Выбор смартфона - общая тема

  • 1

Сообщение Kreed » 20 ноя 2020, 22:10

hukutka94, главное, чтобы проц был не ниже 730/732, памяти 4 гб, а лучше 6, остальное все по желанию и потребности.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 20 ноя 2020, 22:23

Kreed писал(а):главное, чтобы проц был не ниже 730/732

вот наверное один из самых важных пунктов :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 ноя 2020, 23:02

Flowery, 730 - оверпрайс для него. Разве что на 710-720 драконе :)

Например (700-й проц, 6гб оперативы, 128 хранилища):
https://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/116870-384897-582206/?priceFrom=4000&priceTo=7000

И то, дороговастенько...


-- Добавлено позже --

Такой вот есть за 6300 грн. на 730 драконе:
https://ek.ua/MOTOROLA-MOTO-G9-PLUS.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 21 ноя 2020, 00:23

Как вы оцените вот такой вариант?
https://rozetka.com.ua/xiaomi_redmi_not ... 209755849/
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2020, 01:08

hukutka94, проц хелио :thumbdown:
Даже если играть не будеш, все равно таксе вариант, не стоит он своих денег.

Лучше уж до такого подкопи ;)
https://ek.ua/XIAOMI-REDMI-NOTE-9-PRO-64GB.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 21 ноя 2020, 02:02

Дополню инфо, чтобы возникло понимание о том, к чему вообще нужен телефон :funny:

Это телефон для моей мамы будет, её старый уже кончается (5 лет отслужил). Критерия лучше, чем вот такого не сообразили)
"Шоб фотки красивые, соц. сети шоб летали, шоб всякие Сокровища Пиратов работали, и шоб интернет не глючил, и батарейка живучая"

Димон, а чего плохого? :o "проц хелио :thumbdown:"
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2020, 11:27

hukutka94, проц производства медиатек. Бюджетный, слабый и т.п. Как для мамы, может его и хватит, но опять же, от проца многое зависит, в том числе, и качество фото. Да и вообще, ты ведь телефон ей не на год покупаешь, верно?

Присмотрись еще к такому, вполне себе и цена не сильно высокая:
https://ek.ua/ASUS-ZENFONE-MAX-PRO-M1-64GB-ZB602KL.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 ноя 2020, 13:28

DimonamoN, Заблуждение старое про медиатек) Последние года 2 у них очень годные процы. К примеру в сяоми 8 pro проц медиатек, но он работает на уровне 730/732, а зачастую и быстрее, не тротлит и вообще на нем лучше работает оболочка).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2020, 14:49

Kreed, пусть решает сам, лично я бы не брал медиатек :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 21 ноя 2020, 22:30

За 7к взял бате в ситилинке A10 сасунг, отличная тема, я хз зачем еще больше, единствено что убило, дабл тапа нет лок /анлок, зато по фЕйсу есть, по сравнению с моим зенфоном 2, все быстрее раза в два, памяти там тоже 2 гига , ядер 8, я в принципе не догоняю зачем смарт дороже чем за 10кр. брать, понты?
Игры даже гонял на нем какие-то лул, навигация есть, динамик глушит на всю квартиру, долби атмос, попробую кстати вывести на него стимлинк када КП выйдет, там атмос будет, и уши воткну, или так не катит?
Ну да не суть, просто сейчас бюджетка от самса, это крутой телефон, и не китаец, что важно, и андроид 10 с последней обновой, и оболочка нормальная , не тупит , что еще надо, зачем 6 гигов и 128 памяти, вот это вот все, фотки делает нормальные, без 4 камер, очень быстро, можно хаком гугл камеру поставить, вообщем я удивился , что бюджетный телефон , может так вот все делать, респектос самцу за цену/качество, себе если и буду брать, скорее всего тоже самца поновее, но это когда совсем батарейка сдохнет у зенфона, что еще не скоро)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2020, 23:07

BiRd, да, самцы - это тема, я своим S10 Lite до сих пор не нарадуюсь :)

Никит, бери уж M21, как раз твой бюджет 6к, батарейка на 6000 мАч, проц довольно мощный за свою цену, 4/64 памяти, андроид 10 и т.д. Да и сравнительно новый он, в марте 2020 релизнулся ;)
https://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=SAMSUNG-GALAXY-M21-64GB&view_=tbl
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 ноя 2020, 15:50

Никита, сейчас скидки у самса на черную пятницу, m31 и m21 по хорошей цене ;)
https://samsungshop.com.ua/black-friday-2020-im/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 23 ноя 2020, 17:32

Та мы как глазами стрельнули на редми ноут 9, так и решили брать его, только всё-таки про версию, а не обычную. :thumbup:
https://allo.ua/ru/products/mobile/xiao ... green.html

Пока что по первым ощущениям - вах, какой телефончик, супер дупер удобный и хороший) :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 ноя 2020, 17:45

hukutka94, ясно, тоже достойно, гц! :party: :santa:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 ноя 2020, 17:59

hukutka94, его на али сейчас вроде за 13 можно взять, брать за 20 у себя в магазе ну такое..))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 ноя 2020, 18:12

Kreed, зато гарантия местная, мало ли что может случиться. Да и скидка норм, стоил 8000 грн., сейчас 6500. Все правильно.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 ноя 2020, 20:24

DimonamoN, тут уже каждый сам выбирает, что ему важнее, но лично я не готов переплачивать 50% от цены за местную гарантию, 10-20% максимум, да и с гарантией в забугорных магазинах проблем еще никогда не было, да это немного дольше, но не так, чтобы платить 50% от цены.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 ноя 2020, 22:09

Kreed, может и так, но в России дела с алиэкспресс лучше обстоят, чем у нас. Да и купленное с Китая вам быстрее идет...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 24 ноя 2020, 02:13

Kreed, 17 410 рубля, если по курсу конвертировать из интернета :D
Год гарантии на заводской брак или выход из строя без физических повреждений, год страховки на битое стекло (уронил, кинул в стену, побил всё, заменят на новый), бесплатная плёночка защитная, чехольчик, мне понравилось покупать :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 24 дек 2020, 08:00

Долго и нудно пытался найти и купить китайца - Mi 10 Pro. Не нашел нигде. Прикольно, что Мишный дистрибьютор в общении сказал - "нету и не будет" xD Короче на днях приедет Mi 10T Pro. Ещё 1 подарок на НГ себе оформил, збс.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 дек 2020, 17:13

Обновился сегодня мой S10 Lite до 11 ведроида :party: :santa:
Буду изучать нюансы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 янв 2021, 19:37

Знакомый дал попользоваться на пару дней Samsung Galaxy M31s на зацен операционной системы Android и самого телефона

Матрица SUPER AMOLED это полнейшее разочарование, цвета слишком яркие, неестественные + вдобавок с ШИМ (или что там за подсветку экрана отвечает) это просто уничтожение глаз, не помогает снижение яркости (потому что интенсивность работы диодов возрастает, они начинают чаще моргать, вроде там диоды :rak:) , применение градиента 'естественных цветов' + даже night mode с фильтром синего цвета не вывез, это особенность моего зрения, уж ничего тут не поделать

Теперь просто ни никакой телефон с матрицей кроме IPS не посмотрю, итог разумно рассматривайте телефоны, в магазине такое не почуять, свет выкручен на максимум, экран телефона треггирится и выдает яркую, сочную, крутую картинку, а в эксплуатации все будет совсем наоборот

ну и пожалуй на этом я остановлюсь, не считая того что в телефоне нету 2 динамика и только моно, это прошлёп знакомого, жертва в пользу 3.5 джека у этой модели, хыхы в целом норм, в игрушки не играю, на камеру пофик, сейв всей инфы летит на google drive, фотографии сохраняются в google photo, на айфоне это все просто в iclound, а там всего 5 гб бесплатно :D здесь же выходит побольше

этот телефон сейчас продается за большие деньги, 23к, более чем уверен есть модели и попроще и не хуже. стану ли покупать себе Samsung? Ох уж нет, матрицы все корявые, скорее подожду и попользуюсь старым телефоном, возьму IPS honor или realme

дизайн оболочки samsung'a конечно немного мультяшный, но так норм телефон, но никому не посоветую :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2021, 20:36

Flowery, первое, что я сделал, когда купил S10 Lite - в режиме дисплея поставил "естественные цвета". Сразу попустило :)

Яркость у меня всегда не более 30-35% в комнатет- никакого шима и мерцания не замечаю. А вообще, некорректно сравнивать дисплеи и матрицы телефонов разных ценовых категорий. М31 - откровенный бюджет, понятное дело, что с S серией самсунга ему никак не тягаться.

Насчет уставания глаз - первые день-два был небольшой дискомформ, затем прошло.
Оболочка вполне годная, по крайней мере oneUI 3.0 c 11 ведроидом. Все на своем месте, четенько и удобно.

Так что, советовать самсы могу, но не бюджетные модели (а начиная с серии А51 и выше).
На днях S21 вышел, так там вообще космос, но и цена соответственно)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 янв 2021, 21:24

DimonamoN, странный бюджетник за 23к, экран такой же как у A51, A71, классно аккум 6к, три дня без зарядки воу просто нонсенс
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2021, 22:56

Flowery, технология - да, а так, каждый аппарат нужно вертеть индивидуально. Но я не спорю: с IPS глазам полегче. Для меня важнее был комплекс ттх, а не отдельный компонент смартфона. А вообще, если долго залипать в телефон, то глаза будут уставать в любом случае. Что-то солидное/долгое по времени, я стараюсь на айпаде глядеть. Так что, планшет тоже нужОн)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4