Тапочек за 10-20к

Тапочек за 10-20к

Сообщение Kolotywka » 02 июл 2017, 18:05

Пожелаения:экран 5"(можно чуть больше),неплохая камера,акум не менее 3к
Смотрел Xiaomi,вроде понравился ми5 про,но есть у него недостатки в корпусе
Может подскажете чего годного?)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Granger » 02 июл 2017, 18:28

Huawei Honor 8 Lite
Huawei Honor 6X
Huawei P10 lite

Все подходят под требования, отзывы хорошие.

А вообще с китайцами нужно быть аккуратнее. Про каждую конкретную модель читать максимум отзывов, потому как первоначально смартфоны работают ок, а потом начинается херня какая-нибудь. Друг взял не так давно два мейзу одинаковых для себя и жены. У обоих через несколько месяцев полетели кнопки включения. Причем он смотрел отзывы, все писали, что смартфоны ок. Только потом, уже после поломок он нарыл кучу отзывов про постоянно ломающиеся кнопки. Они были не на виду почему-то. На Яндекс.Маркете отсортировал именно отзывы с одной звездой и в осадок упал - все претензии были именно к кнопке.

Небольшое имхо
Лично я бы купил себе самсунг или айфон. Ни с теми ни с другими у меня проблем никогда не было.
Пользуюсь Galaxy S5 вот уже три года, ноль нареканий. Айфон был до этого, тоже все было супер. Речь именно про продолжительное использование. Какой-нибудь сяоми или хуавей за 20к на первых порах будет лучше моделей от Apple и Samsung из аналогичной ценовой категории, это факт. Но вот выдержит ли он испытание временем? Серьезный вопрос.

И еще одно дополнение. Считаю, что сейчас лучший смартфон на российском рынке по соотношению цена-качество это iPhone SE.
За 22к можно получить реально быстрый iPhone с шикарной камерой (4К). Но в твои требования он, конечно, не вписывается. Дисплей там 4 дюйма.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Kulikoff_A » 02 июл 2017, 19:05

ми5 лучший в этом сегменте, но только нужно получить разрешение от производителя на анлок чтобы поставить норм прошивку
ми5 первой партии, год+ пользования
Аватара пользователя
Kulikoff_A
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 02 июл 2017, 19:09

Я вот в той же ситуации, что и Kolotywka, и я посматриваю на Нокию 6. Никто в руках еще не вертел?
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2017, 19:58

Granger, согласен полностью. У самого самс, у брата айфон. Ни глюков, ни геммора. Хотя переплата конкретная по сравнению с китайскими девайсами, но, имхо, надежность и душевное равновесие - главнее)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 02 июл 2017, 19:58

Да кого вы наслушались-то? Уже не первый раз натыкаюсь на притензии к Ксиами по части сборки. Мне реально интересно
Все у них прекрасно, если, конечно, не сравнивать с ОйФонами и Гелакси. Говорю как владелец redmi note 4x. Батарея 4100 - хватает за глаза; начинка всё прекрасно вывозит; 5,5 дюйма позволяют вполне комфортно (для телефонов) поиграть в херкамень. Хотелось бы по-больше, но такую фанеру в кормане не удобно таскать((((
камера не ПРО, но более чем достаточно
Изображение

Гоняю я его не хило, так как брал для командировок (работаю неделя через неделю). Вот уже больше двух месяцев. Каких-то глюков еще не заметил.
Конечно, ценник бюджетный, от сюда и есть мелкие косяки. Но если к мелочам не придераться, то за свои деньги ты получаешь телефон сопастовимый с брендовыми в два-три раза дороже. Есть мнение, что хитроопые китайцы тупо демпингуют.

И да, самое главное. Практический на все их телефоны ставят процессоры либо СнепДрэгон, либо Медиатек. Вот ко вторым есть серьезные претензии. Это какая-то китайская подделка, страдающая перегревами. Например, note 4 - это с медиатеком, 4х - снепдрэгон. Так что, по-внимательней при выборе.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Granger » 02 июл 2017, 20:13

Meier Link, в каком плане наслушались? Я исхожу из своего личного опыта.

И опять же, ты говоришь про два месяца. Речь про годы нормальной работы, а не два месяца. У моего друга у обоих мейзу отказали кнопки питания через три или четыре месяца работы.

Я не говорю, что все китайцы такие, но с ними нужно быть аккуратными при покупке и тщательно все изучать. Если же ты покупаешь Galaxy S6 сейчас или iPhone SE, например, то с ними в 99% случаев не будет косяков.

Кстати, ТС, цены на Galaxy S6/S6 Edge упали до 24к. Классные аппараты, в руке лежат просто очень круто.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 02 июл 2017, 20:40

Granger, айос никогда не возьму,даже за бесплатно,т.к это ограниченное днище.
Ломаются они так же,% мб немного меньше и все
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arching » 02 июл 2017, 21:11

нексус бери. чистый андроид без говнопримочек всяких, шустрый, НФЦ, сканер отпечатков пальцев
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 02 июл 2017, 21:43

Arching, от 30к
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tony » 02 июл 2017, 22:04

Meier Link, Не у всех все так гладко с китайцами.. Имею в наличии xiaomi redmi 3s полгода - полет нормальный(недели 2 настраивал телефон под себя + исправлял косяки с засыпающей связью и отключил обновления), но постоянно мониторю тему данной модели на 4pda. Так вот выходящие время от времени обновления прошивки(MIUI) приносят тонны "ГЕМОРА" обладателям данной популярной бюджетной модели. Причем косяки выявляются в абсолютно разных аспектах у очень большого количества людей: звук, индикация, отключения, перезагрузки, проблемы с зарядкой и т.д.
Аватара пользователя
Tony
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 15
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Vestnik » 02 июл 2017, 22:33

Купил Ванплюс 3Т, счастлив
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2017, 00:10

Vestnik, ага, тож годнота :)

Я бы также советовал присмотреться к Huawei P9 32Gb Dual sim, LG G5 SE H845, Samsung Galaxy A5 (2017), а также Sony Xperia X Dual.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 03 июл 2017, 00:46

Kolotywka писал(а):Смотрел Xiaomi,вроде понравился ми5 про,но есть у него недостатки в корпусе

о каких недостатках речь? у меня тоже ми5, отличная трубка :thumbup:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Тапочек за 10-20к

Сообщение Legioner » 03 июл 2017, 09:03

Kolotywka писал(а):Пожелаения:экран 5"(можно чуть больше),неплохая камера,акум не менее 3к
Смотрел Xiaomi,вроде понравился ми5 про,но есть у него недостатки в корпусе
Может подскажете чего годного?)

Однозначно немножко добавить (примерно до 23 с учетом кэшбэка и прочего) и купить на Алике Oneplus 3T. Там, кстати, выше по течению есть уже коммент от другого владельца. Сам купил недавно и не нарадуюсь, очень нравится. Вкратце: Снэп 821, 6 гб оперативки, 64/128 встроенной памяти, 2 симки, неплохая камера (основной модуль Sony IMX 298), 5,5" AMOLED экран, быстрая зарядка, аккумулятор 3400 мАч, отличный дактилоскоп.

Отдельного упоминания заслуживает прошивка - OxygenOS. Из коробки телефон будет с 6 андроидом, сразу же обновится до 7.1.1. Прошивка максимально близка к стоковому андроиду, никакого bloatware (производитель поставил только 1 свое приложение - ссылку на свой форум, подозреваю, что и его можно удалить, хотя сам не пробовал). Гуглосервисы, русский язык - все есть. Также производителем обещан переход на Андроид О.

Если надумаете брать, то рекомендую брать версию А3003 - это глобалка. Часто продают китаянку - А3010. Она не поддерживает 20-ый диапазон LTE, у нее другая вилка (т.е. нужен переходник) и изначально стоит китайская версия прошивки (HydrogenOS). Искал европейку в первую очередь из-за вилки, т.к. доверия к копеечным китайским переходникам нет.

У нас такой телефон (именно версия А3003) стоит где-то от 27 + доставка, если живете не в Москве. Если в Москве/Питере и есть пара лишних тысяч, то, конечно, можно взять на месте.

Mi5 не советую, очень непрочный корпус, можно просто сломатьтелефон пополам. Mi5S тоже не стал бы покупать - я его сам рассматривал к покупке изначально. У этого аппарата очень много жалоб на дерьмовый сканер отпечатков и брак камеры (не фокусируется на объектах дальше 10 см от объектива). Полистайте тему на 4PDA, если интересно.

Посмотрите обзоры, если будет интересно, напишите в личку, я сориентирую по всем вопросам, в т.ч. поделюсь опытом использования и подскажу продавца, у которого брал сам, у него сейчас как раз версия на 128 была по очень приятной цене. Я даже слегка огорчился, когда увидел эту позицию, т.к. когда заказывал, ее не было, а заказ уже отправили. И еще момент: в связи с выходом новой модели этот телефон сняли с производства, продавцы распродают остатки, и телефоны (и особенно аксессуары к ним) разлетаются как горячие пирожки, так что сильно тянуть не рекомендую.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Metallov3r » 03 июл 2017, 09:27

Я пользуюсь только Meizu M3 Note т.к. при своей цене в 150€

1) Их шикарная оболочка утирает нос всем.
2) Батарея 4050 mAh.
3) Облачная синхронизация номеров номеров, смс и прочих данных.
4) В честь годовщины Meizu M3 Note обновят с Android 5.1 до Android 7 ,что не может не радовать.

Единственный недостатком можно считать только камеру, которая средняя. Но я ей никогда не пользуюсь, по этому в свой расчёт даже не беру.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение rndjester » 03 июл 2017, 09:28

Пользуюсь моделью meizu M3 note, попался небольшой брак, с экраном, очень оперативно все сменили, теперь уже полтора года телефон меня радует, Herthstone тянет на ура и экран фулХД, а щас уже появились новые модели, говорят тоже неплохие
Аватара пользователя
rndjester
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2017, 10:41

Granger писал(а):Кстати, ТС, цены на Galaxy S6/S6 Edge упали до 24к. Классные аппараты, в руке лежат просто очень круто.

Это хорошо, но вот батареи у них уже севшие изрядно. Сейчас профит брать Galaxy S7 по уценке (или б/у через знакомых) :thumbup:
p.s. S8 - вообще мечта и крутяк, но цена...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 03 июл 2017, 12:45

Legioner, спасибо
20к+ на телефон не очень хочется тратить,сейчас приглянулся Xiaomi Redmi Note 4X 4GB + 64GB,отталкивает только экран 5.5
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Legioner » 03 июл 2017, 14:01

Kolotywka писал(а):Legioner, спасибо
20к+ на телефон не очень хочется тратить,сейчас приглянулся Xiaomi Redmi Note 4X 4GB + 64GB,отталкивает только экран 5.5

Не за что! А 5,5" это много или мало? Вроде всего на полдюйма больше, чем 5"...
Вообще покупать где собираетесь? 10-20к у нас и 10-20к в Китае - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Да, сейчас опять буду топить за 1+, рекламная пауза, все дела. В общем-то на вашем месте можно присмотреться и к 1+3. $386 сейчас на Али. Большой разницы между ними нет. Вообще я на вашем месте хотя бы как минимум не проходил мимо из-за цены и почитал пару-тройку обзоров на 1+3 и 1+3Т. Все-таки вы указали, что бюджет 10-20к, а 1+3/Т стоит не сильно дороже, зато с Сяоми там сравнения нет от слова "совсем" (сяомиты, без обид, у вас неплохие аппараты, но до 1+ все-таки не дотягивают, ну вот не получается пока у Сяоми выпустить вылизанный аппарат с минимумом косяков). Все-таки Сяоми конкурирует пока больше с другим Китаем, а 1+ вполне себе тягается с А-брендами.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 03 июл 2017, 14:19

Legioner, 1+ вроде недавно довольно сильно облажались)
Ксиоми смотрю в румикоме,наценка там минимальная.


-- Добавлено позже --

Metallov3r, хотел M3 Note про,но его уже нигде нет,а просто M3 Note уже немного устарел
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Tearaway » 03 июл 2017, 15:14

Бери MEIZU M3E Отличный аппарат! Сам такой взял не давно и не жалею.
+ Проц
+ памяти 3 гига
+ Алюм корпус только 2-е 1,5мм полосочки из пластика под антенны
-Греется сильно
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Legioner » 03 июл 2017, 15:34

Kolotywka писал(а):Legioner, 1+ вроде недавно довольно сильно облажались)

Чем, если не секрет? 1+2? Согласен, аппарат, скажем так, неоднозначный. Ну так это и было в 2015. Надо же смотреть на конкретные аппараты. А я вам советую 1+3/Т, который понравился очень многим обзорщикам.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 03 июл 2017, 15:37

Tearaway, батарейки маловато конечно,гляну обзоры на него
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Legioner » 03 июл 2017, 16:46

Tearaway писал(а):Бери MEIZU M3E Отличный аппарат! Сам такой взял не давно и не жалею.
+ Проц
+ памяти 3 гига
+ Алюм корпус только 2-е 1,5мм полосочки из пластика под антенны
-Греется сильно

Не хватало еще в 2017 году китайфон брать у "афецеалов". Тоже самое на Али в пределах 10 тыр.
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4