Некромант за 499р

Акции и раздачи игр в Steam, Origin и т.д.
  • 2

Сообщение zapadlowsky » 30 окт 2017, 14:13

Привет, я тут немножко ворвусь в обсуждение.
Как видно, я на стеклопушке больше читатель. В игры от близзард перестал играть давно, дольше всего задержался в хс, но и в картишки перестал заходить год-полтора назад.

Собственно, в один прекрасный момент я постарался избавиться от онлайна, сессионок и фритуплея в своей жизни и начать проходить все то, что я из жадности скупал на распродажах в стиме. И, вы не поверите, жизнь за пределами battle.net существует! И я убежден (это лично мое мнение), что огромное количество проектов если не опережает на голову, то уж как минимум ни в чем не уступает продукции от близзард.
Есть игры мрачные и пафосные, есть харизматичные и невероятно красивые, есть круто поставленное кинцо, есть няшные и ламповые истории, есть атмосферные и с крутым сюжетом - каждому свое.

Потому мне интересно - вам не надоело играть в дьяблу 3? Мало того, что она (на мой взгляд) ощутимо скучнее второй части, так ей уже больше 5 лет (4 если считать рос, вроде так)! И за все это время в игре произошло не то чтобы уж много.

Слешеры не мой жанр, чего греха таить, я не собираюсь покупать некра ни за 500, ни за сколько он там - я считаю, что если тратить деньги на игрушки, то можно это сделать с большей пользой на ближайшей распродаже.

Потому интересно узнать, не надоело ли? Пять лет играть в одну и ту же игру, ждать патчноутов и надеяться, что разработчики соизволят что-то добавить. Покупать одного героя по цене нескольких отличных игр и верить, что эти деньги пойдут проекту на развитие.

И еще такая мысль. Есть ряд игр, которые даже спустя много времени после окончания поддержки, продолжают жить за счет всяких мододелов - морровинды всякие, нью вегасы, на днях видел какой-то масштабный мод для второй дьяблы. А с третьей такого уже не будет.
Аватара пользователя
zapadlowsky
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 16
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 30 окт 2017, 14:20

zapadlowsky писал(а):Потому мне интересно - вам не надоело играть в дьяблу 3?
...
Потому интересно узнать, не надоело ли?
...

надоело.
и поэтому я бодренько откладываю кирпичи, играя сейчас по ночам в Dying Light :beaten:
Изображение
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение zapadlowsky » 30 окт 2017, 14:29

Bunker, а я в Warhammer Total War и Ori and the blind forest, очень приятно.

Стоящая штука? Стоит брать за 500 рубликов? Я думал оно онлайновое, навроде лефтфодеда.
Аватара пользователя
zapadlowsky
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 16
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение deedj » 30 окт 2017, 14:35

нет, не надоело!

слешеры не твой жанр, а для кого-то его жанр, сечёшь?

оставайся и дальше читателем
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Bunker » 30 окт 2017, 14:43

deedj писал(а):нет, не надоело!

слешеры не твой жанр, а для кого-то его жанр, сечёшь?

оставайся и дальше читателем

не, ну чо так сразу: я вот и в слешеры, и в шутаны, и в RPG играю.
пожалуй, только стратегии не цепляют, хотя раньше любил это дело.

и если бы играл только в слешеры (а начинал с Diablo 1 в 1997 году), то даже не знаю, что бы делал в них аж 20 лет.

Стоящая штука? Стоит брать за 500 рубликов? Я думал оно онлайновое, навроде лефтфодеда.

игра понравилась: там и паркур, и стелс, и шутан.
если подобное нравится, то можно брать.
в L4D нет кампании, а тут есть сюжет, который можно начинать проходить как в одиночном, так и в сетевом режиме.
в наличии собирание хлама, крафт оружия, стрел, веществ, с барыгами всякими трейдить можно.
Последний раз редактировалось Bunker 30 окт 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2017, 14:48

zapadlowsky, интересное мнение :)

Я играю в компьютерные игры с 1989 года , стоял у истоков многих жанров и компаний, в свое время прошел все бестселлеры всех жанров. Но вот около 30 лет случился какой-то затык что ли или надлом. Да и времени на игры стало меньше, поэтому перешел на сессионно-социальный онлайн, он же д3)
Оффлайновые игры также уважаю до сих пор: с удовольствием прошел Ведьмака 3, почти добил новый дум, прошел сюжетку DoW 3, пройду ассасина нового, ибо Древний Египет и т.д. Но повседневно на постоянке тянет играть только в диаблу.
p.s. раньше много играл в шутеры, будь мне сейчас 20-25 лет, то не вылазил бы из дэстини и овервоча))
P.p.s. никто не задумывался, может близзард нам что-то подмешивает в 25-й кадр, что мы так наркоманим годами?))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Bunker » 30 окт 2017, 14:51

DimonamoN писал(а):Я играю в компьютерные игры с 1989 года

ух ты, да мы старпёры! :peka:
я тоже где-то с 1990-го играю.
игры на MK-61 с 1988-го наверно не в счет.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 30 окт 2017, 14:53

Поиграл на пиратке RUINER недавно. В итоге мне так вкатило, что я побежал покупать ее в стим, только чтоб отблагодарить разрабов. Если есть свободные ~400руб и 6-8 часов - покупайте, не пожалеете. Заодно мне проспонсируете выход второй части :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zapadlowsky » 30 окт 2017, 14:54

Bunker, об том и речь. Слешеры не самый популярный жанр, почти нишевый. Есть штук 5 актуальных игр и новых особо не предвидится. Денег тут не заработать, нового в жанр не превнести, вот и не делает никто.

Я понимаю, почему до сих пор играют - любят франшизу, любят близзард, любят слешеры, альтернатив нет. Мне интересно, не надоело ли. Сам я - со стороны уже - никакого разнообразия не вижу, потому все равно что одну и ту же песню каждый день 5 лет подряд слушать
Аватара пользователя
zapadlowsky
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 16
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2017, 14:55

Bunker, давай пять, братуха :D
Мой первый игровой комп (на работе у отца) http://ru.pc-history.com/olivetti-m290.html
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 30 окт 2017, 15:11

DimonamoN писал(а):Bunker, давай пять, братуха :D
Мой первый игровой комп (на работе у отца) http://ru.pc-history.com/olivetti-m290.html

аналогично: Robotron EC-1834
давай пять! :D
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 30 окт 2017, 16:09

Я понимаю, почему до сих пор играют - любят франшизу, любят близзард, любят слешеры, альтернатив нет. Мне интересно, не надоело ли. Сам я - со стороны уже - никакого разнообразия не вижу, потому все равно что одну и ту же песню каждый день 5 лет подряд слушать


В ARPG есть несколько составляющих, которые завлекают. Близзарды, например, по своим стат.опросам уже давно выяснили, что самое главная из них - это шмот. Плюшкины любят его собирать, к тому же тут интересная лотерея постоянно идёт. А кроме этого ещё и спорт - кто выше, кто быстрее, кто сильнее. Сам "слэш" ради "слэша", рискну предположить, вообще ни у кого на первом месте не стоит. Не ради этого играют. Разумеется, процесс должен быть приятен, не должно быть багов, тормозов, убогих бесячих анимаций и т.д. - но всё это несколько вторично, что прекрасно доказывает пример с ПоЕ, которое хуже сделано, чем диабла, но за счёт супер-пупер-контента умудрилось львиную долю фанатов жанра привлечь.

Играть много лет подряд не наедает, если есть сезоны - где Фрэш Economy есть. Если бы не было такого режима, я думаю, народ больше чем на пару лет в ARPG игре бы не задерживался. Собстна, это подтверждается наблюдениями. Как только новый сезон - народ валом валит. Через недели 2-3 резкий спад.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 30 окт 2017, 16:22

Azimuth писал(а):Как только новый сезон - народ валом валит. Через недели 2-3 резкий спад.

я через раз врываюсь - следующий сезон без меня, ну если только не завезут какую-нибудь мегаплюшку для настоящих крабов :rak:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Sorrow » 30 окт 2017, 18:08

диабло не слешер :bored:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение zapadlowsky » 30 окт 2017, 18:39

Azimuth, ну фарм/дроп/шмот сейчас есть в каждой второй онлайн-мучильне. Есть бордерлендсы, есть vermintide, destiny 2 недавно вышла. В 2017 вообще нет дефицита в играх, в которых можно пофармить и стать круче остальных.
Многие из них красивее и технологичнее сабжа, в дестини больше плеербаза и ожидается больше контента, но обсуждаете вы стоит ли покупать одного героя за 500р. И это только онлайн, а есть еще фарм в сингле.
Тенденции игровой индустрии таковы, что скоро почти в каждой (даже одиночной) игре будет гринд и фарм, издатели хотят, чтобы игрок остался в их продукте подольше. Вот и появляются всякие вышки, маяки, крепости, зачистка карт и строительство поселений.
Вспомните mass effect andromeda, shadow of war, новый assasins creed, horizon zero dawn, fallout 4 простигоссподи.
Аватара пользователя
zapadlowsky
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 16
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 30 окт 2017, 19:10

zapadlowsky, ну нравится играть людям в д3, Вам что, плохо от этого? :?
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение scintilla » 30 окт 2017, 19:29

zapadlowsky писал(а):Я понимаю, почему до сих пор играют - любят франшизу, любят близзард, любят слешеры, альтернатив нет. Мне интересно, не надоело ли. Сам я - со стороны уже - никакого разнообразия не вижу, потому все равно что одну и ту же песню каждый день 5 лет подряд слушать

Пять лет играю в D3 под эту песню, и не надоедает.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ворона » 30 окт 2017, 20:19

Для людей не понимающих, что тут делают те, кто давно не играет в D3 и всячески хаит богоподобную. Мы как не странно тоже неким образом поддерживаем её, тоже верим в светлое будущее( ну где-то очень глубоко в душе), своим присутствием делаем возможным общение на сайте, не даем загнуться стеклопушке. Вот уйдут все те кто считает D3 - позорным днищем, и что, кто останется? Димон и полтора калеки? Ну и что делать тут будете? А я вам скажу, - стеклопушка загнется к такой то матери. Так что мы, именно мы основа и главная опора портала, а не парочка слепцов-фанбоев. :peka:
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 30 окт 2017, 20:24

Ворона, основа портала - админы, которые пилят новости, посмотри на хорадрик :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 30 окт 2017, 20:43

Azimuth, ну фарм/дроп/шмот сейчас есть в каждой второй онлайн-мучильне. Есть бордерлендсы, есть vermintide, destiny 2 недавно вышла. В 2017 вообще нет дефицита в играх, в которых можно пофармить и стать круче остальных.
Многие из них красивее и технологичнее сабжа, в дестини больше плеербаза и ожидается больше контента


Есть только общая концепция в этих других играх - но реализовано всё далекого от того, что хотят видеть любители диаблы. Я уж молчу, когда в игре нет обязательной изометрической проекции и "сурьёзного" фэнтезийно-средневекового сеттинга. Эти вещи как бы не обсуждаются и идут по умолчанию при рассмотрении конкурентов.

Кстати, ещё, возвращаясь к вашему главному вопросу: почему продолжают играть. Дело ещё в реиграбельности - самая суть которого состоит в грамотно внедрённом и проработанном рандоме, а также в интересных игровых комбинациях, что делает игру азартной и непредсказуемой (не по сути, а в частностях, разумеется). Если у игры нет этого пункта - играть в неё не будут. Пройдут, и забудут.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2017, 21:02

Ворона, основа - создающие, придумывающие, выкладывающие и поддерживающие (админы, модеры и завсегдатаи), а не хейтящие и просто читающие потребители. Сайтов профильных с новостями много, а вот движения на них мало (хорадрик уже рип, у арреата форум практически не развит и т.д.). Развитие - это движение и обсуждение. Каждодневное :cap:

p.s. мне всегда есть, что и с кем обсудить (на диабле мои интересы не заканчиваются) ;)
p.p.s. Крид наш давно забил на д3, теперь спец по железу и полезный советчик)
p.p.p.s. посмотри на оф. ру форум диаблы - новости там выходят постоянно, а вот с самим форумом печаль - засилье хейтеров и спама, который слабо чистится. Наши админы и модераторы намного оперативнее.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 30 окт 2017, 23:03

за 200 куплю
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 451
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 31 окт 2017, 09:50

DimonamoN, купить билет за 500р,что бы легально посмотреть,как тебя пошлют на йух со своим диабло :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 окт 2017, 09:54

Kolotywka, не, смотреть все равно не получится. Я пропускаю и близзкон и дабл гоблинов (поездка в Киев). Просто некромурчаля приобрести. Аля магаз в д3)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kolotywka » 31 окт 2017, 09:57

DimonamoN, некромурчаль за 500р..
этим можно брать и обмазываться :peka: :peka: :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Скидки и бесплатные игры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11