Выбор планшета - общая тема

Выбор планшета - общая тема

Сообщение Kolotywka » 21 окт 2014, 20:15

Посоветуйте плз планшет в районе 4000р.
Что от него требуется:стабильный интернет через сим(вайфай),чтение документов в adobe\office,чтобы аккумулятора хватало примерно на 5 часов,ну и конечно же чтобы был боле менее надежный.
Сам пока остановился на таком варианте http://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/935436/ ,но производитель незнакомый,поэтому сомневаюсь.
Или же за такую цену вобще всеравно какой производитель?)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 21 окт 2014, 20:55

мне кажется за такую цену можно любой брать. Думаю даже проще будет взять от сотовых операторов, совсем уж дешёвские, мне кажется особо не будет отличаться.
А зачем вообще покупать такие планшеты?

P.S. купил как то год назад планшет, ребёнку, тоже один из дешёвых. Ну продержался он пару месяцев, потом начал жутко тупить, тормозить, выключаться. Выкинул, купил подороже, и теперь горя не знаю, шикарный планшет. Рекламировать не буду названия. Но первый был как раз в категории 4-5р, правда потом купил за 12р, но оно того стоит
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 21 окт 2014, 21:20

У товарища был планшет за 12к,самсунг вроде,сдох через 2 месяца :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Trelina » 21 окт 2014, 21:23

Kolotywka, самсунг не та компания, которой можно доверить что то делать :bored:
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 21 окт 2014, 21:39

Trelina, да все там одна компания делает,China вроде называется :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 21 окт 2014, 21:49

Как сказали выше, выбирать особо не из чего. Купить получится 7ми дюймовый китайский андройд, у которого, как правило, будет что-то отваливаться.


-- Добавлено позже --

Вообще посмотри в сторону известных брендов вроде асуса иои того же самсунга.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 21 окт 2014, 23:08

Тоже не понимаю смысла в дешёвых планшетах.Два года назад купил айпад мини-ни одной проблемы за время работы.Цена вопроса на тот момент была 16к.Ни капли не жалею потраченных денег.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2014, 23:26

Asus Google Nexus 7 2013 :thumbup: (с него только и читаю портал))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 22 окт 2014, 10:35

честно говоря планшет говнецо, на счет быстрой работы тоже не уверен судя по характеристикам, да и экран там наверное вырвиглазный. у меня была гелакси ноут (в 2012 году купил) и та начала уже подтормаживать в интеренете, видео смотрелось с тормазами, контактик через клиент подтормаживал и тд. я бы советовал нексус 7, сам пользовал версию 2012 года, а коллега пользует 2013 ему понравилось очень положительно отзывался
еще есть ASUS Zenfone 5 отличное соотношение цены и качества
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Yalme » 22 окт 2014, 13:42

Бери любой хуавей или нексус, устраивающий по цене и характеристикам.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 22 окт 2014, 16:37

Пока смотрел планшеты,наткнулся на такой асус http://www.citilink.ru/catalog/mobile/c ... es/935488/ функционал и отзывы радуют,только экран маловат.Вобщем думаю его взять,раз планшет за такую цену не найти.
Последний раз редактировалось Kolotywka 22 окт 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 22 окт 2014, 17:08

Kolotywka, бери думаю не разочаруешься, там хороший процессор для своего ценового класса
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 14 ноя 2014, 23:58

первый был Sony Tablet Z, через год продал и купил Sony Tablet Z2.
шикарен что один, что второй.
платишь деньги - маешь вещь (с)
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 11 июн 2016, 19:18

Не хочу создавать тему, подыму старую. Люди добрые посоветуйте какой планшет сейчас можно взять чтоб смотреть стримы, листать браузер, читать книжки, слушать музыку, ну там еще киношки может смотреть хотя это не принципиально, главное стримы посмотреть да книжку почитать на диване, чтоб в общем удобно и приятно было. :peka:
Бюджет 25к, Яблок не надо :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 июн 2016, 20:36

Бобровыеигрища, вот неплохие, пробей потом, сколько у вас стоят аналогичные модели:
http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/price=7000-10000;producer=asus%2Clenovo;23230=45394;24295=490743/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 12 июн 2016, 07:05

DimonamoN писал(а):Бобровыеигрища, вот неплохие, пробей потом, сколько у вас стоят аналогичные модели:
http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/price=7000-10000;producer=asus%2Clenovo;23230=45394;24295=490743/

Спасибо глянул, на тот же ASUS ZenPad 10 везде грешат что разряжается жуть как быстро и это плохо хотелось бы чтоб заряд держал долго, два планшета от Леново которые эти:
Изображение
Какие то они странные :peka: , а Lenovo Tab 2 A10-70L у нас нет такого в продаже в городе. Я сам пытался что то выбрать, но это ужас слишком много всего и не пойми где хороший а где мусор который через пол года можно выкинуть :monk2: :upset:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 июн 2016, 07:43

Бобровыеигрища, глянь еще такой:
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_e_3g_black/p3215763/

У планшета много параметров. Определи, что тебе главнее - диагональ устройства, качество и разрешение экрана, количество ядер и объем памяти?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 12 июн 2016, 12:28

Бобровыеигрища, Помочь лично я с выбором не могу, но выбрать поможет форум 4pda(не реклама). Просто там собраны все или почти все устройства известных брендов, есть темы где помогут с выбором, к каждому устройству есть тема, в которой можно почитать с какими проблемами сталкиваются пользователи и в целом оценить популярность устройства.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 13 июн 2016, 07:33

DimonamoN писал(а):Бобровыеигрища, глянь еще такой:
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_e_3g_black/p3215763/

У планшета много параметров. Определи, что тебе главнее - диагональ устройства, качество и разрешение экрана, количество ядер и объем памяти?

Выбирал, я значит выбирал, нашел вроде нормальный и батарейка хорошая и экран большой, тока вот народ грешит что разрешение экрана очень маленькое всего 1024x768 и из-за этого сильно глаза устают... и вот хрен его знает как на самом деле.
Главнее мне чтоб экран был большой и четкий, чтоб читать нормально можно было и глаза от этого не болели, как я и сказал планшет мне чтоб почитать, стрим посмотреть, интернет полистать, музыку послушать! Пока искал нарыл что самсунги выпустили достаточно не плохой планшет там и разрешение не плохое и начинка хорошая, да и аккумулятор вроде тоже не плохой. Думаю подождать да купить уже, я замордовался искать уже :grumpy:
Но если вдруг у вас есть что посоветовать я с радостью выслушаю! :funny:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 июн 2016, 10:33

Бобровыеигрища, лично для меня разрешение экрана играет роль.
У моего планшета хоть и 7 дюймов, но разрешение fullHD - картинка сочная и глаза не так устают: http://itc.ua/articles/obzor-plansheta-asus-google-nexus-7-new-2013/

Вот еще хороший самс, но батарея не рекордсмен (хотя, если не играть постоянно в игрушки - вполне себе):
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_s2_80_32gb_gold/p4196245/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Бобровыеигрища » 13 июн 2016, 11:35

DimonamoN писал(а):Вот еще хороший самс, но батарея не рекордсмен (хотя, если не играть постоянно в игрушки - вполне себе):
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_s2_80_32gb_gold/p4196245/

Я бы взял такой планшет, тока стоимость его 39 989 руб., немного великовата. :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 июн 2016, 12:55

Бобровыеигрища, да уж, все что фуллэйчди и более-менее большой экран - дорого :upset:

Смотри, 25к рублей - это 9500 гривен, глянь еще среди этих моделей (но экраны тут не у всех айс):
http://hotline.ua/computer/planshety/312886-312998-29316-23861/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Бобровыеигрища » 27 июн 2016, 07:02

DimonamoN писал(а):Бобровыеигрища, да уж, все что фуллэйчди и более-менее большой экран - дорого :upset:

Смотри, 25к рублей - это 9500 гривен, глянь еще среди этих моделей (но экраны тут не у всех айс):
http://hotline.ua/computer/planshety/312886-312998-29316-23861/

Ну в общем я отмучился с поиском и ожиданием. Взял вот это : SAMSUNG Galaxy Tab S2 SM-T819 да это дорого, но после 1 дня использования я могу сказать что он стоит каждого рубля! И знаешь в сравнении с IPad Air 2 он тупо лучше, один экран чего тока стоит, после 3 часов чтения книги у меня ни грамма не устали глаза, что не скажешь про Ipad и не я не хочу сказать что Ipad плох, просто для меня лично и моих глаз гнусмас оказался лучше! :peka:
:oops:
Радуюсь как ребенок ей богу! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 июн 2016, 11:40

Бобровыеигрища, поздравляю!
Девайс бомбезный! :thumbup:
p.s. мне вот гугл нексус асусовский 7'' уже мелковат)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Бобровыеигрища » 27 июн 2016, 13:37

DimonamoN писал(а):Бобровыеигрища, поздравляю!
Девайс бомбезный! :thumbup:
p.s. мне вот гугл нексус асусовский 7'' уже мелковат)

Столько головняков с этими планшетами особенно из-за китайцев которые на выпускали дешевых и с наворотами как Ipad pro, вот только есть там много маленьких "но", но кого они волнуют когда планшет стоит 15-20к а Ipad pro 65+. Но мой опыт общения хоть и не с планшетами но китайскими смартфонами говорит что брать их точно не стоит, у всех одна болезнь они греются и греются очень сильно. Помню купил себе навороченный Sharp SH530U измучил меня этот телефон, просто идешь по улице разговариваешь а трубка раскаляется и через 10 минут разговора ухо просто горит и самое интересное что это не подходит под гарантийный случай, в конечном итоге спустя год он просто здох, перестал запускаться. Потом был XIAOMI модель я точную не помню, но болезнь та же нагревается жутко особенно когда лазаешь по интернету. Мне его поменяли но все было абсолютно тоже самое, я успешно его потерял и больше с "дешевыми аналогами" дел иметь не хочу. Вот и с планшетами та же ерунда, начинаешь выбирать и натыкаешься на грабли либо если планшет хороший, то он тупо по каким-нибудь критериям тебе не подходит. И да я походу зажрался и хотел всего и сразу, думая что это можно купить по дешевле, оказалось что нет нельзя :lol: :peka:
Все таки Ipad'ы меня развратили, у меня стало столько хотелок и прихотей что я придираюсь ко всему, начиная от экрана заканчивая всякими зависонами и нагревами аппарата!
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7