Выбор смартфона - общая тема

  • 1

Сообщение Kreed » 25 окт 2020, 17:04

DimonamoN, теперь будешь железо для компа "ждунить" :lol:
P.S Гц
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 окт 2020, 17:32

Kreed, спс :)
Комп не горит уже. Для д3 и ск2 хватает и текущего, если и обновляться, то уже для готи издания киберпанка, годика через два...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 25 окт 2020, 21:27

DimonamoN, поделись уж как тебе новая железяка :) Как там night-мод, как экранчик, батарейка, что нравится, в общем ревью :lemon:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 25 окт 2020, 21:48

Flowery, напишу, бро, но попозже. За 2 дня всего не усмотришь ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 25 окт 2020, 22:03

DimonamoN, гуд, тогда обкатка на недельку :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 27 окт 2020, 09:59

Я вот тоже подумываю какой-нить снап дракон взять, но у меня узко направленная цель, под эмулятор геймкуба :dead: И под конкретную игру(mario power tennis) от 835 снапа и выше. Остальное в телефоне мало волнует. Понятно, что чем мощнее, тем лучше, но денег всегда мало.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 окт 2020, 10:02

madpumpkin, бери сабж на 855 снапе (китайца можно и на 865-м урвать), не пожалеешь ;)
На эксиносе не рекомендую, иначе разочаруешься...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 27 окт 2020, 10:15

DimonamoN, самсунг брать не хочется. Другого чето хочется. Например Realme X3 SuperZoom, помощнее и подешевле будет.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):На эксиносе не рекомендую, иначе разочаруешься...


В этом я уже убедился, мой самсунг А6 и марио теннис N64 плохо тянет :upset:

Но можно взять свич с mario tennis aces и кайфовать, и все это вместе будет гораздо дешевле 855 снапа. Но этож все таки не телефон :D Очень сложный выбор, одним словом.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 окт 2020, 10:48

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 окт 2020, 21:24

Уже не актуально для меня, но может кому то будет полезно ;)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2020, 21:25

Вот и мой скромный отзыв о Samsung Galaxy S10 Lite ;)

Экран
ШИМ. Как много в этом слове. Не буду отрицать - боялся, что это "мерцание" будет мешать. Да, в первый день пользования был небольшой дискомфорт, но буквально через пару часов все прошло и теперь глазам комфортно даже на небольшой яркости.
Сам по себе дисплей шикарный. Единственно - поставил цветовой профиль на естественные приглушенные цвета, ибо по дефолту стоял уж больно перенасыщенный профиль. Дисплей огромный, но удобный, все на своем месте, ничего не отвлекает и не мешает (это я про вырез в центре под камеру). Покамест не нашел, как активировать индикатор уведомлений (пропущенный вызов и пр.), хз, может его и нет вовсе, не суть важно.


Звонки и связь
Слышимость хорошая, как и прием сигнала. С основными задачами телефон справляется хорошо.
Вайфай ловит ровно, как и 4G, отвалов и глюков пока не наблюдал. Первый апдейт на 1 гиг+ скачался и установился очень шустро.


Камера
Примеры снимков прилагаю (см.ниже).
Качество по сравнению с моим ми а1 на порядок выше. Все фоткал спецом по дефолту, на авто, алЯ рукожоп мод, для таких, как я :lol:


Звук
Стерео нет. Сам динамик на средней громкости показался немного более тихим в сравнении с прошлым телефоном.
Но на высокой громкости все хорошо, музыка и видосы смотрятся с удовольствием.
Наушники в комплекте приличные.


Проц и производительность
Что сказать? Дракон 855 не просто тащит, а затаскивает всех сопатийцев в одно рыло :peka:
Все быстро, четко, без рывков. Даже сайты стали быстрее грузиться, чем на моем прошлом драконе (625-м).
Игры пока не запускал, но думаю, что и там смарт не подкачает.


Автономность
Телефон стабильно живет 2 дня. Допустим, зарядил девайс в четверг вечером, следующая зарядка в субботу.
Активный экран у меня порядка 5 часов в день. Короче, весьма достойный результат для батареи на 4500 мАч.
Заряжается телефон с 15% до 100% примерно за 45-50 мин.


Приложения и прочее
На удивление, хлама по умолчанию не так уж и много установлено, почти все лишнее отключается быстро и без проблем.
Накатил свои приложения и сервисы, упорядочил рабочую область, теперь визуально, почти, как у моего бывшего ми а1 на чистом андроиде. Ван юай обновился до версии 2.5, андроид 10, все последние заплатки безопасности и прочее. Тут однозначно зачет.
Радует функция Always On Display, довольно удобно, жрет не много (за ночь процента 2-3 съедает). Поставил везде темную тему - удобно и солидно, но это, конечно, на любителя.


Продал свой сяоми почти за 2к грн. новый вышел мне около 13000 грн. (35000 руб.), за такие деньги девайс отличный.
Рекомендую ли я данную модель? Определенно!
з.ы. все же, из 6 телефонов, которые у меня были с 2005 года, 4 от самсунга)

Фоты (исходники более резкие и четкие, имгур и тут "оптимизировал" :grumpy: )
https://imgur.com/a/rP8UttJ

Ну и "тыковку" вам в ленту на хэллоуин, куда уж без нее! :D :barb:
з.ы. не мое, но шкодное))
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 окт 2020, 22:04

DimonamoN писал(а):ничего не отвлекает и не мешает (это я про вырез в центре под камеру)

Всегда было интересно, вот эта пипка в виде камеры сверху экрана не мешает вытаскивать верхнюю панельку? Ну т.е. если пальцем провести прям по камере - панелька все равно вылезет или надо слева/справа от камеры проводить?

Года 3 раздумываю над сменой телефона, ибо мой первый и пока единственный был куплен в 2010, но в то же время думаю "а нахрена мне телефон за 10+ тыщ, если я и звоню-то по нему раз в неделю..."(сейчас используется только в качестве сборника анекдотов/радио во время посещения ванной и все. Я даже счет пополнял последний раз летом 2019, потом перестал ибо деньги уходят вникуда, а мне хватает бесплатных "перезвони мне"). Но одновременно с этим, может быть полезен в некоторых ситуациях.

P.S. котик классный, но заводить такого я конечно же не будет :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2020, 22:21

Serafim1991, сейчас провел именно по камере, не мешает ;)
Можно и не за 10к взять, а даже дешевле. Все зависит от задач и требований :)

Эт ты зря, ты на работу, а котейка тебя ждет и скучает! :D
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 30 окт 2020, 22:54

DimonamoN, что за чудесное место, я уеду туда из этого бесполезного питера :cry: :cry: виды оуууу бой :heart: жить и просто писать пейзажи всего вокруг, постоянно сидеть у моря :vamp:

Шим

береги глаза, при любом неожиданном повороте событий, сдавай мобилу обратно :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 30 окт 2020, 23:02

Flowery писал(а):DimonamoN, что за чудесное место, я уеду туда из этого бесполезного питера :cry: :cry: виды оуууу бой :heart: жить и просто писать пейзажи всего вокруг, постоянно сидеть у моря :vamp:

Это Мариуполь вроде как

UPD: таки да, Мариуполь. У него в профиле написано :)
DimonamoN писал(а):Serafim1991, сейчас провел именно по камере, не мешает ;)
Можно и не за 10к взять, а даже дешевле. Все зависит от задач и требований :)

Ну с одной стороны - да. можно и подешевле. С другой - взять подешевле, а потом снова менять "ибо устарел". С третьей - а нафиг вообще менять :) Вот и сижу в раздумьях. Были бы деньги - поменял бы не задумываясь, а так непонятно.
DimonamoN писал(а):Эт ты зря, ты на работу, а котейка тебя ждет и скучает! :D
Изображение

Вот именно, что скучает
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 30 окт 2020, 23:06

Serafim1991, это был риторический вопрос :D :dumb:
Прекрасный уголок земного шара, что возносит человеческие души к поискам нового смартфона :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2020, 23:16

Flowery, глазки, как в сказке :lol:
Мариуполь, бро, велкам на моря, кидай якоря ;)

Serafim1991, когда денег на данный момент нет, тогда секта ждунов все ближе к тебе :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 30 окт 2020, 23:31

DimonamoN писал(а):тогда секта ждунов все ближе к тебе

секта ждунов лучше, чем не иметь вовсе ничего :D

следующим летом очень хочется бросить этот чертов якорь прямо в море :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 30 окт 2020, 23:51

DimonamoN, хороший обзор ;)
DimonamoN писал(а):Продал свой сяоми почти за 2к грн. новый вышел мне около 13000 грн. (35000 руб.), за такие деньги девайс отличный.

ууу, сильно они падают же в цене

у меня был 1 самсунг, мне этого хватило, перешел на iOS :)
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 окт 2020, 01:17

deedj, дык, покупал то я салями аж в 2017 году (за 6999 грн.), для трех лет вполне себе :)
А я наоборот к айос не могу приноровиться)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 ноя 2020, 14:28

Всем привет! Встал вопрос покупки нового смартфона (был Samsung Galaxy Grand Prime Duos). Бюджет ограничен, рассчитываем, примерно на 4 тыс. грн и натянуть можно максимум до 6.
Накидайте, пожалуйста, знающие люди что-нибудь хорошее на эту сумму, бо мы совсем глупые, не разбираемся :cry:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 ноя 2020, 15:18

deedj, редмик, рилми, а лучше самс м31 с батарейкой на 6000 мАч :)
https://ek.ua/ek-list.php?katalog_=122&save_podbor_=1&minPrice_=3500&maxPrice_=6500&sc_id_=980&mn_%5B%5D=28645&mn_%5B%5D=147&mn_%5B%5D=3917&pr_%5B%5D=9306&pr_%5B%5D=7254&pr_%5B%5D=19016&pr_%5B%5D=23872&pr_%5B%5D=9730&pr_%5B%5D=36344&pr_%5B%5D=33338&pr_%5B%5D=36345&pr_%5B%5D=9267
З.ы. нопридется малехо подкопить, или ждать акцию/скидон...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 19 ноя 2020, 16:51

hukutka94, ты же профессиональный программист! Как же так это же долбанные железяки, которыми людям голову пудрят уже который год :D :peka:

Погляди самсунги или хиаоми в этом диапазоне, почитай отзывы, ну а самое главное, примени тактику Димона, подсчитай все что нужно и возьми самое нужное :D

Что тебе важно? Джек 3.5 ? Гигабайты информации чтобы хранить там что-то ценное, экран, оптимизация ос, процессор, что-то должно быть :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 20 ноя 2020, 12:00

Откуда мне знать, что для смарта важно? У меня смартфона никогда в жизни не было. Я абсолютный профан в этом деле.
Не надо рофлить за профессионального программиста, это уже баян :)

Нужен оптимальный вариант за эти деньги, всё :?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 20 ноя 2020, 21:45

hukutka94, обычно появляется фраза, а вот хочется чтобы там...И далее списочек
Есть тут у нас индивиды :peka: :D

шуточка ушла в никуда :beaten:

Слушай в такой бюджет они почти все примерно одинаковые по сути, 128gb память, экран от 6"
Realme, Huawei, Samsung, Honor, Xiaomi можно смотреть прям обзоры на ютуб любой модели, да и выбирать :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4