ВП изменил хардкор

Обсуждение Hardcore режима в Diablo 3
  • 1

Сообщение oiky » 13 дек 2014, 13:05

Азгархан писал(а):Все мои рипы были в считанные секунды, бах (или два баха) и всё. А потом тупо сижу, смотрю на красный экран и думаю: "А чё это было?" Один раз только сидел и наблюдал как шустренько тает моя банка здоровья, а я зажатый в стенках дохну под всякими ядами и лучами, с кд на отскок, на пассивку и бутылку.

В чем проблема предусмотреть ситуацию и элементарно засейвить себя гиром или абилками?
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TGM » 13 дек 2014, 13:35

Азгархан, да в д3 скилла нету, тупо кто-то внимательный, а кто-то нет. Как и в ДаркСоуле, нету там хардкора, на первое прохождение сложно, а все остальное - фейсролл.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 13 дек 2014, 18:44

oiky, Проблема в том, что то, что напридумывала моя соображаловка оказалось фигнёй для ситуации до того момента не встречавшейся даже в какой-то приближённой степени жёсткости встречи - для трёх паков, встретившейся мне у входа в очередную часть портала. Я (не привыкший убегать, портаваться, закрывать не выполненное) решил попробовать покайтить их на маленьком пятачке, поубивать. Подумал: "Должен откайтить". Паки, видимо, в свою очередь подумали: "Хрен ты чё здесь откайтишь" ...и оказались правы.

TGM, не рушь сейв абилку моего ЧСД. Я хоть питаю иллюзию, что разница таки в талантах и умениях геймеров, так сказать в "прямоте рук". А если всё дело лишь во внимательности и невнимательности? Тьфу, даже задумываться не хочу. Не, категорически не согласен. Пусть останется разница в скилле.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 13 дек 2014, 19:37

Азгархан, ну ты это называешь скиллом, а я просто внимательностью.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 дек 2014, 19:43

Ни слова про скилл)

В порядке убывания приоритета:
Софт режим: шмот, парагон
Хц режим: шмот, внимательность, правильное пати, парагон
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IbnSina » 14 дек 2014, 18:26

Азгархан, Это как бы говорит о том, что человек очень мало играет и если играет, то на не опасной сложности. Простите, что я в мешался в вашу беседу. НО..
Про эмоции не упоминал я лишь по тому, что лично у меня их нет. Все мои рипы были в считанные секунды, бах (или два баха) и всё. А потом тупо сижу, смотрю на красный экран и думаю: "А чё это было?" Один раз только сидел и наблюдал как шустренько тает моя банка здоровья, а я зажатый в стенках дохну под всякими ядами и лучами, с кд на отскок, на пассивку и бутылку. Сидел, терзал ручонками мышку с клавой... но вот эмоций я чё-то не припомню. Ну, может тоска на душе, да дурацкая полуулыбка на физиономии.
Это реальность.
А это:
Ну у меня таких ситуаций не было. Никогда не ловил ваншотов или был в "недоумениях" от того, что и как я умер. Да и я внимательно слежу за аффиксами и локацией, чтоб не попасть в те ситуации, которые ты попал.

Бла бла бла и отсутствие игрового опыта. Либо низкие сложности.
Аватара пользователя
IbnSina
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TGM » 14 дек 2014, 22:37

IbnSina, окей, я нуб и опозорился, ведь я не умирал без осознания того, что меня убило. Видимо зря надрачивл реакцию и зрение в других играх, которые требуют большего скила, чем Д3.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 14 дек 2014, 23:05

TGM, всегда смешат рассказы про тренировку физиологических вещей в видеоиграх... Запястный туннельный синдром ты прокачивал, а не реакцию, уж про зрение вообще молчу :lol:
И если ты не глядя влетишь в пак со стенами и арканой, будь ты хоть Флешем, тебе это не поможет.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2014, 23:50

Когда играл на хц также не осторожничал, всегда с шашкой наголо бежал впереди пати...из нонеймов) Вот где был настоящий хардкор и помощи ждать было неоткуда + парагоны приходилось с нуля качать :)
Сейчас же хардкор стал намного приветливее для дилетантов, хотя может быть это и неплохо.
Игра, прежде всего, должна развлекать и давать выпускать пар, а не быть симулятором внимательности и аккуратности. Я ни в коей мере не умаляю заслуги ребят, играющих на хардкоре - вы действительно круты и знаете игру, как никто другой. Обидно другое - когда противопоставление софта и хц становится навязчивой идеей, средством превосходства и насмешек, вот это явно перегиб.

В общем, всем хардкорщикам удачи и надежных друзей, готовых всегда подстраховать и отбить у мобов почти бездыханное тело, а софтовикам - высоких парагонов и более гуманного отношения к вагонам в пабликах)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение IbnSina » 15 дек 2014, 00:49

TGM писал(а):IbnSina, окей, я нуб и опозорился, ведь я не умирал без осознания того, что меня убило. Видимо зря надрачивл реакцию и зрение в других играх, которые требуют большего скила, чем Д3.

А речь то, не о нуб и опозорился. А речь о том, что у тебя все впереди если будет желание. Например когда у людей появляется нужный билд/шмот и они возжелают рекорда в ВП соло скажем так от 36 лвл(зависит от класса). И вот тогда, осознание того, что может убить и знание локации уступают место другим качествам. Если малейший пук от белого моба почти смертелен, независимо от резистов на персонаже, а я уверен, что если идешь на 36-40 ВП, резистов не будет почти, ну так чуток чтобы не ваншотило. Некоторые начнут возмущаться, мол а зачем мне идти на рекорд, там где ваншотит. Ну тут не поспоришь. Кому то хардкор на т1 годами, а потом они верещат на форумах про софтоднищ, а кому хардкор это когда ты делаешь опасные вещи на грани возможностей ради спортивного интереса, и в итоге получаешь либо удовлетворение от достигнутого, либо ни с чем не сравнимые эмоции от потери почти всего, тупо из-за лага или когда от закликивания пальцы уже не слушаются, а время поджимает, у тебя пошел счетчик на секунды, а у босса еще четверть хп. И вот глупая улыбка или мат перемат. И ты такой сидишь потом, пялишься на кнопку в меню, в ожидании чуда ее нажимаешь и ложишься спать.
Я вовсе не хотел оскорбить, когда вмешался в вашу беседу. Извини, если что. Я просто высказал свою позицию, на основании собственного опыта. И позиция такова: Когда у меня не было норм билда и соответсвенно не было шансов покорить ВП выше 30 лвл я был бессмертен, я тупо фармил на т3-т5 несколько недель, качал камушки до 25 лвл. Проблемы как раз начались когда сет собрал и связку юнити.
Аватара пользователя
IbnSina
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TGM » 15 дек 2014, 00:51

Экзарх писал(а):TGM, всегда смешат рассказы про тренировку физиологических вещей в видеоиграх... Запястный туннельный синдром ты прокачивал, а не реакцию, уж про зрение вообще молчу :lol:
И если ты не глядя влетишь в пак со стенами и арканой, будь ты хоть Флешем, тебе это не поможет.


А что мне твои стены? Ты видел хоть гир моего монка? Стены и мобы мне не помеха.
Т.е реальные данные человека не влияют на игру? Странно, очень странно. Т.е память и ассоциативное мышление - выдумка? И мне не нужна реакция, чтоб отреагировать на действие цели на моё действие? Дядя, вы бредите :peka:

Могу опять сойти за фанатика, но в ДС2 - без реакции, памяти и ассоциативного мышления... ну ты и на один раз его не пройдешь. Или же ты хочешь сказать, что там только помять нужна? Чтоб азучить все комбы мобов и боссов? Тогда странно, я комбо, атаки знаю, но когда неделю не играл, то слился на первом боссе, которого встретил[Сгоревший Король Слоновой Кости].


-- Добавлено позже --

IbnSina, не путай хардкор с неоправданной сложностью. Я могу тебе флаппиберд сделать настолько сложной, что ты больше 5ти барьеров не пройдешь, но она всё= остается казуалкой, хоть и сложной.
Просто я не вижу смысла идти на ломаные сложности, где нужны только абузы, для этого я в Варфейрм играю.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 15 дек 2014, 01:43

Не думал, что тема до сих пор жива =) Благодаря этим четырем страницам я понял одну простую вещь. Ты сам себе ставишь цели и идешь к ним. И то, что кто-то на хардкоре ставит все на карту, уныло ищет подходящий ВП, чтобы выловить тех нужных мобов и таки пройти его, не рипнувшись со своими 350 к хп ради никому нах не нужной строчки в таблице, все это - личный выбор каждого. Так что до патча положил диаблу на полку, буду ждать новых задач, новых целей.

ЗЫ: Хрен его знает, с чего вдруг прохождение ВП 35+ лв стало для меня жизненно важным фактором.. Мэйнстрим по ходу.. :rak:
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 15 дек 2014, 03:23

Torpp, просто некоторые любят "выкладывать" и мериться. :peka:
Увы, я не нахожу в этом смысла, я только одну игру считал более менее балансной, а это "ультима онлайн".
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Morholt » 15 дек 2014, 07:00

Тема не совсем моя т.к. я на софте играю, но персидский гость из средневековья все правильно объяснил. В определенный момент ты достигаешь потолка. Играя на обычной сложности. Т6 рифты начинаешь закрывать с закрытыми глазами. И неважно про хардкор мы говорим или софт. Таковы современные реалии D3. Что дальше? Ты либо бросаешь игру, либо качаешь других персонажей, либо идешь дальше. А дальше только великие рифты. Не знаю с чего вы их так презираете. Не смотря на все минусы я получил свою долю фана играя в вп. Это ведь соревнование. Азарт игры на время и результат. Дело не только в топ 1000 Европы\мира. А просто в личных амбициях и стремлении идти дальше и дальше. Это даже некоторое развитие. В д3 и так полно стагнации. Допустим я играл в шотгане. Играл начиная с Марта этого года, когда получил свой предзаказ РоС. Мне мой первый Удел Свирепых выпал на первой же неделе игры. И вот появились вп. Пошел их покорять и что? И уперся с шотганом в 33-й рифт. Мало того, что не успевал закрыть его так ещё и пробивали будь здоров. Пришлось переходить на табун, адаптироваться, менять вещи, фармить горнилы. Смотреть, как другие ребята играют. Тот же Куки о котором говорили выше. Менять тактику. Ощущения просто непередаваемые. Когда ты бежишь максимальный для себя великий портал, локации и мобы прокнули нормально, собираешь мобов\элиток в кучи и ведешь за собой постепенно убивая. При этом находясь все время на грани. Одно неверное решение и все. Рифт слит. Концентрируешься по максимуму, выкладываешься. А уж на хардкоре все это втройне сильнее. Ведь при смерти ты не только рифт сольешь, но и персонажа в целом. Ну и эмоции. Всегда приятно закрыть казалось бы недостижимый ещё вчера портал. Ну или рипнуть персонажа с Горнилом на 10% к урону, 10% у кдр, с иорданом без меина и единством, но с кдр или ку :peka:
В общем все это зависит от субъективных целей каждого. Кому-то нравится т3 фармить не спеша, а кто-то уже все это прошел и хочет большего. Эмоции примерно схожие в игре в пати, но лично для меня соло порталы всегда были более показательны и доставляют больше эмоций. Надеюсь в новом патче Близзард действительно сделают вп лучше.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2014, 10:43

Morholt, все верно, каждый осознает сам, что достиг "потолка" :)

Лично для меня, софт далеко еще не покорен: мой енд-гейм - это взятие 800-го парагона (+ друзей иногда прокачиваю в сезоне с нуля). После завершения сезона начну покорять грифты в привычной пати друзей (в сезоне только 40-й осилил - паблики не способствуют слаженной и эффективной игре :beaten: ).

Пока игра хоть мало-мальски интересна, всегда можно найти чем заняться, хуже - когда надоела и цели нет - тогда начинаются стены текста о том, какие близзы плохие и диабло уже не торт (что переводится - разрешите мне не играть)...

Всем мир, удачного и интересного времяпровождения ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Экзарх » 15 дек 2014, 14:52

TGM писал(а):Т.е реальные данные человека не влияют на игру? Странно, очень странно. Т.е память и ассоциативное мышление - выдумка? И мне не нужна реакция, чтоб отреагировать на действие цели на моё действие?

Конечно реальные данные влияют. Я говорю о том, что конкретно твоя память и твоя реакция лучше не становятся - ты просто учишься правильно (именно в рамках логики одной конкретной игры и одной конкретной ситуации) реагировать на происходящее на экране, не более того.
Ты слышал, чтобы кто-нибудь становился чемпионом мира по шахматам, играя в них на компе/смартфоне? Или олимпийским чемпионом по стрельбе, играя в шутаны? Я имел в виду исключительно это, а то что играя в какую-либо игру достаточно долго ты начинаешь играть в неё лучше это очевидно.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 15 дек 2014, 15:14

Экзарх, ну на своём примере сказать не могу, у меня реакция и так хорошая.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2014, 16:28

играя в какую-либо игру достаточно долго ты начинаешь играть в неё лучше это очевидно.


в том и подвох - когда уже играешь на автомате, щелкая мобов, как семечки, поневоле расслабляешься, становишься чуточку невнимательнее и наглее, а хардкор такого не прощает, будь ты хоть сто раз папка, былые заслуги не засчитываются)
Изображение
Последний раз редактировалось DimonamoN 15 дек 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 15 дек 2014, 16:34

DimonamoN, :mospeka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение IbnSina » 15 дек 2014, 20:59

TGM писал(а):
IbnSina, не путай хардкор с неоправданной сложностью. Я могу тебе флаппиберд сделать настолько сложной, что ты больше 5ти барьеров не пройдешь, но она всё= остается казуалкой, хоть и сложной.
Просто я не вижу смысла идти на ломаные сложности, где нужны только абузы, для этого я в Варфейрм играю.

Я ничего не путаю. http://www.twitch.tv/mannercookie/c/5212215 Найдешь абуз в прохождении, пиши, обсудим. На канале этого стримера есть многочасовые стримы с самого начала сезона. На данный момент человек занимает лидирующие позиции. Ему я верю. Ты бла бла бла. Много букоф мало дел. Когда человек о чем то рассуждает без личного опыта, это пиздобол или тролль. Оба варианта гавно.
Аватара пользователя
IbnSina
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 15 дек 2014, 22:21

IbnSina, ты хоть читал, что я пишу? Видимо нет, если такое пишешь. Я хз, что это за чувак с твича, но если ты не понимаешь о чем говорит человек - не оскорбляй его.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение IbnSina » 16 дек 2014, 01:14

TGM, Да я читал. Проанализировал. Сделал вывод. Пустослов или тролль. Оба варианта гавно. Что не так? Есть еще третий вариант, типа дипломатичный. Ты не понял меня, я не понял тебя. Я вообще не понимаю таких людей. Ты написал 2300 сообщений 60-80% оффтоп. Зачем? Ты в каждой теме, цепляешься к человеку и потом просто увиливаешь. Если ты с этого фапаешь? Это отклонение. Все. Удачи. Мне искренне жаль....
Аватара пользователя
IbnSina
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 16 дек 2014, 01:30

IbnSina, уже придираешься ко мне лично, а не к моему мнению? Что-то это не очень красиво, да и уход в личность и повторное "поливание" - не красиво. "Закрепительное утверждение" собственной мысли - ... Хотя, что мне тут с тобой разбор полетов проводить, верно? Я только увлекаюсь книжками по психологии, я не могу заверено утверждать что-то. Но твоё поведение - вызывающее.

А, ну и "З.Ы." Коли ты сам меня подвел под "тролля или", то тебя тоже можно с такого держать, ведь манера поведения свойственна ЭННым. А коли мы "на одной земле", а аргументированными ответами вы не блистали [только пара нападок, попытка оскорбить меня и линк на какого то стримера] то скажу тебе фразу:
Слив засчитан, пройдите и распишитесь. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SeriousM » 16 дек 2014, 09:56

TGM, вообще-то это тебя слили :lol:
Экие у тебя двойные стандарты, дружок :peka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение TGM » 16 дек 2014, 10:59

SeriousM, прочитай определение этого "лурковья". :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Героический режим



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7