Требую критики.

Работы пользователей нашего форума, фанарты, рассказы и т.д.
  • 1

Требую критики.

Сообщение TGM » 18 ноя 2015, 14:54

Нужна критика, от знакомых и друзей не могу её добиться, всем нравится.

К критики, которую ищу:
-Это черновик, ошибки не правил.
-Сюжет - баян. Нужна оценка манеры повествования.
-Особенно интересует вторая часть, где ГГ попал на базу.

Текст черновика.

P.S. Раньше меня обмазывали плотно дизлойсами за писанину(на ГК), думаю, что тут я с большей вероятностью найду критику.
Последний раз редактировалось TGM 18 ноя 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Gibsoncheg » 18 ноя 2015, 14:55

Документ удален из общего доступа. Видимо настолько всё плохо :peka:
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 18 ноя 2015, 14:56

Gibsoncheg, а теперь?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 18 ноя 2015, 14:58

TGM, а вот теперь норм
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 18 ноя 2015, 16:05

ну в целом очень даже не плохо, не много неясно порой кто же все таки ГГ, мужик али баба, но возможно это сказывается суточный не недосып)
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 18 ноя 2015, 17:18

Vistino, я еще не правил опечатки с полом и прочим. ГГ - девушка.

Да и я скоро начну жаловаться. Когда уже найдутся те, кому НЕ понравится? (я про манеру изложения)
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 18 ноя 2015, 17:23

TGM,
Зайди на профильный сайт, там ,наверное, будет то , чего ты ожидаешь.

арт тебя просто шикарен, на заказ или сам ?
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 18 ноя 2015, 18:02

TGM писал(а):ГГ - девушка.

с большими сиськами? если нет, то читать не буду :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 18 ноя 2015, 18:27

Совесть, а что толку, если ты их не увидишь ....вообще :peka:
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 18 ноя 2015, 18:38

RECstar писал(а):Совесть, а что толку, если ты их не увидишь ....вообще :peka:

важен сам факт наличия :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 18 ноя 2015, 18:52

RECstar писал(а):TGM,
Зайди на профильный сайт, там ,наверное, будет то , чего ты ожидаешь.

арт тебя просто шикарен, на заказ или сам ?


На проф я залью только когда хоть первую главу закончу. Да и пропущу через правку ошибок.

Бон рисовал.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 ноя 2015, 08:01

В doc или fb2 залей, тогда главный критик на Руси оценит твою писанину :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 19 ноя 2015, 10:16

Kreed, а чем docx не катит?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 ноя 2015, 11:26

TGM, на теле не открывается, а качать спец проги для критики твоего творчества не хочется :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Krizard » 19 ноя 2015, 11:50

Приветствую.

С самых первых строк бросается в глаза отсутствие стилистической целостности. Используется чересчур много из разговорной речи, причём местами ты как будто пытаешься соединить это с чем-то посложнее и поинтереснее, но, к сожалению, выходит не очень хорошо.
Кроме того, данный вариант читать тяжело из-за огромного количества опечаток и ошибок всех видов: синтаксических, орфографических, грамматических и пунктуационных. В чатах и на форумах трудно, конечно, требовать грамотности от людей, но раз уж взялся писать - подойди к этому ответственно. И совсем не важно, что это черновик, так как явно видны пробелы в знаниях в различных областях, и допустить многие из подобных ошибок случайно просто невозможно.

Теперь о манере повествования.
Её просто нет. Нет определённого стиля вообще. Налицо, к тому же, нехватка словарного запаса, что делает текст куцым и однообразным. Разбирать отдельные части в этом тексте нет смысла, потому что всё вышеуказанное есть в любой из них.

Таково моё мнение.
Аватара пользователя
Krizard
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 4
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalle » 19 ноя 2015, 12:08

если не акцентировать внимание на механических ошибках в тексте то
Прочитал, что понравилось:
1) худо-бедно выдержана общая стилистика
2) гантельконосная лесбогероиня
3) почерк автора хорошо виден по поведению героини.
4) повествование передает бухо-похмельное состояние героини.
Что не понравилось:
1) переходы. Либо их нет, либо слишком резкие, описательность состояния героя еще ниче, описательность локаций никакая, картинка происходящего слишком фрагментарная строится. Ну даже элементарное начало, дается некий бар, в котором героиня проснулась, спустя приветственный абзац она опять просыпается уже на больничной койке, криво.
2)момент с дверью кривой, придумай что нибудь по интереснее :)
3) не надо объяснять свои классные приколы читателю. Пасхалки должны быть завуалированы - кто знает тот поймет и обрадуется что знает, кто не знает- ничего не потеряет. Это про спальпели и Риддика.
4) к первому еще - события слишком скоротечны, некоторые кажется вставлены чисто чтобы пасхалку забабахать - про больного ублюдка напрмер, причем сам момент тоже такое себе. Если у него была ее пуха, значит он из скажем так управляющего-обслуживающего персонала этот гадюшника, значит хоть немного адекватный а не гуманоидозомби. У них там нападение спецназа, эксперименты сбегают из камер, а он как ни в чем не бывало ролеплеит 50 оттенков серого? не серьезно.
5) Джентельмен. Ну если у них руководство как потом выяснилось знало, что она там выступала наживкой, какого лешего он ее хотел вальнуть да еще и речи про прощальные слова толкал? Это ж мать его сверхсекретная суперправительственная организация, что у них принтер сломался фотку ее распечатать и оперативникам показать? он ее выводить оттуда должен. и где то почти в конце спасти от какого нибудь местного немезиса, чтобы она впоследствии еще могла рефлексировать на тему своей сексуальности ( ведь он бы ей запомнился героем-спасителем) еще много чего можно вывести. если правильно эту встречу развить. Короче опять не верю.
Общее впечатление - продумана общая идея повествования, продумано поведение и мотивы героини, это большие плюсы. Однако все остальное окружение не выдерживает критики, поведение стереотипно, многие события притянуты за уши, это все тоже очень важно и должно быть более подробно обдумано и прописано. В целом мне понравилось, буду ждать продолжения и развития автора.
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 19 ноя 2015, 12:31

Ivalle,
1) Чек.
2) Чек.
3) Конкретней?

1) Одни жалуются, что слишком детально, другие, что нет деталей и/или их мало. Это видимо уже вкусы.
2) Вкусы.
3) Чек.
4) Чек.
5) Блин, многовато ты в одну цифру пихнул.
Стереотипное? Любое поведение такое, не существует "чёрной дыры личности". Т.е. Любое поведение можно назвать заскриптованным, твоё, моё, вообще - любое. Вроде и так персонаж не заезженный получился, как по мне.
Спойлер
Там потом выяснится, что есть и подпольное управление штаба, которое хочет выбить нынешнее. Один из рычагов управления - отток старых кадров и мокруха "новичков".



-- Добавлено позже --

Krizard писал(а):Приветствую.

С самых первых строк бросается в глаза отсутствие стилистической целостности. Используется чересчур много из разговорной речи, причём местами ты как будто пытаешься соединить это с чем-то посложнее и поинтереснее, но, к сожалению, выходит не очень хорошо.
Кроме того, данный вариант читать тяжело из-за огромного количества опечаток и ошибок всех видов: синтаксических, орфографических, грамматических и пунктуационных. В чатах и на форумах трудно, конечно, требовать грамотности от людей, но раз уж взялся писать - подойди к этому ответственно. И совсем не важно, что это черновик, так как явно видны пробелы в знаниях в различных областях, и допустить многие из подобных ошибок случайно просто невозможно.

Теперь о манере повествования.
Её просто нет. Нет определённого стиля вообще. Налицо, к тому же, нехватка словарного запаса, что делает текст куцым и однообразным. Разбирать отдельные части в этом тексте нет смысла, потому что всё вышеуказанное есть в любой из них.

Таково моё мнение.


Ахой.
Какой-то размытый совет, не могу понять то, что хочешь выделить. Я и не претендовал на 5+ по Русскому, на то они и черновики. А в редактуру сдавать каждый раз - бред. И если уж об этом, то: я писал, что граммар в критику не относить, я и без критики это прекрасно знаю(Привет от тройки "Русской").

Бла-бла, я уже писал про граммар.

Обычно за таким следует совет, не? Как много людей, как много мнений. Больше половины твоей критики отданы тому, что "по идее" должно было пройти через "фильтр" просьбы. И еще раз убедился, что критиковать - уметь нужно.


-- Добавлено позже --

Ivalle писал(а):В целом мне понравилось, буду ждать продолжения и развития автора.

Я как-то не собирался её "постоянно" обновлять, только "мини вбросы" делать и после этого опираться на свой компас. Да и следующий вброс будет только окончания первой главы, что еще 1/2 месяца у меня съест. И только после редакции, чтоб особо впечатлительные нюхательные соли не требовали. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalle » 19 ноя 2015, 14:49

TGM,
Стереотипное? Любое поведение такое, не существует "чёрной дыры личности". Т.е. Любое поведение можно назвать заскриптованным, твоё, моё, вообще - любое. Вроде и так персонаж не заезженный получился, как по мне.

я криво написал, если коротко, то в отличие от ГГ, которая как раз хорошо получилась, все остальные на НПС похожи- одна линия поведения. Хотя если это все окажется матрицей, то тогда норм :peka:
3) Конкретней?
по тексту виден твой стиль, ты комменты так же пишешь тут, так что текст с тобой ассоциируется.
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 19 ноя 2015, 16:40

Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 19 ноя 2015, 17:53

Грамматические ошибки по просьбе автора проигнорировал. Стилистических и смысловых ошибок хватает и они очень влияют на восприятие повествование. Глаз о них "спотыкается" ощутимо. Приведу пример, на разбор всего текста времени нет. Может быть поможет:
Застоялый (? застоялым может быть воздух в баре, но не само помещение) бар, воздух скован ужасным смогом, тянувшимся от огромного шоссе, (здесь нужна точка либо точка с запятой, ибо последующее высказывание не является поясняющим) в такой час почти никого нет на улицах. Я проснулась по привычке в луже рвоты, такое чувство, что она была не моей, засранцы… (тут надо не запятой выделять, а опять таки отдельным предложением, а то получается , что ГГ обращается к засранцам, поясняя , что рвота не её)
В это засранном (близкое повторение "засранцы - засранном")заведение всегда игра один и тот же трек, сколько лет тут просыпаюсь, а так всё забываю его название ("а так всё.." плохо звучит стилистически. Лучше "постоянно забываю его называние" или "никак не могу запомнить его название"), вроде что-то на “New Eden”, но сейчас пойдёт не об этом речь (опять таки, лучше стилистически звучит "Но сейчас речь пойдет не об этом") ...
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 19 ноя 2015, 18:03

Ivalle, кк, буду других подтягивать.


-- Добавлено позже --

Garfunkel, чек.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TGM » 19 ноя 2015, 20:13

Ну, думаю, что хватит пока с меня критики. На начале следующего месяца, если не найду работу, то засяду опять за почеркушки. Но, уже с новыми заметками.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение AntidotE » 22 ноя 2015, 22:12

Что значит "сдавать на редактуру каждый раз"? Ты что, сам неграмотный и просто свой поток мыслей выплёскиваешь на клаву а другие вычитывают?
Если я ошибаюсь, то совет на будущее - старайся сразу писать с как можно меньшим количеством ошибок. Так будет лучше для всех, в первую очередь для тебя, а в последнюю для читателей твоих черновиков.
Аватара пользователя
AntidotE
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 23 ноя 2015, 07:51

AntidotE, да, я закончил всего 3 класса.

P.S. Подавляющая часть книг проходят редакцию с тонной поправок. Чтоб писать идеально на Русском языке: нужно годами изучать его. Ты знал, что у нас есть три разных "тире"? Что многоточие может служить концом и частью предложения и прочие.

P.P.S. Прошу тему закрыть.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 23 ноя 2015, 09:32

Застоялый бар? Вут, во всем интернеты ты единственный кто умудрился застоять бар :peka:
ушел читать дальше в слезах :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Творчество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6