Выбор планшета - общая тема

Сообщение DimonamoN » 17 апр 2019, 13:27

У самса отличный планшет выходит скоро, руки уже чешутся, будем подкопить :D :thumbup:
https://hotline.ua/computer-planshety/samsung-galaxy-tab-s5e-wi-fi-black-sm-t720nzka/

https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/planshety_samsung_sm-t720n-galaxy-tab-s5e-10-5-wifi-4-64gb-zka.html?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_term=planshety_samsung_sm-t720n-galaxy-tab-s5e-10-5-wifi-4-64gb-zka&utm_campaign=DIG-planshet_pc




-- Добавлено позже --

Моему 7'' асус гугл нексусу уже 7 лет почти. А тут и диагональ здоровенная (почти 11'') и звук бомбезный (4 динамика AKG, Dolby Atmos technology). Да и начинка солидная + будет обновление до 10 версии андроид потом. Короче, сяоми ми пад 4 сосадт :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 17 апр 2019, 19:44

DimonamoN, отличный планшет для Diablo Immortal :thumbup:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 апр 2019, 20:25

DimonamoN,
А тут и диагональ здоровенная (почти 11'')

Ты вроде сам писал, что тебе надо 7-8 дюймов, а не 10+)
и звук бомбезный (4 динамика AKG, Dolby Atmos technology).

А тут вообще но коммент... бомбезный звук в планшете, даже звучит смешно)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 апр 2019, 21:00

Kreed, теперь склоняюсь к большей диагонали. И для работы, и общения полезнее, да и удобнее :)
За компом дома я провожу часа 2-3 в день, планшет же работает практически 24/7)
Звук тоже важен, для тех же фильмов и музыки. Заодно сравню потом звучание планшета и смартфона+наушники, кто из них круче)
p.s. и да, играть на нем в иммортал я все также не планирую :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 апр 2019, 01:00

DimonamoN,
Звук тоже важен, для тех же фильмов и музыки.

Лайфхак спешал фо ю. Покупаешь беспроводную колонку, начиная от 1000 рублей и она будет звучать гораздо лучше, чем эти 4 дерьмовых динамика).
Кстати вполне вероятно, что через пару лет планшеты вообще станут очень нишевым продуктом, хотя и сейчас они уже не пользуются особо спросом, т.к станут массовыми раскладные смарты с экраном 7-10 дюймов и планшет такого форм фактора будет просто не нужен).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 апр 2019, 08:55

Kreed, согласен, но я привык к ним, к планшетам. Многие знакомые и друзья уже отказались от них - хватает и смарта с диагональю 5.5÷6.5''. Но мне привычнее именно планшет, да и не занимает он так уж много места. Зато серфинг в сети, ютуб, редактирование текстовых и графических доков - все это куда удобнее на планшете, нежели на смарте. Насчет звука - у моего текущего асуса звук вообще донный, так что самсунговый улучшенный будет совсем не лишним.

Мой текущий гугл нексус по всем параметрам проигрывает:
- проц устаревший, а тут 670 снап
- оперативы у меня 2 гб, тут 4
- андроид 6 и уже не обновляется (у самса 9-ка, потом обновится до 10-ки)
- корпус у меня пластиковый, тут металл
- батарейка моя 3800, тут 7000
- у меня нет быстрой зарядки, здесь присутствует (да и батарейке моей уже почти 7 лет, заряжаю планшет каждый день, а то и два раза в день, причем процесс этот занимает 2-5 часов, совсем не ОК), и т.д.

Лет на 5-7 хватит. А потом посмотрим, возможно, вообще появятся какие-то гибриды смарта-планшета-ноута)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 18 апр 2019, 18:53

У жены какой-то Самунг 10", пользовалась им интенсивно, а сейчас просто аккумулятор сдох, менять надо… Племянница пользуется каким-то iPad'ом вместо ноутбука. В общем, весьма удобная штука для молодых :D а я так и не проникся… есть какой-то древний Barnes & Noble Nook HD (американское чудо без камеры, сим-карты и прочих ненужных причиндалов), так я его использовал только для просмотра карт и как ДУ для фотоаппарата.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 май 2019, 19:54

Попрошу и я совета по выбору планшета :)

Копил на него полгода, уже почти определился и хотел заказывать...но тут Гнусмас нанес очередной удар ниже пояса: цена теперь на него 15999 грн. (буквально вчера была еще 12999 грн.):
https://www.citrus.ua/planshety/t720nzkasek-black-samsung-643038.html

Придется копить дальше...или же...в сад? :lol:
Был еще Сяоми Ми Пад 4 кандидатом, но смущает азиатская прошивка и китайская оболочка миюай (был бы он на чистом андроиде, как мой смартфон ми а1 :dumb: ). У Асуса и Хуавея не нашел аналогов по соотношению цены/производительности. Да, есть еще Эпл, но вот с iOS я на Вы, хотелось бы именно на ведроиде девайс.

Ожидания таковы: сайты, ютуб, почта, несколько андроид-приложений, открытость архитектуры и т.п. Хочется снап уровня 660-670, 4/64 памяти, 10" экран, разрешение фуллэйчди+, корпус металл, батарейку на 6000-7000. Короче, чтобы еще на 5-7 лет его хватило, как текущего)
Бюджет 10000-13000 грн.

Как думаете, на Computex 2019 могут быть анонсы новых планшетов, стоит ли дожидаться выставки?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 11 май 2019, 09:31

Йоу, DimonamoN, десвасап амиго, лихие дни нынче раз такой завал требуемых параметров

Лишний раз покрути на ютубе ролики про Apple iPad Pro 10,5" и Apple iPad Air 10,5". Бюджет на них на пределе около 15999гр, чуть выше, с 64gb/wifi only

Цена/качество железяк хромает лишь в одном, он фактически не ремонтопригоден. iOS простейшая система, вот риал, проще системы windows
Сайты будет грузить, свайпами можно увеличивать все окно для удобства чтения страницы в любом месте. Для youtube отдельное приложение, правда постоянно рекламу показывает, пока не успел разобраться как ее убрать, почта - done

Батарейка держит 10 часов при средней нагрузке, на сутки точно будет хватать, но вот беда, если будешь юзать так, что каждый вечер нужно заряжать эту базуку по новой, где-то ближе к 3 году батарейка начнет але-улю

Возможно даже знаешь, есть смысл поглядеть на них, чтобы лучше сориентироваться в ближайших моделях интересующих тебя, ну это как в формуле 1, где вечное соревнование болидов :funny:

А так, эббл грянули фотошопом на свои пады, с 11" и 12" дюймовым экраном с эббл пенсилом возможно можно неплохо рисовать, если человек художник т.е выходит что появился доступный качественный инструмент без запар для digital-art

В целом iPad Air не самая перспективная для тебя модель судя по всему окажется, но железяка хорошая, тру отцы в тачки их зачем-то пихают :D

Удачи
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 09:42

Flowery, здорово, бро! :)
Эпл - тема, ктож спорит, но для моих задач - штука избыточная)
Пенсилом не пользуюсь, так что еще один переплат-мажор-фактор. Касательно браузера - признаю только Хром от Гугла. А ставить на айОС ютуб, жмайл, хром и прочее - это совсем уже зашквар :lol:

Лан, погодю покамест. Скоро (с 28 мая по 1 июня) пройдет Компьютекс, вдруг там новые анонсы будут. Например, Сяоми решит выпустить Ми Пад 5 на чистом андроиде и актуальном железе. Самсунг я купить всегда успею (подкопить на него, точнее).

Насчет батарейки, моего Асус Гугл Нексуса уже и на день не хватает, но я и купил его в далеком 2013 году. Так что, грех на старичка жаловаться)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 май 2019, 10:13

DimonamoN, Отсортируй по цене. Ещё есть магазины, где можно взять его за 12+
https://hotline.ua/computer-planshety/s ... rices/#1/0
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 10:47

Stocky, то все стремные магазы. Да и охота все таки в городе своем купить у официалов. Ежели чего, и с гарантией/заменой будет профитнее :)

Я бы, в первую очередь, купил в нашем фирменном магазине Самсунг. Затем в Алло, Мойо, Брейне, Комфи и т.д.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 май 2019, 11:39

DimonamoN, можно по отзывам выбрать) Да, в оф магазинах с наличием помещения и т.п. вроде как-то спокойней, но, как правило, это почти всегда переплата и даже эти магазины бывают часто "мудаками" ))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 11:55

Stocky, в магазин я могу прийти лично и решить проблему на месте :peka: :monk2:
З.ы. был уже негативный опыт отсылки товара назад, войны по телефону, переписки и долгого ожидания :upset:

Тут основные чудаки на букву "М" это именно самсы. Я у них дважды переспрашивал за цену еще с апреля - божились, что не поменяется. А потом под шумок накинули (с их слов: логистика у нас стремная и тяжелые условия ведения бтзнеса). Ну а магазы...они то не виноваты, им самс задает ритм.
З.ы. на том же CU данный планшет стоит 415 евро, у нас 570 евро. Спрашивается, так кто под санкциями находится? Или же мы самая богатая страна Европы? Жуть и муть...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 11 май 2019, 12:52

DimonamoN писал(а):Тут основные чудаки на букву "М" это именно самсы. Я у них дважды переспрашивал за цену еще с апреля - божились, что не поменяется.

Да у них можно хоть сто раз спросить, всё равно это ничего не изменит и не даст гарантий)
Я себе в список желаний поставил SSD 860 evo 1Tb и ждал снижение цены на него, так как говорили, что с февраля цены будут падать на ссд, а они, скм, выросли)) .Но сейчас вернулись к начальному уровню +-)

Любая ценовая политика и снижения цены, как правило, всегда проходят мимо нашей страны и её не касаются. У нас рынок сам регулирует цены, независимо от рекомендаций и ценообразования самим производителем))
Сколько раз снижались и корректировались цены на процы (в частности AMD) и видеокарты в Европе и США и сколько раз это доходило до нас?)

А ещё, касательно планшета, таки может зайди в какой-то магазин и поклацай iPad, очень приятная вещь. Но они, как и любая техника эппл, страдают от того, что яблочные урезают их "производительность" с годами выпуском новых прошивок. Но в целом, мне очень нравятся телефоны и планшеты от эппл, хоть они ещё и те пид..сы ))

Я долго юзал первый мини и немного Айпад 4го поколения. Сейчас, вот, снова посматриваю в сторону новых. Вроде и Прошка с Эйром манят, но думаю стоит ли переплачивать за них, когда есть обычный айпад 2018го порядком дешевле, если юзаю только лишь браузер, ютуб и инстаграмм на планшете.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 11 май 2019, 12:58

DimonamoN, Ты в прошлом застрял походу, в 21 веке переплачивать бешенные бабки только ради того, чтобы купить в магазе рядом с домом... ну такое себе.
Stocky, Яблоко как планшет очень крутой, но его операционка с кучей ограничений это просто дерьмище, поэтому только андройд. Планшет еще хотя бы по цене более менее норм, а вот смарты стоят дороже в 2-3 раза своих аналогов на андройд.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 13:11

Stocky, эпловские пады - вещь качественная, тут глупо спорить. Но их система iOS чужда мне и не помогает по многим задачам. В экосистеме Гугла все привычнее, удобнее и роднее :dumb:

А так, да, купил бы уже давно такой сабж:
https://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=APPLE-IPAD-9-7-2018-32GB&view_=tbl

Осенью выйдет полноценный Galaxy Tab S5 с самым новым 800-м снапом и т.д. + ценником 30-40к+ :lol:
Такое счастье нафиг не надо. Все равно на планшете не играю. Тут именно S5e был хорош за 13к.
Лан, мож подкоплю еще (или займу) и куплю его в июне. Пока же дождусь Компьютекс 2019 и его анонсы)


-- Добавлено позже --

Kreed, да, я ретроград-перестраховщик :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 11 май 2019, 13:26

DimonamoN, Здесь есть самовывоз из магазина в Мариуполе https://zhuk.ua/planshet-samsung-galaxy ... 720nzkasek
Или приезжай в Киев за "800-м снапом" https://сота.укр/samsung-galaxy-tab-s4- ... 52002.html (в магазине все проверишь)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 май 2019, 13:37

Кстати, а нахрен вообще самсунг нужен, если сяоми в 2 раза дешевле?) У самсунга конечно экран больше и сам он получше, но это все равно не оправдывает цену х2 имхо). Даже ipad дешевле). Брать в 2019 планшет за 35-40 тысяч.. нахер он нужен)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 13:38

lordep, я был у них, они сказали, что с этим магазом...даже не связаны, свят свят :lol:
На OLX также не охота рулетку крутить. Плюс, я никогда не вношу предоплату, покупаю только наложкой, чтобы пощупать вначале. Поэтому все такие магазы идут лесом :)

З.ы. 800-й снап не нужОн, хватит и 670, ибо в Иммортал играть все равно не буду :peka:


-- Добавлено позже --

Kreed, у сяоми есть ми пад 4 и на 10" за 10к гривен :)
Но прошивка такая же стремная, плюс, у него нет быстрой зарядки. Да и отзывы читал - у кого сломался, у кого окирпичился, у другого заряжается 6+ часов. За такое отдавать 10000 не охота. Ибо девайс беру не на один год.

В общем, балованный я, сложно мне угодить :lol: :funny:
Пока только самс и зацепил. Будем немножко подождать, авось на компьютексе что-то засветится еще лучше. Купить за 16к - это сейчас самый легкий способ, но и самый глупый)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 11 май 2019, 13:52

DimonamoN, Короче все с тобой ясно) Написал, чтобы постов побольше набить как обычно :peka: ) То магаз не тот, то прошивка не та, то цена не нравится и.т.д В итоге же как обычно включил режим ждуна :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 14:01

Kreed, да, жду, но только до лета :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 май 2019, 14:25

DimonamoN, лета 2020? :lol: Даже если что-то и анонсируют, то пока это появится в продаже, пока цена придет в норму, то пройдет пол года
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 14:55

Kreed, хотя бы будет ясно, стоит сабж ждать или нет. Если просто более мощные по процу и памяти девайсы анонсируют - это одно, а вот если функционал какой (более крутой экран, батарейка, тот же чистый андроид) - совсем другое дело. S5e от меня никуда не убежит. Да и сейчас все равно нет на него полной суммы.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 11 май 2019, 17:30

DimonamoN, а чё как ты юзаешь планшет вообще? Я б например себе бы если бы и брал то 10 дюймов иль выше китайца с али , Нахер за бренды переплачивать? Кино глянуть, фотку сделать, книжку читнуть итд., да и на винде бы наверное ибо очень удобно раз на пека 10ка.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3