Смарт браслеты / Смарт часы

  • 5

Смарт браслеты / Смарт часы

Сообщение RaZZlom » 28 июл 2018, 16:08

Написал я тут в Твиттере (подписывайтесь на него) тред о смарт браслете, который приехал ко мне совсем недавно.
И решил с вами поделится своими почеркушками. Складывать слова в предложения получается плохо, поэтому вышло то, что вышло.

Фото
Изображение
Изображение


Недавно мне приехал смарт браслет Xiaomi Mi Band 3. Версия без NFC. С NFC должен появиться в сентябре.
Поделюсь с вами своими впечатлениями.

Заказывал его в магазине GearBest. На тот момент была скидка и я забрал его за $34.59.
Заказал 04.07.2018, а доставили 25.07.2018. В этот период времени он был в Китае до 20.07.2018.

Посылка была упакована в пакет, в пакете пупырка.
Коробочка с браслетом с одного бока слегка помялась, ничего серьезного.

Коробка сделана из плотного белого картона (как и все коробки у Xiaomi) с прозрачной верхней крышкой (не как все коробки).

В коробке был сам браслет, плоский USB кабель для зарядки и инструкция на китайском языке.

Капсула овальная примерно 2 сантиметра шириной и 5 в длину. Крепление к браслету надежное, сама не выпадет.

Браслет мягкий с одной клипсой. Держит хорошо, не расстегивается.

Экран сенсорный, довольно большой. Не сильно яркий, ночью не ослепляет, под прямыми лучами солнца почти ничего не видно.

  • На главном экране время, дата/месяц и день недели.
  • На следующем (листаем вниз) шаги, расстояние, калории, батарея браслета (листается вбок).
  • Далее измерение пульса.
  • Погода на 3 дня: сегодня, завтра, послезавтра.
  • Уведомления. Можно листать в бок, когда их несколько. Так же можно очистить.
  • И в конце всякое разное: секундомер, отключение звука на телефоне, поиск телефона, настройка главного экрана браслета и дополнительная информация о браслете.

На телефоне используется приложение Mi Fit. Все настройки производятся через него. Приложение полностью на русском языке.

Было проблематично зарегистрироваться и войти в первый раз т.к. постоянно выдавало ошибку соединения. VPN не сильно помог.

Функции, которые можно настроить:
  • Разблокировка экрана. Когда браслет находиться рядом с телефоном не надо вводить пароль, достаточно просто свайпнуть вверх. Первый день работало хорошо, на второй перестало. Сейчас все работает исправно. Буду следить дальше. (У меня Xiaomi Mi Max 2. Сомневаюсь что эта функция будет работать на других смартфонах.)
  • Оповещение о входящем вызове. Во время входящего звонка можно отключить оповещение, прикоснувшись к экрану. Точно такая же история, как и с разблокировкой экрана. Слежу за этим моментом тоже.
  • Напоминание о событии. Можно добавить заметку, о которой необходимо напомнить в определенное время. Не пользовался.
  • Будильник. Будет вибрировать в указанное время. Настраивается отдельно от стандартного будильника в телефоне. Работает хорошо. Отключается прикосновением к экрану.
  • Оповещения. Можно выбрать определенные приложения уведомления от которых будут приходить на браслет.
  • "Не бездельничай!". Будет вибрировать, говоря вам "Не бездельничай!". Не пользовался.
  • Входящие SMS. Уведомления о входящих SMS сообщениях. Тестировал - не работает.
  • Уведомление о цели. Оповещает вас когда вы прошли дневное количество шагов. Еще не проходил 8000 шагов в день :( .
  • Режим "Не беспокоить". Не будут приходить уведомления в определенный промежуток времени. Не пользовался.

Прошивка браслета.
Когда он только пришел все было на китайском языке. Пользоваться это не мешало. Можно было обо всем догадаться по иконкам.
Буквально сегодня (28.07.2018) пришло обновление прошивки и все стало русифицировано. Теперь никаких иероглифов и починили отображение русского языка в уведомлениях. Все красиво и аккуратно.

Шагои.
Насколько точно измеряет - без понятия. Показывает немного больше чем мой прошлый ноунейм браслет.

Пульс.
Измеряет точно. Разница с тонометром пару ударов в секунду.

Сон.
Браслет у меня одет свободно на руке, но даже так сон измеряет точно. Разница может быть около пяти минут. Насчет глубокого сна не знаю.

Подводя итог под всем выше написанным, "стоит ли овчинка выделки"? Считаю что стоит. :thumbup:
Надеюсь что проблем со звонками и SMS больше не будет (а это самое необходимое мне от браслета).

Задавайте вопросы, если смогу отвечу! :D
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 28 июл 2018, 16:55

Классная штука!
Еще не проходил 8000 шагов в день :( .

я как-то по своему городу за день пешком прошел свыше 30 километров, сколько это в шагах - надо посчитать, но можешь побить мой рекорд :peka: добрая шутка конечно же
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Joy » 28 июл 2018, 18:43

Пока что, для меня в 3й версии нет ничего такого что заставит заплатить в тридорога, по сравнению с ми банд 2.
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 июл 2018, 19:07

Клевая вещь, сам юзаю давно, но сейчас задумался о покупке смарт часов. Только вот нет таких, которые меня устраивали бы на 100%. Из более менее подходящего - это gear s2/s3, но автономность всего около 2 дней, дерьмовое по и конская цена ставит на них крест. Надеюсь в ближайшие пару лет выкатят что-то интересное, а то по сути за последние 5 лет никаких изменений практически нет в смарт часах и это печально, поэтому пока продолжу и дальше ходить с браслетом.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Zasalomel » 28 июл 2018, 19:37

не понял а зачем он нужен браслет этот?
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 28 июл 2018, 21:14

Zasalomel, в 1 посте написано же :cap:
Сам хожу со 2 моделью. Хорошая штука, ещё бы со стравой работал, цены бы не было :hungry:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 29 июл 2018, 00:52

Ремешок штатный какой? Больше фоток богу фоток! :hungry:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RaZZlom » 29 июл 2018, 12:17

Zasalomel писал(а):не понял а зачем он нужен браслет этот?

Измеряет количество шагов в день и пройденную дистанцию, длительность сна, а так же уведомляет о сообщениях и звонках когда телефон в сумке/рюкзаке.
Во всем остальном совершенно бесполезная вещь.
Ozzy писал(а):Ремешок штатный какой? Больше фоток богу фоток! :hungry:

Фото
Изображение
Изображение
Изображение

Ремешок резиновый, приятный на ощупь. Мягкий, легко гнется.
Скажи конкретно что ты хочешь увидеть, тогда я сфотографирую. :)


Забыл еще написать про батарею.
Обещают работу от батареи 20 дней. У меня он работает трое суток и заряд составляет 87%.
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 29 июл 2018, 12:28

RaZZlom писал(а):Скажи конкретно что ты хочешь увидеть, тогда я сфотографирую.

Да нет, уже то что надо, спасибо)

Ну если ценник упадет и мой второй помрет - наверное можно будет менять :im:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 29 июл 2018, 14:35

жду версию с nfc :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 29 июл 2018, 23:06

Sorrow, многие магазины уже заявили, что нфс не будет работать в России. Если погуглить более подробно, то окажется что рабочий нфс есть всего в нескольких моделях смарт часов с ценой 15+, так что вероятность появления рабочего нфс в Mi band 3 крайне мала.
RaZZlom,
Измеряет количество шагов в день и пройденную дистанцию, длительность сна, а так же уведомляет о сообщениях и звонках когда телефон в сумке/рюкзаке.
Во всем остальном совершенно бесполезная вещь.

Так же хороший будильник, при желание можно запилить умный будильник + управление музыкой или любой другой программой + секундомер/таймер (очень удобно на тренировках) + погода + измеряет пульс. Это из того что я вспомнил, может есть еще какие-то функции.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Duketmb1 » 30 июл 2018, 10:10

У меня тоже второй, думал менять на третий с nfc, так как надоело доставать карту каждый раз. Но говорят, все равно если на телефоне нет nfc, а на браслете есть, никак не попользоваться nfc браслета. А вы тут еще пишете, что он вообще не будет работать в России :(
Самая полезная функция для меня - оповещение о вызове, никому не мешаешь, звук всегда выключен, тихонечко вибрирует себе на руке. Ну и интересно в отпуске смотреть за количеством шагов. Будильник кстати не обязательно включать через mifit, обычный поставленный будильник телефона тоже будет вибрировать на браслете. А режимом "не бездельничать" я пользуюсь на работе. Каждый час вибрирует мне, если я сижу на месте. Как раз примерно за час у меня уходит бутылка воды 500мл, так что для меня это знак пойти набрать воды, да и просто проветриться. Правда, когда курил, это был знак пойти покурить :facepalm:
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение htk_freeman » 30 июл 2018, 11:26

Тоже буду покупать третий, даже предоплату в магазине уже сделал))
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение edward » 30 июл 2018, 11:48

Kreed писал(а):автономность всего около 2 дней, дерьмовое по и конская цена ставит на них крест. Надеюсь в ближайшие пару лет выкатят что-то интересное, а то по сути за последние 5 лет никаких изменений практически нет в смарт часах и это печально, поэтому пока продолжу и дальше ходить с браслетом.

Значит плохо искали, посмотрите на линейку часов от Garmin, есть модели которые могут месяц работать в щадящем режиме.
Недавно выкатили новую модель Garmin Fenix 5x.
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 30 июл 2018, 14:07

edward, Garmin в первую очередь на мой взгляд предназначены для опытных спортсменов и имеют сугубо спортивный дизайн, что далеко не всем нравится и цена у них 50, что далеко выходит за мой бюджет (15+-). К тому же в них нет нфс, микрофона, динамика и еще многих функций, которые есть в "массовых" смарт часах. Вообщем как я и написал выше - они предназначены в первую очередь для опытных спортсменов, для обычного человека они представляют мало интереса.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение knight » 30 июл 2018, 15:37

Kreed, был у меня Garmin Vivosmart 3, софт у них неплох, но точность страдает+ добавляет шаги и этажи в поездках на машине, а также порвался через полгода где-то (у кого-то раньше или позже, но у всех), теперь не могу бабки стрясти с евросети (та ещё хреноконтора с фейковой гарантией), хотя гармин признаёт брак материала корпуса. Заменить его невозможно при этом).
Зато доп функционал у этой модели типа подсчёта повторений в подходе (тоже далеко не всегда и не все точно) и насколько ты ушатал свой организм. Софт позволяет через сайт составить программу для подготовки, например, к марафону, показывает активность во сне, когда двигался и фазы сна. Но если днём решишь вздремнуть час - браслет это проигнорирует и не добавит к длительности сна.
В Mi Band 3 производитель обещал совместимость с Google Pay, что будет в итоге - ждём, наблюдаем.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 30 июл 2018, 15:49

knight, я не так уж серьезно спортом занимаюсь, поэтому мне не нужен такой серьезный спортивный функционал. Мне надо уведомления, чтобы приходили и их можно было читать на экране часов + отвечать голосом прямо с часов, классический внешний вид + малый вес, нормальный софт + проигрывания музыки прямо с часов на блютуз ушах без телефона (на пробежках или в зале очень удобно + шагомер, пульсометр, нфс. Это все есть только на galaxe gear s2, s3 (скоро новые должны выйти), на хуевае и apple watch (юзаю смарт на андройде, поэтому не актуально). В целом под мои требования подходят только galaxy gear, но время работы всего 2 дня и очень много жалоб на их софт. У Хуавея не лучше. У сяоми есть интересная модель - pace 2, но там спорный экран, нет нфс, а так же микрофона и динамика, зато живут 5 дней и цена вкусная. Есть еще огромное количество китайских часов со всеми наворотами и низкой ценой, но они даже день не живут, про их качество и софт вообще молчу.
Возможно в galaxy gear s4 учтут все недостатки, добавят автономности и допилят софт, но цена на старте ожидается 25+, что дорого для часов.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 30 июл 2018, 16:25

Как же без этих браслетов тренировался Брюс Ли и Джеки Чан :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 30 июл 2018, 16:27

Flowery, а еще раньше люди не умели добывать огонь, жили без электричества, без интернета, без авто и.т.д :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 30 июл 2018, 16:53

Kreed, а еще раньше даже Брюса Ли не существовало :D

Смарт-часы классная штука, на днях девочку маленькую видел, с родителями общалась говоря в часы, как замена телефона думаю очень крутая, для маленьких детей на первое время
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 30 июл 2018, 19:07

как это не существовало? он был всегда :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2018, 19:29

Zasalomel, не, всегда был - это про мистера Чака, он создал вселенную своей отрыжкой :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 31 июл 2018, 19:29

Kreed писал(а): но цена на старте ожидается 25+, что дорого для часов.

это очень не дорого :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 31 июл 2018, 22:11

Kreed, есть еще такие часики. видел?
правда, сам я о них ничего не знаю. случайно в новостях увидел :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 31 июл 2018, 23:48

Sorrow, не видел, щас посмотрел, пишут что проц слабый, живут 2 дня. Большие, весят тоже много, нфс работает только после танцев с бубном и то не у всех. С прошивками тоже большой вопрос, думаю поддержка будет не долгой. Да и вообще они нафиг нужны, когда есть от samsung galaxy gear s2 за 10к на ebay новые. Единственное что в них не нравится, так это малое время работы 2-3 дня и то что поддержка прекращена, на последние версии вообще не рекомендуют обновляться, т.к жрут батарею. Вообщем печаль, самые оптимальные на мой взгляд сейчас - это от amazfit, там и цена вкусная и все остальное, но нет динамика/микрофона и нфс.
П.С я вообще хз зачем все стремятся сделать в часах разрешение экрана как можно выше и часы живут 1-2 дня. На такой маленьком экране можно легко делать в 1.5-2 раза меньше разрешение и добиться автономности в 5 дней. Такими темпами через лет 5-10 в часах будут ставить фулл хд, а потом 4к :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Мобильные девайсы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1