Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2019, 13:13

Kreed, и цены буду заоблачными поначалу :)
Вот лет через 5-7, вполне)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 апр 2019, 15:30

Kreed писал(а):galaxy fold

Это какой-то выкидыш, а не смартфон. Тупик типа Nokia n Gage. Лично я надеюсь на то, что технологии дополненной реальности быстрее захватят мир, чем такие неуклюжие устройства. Очки + приемопередатчик вполне годная и перспективная связка на замену громоздким смартфонам. Вот типа этого:



Т.е. если отделить устройство воспроизведения от других функций - то тогда как к телевизору можно подключать разные устройства в зависимости от потребностей - будь то игровые консоли, терминалы в магазинах, реклама, потоковые вещатели контента в ОТ и т.п. И будущее, на мой взгляд именно за этим.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2019, 15:53

Kva3imoda, херовое будущее, надеюсь, на наш век такое не придется)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 20 апр 2019, 17:01

DimonamoN, в этом будущем ты будешь сидеть на лавочке перед подъездом и говорить - "У-у, нацепили свои очечки, зеньки вылупили свои, руками размахались и ходют тут, и ходют! Вот же молодежь пошла, ни стыда ни совести. Еще потрахайтесь тут в сврей виртуальной реальности. Наркоманы чертовы, тьфу на вас кибершлюшки!" :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2019, 17:04

Kva3imoda, :lol:
Не, я не любитель сидения на лавочках)
З.ы. но мыслишь верно :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 апр 2019, 17:07

DimonamoN, через 30 полюбишь. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2019, 17:10

Kva3imoda, эх, дожить бы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 20 апр 2019, 23:18

Kva3imoda, я имею ввиду ближайшее будущее (3-5 лет), а то что ты предлагаешь это вообще хз когда будет и будет ли вообще. Galaxy fold имеет кучу минусов, но устройство уже работает и вполне дает представление о том, что нас ждет в будущем, если технология приживется. Что плохого иметь планшет и смарт в одном устройстве? Очень удобно и практично. Надо лишь сократить рамки экрана, сделать устройство тоньше и легче + добавить автономности и главное сделать адекватную цену и будет топ устройство.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 21 апр 2019, 11:08

Kreed, в данном виде даже через 3-5 лет это никчемная штукенция и я объясню почему. Последние лет 10 все производители пропихивали идею, что ультратонкий смарт - это просто предел мечтания любого пользователя и ради этого жертвовали всем - и емкими батареями, и жесткостью и здравым смыслом. В этой модели опять предлагают кирпич, причем на вид довольно специфичный и он реально довольно толстый и это без учета чехлов. Механизм имеет щели в которые будет попадать пыль и мелкий мусор, телефон до конца не закрывается и его эргономика под вопросом.

Изображение

Экран кривой в раскрытом виде, ну может это и не страшно, если ты не перфекционист.
Изображение
но ты только посмотри, как отвратительно это выглядит на новом девайсе
Изображение


Одной рукой не раскрыть - нужны обе руки. Неясно какова целевая аудитория этого девайса и зачем он нужен, что можно на нем делать такого особенного? Лазить в браузере и читать новости и книжки в метро? А в остальное время как им пользоваться?
Ну сами поглядите на это чудовище: https://www.mobile-review.com/review/sa ... d-fl.shtml :D

Я очень сомневаюсь, что ближайшее время что-то изменится, тут принципиально нужна иная технология чтобы делать складывающиеся смарты. И в первую очередь нужны гибкие аккумуляторы и гибкие платы - тогда можно делать смарты как во всяких нф роликах. А экраны должны быть не просто гибкими, а иметь свойство растяжения. Лично я только за, если будут смарты которые можно свернуть в трубочку или кольцо или сложить вдвое как листок бумаги, но вот этот смарт и технологии в нем явно далеки от моих ожиданий.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 апр 2019, 13:57

Kva3imoda, Я согласен, что сейчас у устройства больше минусов чем плюсов, но они все решаемые на мой взгляд, если данная технология получит развитие в будущем. Единственное что пожалуй будет хуже, так это толщина и вес, но думаю и там можно добиться значения около 10 мм (у хуавей mate x к примеру уже 11мм), что вполне приемлемо для подобного устройства, а с дополнительным весом просто придется смириться. В остальном я не вижу минусов.
Одной рукой не раскрыть - нужны обе руки. Неясно какова целевая аудитория этого девайса и зачем он нужен, что можно на нем делать такого особенного? Лазить в браузере и читать новости и книжки в метро? А в остальное время как им пользоваться?

В обычное время юзаешь как смарт, в метро, дома, на отдыхе юзаешь как планшет. Когда ты будешь его юзать как планшет, то у тебя в любом случае будут обе руки свободны, так что странная претензия, что его не раскрыть, в этом просто нет смысла особого на мой взгляд. И еще огромный плюс, что если технология получит развитие, то будет огромное количество разных смартых, не похожих друг на друга внешне, а то честно говоря эти одинаковые кирпичи уже утомили.
тут принципиально нужна иная технология чтобы делать складывающиеся смарты. И в первую очередь нужны гибкие аккумуляторы и гибкие платы - тогда можно делать смарты как во всяких нф роликах. А экраны должны быть не просто гибкими, а иметь свойство растяжения. Лично я только за, если будут смарты которые можно свернуть в трубочку или кольцо или сложить вдвое как листок бумаги

Это все конечно круто, спору нет, но раньше чем через лет 10-20 такого не будет, поэтому особо и смысла нет это обсуждать сейчас.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 апр 2019, 15:09

Kreed писал(а):но они все решаемые на мой взгляд, если данная технология получит развитие в будущем.

Пока не сделают эластичные экраны, проблема места сгиба не исчезнет. Дело в том, что экран хоть и гибкий, но он не эластичный и из-за этого возникают проблемы - нельзя использовать обычные шарниры, а нужно делать какие-то навороченные + учитывать, что обратная сторона(будь это внешняя в Самсе или внутренняя в Huawei) должна быть эластичная и уметь работать на сажатие/растяжение. В самсунге сделали какую-то полимерную вставку, а в Huawei сделали зубчики.
место сгиба
Изображение
Изображение

И вот положил ты свой смарт за 2500$ в развернутом виде на стол на котором кушал круассаны, а крошки попали в место сгиба. Т.е. придется это место постоянно осматривать и чистить или готовиться к тому, что при очередном сгибе телефона что-нибудь там лопнет и выйдет из строя.
В общем, пока не научаться делать что-то типа полимерного гибкого сгиба спаянного с экраном, которое решит пробленое место - толковых смартов не будет. Разве что одноразовые - год походил и выкинул, но с такими ценами и гарантийными обязательствами сделать это будет сложно. Даже китайцы вряд ли смогут наладить производство дешевых смартов такого типа. Поэтому поглядим за развитием, но уверен, что все это выльется просто в огромный фейл.
Я вообще удивлен, что Самсунг такое гавно на рынок выкинула, этот смарт выглядит поделкой из гаража, а не законченным дорогим девайсом. Надо отдать должное смарт от Huawei выглядит гораздо более технологичным, более практичным и законченным, но все-равно пользоваться им в повседневной жизни будет проблематично.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 апр 2019, 16:01

Kva3imoda, изгиб во включенном состояние под прямым углом почти не заметно. Самсунг сказали, что смарта хватит минимум на 5 лет, так что никакие крошки ему не страшны я думаю. Вообще странная претензия, если они забиваются почти под любой чехол и во многих смартах и без чехла и ничего, все работает). А вообще если купишь смарт за 2500 баксов, то будешь с ним максимально осторожен и пылинки сдувать, так что на пару лет уж точно хватит).
Короче поживем, увидим как говорится, но я бы хотел чтобы технология получила развитие, хоть что-то новое, пускай даже и не идеальное, уж лучше будет порядком надоевших одинаковых смартов.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 21 апр 2019, 18:35

Kreed писал(а): если купишь смарт за 2500 баксов, то будешь с ним максимально осторожен и пылинки сдувать
есть конечно люди которые смарты в кредит покупают, но от цены в 2500$ даже у них должно что-то замкнуть в голове и остановить от покупки :peka:
А целевая аудитория данного девайса деньги не считает, для обычных людей будет Фолд2 или какой-нибудь Мейзу Бенд через годик другой
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 21 апр 2019, 20:13

Пока не придумают смартфон, который можно будет сворачивать в трубочку, всё это — пустые глупости.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 апр 2019, 20:31

zengarden, Не факт, что мы доживем до этого момента, поэтому лучше пользоваться сейчас тем, что есть, чем ждать светлого будущего :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 23 апр 2019, 18:26

Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 10 май 2019, 18:36

Думаю что нужно отправить на покой meizu m2 note с выцветающим экраном, заменив его чем то новым.
Из основных критериев наверное хороший экран и беззаботная оболочка. Не хочу: клеить стекло, покупать чехлы и ломать голову с прошивками.
Покупать буду у оффов в магазинах Украины.

Основным вариантом для меня является Samsung galaxy m20 5.5к грн за 4/64. Беда в том что у него глянцевая пластиковая крышка, которую судя по всему легко поцарапать, да и в целом выглядит он походу так себе(в магазинах его почему то нет, пощупать не дают) Нет индикатора пропущенных уведомлений, честно говоря хз как без него, учитывая что это не амолед c AoN.
Еще вариант Redmi Note 7 6к за 4/64. Он выглядит гораздо лучше чем M20, тоньше, производительней(хоть это и не существенно, я не играю). Но беда в прошивках(могу быть не прав), рекламе, выпирающий модуль камеры.
Так же смотрел в сторону Honor P10 lite 5.5к за 3/32. Huawei p smart 2019 6к за 3/64. Huawei p smart+ 7к за 4/64. Honor 8X 6.5к за 4/64. Но я слышал что у них слишком агрессивная ОС которая спешит все выгружать из оперативки, что для меня достаточно критично так как частенько переключаюсь между разными задачами. Да и они почти все дороже самсунга, хз стоит ли оно того.

Буду рад услышать ваше мнение и другие варианты.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 май 2019, 19:28

Turamar, привет :)
Я бы посоветовал подождать Xiaomi Mi A3 на чистом андроиде, если на это есть время, конечно.

Если телефон нужен здесь и сейчас, то Mi A2, тем более, шикарный скидос есть ;)
https://allo.ua/ua/products/mobile/xiaomi-mi-a2.html

Лично у меня сейчас Xiaomi Mi A1, шикарный телефон, отличный и сочный экран, металлический корпус, 4/64 памяти, чистый андроид 9 версии (обновления безопасности и твики прилетают каждый месяц и много еще чего. А ми а2 еще покруче будет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 10 май 2019, 20:01

DimonamoN, привет
Да я не уверен что хочу чистый андроид.
Обычно производители допиливают оболочку, добавляют в нее полезные фишки, не вижу смысла лишать себя этого.
А если брать чисто его х-ки то сильно смущает батарея на 3к.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 май 2019, 20:18

Turamar, у моего тоже небольшой аккум, но при постоянно включенном 4g (инет/ютуб) телефона хватает на 2 дня :)

Тогда новые Самсы, неплохи. Тот же Хонор от Хуавея.

У Асуса шикардос, еще и памяти 6 гб и батарейка на 5к :thumbup:
https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/asus-zenfone-max-pro-m2-664gb-zb631kl-4j068eu/#specification

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 май 2019, 23:09

Turamar, Раньше китайцы рулили (сяоми и еще парочку брендов), но в последнее время ситуация изменилась и сейчас все смарты в твоем бюджете +- одинаковые. Поэтому можешь вбить к примеру в яндекс маркете нужные тебе параметры и цену, а там уже смотреть про каждый смарт обзоры и в итоге выберешь то, что больше понравится. Оболочки это все вкусовщина. Единственное что могу посоветовать - это акб хотя бы на 3500, а лучше на 4000+ и 4 гига оперативки минимум. Остальное уже по вкусу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 май 2019, 19:14

Вот, погляди еще обзор двух сабжей :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 12 май 2019, 06:35

DimonamoN, Да я уже половину ютуба пересмотрел, этот ролик в том числе :lol:
Взял Redmi Note 7 вчера. Дикий апргейд по сравнению с моим мейзу.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 май 2019, 10:26

Turamar, гц, достойно! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 май 2019, 09:40

Мда, покупка смарта/планшета/ноута от Хуавэя - это теперь не есть годное решение:
https://itc.ua/news/google-razorvala-delovye-otnosheniya-c-huawei-otozvav-liczenziyu-na-android-intel-qualcomm-i-broadcom-tozhe-bojkotiruyut-kitajskogo-proizvoditelya/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6