ВП изменил хардкор

Обсуждение Hardcore режима в Diablo 3
  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2014, 14:56

Азгархан, основная беда - это наши электрические сети и веерные отключения, так что хардкор для меня теперь R.I.P)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 11 дек 2014, 16:02

HardDragon, и это мне говорит человек, который во всех ветках форума ноет, что ему ничего не падает, и кидала ломается как старшеклассница, не дает? :peka:
Мне в двух кланах сказали, что никто не лутал эту шапку и некоторые сорки из френдлиста, которым шифтовал эту шапку, тоже ответили, что еще не выбивали ее.
Тихо там кароч :pirate:
Даже с учетом ссаного рандома, я уже слил ~47к шардов на эту шапку и пока ничего. А горнило суммарно я уже выбил 5 раз :)
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 11 дек 2014, 16:15

SeriousM, Ни чо не знаю, все все шапки сорки мне упали по 5-6 раз. Но один хрен эта шляпа полная шляпа
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 11 дек 2014, 16:52

HardDragon, ну тебя :facepalm:
Шапка билдообразующая если че :bored:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 11 дек 2014, 17:49

Азгархан, а как по мне: Главное отличие ХК от СК, это то, что ты получаешь больше эмоций, когда напарываешься на противника, который сильней тебя. Я вот вообще на СК не играю из-за того, что нету тех эмоций, при аффиксах и 5 пачках элиты с тайной магией и тучей нечестных преимуществ.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2014, 18:21

TGM, так то да, но частенько приходишь с работы усталый и напрягаться, осторожничать в игре сил нет (да и внимательность к концу дня притупляется), обидно из-за этого хоронить перса, имхо - игры нужны для развлечения и разрядки, а не в качестве второй работы...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 11 дек 2014, 18:24

SeriousM, билд гавно все равно. Я бегал, не понравилось
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 11 дек 2014, 19:23

HardDragon, если тебе не понравился, не значит, что билд гавно :facepalm: Тем более разнообразие после птицы с апокалипс+гидра, по сути билда с ваниллы (фрост близзард + пойзон гидра) :facepalm:
Ты же не школота, ей Богу :bored:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 11 дек 2014, 19:45

SeriousM, попробуешь сам поймешь. Даже до баффа питуха он мне совсем не понравился. Разве что чисто поугорать на т3-т4
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 11 дек 2014, 20:02

HardDragon, так я уже пробовал в октябре где-то. У меня в сезоне весь шмот есть. Фармил т6 с камнями 30-ми. Ну так с самого начала очевидно, что это фан-билд. Чо ты мне рассказываешь :grumpy:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 11 дек 2014, 20:47

SeriousM, мне его фана хватило на пару вечеров, потом вернулся толи к минам то ли еще какой то ереси :punk:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 11 дек 2014, 20:52

HardDragon, я через аркан торрент играл ну очень долго. Сразу же после выпила КМ. Так что нормас. Я еще и фрост сорку собирал через винтерфлурри, который за все время игры в д3 лутал два раза :monk2:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение amak » 12 дек 2014, 01:27

ну незнаю, с появление сезона, какимто загадочным образом я стал фармить своим вд т3+ )))) сейчас онли т6, пасивок не ловил месяц, вп 30+ пяткой ноги, пасивок опятьже не ловил более месяца, крестом т6 рифты в открытых играх вообще тащу всю пати, пока она афкает в городе ))))
на тему мало хп выживаемости и прочего, зачем собирать много если вас на 35+ портале ваншотнет все равно?)))) опятьже игра соло подразумевает единство на персонаже и спутнике )
Аватара пользователя
amak
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: -20
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 12 дек 2014, 06:16

SeriousM,
Я собираю специфический билд электросорки, большая часть шмота есть на ск, но нужна люто редкая шапка (которая падает даже хуже горнила). Поэтому мне проще будет собрать это чудо на ск :)
Шапка, вот эта, если интересно: http://us.battle.net/d3/en/item/velvet-camaral
Комменты к ней как бы намекают, что это боль. Я первый раз увидел эту шапку на ск в сезоне, а играю с релиза. Рипнув сорку я похерил весь собранный шмот, собирать заново - боль :peka:

я дизнул 2 таких шапки год назад, одну оставил в сундуке :peka: билд для кого-то и фановый может, но мне не вканал ) Выше Т3-4 не попрёшь, одна сигнатура дамажит - не варик. Как контроль норм может быть..
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 12 дек 2014, 08:47

Sonic, я им фармил т6, что как бы намекает, что вы с твердым донышки :dumb:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 12 дек 2014, 09:12

SeriousM писал(а):Sonic, я им фармил т6, что как бы намекает, что вы с твердым донышки :dumb:

Фармил с самоцветами в 2.1.0? После оказуаливания, когда Т6 стал как Т3? :slow:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 12 дек 2014, 09:14

Sonic, да. И я об этом писал выше. Слышал звон, да не знаю где он? :facepalm:
Смешно читать про "оказуалеле" от владельца дх в М6 :peka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 12 дек 2014, 10:43

SeriousM, зри шире, как бы у ВД и монка часов поболее наиграно, у них нету М6 :bayan: поэтому, парирую: смех без причины - признак... :mospeka: по поводу фарма тобой Т6 в 2.1.0 в электробилде сорки - вот это смешно, действительно, звучит как нечто труднодостижимое, когда к примеру ДХ даже с булавой нагибает Т6, либо аркан-билд у сорки, который раньше выше Т4-5 не давал зайти никак. :thumbup:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 12 дек 2014, 17:32

Sonic, пфф :facepalm:
Начнем с того, что про сложность заговорил не я, потому что этот вопрос меня вообще не интересовал. Очевидно, что фармить вп соркой можно только в птице. Или нужно как К.О. было специально для некоторых оформить мысль, что этот билд для фана? :bored: Какие еще достижения? Суть ответа - в этом билде можно нормально фармить т6, если ты фармил когда-то в нем т3-т4 - хорошо, а я позже в патче фармил т6. Что дальше-то? Не надо выдавать желемое за действительное. У тебя проблемы с восприятием действительности? Мне просто скучно, птицесорка собрана давно, и я бустанул еще одну, чтобы на ней собрать другой билд.
Все, что я сказать хотел, я сказал сразу на 2-й странице:
Я собираю специфический билд электросорки, большая часть шмота есть на ск, но нужна люто редкая шапка (которая падает даже хуже горнила). Поэтому мне проще будет собрать это чудо на ск

А дальше пошли какие-то высеры, что билд гавно, шапка падает как гавно. Для меня действительно странно, что вы никак не врубитесь, что мне совершенно срать, что вы думаете об этом билде. От вашего отношения мое желание никак не изменится. Я поставил себе цель собрать такую сорку, потому что мне нравится идея погонять в лайтнинге, пока не вышел патч. Вот и все. Развели херню какую-то, как дети. Ппц :grumpy:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sonic » 12 дек 2014, 18:14

SeriousM, чувак, расслабься, тебя куда-то понесло уже не в ту степь, я сначала накатал тут ответное слово тебе, потом думаю - а зачем? Чё мы делим то? Все при своём мнении, всем заебца. Желаю тебе дропнуть эту шапку и насладиться задуманным на СК или ХК :thumbup:
Последний раз редактировалось Sonic 12 дек 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Азгархан » 12 дек 2014, 18:18

TGM писал(а):Азгархан, а как по мне: Главное отличие ХК от СК, это то, что ты получаешь больше эмоций, когда напарываешься на противника, который сильней тебя. Я вот вообще на СК не играю из-за того, что нету тех эмоций, при аффиксах и 5 пачках элиты с тайной магией и тучей нечестных преимуществ.

Про эмоции не упоминал я лишь по тому, что лично у меня их нет. Все мои рипы были в считанные секунды, бах (или два баха) и всё. А потом тупо сижу, смотрю на красный экран и думаю: "А чё это было?" Один раз только сидел и наблюдал как шустренько тает моя банка здоровья, а я зажатый в стенках дохну под всякими ядами и лучами, с кд на отскок, на пассивку и бутылку. Сидел, терзал ручонками мышку с клавой... но вот эмоций я чё-то не припомню. Ну, может тоска на душе, да дурацкая полуулыбка на физиономии.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 3

ВП изменил хардкор

Сообщение IbnSina » 12 дек 2014, 18:33

Scolod писал(а):Как так вышло, что персы ХК стали такими же как и с Софта?! - люди забивают на выживаемость, забивают на резисты и даже(!) на спас-обилку. Тупо урон и всё. Объясните пожалуйста, каким образом человек умудряется играть на хардкоре и даже не оставляет себе шанса выжить, если по нему пройдутся лучи или ненароком зацепит взрыв :rak: ?

Как получилось так, что персы софта стали такими как с ХК. Люди не забивают на выживаемость, а начинают учиться играть головой и руками. Для этого они подбирают актуальный билд. Предметы + умения, которые обеспечивают всем необходимым.
Да неужели урон ТАК решает? Тот-же самый 29-ый гораздо сложнее Т6, почему тогда хардкорщики давным давно не положили болт на все эти резисты и прочие распрекрасные составляющие выживаемости и не вливали всё в урон, если это настолько оху*тельно, что можно ничего не боятся!?!

Что решает я описал выше. А боятся приходится. Каждый рекорд это все или ничего. ИМХО это и есть хардкор. Что мы имеем? Ограничение по времени, а это значит, что нужен очень хороший урон. На 35+ ваншоты при любом количестве резистов. Что нужно чтобы преодолеть такое?
1 Амбиции. Для меня это не 1 место, а хотя бы серединка ладдера. А то как то обидно, одет также, а вп не покоряются. Значит руки).
2 Билд=Комплект вещей + умения. У каждого класса оптимальных билдов один/два. Все остальные либо просто хорошие либо фановые, либо согласно наличию вещей. Именно поэтому в таблицах мы видим одинаковых персов софт/хк.
3 Очень прямые руки.
4 Несколько комплектов топ вещей, на случай рипов и желание начать заново).
Небольшой пример http://www.twitch.tv/mannercookie/c/5212215 Известный стример, в основном среди крестов. Кресты все поймут. Не крестам поясню. Одно неверное движение или задержка на нажатие нужных кнопок 100% труп. Кончился гнев/не прожал нужную кнопку/остановился=труп, там и отхил и резисты от Тхэгыка. Вообще с виду все просто, но в исполнении трудно=пианино. У меня к примеру от спама кнопок немного сводит пальцы и часто тупо на паузе приходится отдыхать. Ну эт потому что я стареньки и травмы дают о себе знать. Я видел чуваки на автокликере 40+ порталы проходят. Я удивился когда один азиат вышел в город после рифта и ушел в афк, а порицание еще минут сорок само нажималось по мере поступления гнева). Но тут все просто. Себя не обманешь. Мой рейтинг это лично мой рейтинг. А нечестные понты в таблицы это полный ноль на самом то деле. Ну и бан в придачу).
Последний раз редактировалось IbnSina 16 дек 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IbnSina
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 12 дек 2014, 21:09

Sonic, я тебе уже четкий ответ в ЛС писал, когда прочитал исправленный пост. Мир. Какой-то я агрессивный последнее время :bored:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 13 дек 2014, 01:43

Азгархан писал(а):
TGM писал(а):Азгархан, а как по мне: Главное отличие ХК от СК, это то, что ты получаешь больше эмоций, когда напарываешься на противника, который сильней тебя. Я вот вообще на СК не играю из-за того, что нету тех эмоций, при аффиксах и 5 пачках элиты с тайной магией и тучей нечестных преимуществ.

Про эмоции не упоминал я лишь по тому, что лично у меня их нет. Все мои рипы были в считанные секунды, бах (или два баха) и всё. А потом тупо сижу, смотрю на красный экран и думаю: "А чё это было?" Один раз только сидел и наблюдал как шустренько тает моя банка здоровья, а я зажатый в стенках дохну под всякими ядами и лучами, с кд на отскок, на пассивку и бутылку. Сидел, терзал ручонками мышку с клавой... но вот эмоций я чё-то не припомню. Ну, может тоска на душе, да дурацкая полуулыбка на физиономии.


Ну у меня таких ситуаций не было. Никогда не ловил ваншотов или был в "недоумениях" от того, что и как я умер. Да и я внимательно слежу за аффиксами и локацией, чтоб не попасть в те ситуации, которые ты попал.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 13 дек 2014, 12:10

TGM, ну дык это как бы говорит о твоей "скиллованности". Я же в данном контексте ламер и казуал. Ну, да связка странная, казуал и ХК. Но вот вожжа под мантию мне попала, хотя б на 1000+ парагоне дойти до Т6. Уверенности в успехе нет, конечно, но вожжа точно есть! :)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Героический режим



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4