Выбор планшета - общая тема

  • 1

Сообщение Flowery » 05 июн 2019, 12:48

DimonamoN, только лишний раз подумай, точно ли mini или лучше air из-за диагонали экрана, а то глядишь затянет mini'к и вдруг р-р-резко захочется экранчик да побольше, а $ уже уплыли :beaten:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 12:59

Flowery, брал 10'' сабж на денек потестить у знакомого. Кисть устает, громадный довольно. Да и в сумку мою не влазит полность. Вес, не то, чтобы большой, но некомфортный, если держать его часов 5 в день (примерная моя доза). Миник по всем параметрам поприятнее. Мой текущий планшет 7'', миник 8'', так что нормуль, разрыва шаблона не будет)
З.ы. по ppi миник уделывает и обычный пэд, и эйр :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Duketmb1 » 05 июн 2019, 15:24

Когда выходили XS и XR, я жене дарил XR, а заодно решил побаловать себя и обновить планшет. Тогда у меня был выбор прошка огромная или так называемый ipad 2018. Мне он понравился за не такую кусачую цену, как прошка, возможность подключения карандаша и терпимой диагонали. Просто давно хотел попробовать диджитал арт и вот за каких-то скромных 50к :peka: у меня в руках сей необыкновенный артефакт.
Там еще были акции к новому учебному году, небольшие скидки на сам пад и карандаш, да еще и в подарок шли powerbeats3 (которые есессно оккупировала жена :cry: - довольно хорошее звучание, к слову. еще бы блин, если сейчас они от 9к). Короче акция тоже приглянулась.
Ну и вот, могу теперь баловаться в свободное время карандашом в любом месте )
я не умею рисовать
Изображение

Что сразу бросалось в глаза по сравнению с моим старым ipad 3 new так это производительность (отклик, всё быстрее), и звук (да да, смейтесь) - он реально объемный и довольно неплохо звучит (не 5.1. конечно, но достойно - можно не плеваться, когда смотришь 20 минут сериала за завтраком).
Плюс мне очень зашла функция раздельного экрана (жаль только три положения разделителя только) и видео в окне (матч тв можно свернуть и смотреть в уголке, пока рисуешь)
Не знаю что еще написать, выглядит как фанбойство, но это реально удовольствие - держать это в руках, прям вот эстетика... Не хватало ему конечно только чехла нормального в комплекте, чтобы можно было и пад защитить, и карандаш под рукой хранить. Но али решает эту проблему. На новых карандаш магнитится к самому планшету, но по мне так это не очень удобно, ведь хочется защиты в виде чехла все равно.
Короче выбор достойный, сейчас еще и цены снизили, т.к. вышел новый.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 16:16

Duketmb1, поздравляю :)
Отклик и производительность - это немаловажно, как и длительная поддержка обновлениями и софтом. Поэтому решил все-таки брать девайс на хорошем новом проце (A12 Bionic), 3 гб оперативы вполне хватит, как и 64 гб общей. А осенью еще релизнится iOS 13 - вообще песня будет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 17:10

Вот, человек коммент оставил, согласен с ним полностью :)
Пользовался мини 4 и был доволен, но осенью 2018 сменил на iPad 2018 (решил попробовать, так как ранее не было в использовании больших айпадов). И пользовался им до позавчера, выставил на продажу и продал. Этот коммент пишу уже с мини 5. Устройство очень быстрое, экран заметно лучше чем на iPad 2018. Сразу на контрасте ощущается легкость и мобильность миника. В одной руке легко использовать, а от 9.7 уставали руки и приходилось перехватывать. Теперь можно снова вернуться на небольшую сумку с документами, куда влезает мини, с 9.7 приходилось брать рюкзак.
Из игр играю только в пубг иногда, играть удобно и там и там. А вот с телефона очень неудобно. Мини 5 использую в связке с iPhone 6s.
P.s. Хотелось бы попробовать использовать со стилусом, но пока нет возможности

https://wylsa.com/obzor-apple-ipad-mini-5-razumnyj-minimalizm/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 05 июн 2019, 18:32

DimonamoN, дак чего неудобно будет? Гляди какие у тебя ручищи здоровенные на фото :peka:

Кста, ща вот сам вдруг задумался о приобретении для домашнего пользования, дабы то что ковыряю на стареньком iphone 6, переползло на экран побольше, собственно тогда и вопрос назревает, толи типо mini-2019 брать да, али air на 10", вот так грузит такой глупый выбор подчас, пипецен :beaten:

Так или иначе очень радует что 3.5" разъем под наушники они сохранили везде
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 05 июн 2019, 20:03

Duketmb1, ресуй ищщо! :)

[offtopic]
Кстати, товарищи рисовальщеги, что вы можете посоветовать из софта для графического планшета для самых начинающих?
У меня уже несколько лет лежит Вакомовский, но после мыши настолько неудобно, что я не осилил.
[/offtopic]
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 20:38

Flowery, наши руки не для скуки, наши руки для любви :peka: :lol:

Хз, бро. Тут сложно советовать, каждый определяет сам :)
Лично я понял, что мне и 7.9'' будет ОК.
А кому то и 12'' будет маловато и ему подавай нечто такое: https://ek.ua/SAMSUNG-GALAXY-VIEW-2.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2019, 16:30

Ну вот, сбылась мечта идийота :lol:
Купил миник сегодня (ipad mini 5) :dumb:

Бомбовая вещь, все летает, ничего не люфтит, не скрипит.
Сайты все летают, ничего не сбивается, не масштабируется накось.
Экран бомбовый и довольно большой (по сравнению с моим нексусом 7'').
Девайс приятный на ощуп, холодный и легкий.

В общем, доволен покупкой, буду изучать ios)
P.s. из глюков/непонятного - еще не разобрался, как ставить плюс или минус посту на нашем форуме, нет такой кнопки, как на десктопе/на андроиде, показывает просто значение :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 08 июн 2019, 18:08

DimonamoN, хоооу, да быть того не может, без фоток не поверим :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2019, 19:22

Flowery, выложу позже, бро неверящий ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 08 июн 2019, 19:37



надо было такой брать, Dimon :D

$wag
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2019, 20:24

Flowery, мы тупые, но нас много! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 08 июн 2019, 21:06

DimonamoN, грац Димон ))) за сколько взял? тоже хочу такой
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2019, 21:09

deedj, спс :)
Дорого, 13999 грн., но не жалею. И хорошо, что самс S5e не взял за 16к, он хуже эпла и глючнее (шим, отваливающийся вайфай и т.д.)

Сабж:
https://imgur.com/a/HCvsOf4


-- Добавлено позже --

Вот только, глюки с нашим форумом - на десктопе и андроиде есть панель редактирования (удаление постов, плюсы-минусы и т.д.), на iOS (что на сафари, что на хроме) - нифига.
Как-будто я бесправный и моей учетке 1 мин отроду :lol:
https://imgur.com/a/XgIStVH

Кто знает, как это лечится? :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 08 июн 2019, 21:55

Вот только, глюки с нашим форумом - на десктопе и андроиде есть панель редактирования (удаление постов, плюсы-минусы и т.д.), на iOS (что на сафари, что на хроме) - нифига.

добро пожаловать на iOS
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 08 июн 2019, 21:56

DimonamoN писал(а):Кто знает, как это лечится?

1 продать сабж
2 взять планшет на андроиде
3 ???
4 profit
:peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2019, 22:08

deedj, Xsiz3R, просто не буду тогда модерировать и удалять всякий спам, да и вы без плюсиков останетесь :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 08 июн 2019, 22:55

DimonamoN, настала пора применить гибкость ума и рук :peka:
Плюсы для десктопа, планшет же для трЁпа :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 09 июн 2019, 01:28

DimonamoN, Смирись, ipad и ios нужен для поглощения контента, а не его редактирования или кастомизации. Шаг влево и все бл***, ios это уже не умеет. Там даже иконки нельзя расставить как тебе хочется.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 09 июн 2019, 01:37

DimonamoN писал(а):на iOS (что на сафари, что на хроме) - нифига.

удивительно :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 июн 2019, 10:01

Kreed, Blayse, значит буду просто читателем и немножко писателем, без редактирования и удаления чужих постов :)
З.ы. хоть читать с айпада удобнее, чем с нексуса)

Тот же 3дньюс на андроиде был глючный, приходилось после каждого перехода уменьшать масштаб вручную. На айОС же все ништяк. Причем, скорость офигенная, я поначалу даже не понял, что сайт уже загрузился. А12 байоник рулит)


-- Добавлено позже --

Может осенью, с выходом ipadOS дело наладится, подождем :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 14 июн 2019, 15:59

DimonamoN, они есть, просто их не видно :cry: потыкай туда, где они должны быть, увидишь.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 июн 2019, 16:15

Duketmb1, да, просек уже давно. Отписался в теме о ошибках.
Просто заливается все белым цветом. Не видно ни контуров, ни очертаний...


-- Добавлено позже --

Ладно. Главное - автономность. Продержался на одном заряде аж 4 дня!! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 14 июн 2019, 20:41

DimonamoN, я бы прошку 2017 взял бы,под новую ос идеальный вариант цена/качество
у самого 2018,вообщем то все устраивает,ноут уже вряд ли куплю
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1