Нестабильная аномалия

Работы пользователей нашего форума, фанарты, рассказы и т.д.
  • 10

Нестабильная аномалия

Сообщение kodex » 30 мар 2015, 00:15

Выворачивающий запах гнили становился все более невыносимее. Соратница волшебницы, и она же подруга по несчастью, пошатываясь, облокотилась об замазанную запекшейся кровью стену некогда вычищенных до военного блеска казарм и чуть слышно выдохнула:
- Постой... Может передохнём?.. Перенастроить чары...
Волшебница обернулась. На мгновенье в её сердце вселился дикий испуг. Хотя еще несколько мгновений назад, на её лице была злорадная улыбка безудержного удовольствия от разрывания на части демонов и раскалывания замерзших глыб льда. Сладкий танец, в котором она, наконец, впервые за много лет дала волю своим амбициям и страсти, пропуская через себя Поток Арканы и выплёскивая святую месть на исчадий зловонного пекла. На секунду, она испугалась самой себя, своей мощи, над которой она не могла остановиться. "Что же делаю?" - еле слышно прошептала она.

Неужели об этом мне и говорили мои учителя? Раньше все было по другому. Он была одна, наедине с древними талмудами и фолиантами, с мыслями о том, что мир можно изменить к лучшему, в одночасье, если стать могущественным магом, и направлять силой воли и мысли бесконечное черпание энергии Потока в этот мир. Можно предотвратить голод, смерть, можно строить грандиозные сооружения, можно направить все в этом мире на благо людям с помощью магии. Теперь же она была не одна. Впервые в жизни она несла ответственность. Ведь в её жизни появилась спутница, самоотверженный посланник Пророка, предвидевшего неминуемое несчастье, надвигающееся на мир. Раньше Эйрина казалась ей почти бесполезной, заклинания были слабые, и совсем не сравнимые с арсеналом той, что смогла превзойти по мощи сам Магистрат, не пройдя ещё и половины обучения. Теперь же волшебница поняла всю мудрость Пророка. Возможно, она была похожа на Золтуна Куна больше, чем могла подумать, и эта мысль её противила.

Они дошли почти до нижних помещений, и только сейчас она увидела, что Эйрина почти теряет сознание. Она настроила чары так, как ей велела её мастер, с упором на атаку, и находясь в уязвимом положении, она не отставала от нефалема ни на шаг. Дьявольская магия, содержащаяся в зловонных парах Кхома отравляла душу заклинательницы с каждым ярусом все больше и больше.

- Во имя святых, Эйрина, конечно! Подойди поближе, - выпалила нефалем. Наметив впереди поворот в подсобку, она осмотрительно призвала в то место гидру. С характерным пощелкиванием, из пола поднялась шоковое существо и просигналило выжидание. Значит чисто.

- Сюда, за углом безопасно, - произнесла волшебница. Обняв Эйрину за плечо, она направилась к гидре, а сама превратилась во слух.

Видимость на этих этажах была хуже, но шоковая магия освещала путь достаточно хорошо. Из-за высокой концентрации паров, факелы не горели и огненная магия в недостатке кислорода почти не действовала. По плану, она решила использовать магию льда для сковывания демонов, они обычно безмозгло стоят толпой, почти компактно, и магия шока отлично наносит урон по площади по проводящим целям, дополнительно оглушая тех, что остались не затронуты магией льда. Но планировка казарм играла не её стороне. Во время прорыва через коридор, ведущий в залу, вспышки света привлекали демнов раньше, и они неслилсь, ну, кроме скелетов, те ковыляли, всей ордой, заполняя коридор вплотную, тем самым и мешая ей оценить силы и различить зади стоящих созданий. Если она останется без арканы, на перезарядку может уйти время, и ей придется отступать. Этого только и ждут самоубийцы, с нечеловеческой скоростью выбегающие из-за угла взрывающийся прямо под носом.

Она обняла Эйрину и прекастовала энергетический доспех. Магия перенеслась и на спутицу, и та жадно начала дышать. Хоть она и так, сама по себе была очень бледной, её белоснежное лицо начало заливаться румянцем. Эйрина замякла и расслабилась впервые за долгие часы беспрестанного боя.

- Эйрина, прости, - прошептала нефалем, подавив комок в горле, - мы справимся. Ты слышишь? Ты нужна мне, отсалось ещё не много. Я что-нибудь придумаю...

Гидра тревожно защелкала. Видимо, кто-то приближался, и скоро их засекут. На мгновенье ей послышалось тяжёлое шарконье в соседнем коридоре. Это значит времени мало, ведь для смены чар и приготовки боевых залинаний нужно войти в оперативную медитацию. За короткий промежуток времени нужно перейти в полусонный транс, впосмнить формы, сущноти и руны заклинаний и навесить их на ментальные источники арканы, сделав пере подключение. Во время боя и активных заклинаний это сделать невозможно, ведь заклинания поддерживаются магом в сознании.

Нефалем закрыла глаза и отправилась в чертоги разума. Думай, дура, думай. Новый план.
Нужно больше защиты. Энергетический доспех на поглощение. Но радиус малый, Эйрина рядом быть все время не сможет.

- Прости меня, я не должна тебя подводить... - очнулась заклинательница, - я все время тебя подвожу... Оставь меня здесь, иди... ты должна...
- Не говори глупости! Отдышись. Я просто не подумала...Ты всё время рядом, это главное...

Чародейка снова переключилась в транс. Время! Точно! Если сдвинуть временной цикл, и замкнуть его на себя, то можно на несколько тактов черпания арканы создать накопление энергии, это не опасно, если и направить её на сферу через сущность щита, что в итоге вызовет временные колебания материи. Но ведь остаточная энергия из-за неравномерности черпания и волновых флуктуации будет так и накапливаться несконвертированной.

- Я должна быть сильной. Меня готовили для этого! Мои сестры отдали жизнь ради этого, я не могу тебя подводить...
- Скажи мне, как работает твоя Дезориентация? Ты применяешь это заклинание не как остальные, - перебила чародейка.
- Дезориентация? Ты считаешь, что сейчас подходящее время...
- Эйрина, мало времени! - нервно отрезала чародека, заметив, что возня демонов становится слышимой всё громче.
- Ненаправленное вмешательство. Я просто выплёскиваю нестабильные остатки на площадь, после применения мощного толчка или защиты от снарядов, параллельно негативно отражаю Сосредоточенность. Яркая вспышка света выходит.
- Но ведь волновая энергия в таком случае должна интерферировать с щитом от снарядов?
- Нет, если источник сфера. Как по твоему я накладываю заклинания на тебя и себя одновременно? Это две сферы в каскадной связи.

Озарение. Нужно было дочитать ту нудную книгу по защитной магии. Но ведь разрушать веселее, действительно. Каскадный эффект. Можно вторично использовать форму энергетического доспеха, каскадно включив её в накопитель для выбросов. Это как, хм. Можно назвать "Нестабильная аномалия". Когда все закончится, нужно будет самой написать книгу.

- Приготовься, Эйрина, сейчас я перенастрою чары. Ты готова.
- Я готова умереть за тебя если придётся.

Чародейка отпрянула от заклинательницы и начала делать перенастройку. Стена коридора обвалилась, и на горящие огоньки Крушителя уставились на Гидру.
Гидра, затрещав, разрядила по нему серию атак. Загудев, Крушитель закрылся, образовав руками щит, тем самым освободив место в проходе, чем воспользовались загоготавшие убийцы.
- О боже, это они! - закричала Эйрина. Она попыталась активировать массовый контроль, но её силы были на исходе. Возможно, если ещё дать отдышаться... но через несколько мгновений может быть уже поздно. Чародейка залилась светом арканы. Внезапно, поле тайной магии обволокло все пространство коридора, и самоубийцы почти застыв, вместо стремительного движения, медленно, словно плывут в воздухе, как улитки, ползли к ним. На их отростках, что можно с натяжкой назвать условно лицами, промелькнуло удивление.
"Черт, первичная настройка как всегда боком, придётся рискнуть", - пронеслось в голове чародейки, и она, вместо каста щита, кинула стягивающую черную дыру по крушителя так, чтобы она задела и самоубийц, и сама побежала навстречу к камикадзе.

- Нет! - беспомощно закричала Эйрина.

Все произошло слишком быстро.

Чародейка наткнулась на одного, и по цепной реакции взорвались все. Ярка вспышка ослепила привыкшие к полмраку глаза Эйрины. Ошметки мяса разлетелись во все стороны, обдав кровью её лицо и открыто разодетое белоснежное тело.

Она боялась открыть глаза. Только что последняя надежда Санктуария умерла, пытаясь защитить её. Но ведь это она должна была умереть.
Тягучее чувство в груди вызвало жжение в глазах. Что это? Слёзы? Тысяча лет прошло, все, что было дорого, теперь, мертво, и оплакать...

- Ха! Получилось! Вот бы это видели мои учителя! - веселый возглас чародейки прервал мысли заклинательницы на полуслове.

Открыв глаза, она увидела облитую шоковым свечением чародейку, её глаза светились синим светом, но вскоре свечение погасло.

- Ну, ты ещё долго будешь валяться? Пойдём, надерём задницу этому вонючке. Держись ближе меня внутри временной сферы, и все будет путём. Только не так близко... стой, не... - радостная Эйрина подлетела к подруге и страстно обняла её, - ...обнимай меня!.. Диабло тебя побери! Знаешь что? Сама будешь отстирывать!.. Ты хоть знаешь сколько стоит... сколько стоило это платье? Оно легендарное, между прочим!
Аватара пользователя
kodex
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 133
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Freeeeez » 30 мар 2015, 01:11

Многа букав, не читал, но осуждаю.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 30 мар 2015, 01:15

Весна, весна :D
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 30 мар 2015, 01:29

Изображение
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Apophis » 30 мар 2015, 01:33

Неплохо получилось, держи плюс. :)
Аватара пользователя
Apophis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Doomlord » 30 мар 2015, 07:19

Лавры Солери никому не дают покоя) :peka:
Аватара пользователя
Doomlord
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Откуда: Пенза
Репутация: 73
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 30 мар 2015, 09:06

открыто разодетое белоснежное тело
теперь ясно сударь что вас так манит в этой игре :peka: на самом деле вышло хорошо, атмосферно, про замену умений понравилось, физику забавно залепил, теперь финальная схватка :thumbup: пы.сы Эйрина на 60 облачена между прочим в доспехи и они прикрывают :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 11:31

Пфффффффффффф я расчитывал на хардкор оргию с демонами, блэкджеком и эйриной :upset:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kodex » 30 мар 2015, 13:56

HardDragon писал(а):Пфффффффффффф я расчитывал на хардкор оргию с демонами, блэкджеком и эйриной :upset:


Я думал об этом, но мне захотелось спать и пришлось сворачивать повествование :lol:

Спасибо за отзывы. Когда будет опять скучно, может расскажу, как варвар дошел до второй базы Лии. :peka:

Прощу прощения за отчепятки, править пост и удалять не буду, чтобы учесть на будущее. (ну, и чтобы запалить копипасту н адр сайте, если что ;) )
Аватара пользователя
kodex
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 133
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение HardDragon » 30 мар 2015, 16:05

kodex, Придется мне самому как-нибудь это написать :mospeka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tulio » 31 мар 2015, 13:16

"все более невыносимее"

дальше читать не хватило смелости) ну не могу читать такое) надо править текст же :grumpy:
Аватара пользователя
Tulio
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kadadji » 06 апр 2015, 13:51

:bayan: :peka:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети


Вернуться в Творчество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6