Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 02 май 2020, 23:04

Flowery, не верь, не жди :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 03 май 2020, 11:07

DimonamoN, дак а чего не ждать? Телефоны сейчас лучше чем в 2015
Я вообще ни кому не верю, в такие то времена как сейчас :batman: :D

Скоро перейдем на 5G, лет через 5 :D
Последний раз редактировалось Flowery 03 май 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2020, 11:15

Flowery, просто, реклама обещает больше, чем имеем в конечном итоге :)
5g еще не скоро внедрят, да и четверки пока хватает на 90%.
Побольше бы лайтовых флагманов с нормальной камерой и ценником. Имхо, телефоны за $500+ это явный перебор. Самый смак - в диапазоне $200-400, имхо)

Я вот покамест наблюдаю за ванпласами и гугл пикселями. Рано или поздно придется же менять свое хлаоми))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 03 май 2020, 12:11

DimonamoN, дак связка youtube + название телефона, расскажет о железяке куда как лучше чем эта пустая реклама, а еще есть google :D

Есть тебе нужна хорошая камера, вот держи друг Sony a7S
Кадры/видео будут закачаешься :D

Ванпласы и гуглы хорошие телефоны, ни один конечно я не использовал :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Factoid » 03 май 2020, 13:33

DimonamoN писал(а):менять свое хлаоми

А какое хлаоми у тебя? Почему не рассматриваешь новый телефон этой же марки? Пиксель и ванплас дорогие, однако)

Я себе не более месяца назад сменил телефон, ми9т. После хонора 2015 года выпуска ощущения вида "земля-небо" :peka:
Первый шаоми у меня, были сомнения насчет качества материалов, воспринимал как подвал, но всё оказалось абсолютно не так. Скручен намертво, стекло не царапается, в руке лежит приятно. Работает стабильно, не греется, акб два дня при активном использовании. В общем доволен :thumbup:
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2020, 15:03

Factoid, у меня ми а1 на чистом андроиде. Поэтому и купил его, с миюай не охота брать, люблю чистый дроид (ну или с минимумом примочек).

Дык, если и буду брать ванплас/пиксель, то не самые новые, а на поколение ниже (семерка и 3а, соответственно). Но даже они - самолет по сравнению с моим. А по части фото - так вообще космос)


-- Добавлено позже --

Вот, сабж: https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/google-pixel-3a-464gb-just-black/prices/#cond_new
До 10к грн., а скоро выйдет новый 4а, так что тройка подешевеет еще больше через несколько месяцев :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Factoid » 03 май 2020, 15:33

DimonamoN писал(а):люблю чистый дроид

понятно, "о вкусах не спорят" как говорится :)

DimonamoN писал(а):До 10к грн

DimonamoN писал(а):подешевеет еще больше через несколько месяцев

да, цена привлекательная. А не смущает отсутствие карты памяти? У меня тоже нет, но встроенной 128.
Аватара пользователя
Factoid
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 349
Репутация: 495
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2020, 15:45

Factoid, у меня 64гб сейчас телефонной, хватает вполне :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 03 май 2020, 21:18

DimonamoN, а сколько у вас Димк стоит 11 афоня,простой,не про?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 май 2020, 22:34

Ganjubas Петрович, самый дешевый 20к (около 57к руб.)
https://ek.ua/prices/apple-iphone-11-64gb/

Но за такие деньги я бы полноценный пиксель взял, или галактику от самсов :lemon:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 03 май 2020, 23:31

первый iPhone, пожалуй пусть этот ролик поживет и здесь :)


очень долго пользовался 4 моделью, очень крутой телефон был :heart:
Изображение


прямо как сейчас помню, покупаю симкарту для него, а она не стандартного размера, не подходит, после минутных размышлений разрезаю ее ножницами под форму, устанавливаю, не понимаю что нажать чтобы запустить телефон, до этого была кнопочная Nokia, мануал естественно отложен в сторону, бапам, жмну кнопку, и тут совершается магия, операционная система iOS запускает это чудо и лого Beeline украсило сотового оператора и тут самое смешное для меня, кусочек Стива Джобса и сотовый оператор России :D я рыдал насколько это забавно :cry: :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 май 2020, 20:40

Прикольно, если облегченный пиксель будет стоить $300-350 :dumb:
https://3dnews.ru/1011059
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 16 май 2020, 12:37

эта война за место на рынке просто неостановимая :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 16 май 2020, 12:44

Flowery, но для нас - это благо ;)
Даешь конкуренцию и адекватные цены. Имхо, ну не должен середняк стоить $400-500. А так, глядишь, увидим возвращение "народного нексуса")
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 16 май 2020, 12:47

А я себе давеча Samsung Galaxy A71 завел, добротная мафынка, и батарейка толстая. :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 май 2020, 16:37

ZloyKaban, хорош, но лопата, аж целых 6.7'', у пикселя 4а будет 5.8 - вполне себе. Хотя, если используешь телефон еще и как планшет, то норм)


-- Добавлено позже --

А какого цвета взял сабж? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 16 май 2020, 17:01

DimonamoN писал(а):А какого цвета взял сабж?

Чорный. :) А зачем телефон другого цвета? :o
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 май 2020, 17:02

ZloyKaban, я тож всегда черные беру :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 16 май 2020, 19:16

DimonamoN, конечно на руку, всё проще и проще найти и приобрести хороший телефон, ну это если не залезать глубоко в дебри всех этих рюшечек экрана, камеры, android'а или ios :)

Хотя я бы тебе посоветовал метить всетаки на что-то побольше чем 5.8 :D :D
Я вот честно сам долгое время был против всех этих лопат, пока телефон все больше и больше превращался в действительно компьютер, который хоть и не похож на ПК или ноутбук, но это нечто другое, быстрое, многозадачное, такая палочка выручалочка :D
+ конечно размер ладони тут является естественным разумным ограничением
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 май 2020, 20:49

Flowery, у меня сейчас телефон 5.5'', а для чего то большего есть айпэд ;)
Мне важнее чистый андроид, норм проц (730 дракон вполне себе), ну и камера шоб хорошая. Все это есть у пикселя. Если цену не задирут, то можно покупать к НГ :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 май 2020, 22:52

ZloyKaban, чет выбор не очень, разве что купил за нормальную цену, а так его толкают за 25-30, есть много аппаратов за эти деньги интересней.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 16 май 2020, 23:28

Kreed, ты знааааешь... залез еще раз на яндекс маркет и выставил фильтры которые мне нужны - с учетом того, что Xiaomi не хочу, намано. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 май 2020, 23:35

ZloyKaban, Хз что тебе такого надо, что у других нет. Помимо сяоми есть еще хуавей, хонор, гугл вроде можно найти, еще рилми есть, ванпласт, мейзу, оппо и это так на скидку, короче много чего есть) У самсунга лагучая оболочка и на обновы они очень быстро забивают, а в топ аппараты ставят дерьмовый эксенус, так что нафиг самсунг, лет 5 назад конкурентов особо не было и цена адекватная была, а сейчас с таким выбором нафиг надо, имхо).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 16 май 2020, 23:41

Kreed, так нажми на ссылку-то. )
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 май 2020, 23:49

ZloyKaban, не заметил чет сразу линка) Ты просто ввел экран 6.5+, можно вполне взять на 0.2-0.3 меньше, это не существенно и акб ты ввел 4500+. Смартов с 3.7-4 полно и ёмкость это не главное, а главное энергоэффективость, настройка ос и.т.д, т.е условно говоря смарт с 4к батарейкой может дольше жить, чем смарт с 4.5к. Поэтому тебе маркет ничего и не нашел)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3