Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2020, 23:45

Flowery, уси тилипоны, як тилипоны, а цэ яблуко :D

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 14 окт 2020, 00:23

DimonamoN, не поверишь но твой гугл смотрится интереснее :peka: наверное потому что там есть джек 3.5 :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2020, 00:24

Flowery, охужэти меломаны)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 окт 2020, 00:29

DimonamoN, Наконец то яблоко запилили смарт 5.4 дюйма, а по габаритам он почти такой же как были смарты 10 лет назад с диагональю 4 дюйма и легкий). Очень круто, надеюсь и другие теперь сделают нечто подобное, давно хотел. Если бы еще не челка, то было бы вообще идеально).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 14 окт 2020, 00:52

DimonamoN, хачу,хачу,хачу!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
давно ждал чтоб яблоки вернулись к корпусу пятёрки,эти сглаженные углы просто ненавижу! пятёрка со своими углами по краям просто как влитая лежала в руке. :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 14 окт 2020, 03:53

DimonamoN писал(а):Flowery, уси тилипоны, як тилипоны, а цэ яблуко :D


На 1.10 разливают на него все что угодно и пофиг вообще, а в жизни будет: малейшее попадание влаги - и телефон превращается в кирпич :D
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 14 окт 2020, 05:03

Ну хз, я в этих вещах не копенгаген. У сына ифон вроде восьмой, небольшой такой. А новые лопатофоны ужасные имхо. Пусть делают небольшие, спрос же есть.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 14 окт 2020, 06:14

Kreed писал(а):надеюсь и другие теперь сделают нечто подобное, давно хотел.

Шансы велики. Как яблочники сделали монобровь - так многие ее повтыкали. Может и с размером такое получится.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2020, 10:10

Kreed, да, челка уже запарила. У брата 10 айфон, сказал, что пока челку не выпилят, менять не будет)

Хз, $700-750 отдавать за малютку. Мне больше хотелось бы диагональ 6-6.5", чем 5-5.5". Но тут у каждого своя вкусовщина. Как и руки, у всех разные.

Kva3imoda, да, айфоны многие копируют, сейчас начнут повально всякие SE и компакт-эдишОны выпускать. Дешевле, чем у яблока)

Единственный плюс для меня из всего этого кипиша - сейчас на волне 12-х яблок может про пиксель подзабудут и можно будет его урвать :peka:
Завтра начинается продажа пятерки и 4а 5g в Европе, посмотрим, как быстро наши раздуплятся и что будут за цены...


-- Добавлено позже --

Во, гады, опять перенесли :grumpy:
Pixel 4a 5G поступит в продажу 15 октября в Японии, а в ноябре – еще в восьми странах, включая США. Pixel 5 выйдет в восьми странах 15 октября, а в США – 28 октября.

У нас теперь к декабрю ждать, эх, чувствую, придется самс брать :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 14 окт 2020, 12:54

DimonamoN писал(а):У нас теперь к декабрю ждать, эх, чувствую, придется самс брать

По поводу самса и не только. Никогда не любил стекла или пленки, но после двух треснутых экранов на S8, решил установить стекло на новый S10. Так вот, в 10 андройде в настройках дисплея появился пункт "Чувствительность"(в 8 андройде такого нет). Если его включить, то стекло становится совершенно не заметным (по крайне мере то что я брал, Mocolo за 700 руб). В 10 можно отключить полностью Bixby и другие надстройки которые в предыдущих моделях не убрать.

В целом очень доволен покупкой, последний раз так радовался когда поменял 4 айфон на s6 самсунг года четыре назад.
Последний раз редактировалось JaDm 14 окт 2020, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 892
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 14 окт 2020, 13:01

DimonamoN, Мне нужен мелкий смарт, чтобы его в зал его брать и на пробежки, иногда на улицу и.т.д, т.е в качестве второго смарта, а основной - это лопата). Мне не нужны от него топ характеристики или камера или еще что-то, надо просто музыку слушать и чтобы сносно инет работал, поэтому конечно же я никогда не буду брать для этой цели яблоко за 700 баксов :lol:
Надеюсь, что какие-нибудь сяоми или еще кто выпустит нечто похожее по размеру и с ценой баксов 150.
JaDm, Сам разбивал пару смартов, благо не особо дорогих) Перепробовал много разных стекол, но все равно не то, ощущения не те, возможно я слишком привередливый, т.к знаю многих кого стекла устраивают и нет никаких проблем).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2020, 13:04

JaDm, а я сегодня синий с10 лайт вертел в руках, тоже, чуть не купил :lol: :dumb:


-- Добавлено позже --

Kreed, да, пленки и стекла защитные - тоже не мое.


-- Добавлено позже --

Имхо, сяоми и др. выпустят малютки довольно скоро, может даже уже в этом году :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 14 окт 2020, 13:11

Kreed писал(а):JaDm, Сам разбивал пару смартов, благо не особо дорогих) Перепробовал много разных стекол, но все равно не то, ощущения не те

Я сам ставил пару лет назад, черз несколько дней использования не выдержал и снял. Но говорю, с включеной кнопкой чувствительность на 10 андройде стекло совершенно не ощущается, я не приувеличиваю. Если не включать, то привычный затуп сенсора. А девственно чистый экран без царапин многого стоит.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 892
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 окт 2020, 13:52

JaDm, Все равно изображение выглядит несколько иначе, со временем могут появиться пятна, точки и другие неприятности, олеофобка не такая как у оригинала и пропадает она тоже быстрее.
А девственно чистый экран без царапин многого стоит.

Сейчас экраны не сильно царапаются, а если даже и появляются мелкие царапины, то их не видно на включенном экране, на цену продажи тоже не сильно не влияет, так что пофиг на это. Основное для чего нужно стекло лично для меня - это защита от падения, хотя тоже не всегда спасет).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2020, 14:55

Kreed, да уж. У матери были защитное стекло и пленка, оба раза разбивала экран айфона вдребезги :lol:
Так что ну его, лучше просто не спешить и быть аккуратнее :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 14 окт 2020, 16:06

Kreed писал(а):Сейчас экраны не сильно царапаются, а если даже и появляются мелкие царапины, то их не видно на включенном экране

У меня за год экран весь в царапинах получился, тот же горила гласс третий. Вопрос кто как носит телефон, у меня в сумке с ключами от машины, по другому не выходит (ключи от квартиры спецом в отдельный карман сумки, от машины не помещаются). Можно конечно чехол который закрывает экран, или вместо маленькой сумки целый рюкзак или дипломат таскать ради телефона, но для меня это совсем не удобно.

DimonamoN писал(а):У матери были защитное стекло и пленка, оба раза разбивала экран айфона вдребезги

Я S8 последний расфигачил когда телефон выпал из рук на стол, см 15-30 была высота, появилась паутинка на четверть экрана.

Kreed писал(а): Все равно изображение выглядит несколько иначе, со временем могут появиться пятна, точки и другие неприятности, олеофобка не такая как у оригинала и пропадает она тоже быстрее

Не знаю, может если стекло заказывать ноунейм с Али. Я спецом топовую фирму по стеклам выбрал, не так дорого в целом вышло. Пока все отлично, на глаз разницы не увидел. По сравнению с покоцанным экраном на старом телефоне небо и земля. Можно раз в год обновлять и иметь всегда гладкий экран, продать потом при желании.

В общем колхоз дело добровольное, я написал к тому что сам случайно наткнулся на новую функцию в настройках телефона которая решила мою старую дилемму настчет стекла и чувствительности экрана. Особенно касается печати.

Изображение
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 892
Статус: В сети

Сообщение Flowery » 16 окт 2020, 22:06

ну как вам тесты скорости 5G ? :o

киберпанк реален :barb:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 окт 2020, 23:19

Flowery, а представь себе 6G - смска на Марс долетит за пару сек :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 17 окт 2020, 21:20

DimonamoN, это будет веха нового столетия, если не тысячелетия :funny:

А вообще это я к тому, что рано ты собрался телефон брать, вот когда оформят 5G, вот тогда-а-а :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 окт 2020, 21:44

Flowery, тогда буду 6G ждать, потом 7...8.., а там уже и нафиг нужно, т.к. др. ценности появятся :lol: :santa:


-- Добавлено позже --

Я с самсов фигею - выпустили они S20 FE, поставили ценник 17999 грн., многие начали его фачить, сегодня смотрю, ценник уже 19999 ($700) :lol: :facepalm: :dead:


-- Добавлено позже --

Но по сравнению с айфонами, таки да, дешевка! :lol: :lol:
https://itc.ua/news/iphone-12-i-12-pro-v-ukraine-predzakazy-s-23-oktyabrya-prodazhi-s-30-oktyabrya-po-czene-ot-32-tys-grn/


-- Добавлено позже --

PRO MAX наверное оценят в 60-70к, ничетак телефон за $2500 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 19 окт 2020, 21:33

ждать уже поздно, будущее на пороге, новые айфоны, Димон просто бери и трать на него все сбережения :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 окт 2020, 21:51

Flowery, замена дисплея 300+ баксов, задника 500+, нет уж, пасиБО! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 19 окт 2020, 22:03

DimonamoN, будь аккуратен, зачем же сразу ломать ценную вещь :lol:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 окт 2020, 22:45

Flowery, короче, не для меня сия забава ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 19 окт 2020, 23:18

Media индустрия создается синтетически by A.I


каждый человек может получать свою собственную, подстроенную для него версию контента


A.I потенциально может создавать контент отрывающий человека от реальности


информационные экосистемы будут перегружены информацией и борьбой за внимание человека


Чистый разум и воля человека окажутся под угрозой


Изображение


Нам срочно нужны Джеймс и Сара Коннор :peka:

Изображение


DimonamoN, более чем разумно :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2