Выбор планшета - общая тема

Сообщение Azimuth » 14 июн 2019, 21:53

ноут уже вряд ли куплю


Ноуты чё-то не дешевеют нифига, даже с учётом всех свежих (и не очень) анонсов, начиная с RTX. Хотел брать новый в этом году, но думаю, буду ждать два года ещё - а то какая-то экстенсивщина получается, прироста толком никакого, а бабло давай плати.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 июн 2019, 22:43

Kolotywka, 10'' неудобно держать одной рукой, 8'' - самое оно, да и проц лучше иметь про запас. Опять же, сам планшет будет дольше обновляться, ибо версия 2019 года. Для моих задач его хватает с головой :)


-- Добавлено позже --

Azimuth, у Леново легионы неплохие есть сейчас :)
https://shop.lenovo.ru/catalog/legion/lineyka-legion-seriya-legion-y-model-y740-15-y740-17/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=reviewY740&utm_content=MarozOFF
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 14 июн 2019, 23:03

Скорее всего неплохие. Но цена-то конская.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 июн 2019, 01:05

DimonamoN,
10'' неудобно держать одной рукой, 8'' - самое оно

Совсем недавно ты писал совсем другое, что 7-8 мало и надо 10+ :)
Azimuth, не будет еще очень долго хороших ноутов для игр, чтобы компактно, качественно, долгая автономность и мощное железо. Хочешь игровой ноут - покупай огромную херню, которая разряжается каждый час и весит кг 5. Если купить компактный, то будет слабое железо и перегрев. А даже если и найдешь что-то более менее, то цена будет космос. Ноутбук же изначально придумали для работы и для нее он подходит хорошо, а вот для игр не очень, разве что простеньких). Чтобы сделали крутой компактный ноут игровой, то надо разработать проц с мощной встроенной графикой, либо очень миниатюрный графический чип и все это должно потреблять очень мало энергии. На данный момент сделать такое просто нереально, а если и будет когда-то нечто похожее, то цена тебя точно не обрадует. Поэтому если хочешь полноценный гейминг, то один хрен надо на стационарник переходить, других вариантов нет. Если у тебя мало места, то проще несколько пк дома собрать, чем ноут таскать, как раз 2 пк примерно обойдется по цене одного ноута. Сейчас же можно собрать очень компактный пк или же вообще моноблок).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 июн 2019, 08:57

Kreed, то я попи$дел немножко не в тему, признаю :lol:
Теперь убедился, что более 8'' мне и не нужно :)

У сяоми сейчас ноуты неплохие. Скоро презентация продуктов компании в России, мож покажут еще что :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 15 июн 2019, 10:35

Azimuth писал(а):
ноут уже вряд ли куплю


Ноуты чё-то не дешевеют нифига, даже с учётом всех свежих (и не очень) анонсов, начиная с RTX. Хотел брать новый в этом году, но думаю, буду ждать два года ещё - а то какая-то экстенсивщина получается, прироста толком никакого, а бабло давай плати.

ну так там процессоры на 3% мощнее+узкие рамки+тоньше на пару мм,вот и плоти :thumbup:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 15 июн 2019, 13:15

DimonamoN писал(а):10'' неудобно держать одной рукой, 8'' - самое оно

— Как правильно мужчине держать свой [censored]* одной рукой?
— Настоящий мужчина должен держать свой [censored]* двумя руками!
________________________
* планшет
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 июн 2019, 13:34

zengarden, :lol:
Да уж. Наши руки не для скуки)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 сен 2019, 08:28

30 сентября выходит айпэдОС, заценим ништяки :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2