Выбор смартфона, бюджет 26к

  • 0

Выбор смартфона, бюджет 26к

Сообщение Odizmar » 11 авг 2015, 17:53

Вот выбираю смартфон приблизительно в эту цену. На примете HTC one m8, HTC Desire EYE.

Интересует ваше мнение, может опыт использования , или какой смартфон лучше на ваш вкус

p.s просьба телефоны акка зенфон не рассматривать
Аватара пользователя
Odizmar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение СмертоКотик » 11 авг 2015, 18:05

Sony xperia z3 compact взял за 26к в евросети неделю назад. Атуту тест 45к очков.
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DimonamoN » 11 авг 2015, 18:49

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Freeeeez » 11 авг 2015, 18:51

Я бы сразу сузил свой выбор к телефону от крупной и известной компании с большой батареей (от 3500 или даже 4000 мА/ч) на каком=нибудь яндекс маркете. А дальше уже по отзывам и популярности надо смотреть.


-- Добавлено позже --

А, ну и про нексусы забывать не надо, чистый андройд без всяких китайских свистелок и перделок вообще топовый.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 11 авг 2015, 19:30

Lenovo k920 посмотри, может найдешь за эту цену, вещь :thumbup:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение RaZZlom » 11 авг 2015, 19:40

Как было сказано выше бери Nexus 5 или 6.
Сам пользуюсь пятым с момента выхода и не жалуюсь. Все на высшем уровне.
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Trelina » 11 авг 2015, 21:21

расскажите вот мне непонятливому..
зачем брать !!!ЗВОНИЛКУ (4''-5.5'') за 25к+?

у меня телефон за 4к. камера нормальная, антенна хорошая, ловит 4г, хс, вотблитз тянет.... объясните зачем нужен телефон за 25к.. :slow:
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 11 авг 2015, 21:26

Trelina писал(а):расскажите вот мне непонятливому..
зачем брать !!!ЗВОНИЛКУ (4''-5.5'') за 25к+?

Если бабосы есть, отчего не взять? Требования у людей к девайсу разные же. Там например процессор, видяха помощнее, чтоб в играх фпс поболее был, есть же такие кто фапает там на всякие гоночки. А я вот например рисую малёха, не отказался бы от samsung note 4 :cute:
Последний раз редактировалось madpumpkin 11 авг 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Trelina » 11 авг 2015, 21:33

madpumpkin, ну так автор и не написал что он будет на нём делать. Ты вот говоришь что будешь рисовать - за это уже стоит платить. А чтобы доплатить 20к за то, чтобы у меня было 60 фпса в гоночках вместо 30 - бред
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение RaZZlom » 11 авг 2015, 21:37

Trelina, Как говорили люди разные. Я когда увидел Nexus 5 сразу в него влюбился. И внешний вид мне очень понравился и андроид там был самый свежий и системные характеристики почти топовые были. По этому и решил купить.
До Нексуса пользовался каким-то дерьмовым самсунгом за 8к. И разницу почувствовал сразу (не в пользу самсунга :peka: ).
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 11 авг 2015, 21:37

Trelina,
у меня телефон за 4к. камера нормальная, антенна хорошая, ловит 4г, хс, вотблитз тянет.... объясните зачем нужен телефон за 25к.. :slow:

Ценности, приоритеты, интересы, желания, возможности как и все люди на нашем большущем шарике
р а з н ы е :lemon: Не замарачивайся на эту тему.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 11 авг 2015, 21:43

Trelina, нифига не бред :doubt: Я вот например собираюсь видяху брать в ближайщем будущем, чтобы мультиплатформу, ориэнтированную на пс4, комп тянул на 1080р и 60 фпс. Либо проэктор светодиодный за 50 тыщ, моя мечта :cute:

Ну и я ничаго плохого не вижу в том, что кто-то хочет чтобы фпс было поболее в каком-нибудь asphalt. Это нормально.

Другое дело, если человек последний хрен без соли доедает и идет брать мощный девайс при этом, это бред, да.

И еще, сам факт обладания каким-нибудь девайсом может приносить удовлетворение. Такое тож есть :)


-- Добавлено позже --

Freeeeez писал(а):Я бы сразу сузил свой выбор к телефону от крупной и известной компании с большой батареей (от 3500 или даже 4000 мА/ч) на каком=нибудь яндекс маркете. А дальше уже по отзывам и популярности надо смотреть.

С емкостью аккума не однозначно. Для меня например это был основной параметр при покупке смартфона, чтобы на 1 день хватало, независимо от того что бы я на нем делал, бывает так что на работе сидишь ждешь материал, или там всякое бывает, короче чуфаним пол+ дня :) Все в смартфонах сидят, обычный акум 2500-3500 мah скорее всего сдохнет, придется заряжать. Я не хотел чтобы подобное было у меня, и взял смарт с аккумом 4500 mah, этого хватает на 1 день, чтобы я не делал. Разумеется не 12 часов подряд серфинга в инете, часов 6-8 примерно, плюс еще играть. Короче за несколько месяцев юзания смарта с 4500 мах я смог заряд за день довести до 10% максимум пару раз. Мне нужно было еще чтоб оперативы было 2 гига, чтоб не самыя галимая видяха была. порылся в гугля, взял в итоге ixion ml 5, он идеально вписывался в соотношение цена\аккум\рам\видяха. На тот момент я ничего лучше с таким соотношением не смог найти.

Есть еще один нюанс, относительно больших аккумуляторов. Собственно сами размеры аккума, чем больше емкость, тем больше аккум, тем меньше места внутри смарта для всяких микросхем.

Вот, а для кого-то пофиг что за день придется подзаряжать смартфон, для них параметр емкость аккума не важен.


Еще например, у меня звук в наушниках(сенхи ie4) полное гавнище, полноейшее, просто отвратительное, мощность выходного сигнала низкая, бассов нет, высокие задраты, пробовал всякие плееры, эквалайзеры бесполезно. Поэтому с собой таскаю cowon d2+. Либо покупать усилитель звука, но мне почему-то эта идея не очень нравится, хотя наверно это будет более правильно, чем с собой таскать два девайса, как я щас.

Очень маловероятно что есть смартфоны чтобы к соотношению цена\аккум\рам\видяха приплюсовалось еще и мощность выходного сигнала на наушники. Хотя возможно и есть что-то такое.

К тому же эти засранцы никогда в тех характеристиках не пишут мощность выходного сигнала на наушники. А это чертовски важный параметр, если музыка важна в наушниках.

Да и по поводу собсно ixion ml 5, кроме аккума это смарт полное гавно в итоге, глючное гавно. Не рекомендую :) . Но и цена у него соответсвующая.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Trelina » 11 авг 2015, 22:45

madpumpkin писал(а):Trelina, нифига не бред :doubt: Я вот например собираюсь видяху брать в ближайщем будущем, чтобы мультиплатформу, ориэнтированную на пс4, комп тянул на 1080р и 60 фпс. Либо проэктор светодиодный за 50 тыщ, моя мечта :cute:

Ты не сравнивай картинку на 26''+ и 4-5.5
И комп всётаки это нормальное игровое место. А брать телефон за 25к чтобы у тебя на толчке 60 фпс было :peka: - бред
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 11 авг 2015, 23:34

Trelina писал(а):
madpumpkin писал(а):Trelina, нифига не бред :doubt: Я вот например собираюсь видяху брать в ближайщем будущем, чтобы мультиплатформу, ориэнтированную на пс4, комп тянул на 1080р и 60 фпс. Либо проэктор светодиодный за 50 тыщ, моя мечта :cute:

Ты не сравнивай картинку на 26''+ и 4-5.5
И комп всётаки это нормальное игровое место. А брать телефон за 25к чтобы у тебя на толчке 60 фпс было :peka: - бред

А если ты, плять, курьер, цельный день в метро, и при этом фанат гонок? Ну вот фапаешь на гонки, и ничего с собой поделать не можешь. Почему не взять смарт за 25 тыш? Нифига не бред.

Вот это просто конкретно ты играешь только в туалете, а другие и в дороге играют, во многих других местах.

А нормальное игровое место - это когда ты в трех метрах сидишь от огромного, шириной метра 2 с полтиной+, экрана от проэктора, на диване\ кресле с геймпадом в руках. Вот это я понимаю нормальное игровое место. А не волку в жопу смотреть на экран с диагональю 40 дюймов, скрючившись, с убогой клавой и мышью :sick: .
Последний раз редактировалось madpumpkin 11 авг 2015, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trelina » 11 авг 2015, 23:36

по секрету скажу - я вообще не играю на телефоне\планшете. использую как читалку

а уж в метро ты темболее не оценишь свои 60 фпс :sick:
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 11 авг 2015, 23:41

Trelina, кому надо тот оценит все нормально. Просто тебе нахрен не надо это все, и эти замарочки тебе не понять, и нехрен тут спорить :upset: .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 12 авг 2015, 01:57

нексус 5, пользуюсь год, отличнейший телефон.
если не горит, можно подождать следующий нексус, должно быть что то интересное.
как уже писали, самый весомый плюс, это наверно оригинальный андройд и всегда актуальные обновления.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Doomlord » 12 авг 2015, 08:07

вот такой рекомендую.
http://mobiroid.ru/shop/show-product/845/55/xiaomi-mi4-4g-lte/
Аватара пользователя
Doomlord
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Откуда: Пенза
Репутация: 73
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zentif » 12 авг 2015, 12:09

Odizmar, рекомендую конкретизировать ваше использование телефона, чтобы действительно была вероятность подобрать что-то стоящее.

Учитывая ваш взгляд и то что вы не выставили требования, возьмите HTC на ваши возможности, наверное вам телефон по дизайну нужен :) . (Ничего в этом плохого нет).
Аватара пользователя
zentif
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение InvisHunter » 12 авг 2015, 12:22

Тоже собираюсь брать на днях себе смартфон. Бюджет как и у ТС ~$500. Сам дилетант в них, но подначитался различных статей и отзывов, так что примерно представление о нужных хар-ках получил. цель использования - звонилка, серфинг, web-разработка (тестирование UI), съемка фото и видео. Остановился на https://market.yandex.ru/product/108488 ... track=char, но в нашем мухосранске такие не водятся уже, зато есть https://market.yandex.ru/product/110357 ... track=tabs. Буду наверное его брать. Что скажете?
Аватара пользователя
InvisHunter
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2015, 14:33

InvisHunter, я скажу что 1920х1080 почти не отличается от 1280х720 при 5 дюймах, а первое жрет заряда больше(моя догадка :)), и дороже. Не вижу смысла переплачивать. Но если в этой ценовой категории все смарты с 1080р, то я хрен знает.

Ну был бы экран хотя бы дюймов 7, еще возможно можно было бы под лупой разглядеть разницу. Но 720р и 1080р на 5 дюймовом кране несущественная разница.

Аккум у обоих 2800 мах, это если ты берешь для инета, то такая емкость слишком мала, несколько часов посерфишь, и сдохнет заряд. Вот и думай, хватит ли тебе этих 3-4 часов серфинга в день, не играя при этом. Более того, со временем аккум начнет умирать, то есть эти 3-4 часа еще уменьшатся.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение InvisHunter » 12 авг 2015, 14:52

madpumpkin, привет. Насчет диагонали - читал, что многим не нравится диагональ больше 5 дюймов, мол неудобно. Решил не рисковать и брать пока не более 5, возможно потом обновлю на более лопатистый. Разрешение 1920x1080 мне пригодится для тестов, уменьшить его программным путем не проблема, а вот увеличить - не получится :)
Насчет аккумулятора - я выбираю со съемным. Насколько я знаю, можно купить более емкий и заменить, если штатного окажется мало.
Прошу поправить, если где-то ошибаюсь.
Аватара пользователя
InvisHunter
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 авг 2015, 15:04

InvisHunter, более емкий аккум подразумевает что он будет по размерам больше. По-другому никак. То есть это либо ты покупаешь просто еще один такой же(только как заряжать? Постоянно открывать заднюю крышку? могут сломаться защелки), либо портативный аккум, либо крышку заднюю поболее, чтобы более пузатый аккум влез. Насчет последненго варианта надо шерстить гугл, если такая возможнасть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение TriplHHH » 13 авг 2015, 12:37

Я бы посоветовал Lenovo P70 http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphone ... index.html
Характеристики на норм уровне и батарея отличная

TriplHHH
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Lucky_Tard » 13 авг 2015, 14:45

Смотря для чего девайс, для личных целей я купил себе за 20к Ipad + nokia за 500р =D
И доволен! :slow:
Cocucka#2411 Неизменный battle tag :(
Аватара пользователя
Lucky_Tard
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Репутация: 17
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4