Выбор планшета - общая тема

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 18:15

BiRd, фотки я на смарте делаю :)
Разные задачи, как развлекательные, так и рабочие.

Китайца лютого брать неохота. Во-первых, еще больше посажу зрение, матрицы у них полное уг. Во-вторых, я не настолько богатый, чтобы купить китайца за 6к, который сломается через полтора года, а потом еще тратить 6-8к на новый. Лучше уж сразу купить качественный девайс, чтобы прослужил лет 5 хотя бы.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 май 2019, 02:50

DimonamoN,
Китайца лютого брать неохота. Во-первых, еще больше посажу зрение, матрицы у них полное уг.

Бред, сейчас даже в самых дешманских планшетах и смартах стоят весьма нормальные ips экраны. По сути матрицы сейчас делают всего несколько компаний, а все остальные их просто покупают и ставят в свои гаджеты. В том же самсунге амолед, который многим как раз и не нравится из-за слишком ярких и нереалистичных цветов.
Во-вторых, я не настолько богатый, чтобы купить китайца за 6к, который сломается через полтора года, а потом еще тратить 6-8к на новый.

Где пруфы, статистика и.т.д? У того же самсунга последние годы все идет очень печально в плане надежности, вспомнить хотя бы взрывающиеся и самовозгораемые смарты из-за чего они потом стояли на коленях и молили прощение. Или недавний galaxy fold, который недавно отменили в самый последний момент.
Лучше уж сразу купить качественный девайс, чтобы прослужил лет 5 хотя бы.

За 5 лет он как минимум пару раз устареет. Столько даже ios не живет, что уж говорить о android, тем более учитывая что в планшетах за исключением apple железо весьма среднего уровня. Максимум 3 года, а лучше 2.
Но прошивка такая же стремная, плюс, у него нет быстрой зарядки.

Прошивка ничем не хуже самсунга, а по мне даже лучше, т.к возможностей больше, обновляется чаще и дольше + очень много твиков и кастомов в инете. Быстрая зарядка там вроде есть, хоть и не последняя версия, но это же планшет и его юзаешь преимущественно дома и у него весьма жирная батарейка, так что не сильно важно будет он заряжаться за 1.5 часа или за 2.
а и отзывы читал - у кого сломался, у кого окирпичился, у другого заряжается 6+ часов. За такое отдавать 10000 не охота. Ибо девайс беру не на один год.

Чушь, отзывы всегда можно найти любые про какой угодно девайс.
П.С я не предлагаю брать лютого китайца, но и наговаривать не стоит.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 12 май 2019, 09:55

Kreed, дело не в технологии матрицы, а в ШИМ и т.п.

Ломается все, это правда, поэтому и буду покупать, что называется, "у самого дома".

Моему планшету уже 6 лет, и ничего, только батарейка уже слабая. Так у меня и снап древний, всего 2 гб оперативки и 16 гб общей памяти. И то, работаю и развлекаюсь на нем до сих пор. Диагональ только маловата, всего 7", хочется уже 10"+. Так что, обсуждаемого самса хватит еще лет на пять.

Миюай далеко до чистого андроида или оболочек тех же самсов, хуавеев и пр. Плюс, там половина настроек не переведено (мне то пофиг, инглиш знаю, но многие жалуются), а еще реклама навязчивая, куча стороннего неудаляемого софта и прочая дичь. Заряжаются девайсы долго, 1.5 часа - это ты оптимистично заявляешь, скорее 3-4 (мой нексус сейчас вообще заряжается иногда 5-6 часов).

Отзывы почитай на форуме 4пда, там к сяоми претензий много. Только по цене ништяк, это да.
Кстати, вчера читал там про самс S5e, многие форумчане его купили и довольны. А уж там публика прошаренная, не чета нам :)

По сути, у меня претензия к сабжу одна - цена. Но и это решается: подкоплю/займу, но куплю)
А пока жду Компьютекс, там много жирных анонсов будет, и не только по планшетам :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 май 2019, 12:28

DimonamoN, Блин, ну ты и написал дичи.. придется по пунктам разбирать :lol:
дело не в технологии матрицы, а в ШИМ и т.п.

Матрицы везде одинаковы, т.к я писал уже выше, что матрицы делают всего несколько компаний, отличаются они как правило незначительно и чаще всего цветопередачей. А что касается ШИМ, то как раз этот "эффект" наиболее выражен на amoled матрицах, которую ты собрался брать.
Моему планшету уже 6 лет, и ничего, только батарейка уже слабая. Так у меня и снап древний, всего 2 гб оперативки и 16 гб общей памяти. И то, работаю и развлекаюсь на нем до сих пор. Диагональ только маловата, всего 7", хочется уже 10"+. Так что, обсуждаемого самса хватит еще лет на пять.

Если говорить про комфортное использование, то это 2-3 года, а так можно хоть 10 лет пользоваться с тормозами.
Миюай далеко до чистого андроида или оболочек тех же самсов, хуавеев и пр.

Полнейшая чушь, у меня сейчас у самого смарт от сяоми и я сравнивал оболочку почти со всеми другими и в том числе с голым андройдом. Оболочка очень крутая и быстрая + настроек в ней больше, чем в других. Кастомов и различных модов тоже больше. Если же сравнивать с голым андройдом, то она во всем его лучше, кучу фишек и функций уже встроенных, при этом работает не хуже (сравнивал 2 одинаковых смарта по железу, сяоми и асус, первый на миуай, второй на голом андройде). Вообщем это все вкусовщина, но миюай точно не хуже других оболочек и голого андройда, а для меня даже лучше.
Плюс, там половина настроек не переведено

Тоже полнейшая бредятина, там переведено 99.9%, разве что в глубине настроек что-то может найдешь.
а еще реклама навязчивая

Реклама есть в нескольких стандартных приложениях, которыми никто не пользуется и даже ее можно полностью отключить (гайды есть на 4pda)
куча стороннего неудаляемого софта

Есть в любой оболочке, как удалить опять же написано на 4pda.
Заряжаются девайсы долго,

Написано около 3 часов.
Отзывы почитай на форуме 4пда, там к сяоми претензий много.

Тоже чушь. Конечно там будет претензий больше, т.к страниц про самсунг в 5 раз меньше. К тому же у сяоми часто бывает что недостатки есть в первых партиях, потом все исправляют и все гладко. А у самсунга как раз сейчас первые партии только. Так что тут большой вопрос у кого лучше с качеством.
П.С в будущем если что-то пишешь, то приводи пруфы, а не придумывай сказки на ходу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 12 май 2019, 12:49

DimonamoN писал(а):Миюай далеко до чистого андроида или оболочек тех же самсов, хуавеев и пр.

далеко в чем? :lol:

про рекламу, левый софт и отсутствие перевода - брехня.
Последний раз редактировалось Sorrow 12 май 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 май 2019, 12:53

Sorrow, Ты так выделил, что выходит как буд-то я писал такую дичь, а не Димон :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 май 2019, 13:02

Kreed, Sorrow, аговк, банда, полегче. Я вел беседу о миюай именно на ми паде 4, не телефонов. У последних как раз международная версия и все тип топ.

Короче, спорить бесполезно, это все вкусовщина и субъективизм :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 12 май 2019, 21:35

Kreed, пардоньте :peka:
DimonamoN, они там разные что ли? :?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 май 2019, 21:37

Sorrow, просто в планшете азиатская версия прошивки кое-как твикнутая. Официально он предназначен для китайского рынка :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 12 май 2019, 21:55

Вброшу свое наблюдение про амолед. Пока выбирал смарт натыкался на то что у него могут быть проблемы с ШИМ и жалобы на выцветающий экран, но как то не хотелось забивать на всю технологию из-за этого. Позже я сходил в магазин посмотреть смарты, у почти всех, даже у A30 A40(которые как бы появились недавно) наблюдал проблемы с выцветанием экрана у витринных образцов, яркие цвета значков типа красного или оранжевого прям выедают глаза(не уверен что это связано с выгоранием), но рекламный текст можно читать с этих выгоревших пикселей :peka:
Я понимаю что там нагрузка гораздо выше, но все же я бы подумал над этим, если планшет нужен на длительный срок.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 май 2019, 22:14

Turamar, При стандартном использование уверен что все будет ок с выгоранием, а вот вопрос с шим и "вырвиглазным" дисплеем открытый). По мне так лучше Ips. На амолед же круто смотреть фото и короткие ролики, но использовать его для постоянного использования не очень, слишком уж цвета не естественные, но это все на любителя).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 май 2019, 22:26

Turamar, хз, нужно на месте смотреть. Но да, у моего нексуса матрица IPS, а у самса Super AMOLED.
Все индивидуально, вот статья в тему: https://4pda.ru/2018/03/26/350403/


-- Добавлено позже --

Kreed, я планшет использую много, часа 4-5 в день. Нужно будет присмотреться к самсу тогда в магазине, вдруг и правда будут глаза уставать прилично.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 13 май 2019, 22:08

DimonamoN, в большинстве магазинов, впрочем как и магазинов одежды, прикручено весьма яркое освещение, которое в 'домашних условиях' уже не одно и тоже, так что ты выйди с планшетом на улицу или куда нибудь в темный уголок :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 13 май 2019, 22:29

Flowery, выйду с планшетом на улицу и...побегу со всех ног :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 май 2019, 09:37

Вчера был у знакомой дивчЫны, пощупал (помимо дивчыны :peka: ) ее прошку эплскую 2017 года. И прям задумался:
https://yabloki.ua/rus/ipadpro10-gray64.html

Плюсов много, почти, как самс новый:
- 4 гига оперативы
- мощный проц
- матрица шикарная со 120 гц
- 4 стереодинамика


Короче, думаю дальше :lol: :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 14 май 2019, 11:34

DimonamoN, Если хочешь не париться с настройками, удалением софта и его настройкой, то лучше взять Айпад, на который хватит денег :) Сам стареньким пользовался какое то время, щупается он лучше, чем планшет на Андроиде. Не являюсь фаном яблока, смартфоны онли андроид, но вот именно планшет нравится больше на ios.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 май 2019, 11:48

Ziren, спасибо, еще один шажок в сторону купертиновцев)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2019, 15:51

Замахался я уже с выбором планшета: то глючный, то дорогой, то непривычная ОС и т.д.
Де там мое колесо, крутану трижды :peka:
https://wheeldecide.com/index.php?c1=Xiaomi&c2=Apple&c3=Samsung&t=%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%3F&time=5


-- Добавлено позже --

Выпало Сяоми-Самсунг-Сяоми :lol:
Эпл, ты де??
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 01 июн 2019, 22:19

DimonamoN писал(а):Замахался я уже с выбором планшета: то глючный, то дорогой, то непривычная ОС и т.д.
Де там мое колесо, крутану трижды :peka:
https://wheeldecide.com/index.php?c1=Xiaomi&c2=Apple&c3=Samsung&t=%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%3F&time=5


-- Добавлено позже --

Выпало Сяоми-Самсунг-Сяоми :lol:
Эпл, ты де??


Покрутил за тебя
Первые 3 раза: Сяоми, Эпл, Самсунг
Вторые 3 раза: Эпл, Сяоми, Самсунг
Третьи 3 раза: Эпл, Самсунг, Эпл
Элп - 4 раза, Самсунг - 3, Сяоми - 2
Выбор очевиден :D
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2019, 00:18

Serafim1991, круто, бро :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 02 июн 2019, 00:24

DimonamoN, ты писал, что планшет нужен на 5+ лет. В таком случае тебе подходит только ipad, т.е все эти 5 лет он будет получать новые прошивки, в то время как на андройд забьют через год, если не раньше).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2019, 09:25

Kreed, как минимум, 10 андроид выйдет на s5e, а вот айОС - вообще темный лес для меня. Завтра, кстати, конференция эпл пройдет, посмотрим)
З.ы. ясно одно, сяоми брать не буду. Вчера беседовал со знакомым: косяков в нем больше, чем полезностей.


-- Добавлено позже --

И по поводу матрицы. У айфонов последних матрица именно самсунговская, суперамолед. Ни шима, ни выгорания. Пугалки это все и предрассудки.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 июн 2019, 08:46

Эпл представила новую операционку для планшетов :)
https://itc.ua/news/ipados-novaya-operaczionnaya-sistema-dlya-planshetov-ipad-s-uluchshennymi-vozmozhnostyami-mnogozadachnosti-i-nativnoj-podderzhkoj-obychnyh-fleshek/

Вчера щупал в магазе обычный, эйр и миник. Пришел к мнению, что мне именно миник удобнее всего (+ там самое новое и мощное железо сейчас, не считая прошек, конечно, но их мощь и диагональ мне избыточна). Скорее всего, его и возьму потом.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 04 июн 2019, 21:49

Apple отличные планшеты выпускает, крут что решился наконец-то! ;)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 июн 2019, 23:48

Flowery, пора вкусить запретный плод (йаблучко) :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4