Transistor [EpicGames]

Акции и раздачи игр в Steam, Origin и т.д.
  • 5

Сообщение KOHCEPBA » 19 апр 2019, 09:29

fazzzik писал(а):KOHCEPBA,
Главная аудитория игр все еще дети

Да понял я тебя, несущий в массы свет, игродед с единственно верным мнением.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение chizsork » 19 апр 2019, 09:59

Спасибо забрал.
Аватара пользователя
chizsork
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 94
Откуда: Ульяновск
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BooZilla » 19 апр 2019, 10:16

Кретины из эпика уже 4 месяца не могут свой запускатр из двух кнопок запилить под линукс, т.е. поиграть я не могу. И нет никаких намеков на то, что они вообще занимаются этим запускатром под линукс.
Хейт эпиков здесь как бы объективный и очевидный.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Duketmb1 » 19 апр 2019, 11:41

Игра-то хорошая! Чего вы тут развели про магазин. Кто хотел-забрал. :grumpy:
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 19 апр 2019, 18:21

Duketmb1, вово, игра то очень крутая, срать на эпикстор, купите в стиме на скидках или без скидок , стоит копейки + там еще саундтрек и вообще пак с бастионом и пайром https://store.steampowered.com/bundle/9 ... ollection/ , а то что халява , она и в Африке халява, тыкнул в браузере и забыл, лончер их ставить не нужно, да и игра без дрм.

Лол, какая все таки острая тема егс, смарите хахленкин наблюдает! Каждый срач по поводу егс- это его пиар , так что не надо :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Bunker » 20 апр 2019, 12:06

metallmaniac, эпики нужны, потому что монополисты всегда садятся на шею и задирают цены - это суть.
нет монополии - нет высоких цен.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 20 апр 2019, 12:22

Bunker писал(а):metallmaniac, эпики нужны, потому что монополисты всегда садятся на шею и задирают цены - это суть.
нет монополии - нет высоких цен.

В данной торговой войне мы не игроки, мы товар. Игроки - издатели и магазины.
Для потребителя с приходом эпиков условия стали только хуже.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Bunker » 20 апр 2019, 16:41

Padladin писал(а):Для потребителя с приходом эпиков условия стали только хуже.

а теперь обоснуй, чисто по логике.

в 2014м за те же доллары (CIS) я мог купить больше игр в стиме, чем сейчас.
с моей точки зрения цены растут.
а раз так, значит что-то должно меняться.
монополия - это один из факторов повышения цены.

что до стенаний на тему функционала оболочки, так мне он не нужен - я им фактически не пользуюсь.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Padladin » 20 апр 2019, 17:34

в 2014м за те же доллары (CIS) я мог купить больше игр в стиме, чем сейчас.
с моей точки зрения цены растут.

AAA как в 2007-м, так и в 2019-м стоит 60 долларов/евро. С моей точки зрения цена стабильна, и в 2014-м я мог за те же доллары купить столько же игр в стиме. Если же учитывать инфляцию, то даже подешевели на 5%-10%.
Bunker писал(а):монополия - это один из факторов повышения цены.

Как сильно снизились цены в стиме/епик сторе/гоге ? Это не ценовая война.
Bunker писал(а):а теперь обоснуй, чисто по логике.

Стим будет вынужден прогнуться под издателей. Первые признаки этого мы наблюдаем уже сейчас, в виде фильтра на негативный рейтинг.
Bunker писал(а):что до стенаний на тему функционала оболочки, так мне он не нужен - я им фактически не пользуюсь.

Так речь и не о тебе.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Bunker » 20 апр 2019, 19:23

Padladin писал(а):Стим будет вынужден прогнуться под издателей. Первые признаки этого мы наблюдаем уже сейчас, в виде фильтра на негативный рейтинг.

так это твое объяснение?
ну прогнется - и что?
и причем здесь фильтр, как фактор ухудшения условий для пользователей?
ведь отбрасывание истеричных минусований рейтингов во время набегов хейтеров как раз и есть способ не ухудшить сервис.

ты не объяснил, почему с приходом нового сервиса потребителям стало хуже.
может быть потому, что эпик предложил эксклюзивы?
так это просто всего лишь значит, что Габен не захотел уступать ушедшим в эпик, уменьшая процент отката с продаж своему сервису за право размещения игр у себя.
захотел бы - все было бы в стиме.
там капитализм и никто никого под автоматами никуда не гонит: только бабло и ничего кроме бабла.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 20 апр 2019, 21:15

Bunker писал(а):ну прогнется - и что?

И насколько хватит фантазии. Отключение отображения отрицательных отзывов, запрет на возврат покупок, принудительное отображение рекламного контента.
Bunker писал(а):и причем здесь фильтр, как фактор ухудшения условий для пользователей?
ведь отбрасывание истеричных минусований рейтингов во время набегов хейтеров как раз и есть способ не ухудшить сервис.

Фильтр именно негативного бомбинга. Положительный бомбинг игнорируется фильтром. Соответственно возможна манипуляция мнением - пообещать и не реализовать.
Bunker писал(а):ты не объяснил, почему с приходом нового сервиса потребителям стало хуже.
может быть потому, что эпик предложил эксклюзивы?

В том числе и из-за эксклюзивов. Но основное - крупные издатели смогут навязывать свои условия магазинам.
Bunker писал(а):это просто всего лишь значит, что Габен не захотел уступать ушедшим в эпик, уменьшая процент отката с продаж своему сервису за право размещения игр у себя.

Всё верно. Стим посчитал одномоментные потери выгоднее существенного снижения общей прибыли.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BooZilla » 20 апр 2019, 21:24

Bunker писал(а):а теперь обоснуй, чисто по логике.

Влезу. Чисто по логике, люди которые пользуются линуксом, фактически никак, абсолютно никак не смогут поиграть в борду3, потому что запускатр эпиков не работает под линуксом. Две последние части серии до этого были на трех системах, нет абсолютно никаких причин, чтоб с третьей бордой было иначе, но эпики не смогли в линукс. Где тут выгода для потребителя? Потребителю возможно плевать на весь этот переполох, возможно ему плевать в каком магазине покупать, но он банально не сможет поиграть из-за эксклюзивности конкретной игры. Ему придется ждать год. Из-за чего этот потребитель попадает под раздачу?
Будь такое с другой игрой, какой-то игрой новой франшизы - другое дело, мол "ребят, мы ток под винду запилил игру". Но здесь не так, здесь люди годами играли в борду под линуксом, все было ок, пока эпики не захотели себе эксклюзива.

Пусть рынок линукс гейминга и не такой большой, даже если сравнить с макос, но он есть, он не стоит на месте, для него не только инди релизят. А эпики просто взяли и насрали на пользователей линукса. Даже часть того старья, которое раздается бесплатно, релизилось под линукс (в том числе игра которая фигурирует в этой теме). Но защитники эпика или просто антимонополисты занимающие якобы нейтралитет сразу начинают оперировать к тезису "ну у стим была фора в десяток лет" - это чушь собачья. Нет абсолютно никаких проблем сделать поддержку для трех систем, с этим справится пара студентов, а уж крупная контора и подавно.
Тут уместно говорить не о каких-то сферических перспективах в будущем, тут уместно говорить о деградации здесь и сейчас.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение KOHCEPBA » 20 апр 2019, 21:31

Bunker, Ты как сам расцениваешь не магазин или другой лаунчер, а ситуацию. Издатель/разраб говорит - "Мы вот эксклюзив теперь вот тут, потому что нам так выгоднее/удобнее/лучше". Игроки говорят - "Так, посоны, а чтобы было и нам удобнее/лучше, топайте куда считаете нужным, но вот и тут будьте добры продавать игори свои. Мы их купим, но не ставьте нам ультиматумов".
P.S. ну и все это не просто так, а с подачи узкоглазого пиздюка , который стоит за пустым прилавком ржавым и лыбится, мол "очки ннннннннада?"
P.P.S. А вообще я думаю тебе понятнее становится, если ты действительно хочешь разобраться и услышать мнений,а не выпятить только своё. Что есть вторая сторона с простым хотением, есть те кому важен и функционал платформы, и те кто не хочет разносить библиотеку игорей и вон, даже с проблемой , как у BooZilla, указывающий явно и конкретно, почему ему как пользователю от этого плохо.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 20 апр 2019, 21:43

Bunker писал(а):в 2014м за те же доллары (CIS) я мог купить больше игр в стиме, чем сейчас.

В этом плане есть проблема в стиме с рекомендациями по региональному ценообразованию. Стим выставляет соотношение цен для разных регионов чтобы издатель мог просто написать "хочу продавать свою игру за 60$ в США" а оно уже само проставит цены в остальных регионах, издатель может менять цену на свою игру как угодно в каких угодно регионах и некоторые так и делают и продают свои игры в Украине по 60$ :peka:
Но так как по умолчанию для Украины/Казахстана/Беларуси по сравнению с Россией цена завышена, выходит такая вот дичь. Сделано это намеренно или они просто считают что мы в лучшем финансовом положении мне неизвестно.


Bunker писал(а):так это просто всего лишь значит, что Габен не захотел уступать ушедшим в эпик, уменьшая процент отката с продаж своему сервису за право размещения игр у себя.

Габен уступил, доля стима с продаж падает до 20% при достижении какой то суммы $.
Но плевать всем на этот %, эпики предлагают чистое бабло, прям сейчас, бери и беги...вот почему эпки, а не дискорд у которых 10%.

Что может сделать стим чтобы мы получили преимущество от этой "конкуренции", а не издатели?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 20 апр 2019, 22:12

Turamar писал(а):Но так как по умолчанию для Украины/Казахстана/Беларуси по сравнению с Россией цена завышена, выходит такая вот дичь. Сделано это намеренно или они просто считают что мы в лучшем финансовом положении мне неизвестно.

Россия же под санкциями, вот и думают, что нужно снижать цены, что бы покупали!)) А мы и не против!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2019, 15:08

BooZilla, тебя услышали :)

Epic Games Store стал доступен на Linux
https://3dnews.ru/986205
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BooZilla » 21 апр 2019, 16:11

DimonamoN писал(а):BooZilla, тебя услышали :)

Epic Games Store стал доступен на Linux
https://3dnews.ru/986205

Я писал о нативной поддержке, а не эмуляции. Возможность эмулировать виндовые приложения была еще с прошлого века. А относительно качественную эмуляцию игр предоставили год назад те же валв.
По ссылке предлагается тулза эмулирующая запускатр эпиков - т.е. эмулируем запускатр эпиков, а потом эмулируем виндовую игру, линукс версия которой доступна в другом магазине - это и звучит как бред, и выглядит как бред. На кой хрен эмулировать виндовс версию игры, если игра доступна под линуксом? :? Так делать не надо, надо делать как другие умные люди - позволить просто скачать линукс версию игры и играть, все.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TheArchyk » 23 апр 2019, 00:03

Изображение

как то вообще пофиг, где игра выходит...
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 23 апр 2019, 00:41

Hades видно совсем не продается, раз решили халявным Транзистором завлекать. :peka: Пускай в Стим несут, куплю. У меня и Бастион есть, к которому, кстати, сделали фанатскую озвучку.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение Vesemir » 23 апр 2019, 00:51

TheArchyk писал(а):Изображение

как то вообще пофиг, где игра выходит...


да.. :pirate:

Изображение
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 23 апр 2019, 06:18

Bunker писал(а):почему с приходом нового сервиса потребителям стало хуже

Коротко об удобстве ЕГС для пользователей:

Dmitry писал(а):Вышла обнова на ворлд з, а почитать негде. Зашел на реддит, там была ссылка на твиттер, а там была ссылка на форум официальный. УДОБНО.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Bunker » 24 апр 2019, 11:26

BooZilla писал(а):Две последние части серии до этого были на трех системах, нет абсолютно никаких причин, чтоб с третьей бордой было иначе, но эпики не смогли в линукс. Где тут выгода для потребителя? Потребителю возможно плевать на весь этот переполох, возможно ему плевать в каком магазине покупать, но он банально не сможет поиграть из-за эксклюзивности конкретной игры. Ему придется ждать год. Из-за чего этот потребитель попадает под раздачу?

страдайте: Габен же не смог, а разрабы/издатели не захотели :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 24 апр 2019, 23:52

коротко из всего что я прочитал, у стима есть плюшки, но другие игроки заходят на рынок, и (поверте так оно и будет) остальные тоже введут плюхи и начнется конкуренция, а это хорошо....фанаты стима...лейте желчь
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Ziren » 25 апр 2019, 08:53

Ivanidze писал(а):коротко из всего что я прочитал, у стима есть плюшки, но другие игроки заходят на рынок, и (поверте так оно и будет) остальные тоже введут плюхи и начнется конкуренция, а это хорошо....фанаты стима...лейте желчь

При чем тут фанаты Стима? Просто люди, которые привыкли к удобству.
Вот есть у тебя хороший такой диван, мягонький, на котором ты любишь посидеть, расслабиться, попить пивко перед телевизором или завалить кого нибудь на этом же диване, в хорошем смысле этого слова :peka:
А тут приходят дяди, ставят камеры и деревянную скамейку, на которой можно только пить пиво, без удобств, сидя смирно.
Ах да, при этом на кожаном диване теперь новое пиво пить нельзя, так как это эксклюзив деревянной скамейки.
Вот и выбирай, оставаться на удобном диване со своим старым пивком и весельем или же идти на деревянную скамейку к новому пиву (И еще неизвестно, возможно придется из задницы вытаскивать занозы от такой скамейки).
:lichinka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 25 апр 2019, 09:46

Это всё похоже на разговоры в стиле "Вот раньше было лучше..". Время всё расставит на свои места, кто "прав", а кто нет (какой сервис лучше), и перемены происходят не сразу. Если все эти Эпики, Ориджины и т.п. так плохи и ужасны, то, значит, они надолго не задержаться, а если процент недовольных порядком меньше, то у них всё будет хорошо и, наверняка, сервис свой подтянут.

Мне тоже нравится и удобен Стим, я не против, чтоб все игры выходили там и по приемлемым ценам. Но, вот, другие магазины меня тоже ни грамму не парят и не вызывают негатива. Может я, просто, не сталкивался с какими-то проблемами, которые могли бы вызвать у меня отторжение.. может, однажды это случится, а может и нет...
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Скидки и бесплатные игры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15