Мой первый опыт в игрострое

Работы пользователей нашего форума, фанарты, рассказы и т.д.
  • 11

Мой первый опыт в игрострое

Сообщение Yalme » 05 май 2017, 15:24

Привет камрады. Пост из серии "я сделяль". Меня кто-то тут знает, кто-то нет, но я с вами еще с "того-сайта-который-нельзя-называть" и жирных личинок, ползущих из края в край. Пишу что-либо правда не очень часто, но сейчас есть повод. Сильно не траллируйте уж пожалуйста :peka:

Изображение

Короче, последние полгода мы с товарищем в свободное время пилили небольшую игру, по большей части для того чтобы попробовать свои силы и прочувствовать процесс. С полного нуля, без какого-либо предыдущего опыта в геймдеве. Кому интересно, я написал на пикабу большую-пребольшую статью об этом, со всеми подробностями, скетчами, картинками и тд - можете почитать на досуге с чаем и плюшками. Ее правда почему-то заминусили :peka:. Толи писатель из меня не очень, толи достали уже всех инди-разрабы со своими "шыдеврами". Немного обидно, потому что на статью эту был потрачен не один вечер, но... и черт бы с ним, это тоже опыт.

Сейчас проект почти закончен, но хотелось бы довести его до логического конца. Т.е. выпуститься на мобильных платформах и в стиме. И если с мобилками все достаточно просто, то вот с творением великого Габена возникли сложности. Собственно, поэтому и пишу. Всеми правдами и неправдами набрав почти 400 голосов "за" :thumbup: мы как-то конкретно подзастряли в Гринлайте. Накрутками, ботами и прочими похожими методами по соображениям совести и боязни улететь в бан пользоваться жуть как не хочется.

Изображение

Так что вам слово. Выпрашивать пальцы вверх не буду, но осведомить о наличии уникальной возможности помочь нашим пиксельным котейкам просто обязан :dumb: И конечно же буду очень благодарен всем кто поддержит. Может следующей игрой, уже с каким-никаким опытом и знаниями, запилим убийцу диаблы :karate: :peka:

Ссылка на игру в Гринлайте: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=890068828
То же самое, но откроется сразу в клиенте Стима: steam://url/CommunityFilePage/890068828

Всем добра, годного дропа и низкого пинга )
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 май 2017, 17:03

Yalme, привет, наконец-то запостил сабж, гц! :)
Конечно, поддержу и посоветую друзьям ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение hot » 05 май 2017, 17:06

Тоже всегда хотелось запилить что-нибудь эдакое... какой-нибудь пиксельный рогалик, но руки растущие не из того места и лень-матушка благополучно всему этому препятствуют... :funny: Надо будет почитать твою статейку, может сдвинется дело с мертвой точки.

В принципе, выглядит игрулька вполне симпотично, лайк в стиме я поставил. Играть на пека в такое я скорее всего не стал бы, а на смартфоне может и поиграл бы...

Решение поменять "сеттинг" было правильным как по мне. Многим этой "гоп-стилистики" хватает по горло и в реальной жизни. Я думаю именно поэтому пост заминусили на пикабу.

Ах да, еще пугает до усрачки этот звук в начале трейлера когда появляется лого... :dead: Я на твоем месте поменял бы его какой-нибудь другой звук, помягче и более звонкий... Что-нибудь вроде звука "подбора колец Соником".

Удачи.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 05 май 2017, 17:49

вот лучше проголосуйте :peka: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =875384352
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 05 май 2017, 20:07

удачи с выходом в стим ))
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Arpeccop » 05 май 2017, 20:23

Намечается ААА-проект с максимально-минимальными требованиями к железу. :thumbup:
Да простят мне свободный перевод Pussy Run = Понеслась п...а по кочкам! :peka:
Ну успехов и да пребудет с тобой Гейб отладчик. :lol:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 05 май 2017, 21:24

я джва года ждал эту игру!

PS. А как скачать игру-то? акк в стиме есть
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yalme » 05 май 2017, 22:23

Ахах ))) Спасибо за поддержку ребят, правда )
Arpeccop писал(а):Да простят мне свободный перевод Pussy Run = Понеслась п...а по кочкам! :peka:

С названием я тупанул, признаю ) Хотя вообще переводчики все-таки говорят что я имел в виду котенка, но в коментах под проектом уже не раз поглумились на эту тему :peka:
hot писал(а):Играть на пека в такое я скорее всего не стал бы, а на смартфоне может и поиграл бы...

На смартфоны обязательно пойду после стима, просто основная цель была постараться в него попасть )
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 06 май 2017, 10:23

Yalme, классно. А в чём ты делал?
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 06 май 2017, 11:52

Статья на пикабу достойна множества фейспалмов. И вполне заслуженно заминусована.
Куча текста не содержащего ничего кроме воды - тут и близзам не грех поучиться.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yalme » 06 май 2017, 17:25

Metallov3r писал(а):Yalme, классно. А в чём ты делал?

Я в основном рисовал, анимировал, подбирал звук и координировал работу. Кодил друг, в Unity3D.

Padladin писал(а):Статья на пикабу достойна множества фейспалмов. И вполне заслуженно заминусована.
Куча текста не содержащего ничего кроме воды - тут и близзам не грех поучиться.

Не соглашусь, но спорить не буду. У всех понятия воды разное, я правда старался описать в статье весь этот первый опыт. В том числе да, лирические размышления на тему. За конкретикой по коду например или анимации лучше в профильные статьи и сайты обращаться.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Japan Ist Weit » 06 май 2017, 19:50

Как же вы *** с пиксельной графикой. У каждого *** первого она. ***. А самое отстойное что я видел это когда игра была нормальной, но ее пикселизировали(?) программно, потому что *** инди.

П.С.: с игрой удачи.
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 07 май 2017, 07:54

Отличный кандидат на бесплатные раздачи через глим)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети


Вернуться в Творчество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2