Выбор смартфона - общая тема

  • 1

Сообщение Flowery » 04 авг 2020, 16:00

DimonamoN, а чего не возьмешь Samsung Galaxy A71 (51) ? :nerd:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2020, 16:45

Flowery, самс уже был, а пиксель - это мечта с...детства! :peka: ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2020, 18:12

А тем временем...Xiaomi не будет выпускать Mi A4: компания отказывается от Android One :dead:
Тем более, теперь пиксель мастхэв (ну, или ванплас) :)
https://3dnews.ru/1017421
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 04 авг 2020, 20:34

DimonamoN, а чего ты так вцепился в чистый андройд? у меня были телефоны на андройде, ничего там особенного нет.
а конкретно 4а это же оверпрайс дикий. пластмассовый телефон с батарейкой 3к за 350 зеленых :facepalm:
зачем его покупать вообще? телефон из прошлого :thumbdown:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2020, 21:32

Sorrow, не только в чистый андроид, а в сам гугл :lol:

Основные плюсы pixel 4а для меня :)
- шикарная камера (фото)
- 3 года поддержки
- стерео динамики
- 3.5mm джексон


Да, дизайн у него спорный. Тут на любителя. По автономности тоже не проблема - в игры не играю на смартфоне.
Имхо, своих денег телефон стоит. Вот только официальных продаж его у нас не будет, привезут - хорошо, нет- придется брать тогда ванплас норд...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 14:28

Google раскрыла подробности новых функций камеры Pixel 4a:
https://4pda.ru/2020/08/05/373954/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 авг 2020, 16:44

DimonamoN, Не стоит он своих денег. Цена ему максимум 250 баксов и то с наценкой за бренд. У нас же это будут все 400+. Смысл от поддержки 3 года, проще за это время 2 телефона сменить, чем переплачивать за эту поддержку кучу денег, да и если уж быть совсем честным, то эти обновления не так уж и много чего дают для обычного пользователя, а зачастую несут вообще вред. Хотя вот те же сяоми, даже бюджетки свои поддерживают как раз около 3 лет, а потом еще столько же смарты поддерживает свое комьюнити. Конечно обновы выходят не так быстро, как на чистом ведре, но все же норм, лучше многих других производителей.
Батарейка гавно, дизайн гавно. Короче мусор. Я вот себе думаю что взять сейчас тоже, или мейзу или рилми или хонор/хуавей, все остальное уже надоело. Сяоми не хочу уже, но у них самое лучшее соотношение цена-качество)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 17:11

Kreed, а зачем часто менять телефон, если все устраивает, а в случае пикселя - если еще и снимает сабж лучше телефонов за $600+? Сяоми без андроид ван для меня умер, как бренд. Кривая миюай + навал рекламы.
Для игрунов батереи маловато, не спорю, но для моих задач до вечера хватит. Дизайн чисто мужской, без лгбт-переливов и перекатов :lol: У мейзу поддержка мерзкая, а релми - тот же лютый китаец. Хонор/хуавей постоянно под санкциями, будут страдать и в дальнейшем по поддержке и не только. Так что, тоже не камильфо...

Вот и получается, что или пиксель, или ванплас. Другое дело, что полной суммы сейчас нет на них. В сентябре-октябре определюсь окончательно, пусть барыги пока отдохнут)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 авг 2020, 17:22

DimonamoN, Менять для разнообразия, т.к одно и тоже быстро приедается. Миуай норм, уж точно лучше оболочки от самсунга, против которого ты ничего не имеешь, сам себе противоречишь. Реклама есть в глубине настроек небольшая, при желание за 5 минут убирается полностью. По дизайном я имел ввиду большие рамки.
Поддержка у мейзу действительно не лучшая, но зато оболочка интересная со своими фишками, если смарт брать га год, то поддержка не критична. У хуавея/хонора есть проблемы, но все они легко решаемые, зато хорошая оболочка, норм поддержка и приятная цена. Рилми китаец, но оболочка там совсем другая, относительно новая, поэтому весьма легкая и работает очень даже хорошо.
Ну и я не говорю, что данные ьренды идеальные, просто хочется чего-то нового)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 05 авг 2020, 18:44

DimonamoN писал(а):Кривая миюай + навал рекламы.

а можно конкретные примеры? 4 года на сяоми и чет 0 каких то откровенных косяков. реклама вроде тоже не лезет.
DimonamoN писал(а):По автономности тоже не проблема - в игры не играю на смартфоне.

батарейку расходуют не только игры. та же самая камера, которую ты хвалишь, сжирает батарею очень быстро.
с трудом представляю как смарт с 3к батарейкой доживает до вечера.
DimonamoN писал(а):Имхо, своих денег телефон стоит.

абсолютно все компоненты у телефона - старье. не за что там платить такие деньги.
DimonamoN писал(а):снимает сабж лучше телефонов за $600+

ты же знаешь, что это все магия софта? гкам можно ставить на другие смарты ;)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 18:46

Kreed, самсунг я тоже не исключаю, так что, если не соберу нужную сумму, буду брать его, дешево и сердито :upset:
З.ы. а ведь еще нокия есть (ага, китайская, но не суть :peka: ), там андроид ван покамест не отменили :dumb:
https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=122&save_podbor_=1&minPrice_=&maxPrice_=&sc_id_=980&mn_%5B%5D=120&pr_%5B%5D=9306

Короче, легче, когда много денег или, наоборот, совсем мало. Тогда почти нет сложностей выбора. А вот выбирать в среднем сегменте - тот еще головняк)


-- Добавлено позже --

Sorrow, косяков хватает конкретно у моей модели (датчик приближения, иногда вайфай отрубается, как и связь во время звонка); касательно рекламы - у меня не было телефона с миюай, друзья показывали на определенных моделях + читал на форумах. Дело не только в рекламе, в ихней оболочке много стороннего софта, часть которого без рута не выпиливается. Короче, головняк, для меня абсолютно не ненужный.

У моего ми а1 батарейка на 3080, к 8 часам вечера остается примерно 25-30% заряда, а телефон я юзаю часто (звонки, интернет, мыло, проги по изучению немецкого, ютуб, вайбер и прочая лабуда), экран активен 7-10 часов в день.

И что, даже sd 730 старье? Дык, телефон и не позиционируют, как флагман, для середнячка совсем не плохо. Мой ми а1 имеет 625 дракона и по части производительности у меня к нему вопросов почти нет.

Я не любитель всяких сборок, хаков, доп.оболочек и накатываний. Предпочитаю купить сабж и сразу пользоваться :)


-- Добавлено позже --

Налетай, "всего" 42к гривен! :lol: :facepalm:
https://itc.ua/articles/pervyj-vzglyad-na-galaxy-note20-i-note20-ultra/
Не, флагманы покупать, это самая неудачная инвестиция, имхо)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 05 авг 2020, 19:56

DimonamoN, бери самсунг, чего еще надо то, если нужен фотоаппарат, бери отдельно фотоаппарат вместе с режимом видеосъемки, нужен кинотеатр, бери кинотеатр :peka: нужен телефон, дак покупай уж что нибудь :D

Тем более что интернет массово влезает в приложения и по большей части в доступный каждому контент, без необходимости приобретать нечто супер эксклюзивное, вот кстати чотко подметил

Короче, легче, когда много денег или, наоборот, совсем мало
:santa:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 20:16

Flowery, самс я всегда успею взять, бро, причем по скидке ;)
З.ы. отдельно фотик был, кэннон, запарился я его таскать, так что чу его! :lol:
Одна мобила = все функции и сервисы в кармане)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 05 авг 2020, 20:20

DimonamoN писал(а):косяков хватает конкретно у моей модели (датчик приближения, иногда вайфай отрубается, как и связь во время звонка)

так у тебя же андройд а ты говоришь миуи кривая. или я чего то не понял?
ни разу ничего не отключалось само собой. лично у меня есть претензии к автояркости, но это мелочи.
DimonamoN писал(а):в ихней оболочке много стороннего софта, часть которого без рута не выпиливается.

нельзя удалять именно софт от сяоми (как собственно и от гугла). все что не от сяоми - удаляется.
по крайней мере у меня нет никакого "стороннего софта".
DimonamoN писал(а):экран активен 7-10 часов в день.

прям фантастика какая то.
DimonamoN писал(а):И что, даже sd 730 старье?

ладно, единственный современный компонент - проц :D
DimonamoN писал(а):Я не любитель всяких сборок, хаков, доп.оболочек и накатываний. Предпочитаю купить сабж и сразу пользоваться

но ведь ты скачиваешь нужные тебе приложения? точно так же скачивается гкам.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 20:43

Sorrow, я не говорю, что чистый андроид - идеален. Просто меня он бесит меньше всего :)
Ага, еще и автояркость, частенько на солнце в нуль вырубается после звонка. Короче, не защищай сяоми, больше я ее не куплю и точка! :lol:

При желании, у каждого вендора можно найти недостатки, идеальных девайсов нет (ладно-ладно, есть, но стоят они дужэ дорохо))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 05 авг 2020, 20:53

DimonamoN, я не призываю тебя покупать сяоми. просто твои придирки к миуи беспочвенны. :)
но пиксель за 400 зеленых тебе норм. л - логика :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 20:59

Sorrow, за $350! :lemon:
Гугол я люблю, а вот с китайцами не сложилось)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 авг 2020, 21:16

Sorrow, Хочет если человек переплатить двойную цену, то пускай, доводы он не слышит и не воспринимает)) Не будем ему мешать, тем более говорит денег нет лишних)) Пускай тогда копит на то же самое, но по двойной цене :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 22:41

Kreed, ну-ну, покажите мне сабж, делающий фотки уровня пикселя, за 175-200 бачинских. Чтобы еще оболочка была не глючная/лаговая, с хорошей и долгой поддержкой, со стереозвуком и т.д.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 авг 2020, 23:09

DimonamoN, любой смарт сейчас фоткает хорошо за 150-200 баксов, разница заметная только ночью и вообще гугл твой еще не вышел, а ты уже какие-то выводы делаешь про камеру, обзоров еще даже нет)) Про оболочку я и другие уже писали 100 раз, это твои фантазии). На поддержку пофиг, учитывая что цена завышенная, я лучше 2 смарта куплю за 3 года за эти деньги, чем гугл за 400 баксов и потом через 3 года он будет на барахолке стоить копейки. Про стерео в смарте даже комментить не буду, ибо полный бред.
Смарт в 2 раза дешевле будет иметь еще и плюсы огромные - акб, дизайн.
Простая арифметика - купил смарт за 15, через 1.5 года продал за 8, купил опять за 15, продал опять за 8 и купил за 15, итого потратил 29 тысяч.
Купил гугл за 30, продал через 3 года за 10, купил опять смарт за 30, итого потратил 50, чем больший временный отрезок взять, тем больше потеря при покупке дорогого смарта.
И через 1.5 года пиксель 4а вообще полностью устареет и смарт за 15к будет его во всем превосходить + будет новым.
Короче простая арифметика.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2020, 23:26

Kreed, хорошо и отлично - не одно и тоже. Мой нынешний сяоми тоже хорошо фоткает, но по сравнению с пикселем - дно. Обзоров западных уже достаточно на трубе, многие хвалят гугленка, даже при сравнении с ванпласом. Все остальное субъективно, тебе пофиг на оболочку и поддержку, мне - нет. Насчет частоты смены телефона - все также индивидуально. Я, например, не люблю часто менять девайсы и софт, поэтому 3-5 лет на одном девайсе - вполне нормально для меня. Насчет продажи старого не заморачиваюсь (даже не включаю деньги, вырученные от его продажи, в цену нового). Пиксель так быстро не обесценивается, у нас до сих пор первую и вторую версии продают за 7-9к. Да и не особо это важно для меня. Все телефоны устаревают, вон, выкатили сегодня ноут 20 за большие бабки, а через год он уже мало кому нужен будет, да и цена просядет капитально. А ты говоришь полтора года...
З.ы. сам говорил, что ждать можно вечно: потом будет пиксель 5а, затем 6а, 7а...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 авг 2020, 23:33

DimonamoN, Не надо переиначивать мои слова. Причем тут твой смарт, если я имел ввиду новые модели, которые фоткают намного лучше твоего и не сильно хуже гугла, если вообще хуже (надо сравнивать). Где я писал, что мне не важна оболочка и поддержка, где???
Я писал, что поддержка есть почти у любого смарта как минимум год-два, а про оболочку - это твое субъективное мнение и не надо выдавать его за истину).
Смысл не в том, что кто и что выкатил, а в том, чтобы брать актуальный девайс за адекватную цену, чтобы его можно было потом продать. Пиксели на старте стоили кучу бабок, прошло пару лет и сейчас копейке на барахолке стоят.
П.С ждать я вообще ничего не предлагал, с чего ты это взял я хз)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 авг 2020, 00:30

Kreed, так я тебе и писал про новые модели: тот же ванплас норд стоит 500 долларов, а фотает хуже пикселя за $350. Новый пиксель 3а до сих пор стоит 400-450 баксов, а уже прошло больше года:
https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=122&search_=Google+pixel

На барахолке оно дешевле, конечно, но я там покупать и не планирую.
Как ни крути, пиксель - нишевый продукт. И своего покупателя он найдет. Не исключено, что повторит успех нексуса. Поживем-увидим, спешить то особо некуда)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 06 авг 2020, 00:53

DimonamoN, Я быстро посмотрел тесты, я как понял, то они все на данный момент от продажных сми, так что выводы делать рано. Нужно тесты от обычных пользователей. Каждому конечно свое, но лично для меня батарейка в смарте намного важнее камеры). Если ты не блогер и не фоткаешь каждый свой шаг, то в целом камеры сейчас хватит почти в любом смарте, начиная от 150-200 баксов). Все они делают пристойные фото, а если еще поставить гугл камеру, то вообще отлично. Сравнение с нордом вообще не очень. Во первых пишут, что он будет не 500 баксов, а 372, что почти равно цене пикселя, так наверняка он еще и подешевеет быстрее и будет еще дешевле пикселя, а во вторых он во всем лучше, проц, экран, дизайн, батарейка, больше оперативы, 5g, а если даже камера и уступит, то не сильно. Думаю на него цена быстро упадет до 300 баксов и тогда уже будет норм вариант. Еще обещают версию 6/64 еще дешевле.
Новый пиксель 3а до сих пор стоит 400-450 баксов, а уже прошло больше года:

Новый он может стоить сколько угодно, я же писал про бу. Сейчас посмотрел, на авито они лежат по 17-20 тысяч, а год назад новый стоил около 35. Через пол года будет вообще 15 стоить на барахолке, считай в 2.5 раза ниже начальной цены, а уж через 3 года, как ты хочешь менять, то вообще будет ниже 10 тысяч стоить.
Не исключено, что повторит успех нексуса.

Не повторит, у нексуса была ключевая особенность - очень низкая цена и флагманские характеристики и хорошая поддержка, что на тот момент было редкостью для андройда, а pixel 4a не несет в себе ничего нового по сравнению с конкурентами и стоит дороже.
Просто переплата за бренд и для хомяков гугла.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Xsiz3R » 06 авг 2020, 08:11

DimonamoN, Не понимаю хейт сяоми. Реклама убирается, ненужные проги удаляются без рута, всё работает окнорм. Сам почти 3 года сижу на редми нот 4х, все устраивает, кроме нехватки встроенной памяти, из-за чего смарт порой тупит.
ЗЫ: сам выбираю смарт, но чот одно уныние - либо дорого, либо телефон с бородавкой на экране :sick: :upset:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1