Смартфон за 4000-8000 грн.

  • 0

Смартфон за 4000-8000 грн.

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 11:29

Изображение


Доброго, друзья!

Решил себе подарок сделать на ДР (в январе, но денежку собираю уже сейчас :dumb: )- поменять свой HTC One X на что-то более современное и симпатичное (обязательно на андроиде).

Бюджет 4000-8000 гривен.

На телефоне не играю, не смотрю фильмы, не слушаю музыку. Просто звонки, интернет (фотки делаю, но качество их не столь критично).

Прикидываю из этого ряда:
http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/op_system=247;preset=smartfon;price=4000-8000;producer=htc%2Clenovo%2Clg%2Csamsung%2Csony;21716=20366%2C20367%2C20371%2C20372;23778=25480%2C25481/

Прошу помощи и советов.
Интересно услышать мнения владельцев указанных выше устройств
:)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение NIKITOZ » 23 окт 2015, 11:34

На телефоне не играю, не смотрю фильмы, не слушаю музыку. Просто звонки, интернет (фотки делаю, но качество их не столь критично).
Нахера тебе вообще смартфон тогда :lol: :lol: :lol: купи обычную балалайку за 2500руб

И деньги сэкономишь и охриненный не сенсорный телефон будет, зарядку 3 недели будет держать :bayan:
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 11:37

NIKITOZ, :lol:

Для игр, фильмов и музыки есть планшет. Просто, нашел покупателя своему HTC, вот и хочу обновить до НГ (есть мнение, что доллар скоро поползет вверх, а с ним - и все цены :beaten: ).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 11:45

Нуно успеть затариться)

В комп надоело деньги вкладывать (неблагодарное это дело). Хоть смарт возьму на 3-4 года.

Грубо говоря, бюджет 10000-20000 рублей :grumpy:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 23 окт 2015, 11:47

DimonamoN, Советую поискать Siny xperia z ultra, для интернета само то, 6,44 дюйма :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 11:52

Ziren, мне до 5 дюймов включительно желательно, не люблю лопаты)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Blayse » 23 окт 2015, 13:05

Один из первых владельцев современного смарта, который честно признался, что такой мощный смарт ему нахрен не нужен :peka: Просветление близко, не спеши с покупкой :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 13:08

Blayse, дык, хотел бы повыпендриваться - заморачивался бы с айфонами)

Не, правда, народ, тема создана не ради кича и т.п., просто нашел выгодного покупця на свой девайс, грех упускать такой шанс :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 23 окт 2015, 13:32

DimonamoN, из этого списка http://rozetka.com.ua/sony_xperia_m_4_a ... /p3732378/
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 13:51

Mustanger, с Сонькой никогда не имел дело, если честно :)
Это у тебя такой? Чем он лучше того же Самса Галакси А5, ценой?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 23 окт 2015, 14:01

DimonamoN, у меня Z1 compact, можно кстати и его тыщ за 10-15 найти )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 14:02

Mustanger, ок, спасибо, почитаю о нем :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 23 окт 2015, 14:20

One x достойнный аппарат и вполне еще им можно пользоваться года 2 как минимум, особенно учитывая тчои нужны Димон. Шило на мыло короче
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 14:23

Kreed, справедливо, но я его продаю по ОЧЕНЬ хорошей цене)
Или продать и купить такой же новый?! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Frost » 23 окт 2015, 14:33

DimonamoN писал(а):Kreed, справедливо, но я его продаю по ОЧЕНЬ хорошей цене)
Или продать и купить такой же новый?! :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Frost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 14:34

Frost, :lol: :lol:
Да уж)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение XoKCoJI » 23 окт 2015, 14:48

DimonamoN, если не воротит от чисто китайских моделей ( хотя они все китайские нынче, но тут и сама компания из Китая) посмотри смарты Xiaomi качество как у яблока и самсунга, а цены порядком ниже. Друг себе долго выбирал и купил Xiaomi Redmi Note 2, теперь кончает радугой от его статов(железо там 10из10), он заказывал через jd.ru за 11к рублей
Последний раз редактировалось XoKCoJI 23 окт 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MrVel » 23 окт 2015, 14:52

DimonamoN, мы с тобой, если можно так сказать, в одной лодке гребем. :)
Тоже сейчас ищу новый телефон за 10-20к. В игры не играю, только музыка, интернет и непосредственно функции телефонии. Старенький HTC Desire 200 3.5 дюйма уже поднадоел, да и клавиатура маловата (все время мажу по мелким "кнопкам" :D ).
Подумываю о линейке Asus Zenfone. Может кто с ними имел дело, народ? Расскажите что из себя представляют сии аппараты )
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 14:57

XoKCoJI, спасибо, присмотрюсь и к ним :)
MrVel, я очкуюсь асус брать (как и gigabyte), хз, почему :oops:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение MrVel » 23 окт 2015, 15:13

DimonamoN писал(а):MrVel, я очкуюсь асус брать (как и gigabyte), хз, почему :oops:


gigabyte сам не люблю...мне с ним вечно не везет. 1я моя игровая видюха была именно gigabyte(еще на 512 мб), через 3 года выключилась и больше не включилась. Что с ней такое я до сих пор голову ломаю. А недавно покупал новый системник, думаю, поставлю матку от этой фирмы. И что, в магазине собрали, на моих глазах запустили - все норм. Довез домой комп не включается. Привез в магаз обратно....брак. :lol: Взял привычную себе материнку Asus и никаких забот(кстати говоря, у меня материнок было штуки 4 и все от asus. Ни с одной не было каких-то больших проблем).


-- Добавлено позже --

DimonamoN, у меня вообще фирма asus вызывает доверие. Много их техники у меня работало. Претензии были только к 1 матке - у нее иногда отключались слоты для оперативы...решалось простым вытаскиванием планок и вставкой их обратно. И на ноуте глючная звуковая попалась.)
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 23 окт 2015, 15:26

Рекомендую присмотреться к http://rozetka.com.ua/lenovo_vibe_p1m_black/p4772249/ (неплохой смартфон с батареей на 4000 мА*ч)
обзор https://www.youtube.com/watch?v=gISe-WPBP4I
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MonsTer » 23 окт 2015, 15:31

DimonamoN, Не знаю подойдет ли для тебя такой телефон но всё же посоветую, так как после покупки оказался крайне доволен может и тебе приглянется. :)
Собственно этот телефон это Lenova k3 note. Не буду расписывать всё что мне в нём понравилась, так как в интернете полно подробных видео обзор, единственное что скажу это то что картинка смотрится на экране крайне достойно, а так же очень хорошее соотношение цена-качества. :thumbup:
Последний раз редактировалось MonsTer 24 окт 2015, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Diabloman » 23 окт 2015, 16:28

MrVel, Купил себе Zenfone 5 год назад, тогда еще за 8к руб. Очень классный аппарат. Из плюсов: все работает плавно, без зависаний, приятная фирменная внутренняя оболочка, 16 Гб внутренней памяти хватает с горой, 8 Мп камера делает очень неплохие снимки, сравнимые по качеству с 13 Мп от Huawei Honor 4C. Крепкое стекло, шарахнул его нечаянно об стол и отломал кусок...от стола. В принципе, способен вытянуть любое приложение или игру. Но был один неприятный случай, неработающая матрица, пришлось менять в сервис-центре.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2015, 16:36

MrVel, дружище, я имел ввиду именно телефоны. К Асусу или Гигабайту, как производителю ПК комплектух, нет претензий.

lordep, MonsTer, Diabloman, будет посмотреть, спасибо.

Цели купить самый дорогой девайс нет (как, и самый навороченный - мои запросы крайне непритязательны и просты). Единственно, что забыл упомянуть - хочется стальной (алюминиевый) корпус.

Человек пишет один:
После использования HTC, Samsung, Asus оболочка Lenovo кажется страшным убожеством((( но надеюсь, скоро привыкну.

Тоже вот боюсь расставаться с эйчтисишным Сэнс, уж больно красиво и привычно :heart:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BiRd » 23 окт 2015, 17:04

А смысл этого навороченного шлака? В игры играть ?) Для фильмов есть телек/монитор, я хз как ты их с планшета смотришь :sick: А телефон , ну за 5к хайскрин
http://www.dns-shop.ru/catalog/i197675/4-smartfon-highscreen-zera-f-4-gb-chernyj#description
или чето наподобие взять, в руке чтоб лежал и шустрый был, в итоге один хрен понимаешь , что кроме как позвонить он не нужен, а есть еще те кто айфоны берет , да.....
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5