Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 17 май 2020, 18:44

Из самсов S10е крутой, но цена кусается, может через полгода скинут, тогда, имхо, будет прям бест бай :)
https://ek.ua/SAMSUNG-GALAXY-S10E-128GB.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 17 май 2020, 22:52

Через пол года выпустят еще круче Dimon, ну ты чего, если уж ждать так по-серьезному :D :D

А вот тут вооу, для меня большое открытие что оболочка самсов тот еще пшик, неожиданно, к слову за 4 года айфон 6й так и не подвел все обновы прилетали и ставились без проблем :peka: ну т.е помню понту ради его покупал за сумасшедшие деньги в 2016 (пишу а ощущаю что уже в Бегущем по лезвию живу :D ), в итоге отбамбил он все копейки и даже лучше, свыше 64gb загрузки телефона так и не вылез, фото все в google-photo улетало, и вот теперь гляжу я эти железяки и как-то даже не знаю что брать то, яблоки дорогущие и без джека 3.5 , гугель да тоже не дешевый, Dimon, я пожалуй с тобой заодно теперь :D мой гаджет пусть доживает последние дни, пока батарейка совсем не слетит в ноль :beaten:

Но смею отдать должное, iOS работает без единой проблемы за все эти годики, только что есть предел по многозадачности, но тут и оперативной памяти то немного, эх Джобс насколько же ты был фантастический гений, не он один ококок, а то вдруг там оказывается есть сотня спец-гениев, что его направляли, мол делай так и так, а вот так не делай :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 май 2020, 23:07

Flowery, то, что круче, то уже 20к+ стоит, в сад, в сад, в сад! :lol:
Сяоми и те гнут теперь 350+ бакинских, да и ванпласы подорожали. Нынче дорогие телефоны-середнячки.
Ну а бюджетники за 4-6к грн. - откровенное гуано на год, только деньги зря выкидывать. И это не капитан очевидность говорит, а сам адмирал ясен хер! :peka: :lol:

А так, выбор не шибко велик, как то так, по моим хотелкам:
https://ek.ua/ek-list.php?brands_=120%2C147%2C3917%2C28645&presets_=1527%2C7254%2C9306%2C15049%2C18116%2C19016%2C21399%2C23872%2C32803%2C35320%2C36059%2C36617%2C36618%2C38376&katalog_=122&years_=1%2C2%2C3&pf_=1&minPrice_=8000&maxPrice_=15000&order_=pop&save_podbor_=1


-- Добавлено позже --

Уж на что вилсакомы за огрызок, но и тут выбирая между SE и S10e отдали гнусмасу предпочтение. У SE батарея дужэ печальная, и это факт (сабж девчонка купила знакомая, теперь в печале))

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 17 май 2020, 23:23

DimonamoN, общая модель рынка поменялась, Кэптэн на один глаз это сразу видит :emo:

Бюджетник строго мимо кассы. А так видимо надо просто походить с каким нибудь кнопочным телефончиком с месяцок другой, там глядишь и чувства проснутся к самым простым Яуоми :D И недосягаемый идеал сразу перестанем так щепетильно искать :peka:

Но я придумал за все это время идею по-лучше, в замен того чтобы менять телефон, к слову полтора года назад об этом подумал, ну типо так на сурьезных щщщах :batman: Но тогда сразу пришла экста-мысль, просто поменять модель использования телефона, оставить только то что нужно, снизить время пользования за день etc В итоге будучи ровно как герой фильма Выживший (большой тебе привет Том Хенкс) продержался сверх нормы ого-го сколько, мне понравился такой стиль :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 май 2020, 23:36

Flowery, ну ты и борода! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 17 май 2020, 23:50

Flowery, ты фанатик эпл чтоль?) Проблем было куча, а сейчас еще больше. Что значит нет бюджетников?) Сейчас как никогда кучу мартов за 7-15к лучше твоего древнего 6 айфона, да что там 6, они на уровне 8, а во многом и превосходят его.
У айфона только два плюса - долгая поддержка и качество сьемки видео. Первое лично для меня не критично, т.к смарт меняю обычно каждые 1.5 года, а съемка видео больше нужна всяким блогерам для соцсетей, так что тоже пофиг. Все, больше не вижу ни одного плюса айфона.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 май 2020, 00:15

Kreed, ноуноуноу, наоборот сейчас хочу переехать на новое железо
Изображение


Вижу-вижу все железо, как чего куда :D
Я не сколько не выделяю их, пфффух тех духов что шепчут ужасности на уши :peka: :D
Буду глядеть бюджетник, сейчас с телефона совсем немного и нужно :)
Последний раз редактировалось Flowery 18 май 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 май 2020, 03:14

Flowery, фото не открывается :)
Сейчас наоборот, даже бюджетник вполне сносно работает. Это раньше, лет 5-7 назад я всегда брал топ аппараты, т.к даже середняки тупили и очень быстро устаревали, а сейчас выкидывать за смарт больше 25-30 особо смысла нет. Будет только камера лучше, чуть мощнее железо, разница от которого будет заметна только в играх, ну и может какие-нибудь малозначимые фишки, которые будут интересны 1% покупателей. Сейчас даже смарт за тысяч 8-10 на ведре вполне сносно работает, если у тебя не очень высокие требования, а за 15-20 вообще удовлетворит потребности 90% людей.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 май 2020, 12:08

Окэй Kreed,
хехе
Изображение

каким компаниям сейчас можно доверять ? :dumb: :D

хорошо что оно хорошо работает, это конечно хорошо :funny: , но нельзя швыряться железяками направо-налево, нужно что-то что бы держало удар :hulk: :beaten: я имею ввиду долгоживучесть :santa:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 май 2020, 16:54

Flowery,
каким компаниям сейчас можно доверять ?

Надо выбирать конкретную модель, а не компанию) У всех есть как удачные смарты, так и не очень).
я имею ввиду долгоживучесть

Если ты имеешь ввиду акб, то сейчас почти везде ставят 4к+ батарейку, что уже намного лучше твоего айфона 6, а если ты имеешь ввиду смарт на много лет вперед, то тут уже на любителя. Я предпочитаю менять каждые 1.5 года +-.
По деньгам такой вариант самый предпочтительный.
Просто если брать топ смарт за 50+, то через пару лет он будет стоить в раза 3 меньше, а новый уже будет опять 50+, т.е за 3 года ты потратишь условно говоря 50, продашь за 20, новый купишь опять за 50, итого 80 тысяч потратил за 3 года. В моем же случае - это около 20-30 тысяч за 3 года. Итого в раза 3-4 меньше. Притом первые 1.5 года смарт за 50 будет конечно лучше чем смарт за 15-20, но через 1.5-2 года он уже весьма сильно устареет и ты будешь по прежнему ходить с ним, а я куплю себе уже новый, который будет примерно таким же как твой смарт, но при этом новый). Надеюсь логика понятна :lol:
Но если у тебя конечно куча денег, то ничто не мешает тебе всегда ходить с новой мобилой за 50-100к :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 май 2020, 19:32

Kreed, стиль и тактика ясны,
дядька Бэнг крошит стенЫ :) Этот мужик из аниме One Punch Man, великое аниме :heart:
Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 21 май 2020, 22:37

Изображение


явный прогресс от далекого 2011 к 2017 году на лицо, телефон обрел скорость, качество :D
нас ждет еще один виток от 2020 к 2030 и в целом меня терзают сомнения что что-то здесь не так как кажется :funny:

Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 май 2020, 22:46

Flowery, ценники растут вместе с диагональю :peka:
Телефоны все больше, автономность все меньше)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 21 май 2020, 23:02

DimonamoN, 3.5 - 4 кАч это хорошие показатели , возможно мы почти догнали вот этих парней
Изображение
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 июл 2020, 18:14

Мечта! Мой будущий смарт (но это не точно :peka: )
https://4pda.ru/2020/07/21/373429/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 июл 2020, 03:05

DimonamoN, за 400евро то? :)

Цена:
8 + 128 ГБ - 379 фунтов или 399 евро
12 + 256 ГБ — 469 фунтов или 499 евро
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2020, 08:26

Kva3imoda, у нас продаваны накинут все 450, а то и больше :grumpy:
Жаль, что 6/64 будут только в Индии продавать, мне бы хватило и такой конфигурации.
Подождем, конечно, еще выход пиксель 4а, но ванплас как-то поприятнее будет во многих отношениях. Короче, опять мой апгрейд компа откладывается до лучших времен :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июл 2020, 14:41

DimonamoN, и нахрен он нужен за 400 евро, за 225 прямо сейчас продают realme 8 pro к примеру 8/128.
Из видимых различий проц послабее (если в игры не играешь, то не сильно важно) и нет 5г (в наших странах нахрен не надо), т.к пока 5г появится, то ты еще пару смартов успеешь сменить. А уж за 400 евро выбор вообще огромный.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2020, 15:22

Kreed, у realme софт и оболочка на любителя. Сяоми брать снова не хочу, у них свои приколы (долго описывать, но эргономика и качество у них далеки от идеального). Смотрю еще в сторону самса s10 lite и пикселя 4а. Не горит, подожду, если нужно. Покамест самс, гугл и ванплас в приоритете.

Выбор, на самом деле, не такой уж и большой, как то так, по моим фильтрам:

https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=122&save_podbor_=1&minPrice_=7000&maxPrice_=16000&sc_id_=980&mn_%5B%5D=120&mn_%5B%5D=7754&mn_%5B%5D=147&pr_%5B%5D=9306&pr_%5B%5D=15049&pr_%5B%5D=21399&pr_%5B%5D=7254&pr_%5B%5D=23872&pr_%5B%5D=32803&yr_%5B%5D=1&yr_%5B%5D=2&yr_%5B%5D=3

https://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/66713-116870-294237-294245-294291-294335-294340-294356-294368-384897-390141-571364-576644-588614-588616-602898-626812/?priceFrom=7000&priceTo=16000
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июл 2020, 15:45

DimonamoN,
у realme софт и оболочка на любителя.

Любая оболочка на любителя и вообще oppo, realme, oneplus и vivo - это одна компания по сути и многое похоже.
Сяоми брать снова не хочу, у них свои приколы

Я не фанат сяоми, но они уже давно ничем не уступают топ брендам.
Смотрю еще в сторону самса s10 lite

У самца самая оверпрайснутая цена, ужасная поддержка и гавно оболочка, а еще в большей части смартов стоит убогий их проц эксенус.
Пиксель 4а вообще провал, его все обосрали кому только не лень. За 40000 продают смарт уровня сяоми за 10-15. Да, он конечно лучше в некоторых моментах, но когда разница в цене 3-4 раза, то это уже не имеет значения.
П.С Сам сейчас думаю менять мобилу, но что-то ничего не нравится, все какое-то однообразное).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 июл 2020, 16:30

Какая ... разница какой телефон? Если это не говно за 3кр, все остальное +- одинаковое, я тоже себе хотел обновить, поглядел и охирел, одно говно либо китай с ксяоми и прочим шлаком, либо самс с м21 , и короче раздумал , мне зенфона хватает пока уже 5 год , батарейка правда уже почти все,( зато сменить можно) и андроид 6 не держит синхронизацию с виндой, а в остальном , ну нахрена мне 6к батарея или 64 мп камера, если качество снимка почти не зависит от оптики, вообщем не понимаю я смысла от смены мобилы, звонит, камера пашет, че еще надо то?
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2020, 17:14

Kreed, bbk концерн, да. Но вот качество сборки разное, как и оболочки. У моего ми а1 - чистый андроид, но и его глюки не миновали, а уж сколько аппаратных пролетов (датчик приближения и прочее)...
Пиксель 4а еще не вышел вообще то. Это ты про полновесную четверку толкуешь. Да, она сильно переоценена, но 4а будет $300 стоить, а это уже совсем другой разговор.
Миюай сяомишная - очень на любителя, а вот у самсов, как раз, оболочка вполне нормальное. Единственное - поддержка идет год-два, потом забивают. У s10 lite снапдрагон 855, так что его надолго хватит.
Моему смарту осенью три года уже будет, пора менять, а то потом вообще не продам :lol:

BiRd, снимки делаю частенько в последнее время, и у моего телефона они, скажем так, не торт. Проц уже слабоват для некоторых задач (сд 625). Да и зависаю в последнее время на мобилке больше, чем в компе, диагонали 5.5" уже маловато, нужна лопата :peka:
Свой заряжаю каждый день (это к слову об автономности). Короче, пора менять девайс.

Мне теперь ближе мобилы и планшеты, чем десктоп. В последний вкладывать деньги уже надоело, неблагодарное это дело, учитывая, сколько я играю, и во что именно...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июл 2020, 17:38

DimonamoN,
У моего ми а1 - чистый андроид, но и его глюки не миновали, а уж сколько аппаратных пролетов (датчик приближения и прочее)...

Смарты с каждым годом становятся все сложнее и более функциональными, так что глюков и багов никак не избежать, в том числе на чистом андройде. Даже яблочники, которые всегда хватили эпл последние годы негодуют, багов и недоработок масса.
Пиксель 4а еще не вышел вообще то.

На подходе уже и все его обосрали. Судя по инсайдам, цена везде разная указана.. от 300 баксов до 500 евро, но я бы его даже не стал брать лишь по одной причине, акб 3000 на день не будет хватать, если это конечно правда). И сам говоришь, что нужна лопата, а пиксель судя по инсайдам 5.8 диагональ, а учитывая что он безрамочный, то это еще меньше чем твой a1.
Миюай сяомишная - очень на любителя, а вот у самсов, как раз, оболочка вполне нормальное.

Я согласен, что миюай на любителя, но вот у самсунга оболочка - тормозное гавно, функций мало и все не удобно. Тестил ее на разных смартах, везде проблемы. Поддержка у самца тоже дерьмо. Сяоми поддерживают по 2-3 года даже бомжовские смарты, а самсунг на смарты по 50-100к быстрее забивает, я уж молчу про количество любительских прошивок, модов и всяких улучшалок.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2020, 18:08

Kreed, ну, если и пиксель 400+ евро, тогда да, пролет. Фигово то, что и пиксели, и ванпласы официально у нас не продаются, вот и приходится барыг всяких выручать. У пикселя габариты маленькие, верно, да и дизайн топорный. Эх, где они, нексусы прежние аля HTC?..

Я кастомки не ставлю. Насчет оболочки, был у меня самс в 16 году, ничего плохого по софту сказать не могу (просто телефон купил тогда откровенно бюджетный по аппаратной части, вот он и прослужил недолго).

А так, да, все зажрались и малость офигели. Та же сяоми гнет теперь за свои флагманы $1000, прям эпл чайна эдишн :facepalm: Нокию раньше рассматривал к покупке, но теперь не хочу. Тот же китай с многочисленными вопросами без ответов. Хуавей и хонор - тоже мимо (особенно в свете санкций по отношению к ним). Ну и кто остается? Эпл? Вряд ли. Лыжи, сони и прочее? Маловероятно. Короче, наблюдаем дальше.
З.ы. бывают акции и скидки неплохие на те же самсы, ванпласы и прочее, возможно, это и зарешает...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июл 2020, 18:20

DimonamoN, у сяоми очень мало что стоит 1к баксов, предтопы стоят весьма демократично, в районе 20-25к рублей, чуть послебее 17-20, середняки 10-15.
У самсунга частенько бывают акции, это единственная причина почему его можно взять, к примеру недавно 10е были по 22.
Что касается хонора и хуавея, то отличные аппараты, вопрос с гапсами решается за 5 минут и вполне вероятно, что их еще вернут официально в будущем. Приятная цена, хорошая оболочка и их фирменные фишки, вообщем годно.
Еще можно виво и мейзу рассмотреть, может у асуса что есть, давно не смотрел. Нокия, моторола из-за бугра)) Выбора на самом деле много, но проблема в том, что все какое-то однотипное).
В конце концов можно и в сторону яблока посмотреть, 10 айфон или xr, частенько стали по акциям толкать)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2