Выбор смартфона - общая тема

Сообщение Kreed » 14 сен 2018, 00:20

zengarden, Сколько же тебе лет дед... :lol: Как сейчас можно жить без смарта? интернет, мессенджеры, соц.сети, навигатор, плеер, камера, для кого-то игры, куча софта и.т.д
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 14 сен 2018, 01:13

Kreed, а мне это не нужно, есть же компьютер, где всё удобнее. А камера у меня отдельно.
Мне меньше полтинника, скажем так :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 сен 2018, 01:40

zengarden, Комп в карман не положишь :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 14 сен 2018, 08:39

zengarden, упор перед социумом или способ подчеркнуть свою индивидуальность?
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2018, 11:37

Совсем барыги берега попутали :lol:
Почти 200к рублей по вашим)
https://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/?q=Apple+iPhone+Xs+Max
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 14 сен 2018, 12:02

zengarden, у меня бате 50, пару лет назад решил попробовать смартфон. взяли ему простенький, так он втянулся и теперь хочет уже нормальный смарт :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 сен 2018, 15:25

Для меня телефон — это чтобы по нему разговаривать + СМС получать/отправлять. Для остального есть компьютер.
Даже жаль смотреть на окружающих, вечно уткнувшихся в свои девайсы, не замечающие ничего вокруг. Как зомби…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 14 сен 2018, 15:48

Kreed писал(а):Как сейчас можно жить без смарта? интернет, мессенджеры, соц.сети, навигатор, плеер, камера, для кого-то игры, куча софта и.т.д

если ты не можешь без этого прожить, то у меня для тебя плохие новости :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 сен 2018, 14:04

:peka: :peka: :beaten:

Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 окт 2018, 15:35

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 05 окт 2018, 22:20

DimonamoN, ну хз, мне на зарплату год надо вкалывать на новый айфон :D другое дело, что он мне и даром не нужен…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 окт 2018, 23:29

zengarden, только андроид, желательно чистый (голый) :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 окт 2018, 11:17

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 26 окт 2018, 12:50

Взял жене позавчера по флеш-продаже MI 8 Lite Aurora blue. Красавчик и за вменяемые деньги.
MI 8 Lite
Изображение


В опу эти айфоны с их конскими ценами.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 окт 2018, 13:21

Димитрий, гц, у самого Xiaomi Mi A1 на чистом андроиде. Раз-два в месяц прилетает апдейт, сейчас андроид 8.1, к концу года и 9-ка прилетит :)

Я бы вот такого монстра зеленого приобрел :thumbup:
Красивее и дешевле огрызка)
Изображение

https://itc.ua/news/bezramochnyiy-smartfon-slayder-xiaomi-mi-mix-3-predstavlen-ofitsialno-podderzhka-5g-do-10-gb-ozu-i-kamera-s-nochnyim-rezhimom-night-mode-otsenennaya-dxomark-na-urovne-samsung-galaxy-note9-ot-4/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 окт 2018, 13:27

Как сейчас можно жить без смарта? интернет, мессенджеры, соц.сети, навигатор, плеер, камера, для кого-то игры, куча софта и.т.д


Мне как-то пока без надобности. Подарили айфон, один раз взял летом понавигаторить, а так лежит в столе отключенный.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 дек 2018, 13:32

Свято наблыжаеться, а подарки уже :D
Изображение

Вот те и сяоми среднеценовой категории, а зажравшийся самс и свои галакси не спешит обновлять)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 дек 2018, 14:43

Ребята, тут знакомая интересуется смартфоном до 10к грн., чтобы прям очень хороший и качественный, может кто накидать какие варианты?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 дек 2018, 16:04

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Demonessa » 26 дек 2018, 13:29

Kreed писал(а):zengarden, Сколько же тебе лет дед... :lol: Как сейчас можно жить без смарта? интернет, мессенджеры, соц.сети, навигатор, плеер, камера, для кого-то игры, куча софта и.т.д


Ну он не один такой.
У меня тоже никогда не было смартфона и не планирую приобретать в обозримом будущем. С ролика "Что меня бесит в смартфонах" улыбнуло - проблемы у людей конечно ))


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):
А какие ваши первые девайсы и текущие?
Делитесь своими историями, народ. Реально интересно ;) (


Мой текущий девайс Samsung E1202i c 2012 года, т.е. уже 6 лет работает без нареканий, батарея держит 7-8 дней стабильно. Если буду менять, то на точно такой же, но новый.
Аватара пользователя
Demonessa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 52
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 дек 2018, 16:44

DimonamoN, Я тоже взял себе сяомку месяца 4 назад, только Note5 4/64. Первый месяц он меня радовал, работал лучше моих прошлых флагманов, не было вообще никаких с ним проблем, что меня сильно удивило, учитывая его цену, но потом начались тормоза и лаги ну или просто я привык к нему и зажрался). Скорее второе). За все время я успел поменять более 20 разных смартов и просто пользовался какое-то время еще кучей разных моделей и к сожалению я так и не смог найти идеального смартфона). В свое время по плавности работы идеалом был айфон, но последние годы и он скатился до уровня андройда или еще ниже, а если учитывать его заоблачную цену и кучу ограничений, то он вообще нафиг не нужен). Поэтому продолжим и дальше искать идеальный смартфон :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 дек 2018, 17:39

Kreed, мне в моем ми а1 покамест все нравится. Обновляется он очень оперативно, сейчас на девятке андроида сижу - удобно все и шустро, автономность даж чутка получше стала. Единственный минус - иногда, когда подношу телефон к левому уху (я левша) то включаются лишние значки/режимы (вайфай, ориентация экрана, редко - громкая связь). А так, все качественно и быстро - связь громкая и четкая, ловит хорошо, вайфай и мобильный интернет также молодцом, экран очень хороший, звук хороший и громкий (с купленными наушниками сяоми так вообще отличный), 4 гига оперативы и 64 постоянки хватает на все про все, 625 снэп весьма хорош. Камера канеш не ровня огрызкам и пикселям, но можно гугловскую влепить (пока надобности не было).
В общем, почти топчег за свои деньги. Рекомендую-с)
З.ы. хотя, берите уже ми а2))


-- Добавлено позже --

Kreed, для меня лучше сяоми только ван плас (друг давал попользоваться пару дней).
Но это уже немного другой ценовой диапазон. Да и хватает мне сяоми для моих задач на 90%)


-- Добавлено позже --

У эпла мне планшеты очень нравятся, все хожу, пускаю слюну на айпад 2018 за 9999 грн.)))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 дек 2018, 17:57

DimonamoN, Сейчас смарт себе купить проще, т.к даже бюджетники в целом норм работают) Раньше всегда сидел на флагманах, т.к середнячки не вывозили всех задач, не говоря уже о бюджетниках). Сейчас по сути у флагманов два преимущества главных - это камера (хотя уже середняки наступают на пятки) и более мощное железо (нужно в первую очередь в играх, в которые я не играю), все остальное это уже мелочи, но цена может быть в 3, а то и в 5 раз выше, а в случае с гейфоном так вообще в 8-10 :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 дек 2018, 18:00

Kreed, согласен абсолютели! :)


-- Добавлено позже --

Я свой смарт покупал за 6999 грн. и то, казалось, малость дороговато. Сейчас же смотрю на ценник яблока в 50к+ грн. и просто хуEyou :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 26 дек 2018, 21:45

Kreed, не наблюдаю в своем никаких лагов за полгода,зато почти сразу появились небольшие шумы в верхнем слуховом динамике.По гарантии отправлять не стал,не сильно мешает,да и разговариваю не так много,но осадочек остался.
Вообщем не все так классно как хотелось бы через два месяца
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4