Overwatch: Соревновательный режим

Обсуждение многопользовательского шутера Overwatch 2

Сообщение Padladin » 01 июл 2016, 19:13

Даймонд писал(а):Padladin, 1v1 самый тру режим. Остальное фо фан. Хотя в wc3 я играл онли 2 на 2)

Я про подсчёт рейтинга и определение места в рейтинговой таблице, а вы какую-то ересь несёте про фан, не фан, галочки, синегалочки.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 01 июл 2016, 19:29

Padladin писал(а):Блджад, о чём ты вообще говоришь?


Рейтинг хорошо работает в 1v1. И то часто люди сидят в своих лигах незаслуженно.
А все эти XvX это вообще жесть. попадаются дебилы которые против зергов рампу застроить не помогают, и вроди в одной лиге с ними сидишь и как они туда попали тут не понимаешь.

Padladin писал(а):Я про подсчёт рейтинга и определение места в рейтинговой таблице, а вы какую-то ересь несёте про фан, не фан, галочки, синегалочки.


там и там да и много где, система основанная на MMR. Просто разные оболочки (где то драгоценные материалы, где то шкала от 1 до 100). Вон в доте вообще оболочки нету и ниче.
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 01 июл 2016, 19:51

TheArchyk, А, понял. Извиняюсь.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение ASIK1212 » 01 июл 2016, 21:33

DarkHunter, тогда почему тут написано что получат все кто участвовал и завершил десять пробных боев?
Аватара пользователя
ASIK1212
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 01 июл 2016, 21:46

ASIK1212,
обычный за 10 боев
анимированный TOP 500
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2016, 03:05

Есть кто со стеклопушки на рейтинге 80-100?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RECstar » 02 июл 2016, 10:04

Padladin,
да таких людей в принципе 3, так что не думаю.http://masteroverwatch.com/leaderboards/pc/eu
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2016, 14:01

RECstar писал(а):Padladin,
да таких людей в принципе 3, так что не думаю.http://masteroverwatch.com/leaderboards/pc/eu

О какой интересный ресурс, спасибо.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 02 июл 2016, 14:02

играю в ранкед соло, в 10 квалах 6 побед, 3 поражения, 1 лив (вышел сам, по семейным обстоятельствам :) ).
дали 52й, с тех пор выиграл только 1 раз, скатился до 41. луз стрик 11. народ бегает где попало по карте и пытается фрагов нарубить, это ад.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2016, 14:07

Inhalath, Уровень ниже сотого? Велком то хэлл.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 02 июл 2016, 14:23

угу, я заметил.
хотя я сам на сотый явно не тяну, но все равно это пипец
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение DarkHunter » 02 июл 2016, 14:56

Inhalath, по моему он говорит про уровень а не про ранг, или я ошибаюсь? Вообще чего бы там Падладину не показалось, но люди выше сотого уровня играют не лучше остальных и пофиг знают они карту или что бегать кнопками WASD это совершенно ничего не меняет, двухсотый уровень с лишним может брать торнбьерна в атаку и умирать по кд..
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2016, 15:05

DarkHunter, Он хоть знает что нажимать. Серьёзно, зайди с чужого аккаунта, погляди на творящуюся вакханалию.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 02 июл 2016, 16:41

Padladin, у меня на 66-ом винрейт 60+%, играю почти всегда соло. В команду кидает 30-х и меньше, но это не мешает разбивать лица в сухую. Да, попадются упоротые экземпляры, которые из десяти выстрелов девять промахиваются, но их процентов 10-15. Гораздо эффективнее за собой следить и отдавать себе отчет, все ли ты правильно делаешь, тот ли класс взял, не умираешь ли по кд как бот и не просрал ли ульту в воздух.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1454
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 02 июл 2016, 17:52

Karnazh, Да, дамагером можно тащить. Ульт рипера может затащить катку на лоу лвл.
Но я вечный саппорт/танк. Когда же пытаюсь брать дамагеров, то внезапно оказывается, что у нас пол команды в генжи, а танков и хила не завезли.
Пофиг, до сотого 9 уровней.
ps
Возможно ещё, что такая хрень из-за того, что я ночами играю. Матчмейкеру сложнее заполнять команды.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 02 июл 2016, 18:17

Padladin, да и я как правило танк/саппорт, беру дамагера иногда, но не очень уверенно себя чувствую, к ритму игры так до конца и не привык. Постом выше я хотел сказать, что в ранкеде у меня чаще всего клоз гейм и это до 100-го уровня.

Возможно ещё, что такая хрень из-за того, что я ночами играю. Матчмейкеру сложнее заполнять команды.

Очень даже может быть, но "как известно", онлайн миллионный, так что...
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1454
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 02 июл 2016, 18:23

скатился еще ниже. забить что ли на ранкед пока, там реально треш.
Про кнопки и левелы - меня сегодня Мей 50 или 60 левела поливала из огнетушителя, стоя на месте, ни одной сосульки не словил. пристрелил ее в итоге. А вы говорите...


-- Добавлено позже --

Да, и полно переломных моментов в духе "команда стоит посреди площадки и втыкает на взрывающуюся меху"

Единственный раз за сегодня, когда мы могли выиграть, чувак зачем-то ливнул при счете 0:2 в нашу пользу. Хз, как подобрали таких аутсайдеров, но 5х6 игра получилась на удивление красивой, довольно ровной, но в итоге нас все же задавили числом.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DarkHunter » 03 июл 2016, 20:24

Karnazh, 10 млн копий игры это 10% активных игроков, остальные поигрывают время от времени, 10% активных игроков тоже не играют все время, мало того что они поделены на регионы, так еще и на разные консоли, далее убираем всех тех кто играет в лобби или в быстрых играх, далее убираем тех кто далеко от него по рангу и получаем в итоге весьма небольшую выборку, цифры конечно из воздуха но основную мысль я думаю донес.

Inhalath, я заметил что некоторые хорошие игроки часто проигрывают не только потому что команда слабовата, слабая команда это пол беды, если человек умеет играть только штурмовиками например то у него будут большие проблемы, тут надо тащить, если команда не берет хила надо брать хила и играть им очень хорошо, нужно уметь играть хотя бы за одного нормального танка, т.е либо рейнхард либо заря, остальные танки не могут быть основными из за слабых защитных способностей, но могут быть допольнительными.
Нужно уметь играть хотя бы одним героем защиты и штурмовиком, тогда на любую ситуацию при 4х разных ролях за которых мы хорошо играем мы сможем подстроится под команду, что сделает нашу победу, при условии, что мы хорошо играем, более вероятной, даже со слабыми тимейтами.. да это нелегко, но это единственный вариант как можно выбраться из этого болота поражений и чем будет выше ранг, тем будет легче. даже с процентом побед меньше 50, но не намного мы можем подниматься в рейтинге с учетом хорошей игры постоянно, отнимать будут меньше, давать больше.. такая моя практика, может я где не прав.
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 03 июл 2016, 21:37

DarkHunter писал(а):даже с процентом побед меньше 50, но не намного мы можем подниматься в рейтинге с учетом хорошей игры постоянно, отнимать будут меньше, давать больше.. такая моя практика, может я где не прав.

Вчера за поражение в садден дес против равных соперников сняли целый уровень. Чтоб его вернуть, пришлось выиграть трижды. Так что на вр50% я бы не надеялся.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение PlushFish » 03 июл 2016, 21:53

DarkHunter писал(а):Karnazh, 10 млн копий игры это 10% активных игроков, остальные поигрывают время от времени, 10% активных игроков тоже не играют все время, мало того что они поделены на регионы, так еще и на разные консоли, далее убираем всех тех кто играет в лобби или в быстрых играх, далее убираем тех кто далеко от него по рангу и получаем в итоге весьма небольшую выборку, цифры конечно из воздуха но основную мысль я думаю донес.

Inhalath, я заметил что некоторые хорошие игроки часто проигрывают не только потому что команда слабовата, слабая команда это пол беды, если человек умеет играть только штурмовиками например то у него будут большие проблемы, тут надо тащить, если команда не берет хила надо брать хила и играть им очень хорошо, нужно уметь играть хотя бы за одного нормального танка, т.е либо рейнхард либо заря, остальные танки не могут быть основными из за слабых защитных способностей, но могут быть допольнительными.
Нужно уметь играть хотя бы одним героем защиты и штурмовиком, тогда на любую ситуацию при 4х разных ролях за которых мы хорошо играем мы сможем подстроится под команду, что сделает нашу победу, при условии, что мы хорошо играем, более вероятной, даже со слабыми тимейтами.. да это нелегко, но это единственный вариант как можно выбраться из этого болота поражений и чем будет выше ранг, тем будет легче. даже с процентом побед меньше 50, но не намного мы можем подниматься в рейтинге с учетом хорошей игры постоянно, отнимать будут меньше, давать больше.. такая моя практика, может я где не прав.

красава,начинаешь курить что и как,проводить некий анализ...ну и вроде как результат пришёл! :thumbup: молодец! удел слабых пенять на плохой подбор енемис итд,всё таки я считаю,практически всегда результат противостояния на мапе зависит только от тебя и твоей команды :) gl
Аватара пользователя
PlushFish
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение HawkEnergie » 04 июл 2016, 00:34

Пытался поиграть командой вчетвером - в итоге 36.4% побед. Полная вакханалия и ад происходящего, хотя играем по ТС и делаем все слажено. Кидает против каких-то кибер котлет. Есть мейн танки и хил. Но сливаемся турбобыстро. В быстрой игре все ок. Как набить 300 очков - вообще не понимаю. Ощущение что Близы что-то намутили. Я бы сделал этот сезон нулевым.
Откалибровался 55 уровнем - уже 49. Больше туда ни ногой :( Игру люблю, но хочется хоть какое-то удвольствие.
ПС после введения ввдения рейтинга в быстрой игре был слив стрик около 12. Бомбило невероятно :barb:
Аватара пользователя
HawkEnergie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 04 июл 2016, 01:15

howcanwewin писал(а):Вчера за поражение в садден дес против равных соперников сняли целый уровень. Чтоб его вернуть, пришлось выиграть трижды. Так что на вр50% я бы не надеялся.

Значит твой MMR ниже, чем должен быть на LVL'e на котором ты теперь :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DarkHunter » 04 июл 2016, 06:12

PlushFish, ну это я про соло, это я с самого начала понял, в командах там сложнее как написал ниже
HawkEnergie, от 4ех человек набранный в соло рейтинг это более сильная команда противника с таким же рейтингом набранным в команде. Просто большинство людей не могут подстроиться под игру с рандомами и чаще проигрывают в соло и поэтому, когда они начинают играть в команде у них рейтинг ниже, чем скилл и они выигрывают равные по рейтингу другие команды на раз два. А тех кто умеет подстраиватся под соло гораздо меньше и если они собираются в команду, то их скилл примерно равен рейтингу и выиграть становится очень сложно, ведь каждый игрок в команде противника сильнее каждого игрока в твоей команде, как то так я это понимаю.

howcanwewin, от личного скилла сильно зависит насколько много снимут при поражении и насколько много дадут при победе - проверено при игре парами, после матча мы друг другу говорим сколько сняли или сколько дали и результаты всегда очень разные.
Если у тебя все золото, на голову выше остальных, то даже при поражении снимут не очень много рейтинга, а еще зависит от длительности матча конечно, чем длиннее матч идет, тем система считает, ровнее команды, а поэтому снимают и дают рейтинга за победы и поражения в таких играх тоже больше. Вот у меня если команда доходит до садден деад мы пытаемся скоординировать наш пик максимально идеально для ситуации, если команда не понимает что нужно брать я пытаюсь объяснить какая связка здесь была бы великолепна. Обычно у меня получается так что сложные игры мы выигрывает, а короткие проигрываются автоматом, наоборот бывает реже)

PlushFish а вообще знаешь, я уже сказал что выход есть, но я не считаю правильной систему, где выиграть можно только если играешь за троих, так не всегда конечно, но очень часто, задаешься вопросом как 80% людей взяли ранг гораздо выше их скилла.

Круто что близзы после ПТР сделали если одна команда не довезла тележку, довез дальше - победа, но почему не сделать, чтобы при захвате точек или сопровождение тележки, кто быстрее довез/захватил две точки тот победил. Этого я реально не понимаю. Ну и Sudden Death далек до совершенства.
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 04 июл 2016, 12:15

TheArchyk писал(а):Значит твой MMR ниже, чем должен быть на LVL'e на котором ты теперь :peka:

DarkHunter писал(а):от личного скилла сильно зависит насколько много снимут при поражении и насколько много дадут при победе

Похоже, в первую очередь зависит от стрика - после нескольких побед подряд начинают давать по целому рангу. Если же стрика нет, тут уже действительно игра смотрит на то, кто как отыграл.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 04 июл 2016, 15:08

howcanwewin писал(а):
DarkHunter писал(а):даже с процентом побед меньше 50, но не намного мы можем подниматься в рейтинге с учетом хорошей игры постоянно, отнимать будут меньше, давать больше.. такая моя практика, может я где не прав.

Вчера за поражение в садден дес против равных соперников сняли целый уровень. Чтоб его вернуть, пришлось выиграть трижды. Так что на вр50% я бы не надеялся.

У меня винрейт выше 50%, потерял уже 6 рейтинга. Ну да и хрен с ним, всё в прошлом - нынче я сотый уровень.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Overwatch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9