Мир сна: Предыстория.

Работы пользователей нашего форума, фанарты, рассказы и т.д.
  • 3

Мир сна: Предыстория.

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 18:28

Вот от скуки, в силу того, что не могу найти ничего почитать - начал сам писать.
Прошу поправляйте в граммаре, а так-же высказывание по поводу мира - приветствуются

Предыстория.


Изначально всё в этом мире было тьмой, в которой никого не было, кроме Бастка. Он по воле случая имел странные свойства, сам того и не ведая, все его сновидения обретали материальную сущность. Но после бесчисленных смен веков – он умер, оставив за собой целый мир, мир который был построен не на законах логики, в котором и будет властвовать не сила, не магия… никто. Но по странным стечениям обстоятельств – мир решил сыграть в гонку с самим собой, которая обозначилась в этом мире как «Стампид». В мире, где все были равными и никто не хотел насилия – произошел сдвиг. Он был обусловлен смертью Бастка, так смерть "Бога" и привела в действие механизм саморазрушения мира. На момент зарождения разумной жизни во сне Бастка, мир уже начал ощущать свою смерть от существ, которые вот-вот появятся. Причуда состоит в том, что все существа, созданные Бастком – были созданы во время его жизни, а последняя раса, которая обрела собственный разум – была придумана в момент смерти Бастка, он умер до того, как успел дать им смысл их существования. И из-за того, что он не успел сотворить им «судьбу» - они смогли делать её сами, что и ведет этот мир, без боли и насилия к смерти.

Но не каждое живое существо, которое родилось перед смертью Бастка, не было изначально злым или добрым. Существа, которое не обладало судьбой и четким осознанием собственного пути – начали поиски себя. В течение долгих столетий – они искали свою судьбу, своё предназначение. Что в итоге и разбило этих существ на несколько федераций и рас.

Продолжение следует.
Продолжение
Последний раз редактировалось TGM 27 авг 2014, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • -1

Мир сна.

Сообщение HardDragon » 26 авг 2014, 18:48

«Великая крысиная гонка»


шта? Там есть крысы? Нету? А нахрена тогда юзать такие затасканные слова...
Больше всего меня коробит когда аффтары придумав свой "уникальный" мир заполняют его штампами и копипастой а то и вовсе юзают современный молодежный юмор жаргон или термины :facepalm:

TGM писал(а): Но не каждое живое существо, которое родилось перед смертью Бастка, не было изначально злым или добрым. Оно, существо, которое не обладало судьбой и четким осознанием собственного пути – начало поиски себя. В течение долгих столетий – они искали свою судьбу, своё предназначение. Что в итоге и разбило этих существ на несколько федераций и рас.

вааааааааааааааааааат :slow:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Мир сна.

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 18:50

HardDragon писал(а):
«Великая крысиная гонка»


шта? Там есть крысы? Нету? А нахрена тогда юзать такие затасканные слова...
Больше всего меня коробит когда аффтары придумав свой "уникальный" мир заполняют его штампами и копипастой а то и вовсе юзают современный молодежный юмор жаргон или термины :facepalm:

TGM писал(а): Но не каждое живое существо, которое родилось перед смертью Бастка, не было изначально злым или добрым. Оно, существо, которое не обладало судьбой и четким осознанием собственного пути – начало поиски себя. В течение долгих столетий – они искали свою судьбу, своё предназначение. Что в итоге и разбило этих существ на несколько федераций и рас.

вааааааааааааааааааат :slow:



Слегка не понял с выделением жирным.

UPD: Сейчас придумать что-то и не попасть в похожее произведение - сложно. Я лично - не встречал похожие миры, я не отрицаю, что что-то похожее может быть, но я не пасту тут давлю.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 26 авг 2014, 19:46

TGM, существо или существа? И каким макаром они разделились на расы? :slow: :slow: :slow: :slow: Если и разбились то не столетия нужны а десятки тысячилетий плюс миграция в разные части света. Будучи одной расой на одном месте, взять и разделится там же, на несколько других, нельзя :monk2:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 19:49

HardDragon, всё будет описано дальше.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение KLF » 26 авг 2014, 20:35

пожалуйста не пиши больше а то я чувствую себя дауном
Вам не стоит удивляться... Избранные пришли в избранное место. Избранные потерпели поражение и пали. В этом нет ничего неожиданного или интересного, потому что это жизнь. В мире вообще нет ничего неожиданного. Естественно я говорю... и о страхе.
Аватара пользователя
KLF
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 44
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 26 авг 2014, 20:40

TGM писал(а):HardDragon, всё будет описано дальше.

если ты вынесешь мозг уже с вступления, то шанс того это будут читать дальше близок к нулю.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 20:41

KLF, не понял.


-- Добавлено позже --

HardDragon писал(а):
TGM писал(а):HardDragon, всё будет описано дальше.

если ты вынесешь мозг уже с вступления, то шанс того это будут читать дальше близок к нулю.


Ну за всех ты говорить не можешь.

P.S. Твоя репутация - неоспорима, тебе ничего наверное не нравится.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 26 авг 2014, 21:21

TGM, тяжело читается. но за то, что выложил "+" однозначно.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Baz » 26 авг 2014, 21:35

Я под рулетом и мог бы, что-нибудь написать почитать, но увы решил оставить это дело.
=Рисовач=
Аватара пользователя
Baz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 42
Репутация: 110
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 21:54

Sorrow, из-за чего тяжело? Манера подачи текста? или?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 26 авг 2014, 22:11

TGM, да. еще, лично меня напрягает, много повторяющихся слов.

TGM писал(а):Изначально всё в этом мире было тьмой, в которой никого не было, кроме Бастка. Который по воле случая имел странное свойство, о котором он сам и не догадывался, все его сновидения обретали материальную сущность.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: В сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 22:14

Sorrow, исправимся.

Подачу исправить не могу, а повторяющиеся слова - могу.


-- Добавлено позже --

UDP: Поправил то, что просих хард, а точней "устранение недопониманий"
А так-же по заметке Sarrow сделал ряд повторяющихся слов шире, в итоге общей запас слов разбавился.

Sarrow, прочитай по новой, так лучше?


-- Добавлено позже --

Baz писал(а):Я под рулетом и мог бы, что-нибудь написать почитать, но увы решил оставить это дело.


Но мне "рулетов" не нужно, вот и делюсь с вами своими "трезвыми идеями".
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 26 авг 2014, 22:41

TGM, гораздо лучше :thumbup:

сейчас запнулся на этом моменте, или до меня не доходит (поздно уже все таки) или нужно поправить :)

TGM писал(а):На момент зарождение разумной жизни в сне Бастка, мир уже начал ощущать свою смерть от существ, который вот-вот появятся.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: В сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 22:52

Sorrow,
На момент зарождение разумной жизни в сне Бастка,

Появление "людей".
существ, который вот-вот появятся.

Существа - люди, а мир уже понимает, что это последние его "дополнение" и на этом мир начнет умирать, ведь бог, тот кто творил и не давал миру погибнуть - сам сгинул, так и не завершив свою работу.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 26 авг 2014, 22:56

TGM,
TGM писал(а):На момент зарождение разумной жизни в сне Бастка, мир уже начал ощущать свою смерть от существ, который вот-вот появятся.


имел в виду окончания. вот как видится этот кусок текста мне.

На момент зарождения разумной жизни во сне Бастка, мир уже начал ощущать свою смерть от существ, которые вот-вот появятся.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: В сети

Сообщение TGM » 26 авг 2014, 23:04

Sorrow, опа-па, спасибо, ща поправим.


-- Добавлено позже --

Поправил. Не всего могу замечать такие ошибочки.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети


Вернуться в Творчество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6