Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 31 авг 2017, 18:51

Xsiz3R, гц! :)
Я пока склоняюсь к сяоми ми 5х. Подожду прошивку свежую и устаканку цен)
https://www.xiaomi.ua/mi-phones/smartfon-xiaomi-mi-5x-364-black-sertifitsirovan-v-ukraine-ucrf-2831175/


-- Добавлено позже --

Или все же взять нокию :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 08:59

Наверное, все же на нокии 6 остановлюсь. Бьет мой самс а5 по всем параметрам и цена очень хорошая (7000 грн.): https://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/comparison/ids=14653634%2C2003492/
p.s. нокия 8 вообще шикардос, но ценник в 600 евро :cry: ...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 01 сен 2017, 09:37

Xsiz3R писал(а):
DimonamoN писал(а):Минимум глюков и багов прошивки
Хороший звук при разговоре
Андроид 6-7
Экран фуллэйчди+, 5-6 дюймов
Красивый дизайн (в идеале, черный, алюминий)
Довольно мощный и отзывчивый (снапдрагон 430+, оперативы 3-4 гб)

сяоми редми нот 4х полностью подходит под описание. Мне на днях из китая привезли, радуюсь :rak:
зы: 3/16 мне обошёлся в 8.5к деревянных с али

Охрененный тапок,мне обошелся в 12к,в ситилинке,но не жалею что переплатил за гарантию и быстродоступность,даже эту цену он оправдывает.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Наверное, все же на нокии 6 остановлюсь. Бьет мой самс а5 по всем параметрам и цена очень хорошая (7000 грн.): https://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/comparison/ids=14653634%2C2003492/
p.s. нокия 8 вообще шикардос, но ценник в 600 евро :cry: ...

ты просто на телку повелся :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 сен 2017, 09:58

DimonamoN, DimonamoN, сяоми с такими же параметрами стоит в раза 2-3 дешевле и если раньше нокия это был бренд, то сейчас после долгого отсутствия сяоми уже заслуживает больше доверия :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 10:37

Kolotywka, не, я люблю девушек попышнее :D
Kreed, все равно как-то стремно :oops:

Да и зачем мне снап 625+ и 4 гига оперативы, если в игры я не играю на мобиле?

Мне главное - стабильность, хороший экран, дизайн, металл, часто обновляемый андроид (нокия точно обновится до андроид 8 через месяц-другой), среднего уровня камера.

Сяоми опять обмануло со своим MIUI 9 (в характеристиках он заявлен, по факту болт).
Зарекаться не буду - если xiaomi mi 5x найду потом по хорошей цене, возможно и куплю. Но пока склоняюсь к нокии.
p.s. стоил бы mi6 не более 10к, взял бы его)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 сен 2017, 10:45

DimonamoN, у сяоми кучу аппаратов и с 3 гигами) на мой взгляд сейчас 4 вообще не нужно. У меня 3, место всегда свободное 500-1000 мегабайт.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 10:51

Kreed, а у тебя тоже сяоми редми нот?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 сен 2017, 10:59

DimonamoN, нет, у меня leeco cool1. Тоже самое что и сяоми почти.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 11:50

Kreed, ясно!
Оке, мониторим дальше)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 01 сен 2017, 12:35

DimonamoN писал(а):Мне главное - стабильность, хороший экран, дизайн, металл, часто обновляемый андроид (нокия точно обновится до андроид 8 через месяц-другой), среднего уровня камера.


А с чего ты взял, что это всё про новую Нокию? Её даже не тестили толком... Как уже писали выше, у этих смартфонов только ИМЯ известное. Как долго и как стабильно она может работать? Какие скрытые дефекты у них? А они есть 99.99%. Только опыт эксплуатации может сказать. А его нет. Я бы не спешил покупать непроверенный продукт. Если ты, конечно, не меняешь смартфоны раз в месяц / квартал / год.

П.С. Есть-нет-есть-нет. Каламбурим.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 01 сен 2017, 12:39

DimonamoN писал(а):Сяоми опять обмануло со своим MIUI 9 (в характеристиках он заявлен, по факту болт).

он пока что в бете и устанавливается на свой страх и риск, стабильная пока что 8
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 13:58

Димитрий, справедливо :)
Телефон меняю раз в два-три года. Просто есть покупатель на мой самс а5 (продам его за 3000, добавлю 4000-5000 грн. и возьму новый девайс, вполне себе профит).

Xsiz3R, прошивка у тебя международная? По воздуху (вайфай) обновляется, и как часто?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 01 сен 2017, 15:44

DimonamoN, да. Как часто - не знаю, телефону 5 дней :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 18:40

Xsiz3R, ок, ждем потом отчета за неделю/месяц пользования ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 сен 2017, 19:15

Ребят! Что скажете о следующем девайсе? http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/zte-nubia-z17-mini-464gb-blackgold/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 02 сен 2017, 21:27

DimonamoN, сыну коллеги на этой неделе выбирали что-нибудь толковое с 4/64 и не дороже 15000 руб. (тема была как можно меньше денег потратить на первокурсника) :funny:
Финалистами стали в порядке очень нравится - пойдет - слишком дорого:
https://ru.aliexpress.com/item/Bluboo-S1-5-5-FHD-4G-Smartphone-Bezel-less-Helio-P25-Octa-Core-Android-7-0/32824542474.html
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Ulefone-Gemini-Pro-MTK6797-Deca-Core-Android-7-1-Mobile-Phone-2-Back-Camera-5/32815951095.html
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Huawei-Honor-8-Lite-4GB-RAM-32-64GB-ROM-Mobile-Phone-5-2-Inch-3000mAh/32806223698.html
Обращали внимание на аккум, проц и размер экрана.
Вобщем, взяли первый и все остались довольны! :dp:

У меня самого второй год Ulefone Power с 6000 mAh - мне хватает на 2 суток. :thumbup:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 сен 2017, 22:23

Arpeccop, на али не покупаю, увы. Я даже свой самс брал в фирменном магазине самсунг по самой полной цене.
С = сыкло :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 сен 2017, 22:58

Arpeccop, странный выбор, когда за эту цену есть более проверенные кучу сяоми, мейзу, лееко)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 03 сен 2017, 01:35

Kreed, в том-то и дело, что проверенные уже берут лишние бабки за бренд. С таким большим экраном нам не попалось. Да и на пару лет для звонков пока хватит, а там сам студент начнет работать и купит что-нибудь подороже.

DimonamoN, не обязательно на Али, я себе брал в GearBestе и привезли за 8 дней прямо домой, подождали пока проверю, обещали сразу назад отправить, если неисправный. :thumbup:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 сен 2017, 18:34

Что о моторолах скажете? Вот этот понравился: https://rozetka.com.ua/motorola_g5_xt1685_gry/p17706834/#tab=characteristics
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 03 сен 2017, 20:18

DimonamoN, в каждом городе уже есть магазины, которые везут с алибабы и предоставляют гарантию.
цены ниже на порядок .
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 сен 2017, 22:52

Sorrow, у нас приходишь в магаз, спрашиваешь сабж, а тебе: "заказывайте на розетке" :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 04 сен 2017, 09:50

DimonamoN, значит будь первым ;)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 04 сен 2017, 12:07

Arpeccop писал(а):DimonamoN, сыну коллеги на этой неделе выбирали что-нибудь толковое с 4/64 и не дороже 15000 руб. (тема была как можно меньше денег потратить на первокурсника) :funny:
Финалистами стали в порядке очень нравится - пойдет - слишком дорого:
https://ru.aliexpress.com/item/Bluboo-S1-5-5-FHD-4G-Smartphone-Bezel-less-Helio-P25-Octa-Core-Android-7-0/32824542474.html
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Ulefone-Gemini-Pro-MTK6797-Deca-Core-Android-7-1-Mobile-Phone-2-Back-Camera-5/32815951095.html
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Huawei-Honor-8-Lite-4GB-RAM-32-64GB-ROM-Mobile-Phone-5-2-Inch-3000mAh/32806223698.html
Обращали внимание на аккум, проц и размер экрана.
Вобщем, взяли первый и все остались довольны! :dp:

У меня самого второй год Ulefone Power с 6000 mAh - мне хватает на 2 суток. :thumbup:

заказать ноунейм бренд за 15к с китая,просто гениально :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 04 сен 2017, 20:40

Kolotywka, со всеми скидками получилось заказать за 10180 рублей.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3