Качнул парагон до 100, выбил несколько шмоток, поменял билд - вышел на Т2. Дроп изменился. Чуть качнул парагон, подменил билд - вышел на Т3. Потом Т4, Т5 и т.д.
Камни действительно ПОМОГАЮТ прыгнуть чуть выше головы (до выхода 2.1). Но наличие прокаченных камней на высоких уровнях - не панацея. Адекватный билд и шмот никто не отменял.

За 3 дня последних видел 2 крайности.
Крайность №1.
Берут билд топовых соло игроков. Собирают такой же с примерно такими же параметрами. И оказывается что надо еще и уметь им играть. Менять тактику прохождения. Иначе застрянешь на 20 В.Портале.

Крайность№2.
В свой существующий билд пригодый для спокойной игры на Т3-Т4 впихивают камни. И считают что это автоматически должно их вывести на Т6 и выше (30+ В.Портала). А то что под дырки в амулетах и кольцах сролливают КУ, КШ и Стихию - игнорируют напрочь.

Вот и имеем мы в открытых играх стадо "желтых" вагонов искренне считающих, что с выходом В.Порталов внезапно на Т6 должно быть легко играть.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение pretorian » 03 сен 2014, 09:20

Раньше и 5 фармил с трудом, а теперь и6 не парясь пробегаю. Шмотки особо не менял. Мне одному показалось что стало проще играть? :dh:
Аватара пользователя
pretorian
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 09:25

pretorian писал(а):Раньше и 5 фармил с трудом, а теперь и6 не парясь пробегаю. Шмотки особо не менял. Мне одному показалось что стало проще играть? :dh:


ДХ же у тебя, лол
стало немного проще, но ДХ читер класс :dumb:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 09:28

Люди не умеют считать урон.
Они не знают о существовании калькуляторов, ведь
"Калькулятор DPS для Diablo 3 ROS может любой школьник написать за 10 минут" ©
Они не пользуются D3Recount или TurboHUD. Зачем чем-то пользоваться, если ты НАГИБАТОР?

Я на дружественном форуме писал про немца-согильдийца, в тему, приведу тут.

Играем все массово DH. Я смотрю, у меня согильдиец играет на Т4.
Урон примерно как у меня, судя по профилю (с учётом элементального и элитного) - примерно никакой. Зато ему падают вещи мародёра, а мне одна легендарка на пару забегов.

Я на Т4 в обычном режиме играл с уроном... ну, минимум 30кк (D3Recount), а лучше 50-70кк.
Сейчас бегаю на Т1 в сезонах с 12-15кк урона и вижу, что реально долго пилится элита.
Даже Великий Рифт на 14-15 уровне проходится с трудом.
(Вчера нашёл Крайдершот и немного "обмарадёрился", думаю потихоньку на Т2 переходить.)

Спросил у него, как так-то? Он сказал, что "бафает дамаг для команды". Метки там, вот это всё...

Вот скажите мне, уважаемые вагончики, вам приятно так играть?
Или вы утешаете себя тем, что вы "бафаете дамаг для команды"?
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 03 сен 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение solerri » 03 сен 2014, 09:29

pretorian
Тебе кажется. Мне после 30-32 портала тоже кажется, что Т6 проходной двор для новенького ДХ. Ощущение всемогущества опьяняет.
А потом я беру "пыльных" Чародеев и нераскаченного Монаха и вспоминаю, что для меня Т3 было и остается потолком у них. Возьми у себя своего "неосновного" персонажа и попробуй поиграть как раньше, рифтец пробежать обычный на Т6. Сразу с небес на землю возвращает.

Вчера специально начал серию экспериментов. У меня 12 персонажей (6 классов по 2 пола). Традиционно одним играю, а на втором висит эксперементальный билд и шмот.
Эколюция сознания: до выхода RoSa считал себя Варваром. До выхода 2.1 три месяца считал себя попеременно ДХ и Жнецом. Последнюю неделю считаю себя исключительно ДХ.

После вчерашних эксперементов в соло прохождении (5 персов из 12 опробовал) обоснованно считаю себя ДНИЩЕМ с завышенной самооценкой :)
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 09:32

solerri, воистину :D
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 09:34

Да-да. Стоит немного улучшиться, получить топовые сеты, как кажется, что это всё - обычное дело.
Я уже не говорю, что Т6 до патча и Т6 после не отличается. От слова "совсем".

Ну да, убрали дурацкий уворот, дали броню. Отлично, но это не значит, что вас на Т6 не могут ваншотнуть. Ну хорошо, появилась пассивка на вторую жизнь, стало комфортнее. Но всё-таки без урона глупо играть на каких-то мифических Т6 или порталах 25+ уровня.

Пилить любую элиту по 10+ секунд? Вы это фармом называете?
Или, быть может, вы из лиги "играю хорошо, умираю редко"?
У меня для вас плохие новости...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 09:45

DmitryOlenin,
имхо, Т6 уже не актуально, не говоря уже про Т1-Т5, падает фигня всякая. Ну проходишь ты, например, Т3 за 4 минуты, и что с того? ВП привлекательнее намного, если не спешить, можно по 1лвл улучшать камень портала снова, снова и снова, лут одинаковый с босса на 18 портале и на 30 портале :) Фарм актуален в ВП, хоть и дольше получается обычного рифта.


-- Добавлено позже --

вот бы ещё плотность мобов подняли в ВП :dumb:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 10:49

Кому что больше нравится.

Ты же не можешь играть в Великих рифтах, если нет ключей, верно?
Мне нравится тоже больше ощущения испытания, скорость, вот это всё.
Но и обычные рифты стали более интересными, потому что в них можно выбить ключ.

Условно, ты прокачал камни до 15 уровня. Но не можешь пройти дальше 15 уровня Грифта.
Вместо того, чтобы уныло качать с 60%, 30% и т.д. вероятностью, лучше поиграть в рифты обычные, набрать камней, улучшить снаряжение и потом уже идти в бой.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 03 сен 2014, 11:32

Меня в В.Порталах вымораживает смерть.
Вернее то, что после нее надо бежать весь рифт с начала.
Я не игрок ХК, так что умирать в игре - привычное дело. Но бежать весь рифт... вымораживает.
Да, в курсе, что если дохнешь - нечего в рифтах делать, спускайся ниже.
Но все же сдохнуть от какого нибудь цветочка в далгурском оазисе перед выходом и потом бежать 1 минуту по пустой локации... бесит!!!
Насколько я помню так было и с обычными рифтами, потом сделали воскрешение на месте смерти. Очень хочется такое же в великих порталах.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 11:42

Ну, это никак не могу понять, потому что ХК.
Впрочем, тяжело играть лишь на граничном портале, где ты уже понимаешь, что дальше не пойдёт.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 11:48

Моей сорке в 2.1 стало изи на Т6. После того как апнули сет птицы и метеоры, комбинация птицы и тал раши выносит всё. Просто бегаешь кругами, мобы сами дохнут. А камень из гоблинского портала так ещё и бессмертной её делает.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 03 сен 2014, 11:54

После окончания сезона продолжу играть Т4 на хардкоре.
В том числе соркой с талрашей и птицей. Потому что принципиально ничего не изменилось.
Но тут, возможно, играет роль разница в режимах и стилях игры.

Впрочем, не очень понимаю, какое отношение это имеет к теме: "Фарм Великих Порталов".
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 12:09

DmitryOlenin писал(а):Кому что больше нравится.

Ты же не можешь играть в Великих рифтах, если нет ключей, верно?
Мне нравится тоже больше ощущения испытания, скорость, вот это всё.
Но и обычные рифты стали более интересными, потому что в них можно выбить ключ.

Условно, ты прокачал камни до 15 уровня. Но не можешь пройти дальше 15 уровня Грифта.
Вместо того, чтобы уныло качать с 60%, 30% и т.д. вероятностью, лучше поиграть в рифты обычные, набрать камней, улучшить снаряжение и потом уже идти в бой.


Согласен, но это только при учете, что не можешь выше 15лвл. Возможно прозвучит эгоистично, но судя по рейтингу в ВП сорок топ1000, я думал, что таких уже не осталось :dumb:


-- Добавлено позже --

3LiON, от ТР вообще никакой пользы, по сравнению с гидрами, рандомные куски падают с неба раз в 8 сек. Близы могли бы и по 2 комплекта для начала сделать, на выбор так сказать.
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 03 сен 2014, 12:25

3LiON писал(а):Моей сорке в 2.1 стало изи на Т6. После того как апнули сет птицы и метеоры, комбинация птицы и тал раши выносит всё. Просто бегаешь кругами, мобы сами дохнут. А камень из гоблинского портала так ещё и бессмертной её делает.

:slow: ?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 12:34

TesturMight писал(а): 3LiON, от ТР вообще никакой пользы, по сравнению с гидрами, рандомные куски падают с неба раз в 8 сек. Близы могли бы и по 2 комплекта для начала сделать, на выбор так сказать.

ТР фигачит метеоритом с руной Звёздный договор. Даже раз в 6 секунд (у него, кажется 6, а не 8 сек откат) лишние 100кк дамага - не лишние :)

HardDragon писал(а): :slow: ?

Есть такой пояс Златотканная перевязь
Если его надеть, и подбирать вместе с ним золото в обычном режиме, то тебя нет-нет, да пробивают. А камень из гоблинского портала (Дар Стяжателя), так щедро отваливает золота, что тафнес перонажа начинает зашкаливать. И урон по тее просто не проходит. Достаточно убить одного моба, схватить кучку золота, и ты бессмертен.
Изображение
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 03 сен 2014, 12:39

3LiON, лааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааал жи :peka: И много людей абузят это?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 12:44

у кого пояс есть, тот и пользует :)
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 03 сен 2014, 13:06

HardDragon писал(а):3LiON, лааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааал жи :peka: И много людей абузят это?

Я думаю, каждый, кому посчастливилось выбить этот пояс, и хватило ума не разобрать его. Вряд ли это абуз. Скорее недочёт в механике. Думаю, близы быстро пронюхают об этом и введут на пояс какой-нибудь кап или кулдаун на срабатывание эффекта. А если нет, то в любом случае эта связка не работает внутри ВР.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 03 сен 2014, 13:09

3LiON писал(а):Думаю, близы быстро пронюхают об этом и введут на пояс какой-нибудь кап или кулдаун на срабатывание эффекта. А если нет, то в любом случае эта связка не работает внутри ВР.


с этого и надо было начинать :) , одним словом бесполезное :dumb:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16