Выбор смартфона - общая тема

Сообщение DimonamoN » 20 май 2019, 19:14

Интересно, многого не знал :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 20 май 2019, 23:04

DimonamoN писал(а):Мда, покупка смарта/планшета/ноута от Хуавэя - это теперь не есть годное решение:

хорошую вещь хуявеем не назовут! :D ладно, я сам в этом не разбираюсь совершенно… т.е. у меня тоже есть смартфон, Samsung S4 mini! но я им не пользуюсь, как запасной дома лежит
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 июл 2019, 20:03

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 окт 2019, 07:56

Как менялась популярность мобильных ОС за последние 20 лет :)
Мда, андроид, как бацила-паразит, всех захватил и заразил :lol:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 окт 2019, 08:07

DimonamoN, Печально, что выбора нет. Андройд и ios, остальные все вымерли.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 янв 2020, 00:53

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 фев 2020, 13:19

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2020, 19:46

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 14 апр 2020, 21:38



кнш извиняюсь за иностранный контент на сайте :ninja:

этот телефон монстр :hulk:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 апр 2020, 15:58

Flowery, Может он и крутой, но покупать флагманы крайне невыгодно на старте. Они обычно за год теряют цену в 2 раза, да и вообще прошли уже времена когда флагманы имели огромное преимущество перед другими. Сейчас в целом любой смарт с ценой 15-20 почти не уступает флагману. Чуть хуже экран (99% даже не заметят), чуть ниже производительность и хуже камера.
Короче я бы брал флагман только в том случае, если очень сильно нужна хорошая камера или нужна мощная начинка для игр. В остальном же различия минимальны).
К тому же средний смарт можно менять гораздо чаще, я обычно меняю раз в года 1.5, а если возьмешь флагман за 50-100, то вряд ли такое получится, если конечно у тебя денег не полные карманы, тогда вопросов нет))
П.С Яблоко представила наконец то Iphone se новый. Огромные рамки, одна камера, нет 5g, большой вес, стандартные расцветки, кнопки в 2020 :facepalm: Еще наверное и оперативки зажали как всегда. Цена за бугром от 30 вроде, у нас 40.
Ну неужели нельзя было сделать безрамочный смарт, нормальные камеры и поменьше вес.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 16 апр 2020, 09:42

Kreed писал(а):Ну неужели нельзя было сделать безрамочный смарт, нормальные камеры и поменьше вес.


А миллионы невостребованных корпусов от Ифоне 8 выбросить чтоли? Нееет. Нате вам "новинку"... Пусть идут в опу с таким SЕ2.

Такой купил бы, практически не задумываясь...
Изображение
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2020, 10:55

Димитрий, а мне вот в качестве ОС для смарта все же андроид удобнее и приятнее. Да, планшеты у эпла шикарные, но телефон больше гугловский люблю.

Мой сяоми ми а1 до сих пор верой и правдой служит на 9 ведроиде. Если и буду его менять, то хотелось бы также девайс на android one (без всяких сторонних оболочек). Ну, или с минимумом "украшательств". Для меня топчегом были бы облегченные флагманы: пиксель 4а, либо ванплас 8 лайт. Вот только цены у нас на них будут космическими...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 апр 2020, 16:13

Kreed, покупать такие телефоны не выгодно ни как,
1 слишком дорогой, для любой страны на текущий день
2 слишком большой 6'7 это уже не лопата, а целая дверь :D
3 в случае ЧП столкновения с асфальтом, ваши баксы не восстанавливаются

Телефоны меняю редко, только только ищу экран 6'1 или 6'3 с маленьких 4'7 все потому что стал больше читать/использовать телефон и просто нужно удобство работы с ним ;)

На мощности/объемы аккумуляторов/качество камеры перестал смотреть пару лет назад, все потому что мы давно покинули вот этот век

Изображение


Тирада о наушниках
Apple смешные чудаки, я не понимаю современный тренд отказа от джека 3.5
практически у всех брендов :thumbdown:

Беспроводные наушники на самом деле не такие уж и удобные и не всем подходят по стилю/ритму жизни
в активном режиме эксплуатации их хватает ненадолго, постоянно держать в голове необходимость подзарядки аккумулятора, это далеко не так уж и круто
Про AirPods и аналоги молчу, вкладыш выпал из уха/потерялся/разбился тю-тю баксы
Не у всех еще уши физиологически построены так, что наушники смогут надежно сидеть на своем месте
У меня из левого ушка простые наушники просто вываливается при ходьбе :D А вкладыши из-за своей особенности давления на внутреннюю область ушка/изоляции от источником шума вызывают тактильный дискомфорт который с годами не проходит, теперь только большие накладные могу использовать, остальные не подходят, просто никакие

и получается мне вот допустим нравился iPhone, маленький, удобный, быстрый, за 4 года жизни не разу не отказал, аккумулятора всегда хватало с запасом, камера устраивала, музыка/подкасты вот основное что было в активе, сейчас 3.5 пропал у всех телефон ээбл, Стив где же ты, останови этих парней, они не ведают что творят, глупо же ну, а смена разъема на переходник/лайтинг это ненужное шаманство :)
зачем такие радикальные меры совсем не ясно
в итоге вы покупаете телефон и элементарно не можете подключить к ним никакие наушники если пропал переходник/у вас нету беспроводных, это принудительное издевательство и поощрения совсем не вызывает
:batman:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 апр 2020, 18:51

Flowery,
слишком большой 6'7 это уже не лопата, а целая дверь

Справедливости ради стоит сказать, что сейчас 6.7 как раньше были 6, за счет того что рамок почти нет.
Меня самого лопаты достали. Сейчас за счет отсутствия рамок можно было бы сделать весьма компактный смарт с экраном 5.5, по размеру он был бы как раньше смарты 4.7, но никто такого не делает, все наращивают только размер. в целом 5.5 достаточно для всего было бы и можно без проблем носить в любой одежде + малый вес.
На мощности/объемы аккумуляторов/качество камеры перестал смотреть пару лет назад, все потому что мы давно покинули вот этот век

Это все имеет место быть и сейчас, для меня особенно важен акб. Тех же айфонов не хватает даже на день многим.
Что касается камеры, то сейчас очень много смартов при хорошем освещение фоткают неплохо, но вот в вечернее время/ночью их очень мало. Сейчас век соцсетей, так что камера для очень многих важна).
А с мощностью есть такая фишка, что смарт может быть весьма мощным, но т.к перестает получить новые обновлений, за счет постоянного повышения требований софта и просто банального браузера, то как не крути, а смартфон менять придется раз в пару лет, иначе начинаются проблемы.
Я недавно остался к примеру без смарта на пару дней и пришлось использовать старый. На момент выхода (лет 5 назад он спокойно тянул все соцсети, мессенджеры и.т.д) и даже поиграть можно было, а тут даже мессенджеры тянет сейчас с трудом.
Apple смешные чудаки, я не понимаю современный тренд отказа от джека 3.5

Изначально тренд был, в том чтобы снизить стоимость девайся и типо производители утверждали, что их смарты очень тонкие и сложно разместить порт. Это правда лишь от части, при желание это все делается весьма просто).
Беспроводные наушники на самом деле не такие уж и удобные и не всем подходят по стилю/ритму жизни

Придирка, т.к они есть абсолютно любой формы и никак уж точно не могут быть хуже проводных в плане удобства).
В среднем уши беспроводные работают часов 6-10, этого более чем достаточно на день, а если речь идет о новом типо (которые просто вставляются в уши, забыл название), то их вообще можно в футляре подзаряжать.
Сейчас кстати в последние годы цены на беспроводные наушники сильно упала и вполне можно их себе взять. Сам уже взял года 2 назад, доволен.
По моей скромной прикидки - беспроводные уши стоят в раза 1.5 дороже своих проводных аналогов при сопоставимом качестве звука).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 апр 2020, 22:00

Kreed, как я понял совсем недавно, рамки нужны для того, что в общем человек держит телефон в руке, его подушечки пальцев слегка распирают в стороны и могут в процессе листания хаотично кликать по экрану :nerd:

в целом по аккумулятору/красочности экрана/интенсивности использования телефона 3000 мАчасов и 4к мАчасов держат более менее нормально как я понимаю в течении суток

другое дело что дофамин (да да именно эта штука), что порой вызывает хаотично возникающее желание использовать гаджет, будет дополнительно жрать аккумулятор независимо от его потенциального запаса на сутки :peka: т.е человек принудительно доводит запас до 0, это просто процесс, но основа траты заряда аккумулятора это желание использовать телефон, сознательно или подсознательно :evil: вот что я об этом думаю, формирование привычки с течением времени, ведь он такой прикольный, удобный, стильный, красочный, и картинки, иконки то какие :D но пожалуй это первая стадия, ее можно обойти если расставить задачи на свои места и снизить тем самым t использования, т.е возникает только один единственный вариант действий, безотчетное использование, желание чекать что же обновляется в сети, стоит держать эту мысль на вооружении, надеюсь ход мыслей не показался несколько безумным, но мне кажется эта вещь весит в воздухе и реальна
в любом случае телефон может уничтожать время в течении дня катастрофически быстро
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 апр 2020, 22:09

Flowery,
как я понял совсем недавно, рамки нужны для того, что в общем человек держит телефон в руке, его подушечки пальцев слегка распирают в стороны и могут в процессе листания хаотично кликать по экрану :nerd:

Зависит от смарта, оболочки и т.д. Где-то это реально напрягает, а где-то нет лишних нажатий. К тому же я имел ввиду по большей часть "подбородок" сверху и снизу, т.е это даже не рамки. Сами рамки максимум дадут 0.1-0.2 дюйма.
в целом по аккумулятору/красочности экрана/интенсивности использования телефона 3000 мАчасов и 4к мАчасов держат более менее нормально как я понимаю в течении суток

Тут много от чего зависит, от железа, оптимизации, разрешения и.т.д, но обычно меньше 4мА при активном использование на день не хватает.
в любом случае телефон может уничтожать время в течении дня катастрофически быстро

Да, это верно, можно легко залипнуть))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 16 апр 2020, 22:26

3к хватает, если телефон просто лежит в кармане :peka:
навигатор и камера уничтожают батарейку за несколько часов :(
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 апр 2020, 22:29

Sorrow,
3к хватает, если телефон просто лежит в кармане :peka:

слушай а ведь такой постулат вполне помогает с выбором нужного гаджета, в магазинах нам об этом не расскажут нигде :D

только необходимость перейти на другой уровень, отказаться от навигатора и камеры, снизить % потребления поможет, вариантов решения проблемы тут немного :beaten:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 17 апр 2020, 00:13

Ёмкость батареи нового iPhone SE составляет 1821 м·Ач — столько же у iPhone 8.

зачем они делают такие телефоны :oops:

хотя да он маленький, но начинка жрущая на порядок больше :oops:

хотя он маленький, это замкнутый круг :dead:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 17 апр 2020, 09:32

Kreed писал(а): Сейчас за счет отсутствия рамок можно было бы сделать весьма компактный смарт с экраном 5.5, по размеру он был бы как раньше смарты 4.7, но никто такого не делает


Ну почему же не делает... Свой MI 9 SE я как раз выбирал по критерию "должен влезть в правый передний карман джинс и не сломаться пополам, когда я за рулём". И в добавок к компактности практически безрамочный, мощный, НФСшный и НЕлопатный :) Только он снят с производства из-за "малой востребованности". Я хз, что людям ещё нужно...

Изображение
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 апр 2020, 15:21

Димитрий, я писал про 5.5, а у 9se 6. Не лопата по современным меркам, но и компактным не могу его назвать. В моем представление - это 5-5.5 максимум).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 апр 2020, 15:31

5.5" по моим меркам уже большой размер. Приходится таскать смарт уже не в джинсах, а в боковом внутреннем кармане куртки - так как не могу ни шнурки нормально завязать, ни сесть. Летом даже не представляю куда я его пихать буду. В первый день, новый смарт(после привычных 4.5") выскользнул из рук, совершил несколько кульбитов по ступенькам и упал в весеннюю слякоть. С прежними смартами 4" и 4.5" такого не бывало никогда. До сих пор привыкаю, уже месяца 2, никак не могу привыкнуть, даже функция уменьшения экрана не компенсирует неудобство. Одной рукой пользоваться неудобно. :( Приходиться пользоваться, потому что меньше не делают ща нормальных смартов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 апр 2020, 19:17

Kva3imoda, Я постоянно вижу такие просьбы на разных форумах, но никто не делает, тем более сейчас когда за счет безрамочного экрана можно 5-5.2 дюйма спокойно вписать в 4.5, а если кому и этого много, то 4.5-4.7 вписать в 4.
Надежда была на яблоко, но они обделались. Такие рамки и подбородок в 2020.. Даже у телов за 5-7 их нет, а там цена 40 :facepalm:
Как раз кстати можно сравнить размеры яблока и самсунга 10е например.
У яблока экран 4.7 и размеры/вес - 38.4 x 67.3 x 7.3 mm; 148g
У Самсунга экран 5.8 и размеры/вес - вес 150 г, ШxВxТ 69.90x142.20x7.90 мм
Т.е разница 1.1 дюйм, а габариты схожи. Если бы была диагональ 5.6, то габариты были бы одинаковые. К тому же у самсунга еще можно было бы убрать нижний подбородок и тем самым еще увеличить диагональ на 0.2 дюйма при тех же габаритах.
Короче возможности делать компактные смарты есть, но никто не делает
П.С Сейчас только 2 более менее смарта современных есть по размеру - s10e и iphone xs.
Есть еще несколько вариантов, но они уже больше и там то железо слабое, то памяти мало, то акб дохлый.
Хотя и Самсунг тоже не идеальный - слабая акб, для нашего региона стоит их дерьмовый проц, нормальный 855 только в международной версии. Найти можно за 25 на распродаже. Если проц и акб устраивает, то неплохой вариант.
Яблоко от 45, проблемы все классические, кто любит яблоко и хочет компактный смарт, то должно зайти).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 май 2020, 19:59

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 02 май 2020, 22:53

DimonamoN, такой страшный ролик слушать страшно :beaten:
А можно инстайт в двух словах ?
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6