Project Ara

  • 3

Project Ara

Сообщение jero_om » 25 фев 2015, 07:07

Речь в теме пойдет о новом модульном телефоне.



Разработкой смартфона занимается Google. У компании имеется отдел Motorola, занимающийся модульными телефонами и предусмотрительно не проданный китайской Lenovo. А также пакет патентов, купленных у израильской Modu, выпустившей в далеком 2009 свой модульный телефон, который хоть был оригинален и имел небольшую цену, но особый популярностью не пользовался.

Немного о конструкции. Каркас выполнен из металла. В него встроена микросхема управления и небольшая батарея, необходимая для горячей замены основной батареи. Модули удерживаются в каркасе с помощью неодимовых магнитов. Планируется реализовать три формфактора, отличающихся размерами.
Изображение

Коммерческая реализация запланирована на третий квартал 2015 года в Пуэрто-Рико. Телефоны и модули можно будет приобрести или просто попробовать в передвижных магазинах. Видимо, по результатам этого этапа можно будет судить об успешности проекта.

О ценах. На данный момент планируется цена на каркас 15 долларов, на базовую модель от Google около 50 долларов. Естественно предположить, что мало кто будет покупать стоковые модули, поэтому цена будет сильно разниться, в зависимости от самих модулей и цен, которые устанавливают их производители. Google оставляет за собой лишь права на саму платформу, модули же сможет изготовить и продать абсолютно любой желающий.

Очевидно, что проект еще ожидает очень много трудностей в плане технической реализации и преодоления недоверия общественности, но уже сейчас это выглядит очень убедительно и амбициозно. Я надеюсь, что у Google все получится, и следующим телефоном, который я захочу купить, будет именно их творение. Возможно, совсем скоро, слово арафон прервет бесконечную цепь слов с приставкой ара-, вызывающих негативные эмоции ;)

Напоследок, еще одно видео с руководителем проекта, Полом Еременко

Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 25 фев 2015, 10:02

Идиотизм, только замена дисплея норм идея.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 25 фев 2015, 11:03

а мне понравилось :) себе я такой вряд ли куплю, но идея интересная :thumbup:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 фев 2015, 11:47

только Nophone, только хардкор :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 25 фев 2015, 12:16

А мне стационарного хватает. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DoctorCharm » 25 фев 2015, 17:39

Идея хороша, но дойдут они до нас, как только OLED телевизоры будут стоять у каждого второго в доме) :peka:
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети


Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5