Третий сезон Overwatch начнется 1 декабря

Обсуждение многопользовательского шутера Overwatch 2

Третий сезон Overwatch начнется 1 декабря

Сообщение Granger » 25 окт 2016, 19:05

Сабж: http://us.battle.net/forums/en/overwatc ... 219#post-1

Второй сезон закончится 24 ноября. Третий начнется уже через неделю!

Главное - калибровки не будет. За основу ТР в новом сезоне возьмут рейтинг второго сезона. Что Близы курят?)
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 окт 2016, 20:45

Granger, То, что калибровки не будет - верное решение. То, что стартовать будут с ранга предыдущей лиги... они не курят, они злостно упарываются. Похоже, что в овердроче рейтинг на лоу и мид скиле так никогда и не заработает.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Aberkromb » 25 окт 2016, 21:37

Странно на ПТРе есть калибровка
Аватара пользователя
Aberkromb
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 89
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 26 окт 2016, 18:53

Padladin писал(а):Похоже, что в овердроче рейтинг на лоу и мид скиле так никогда и не заработает.

Лоу и мид скилл - это сколько? И что именно не работает?
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 окт 2016, 19:16

Ivalar, лоу имхо ниже платины, мид - платина, хай - алмаз и мастер. Не работает то, что в одном бою запросто может собраться 10 человек абсолютно не умеющих играть. Тобишь - излишне высокая концентрация игроков в лиге.
Собственно это и сами близзы подметили, но блин, с аццким опозданием:
Во 2-м сезоне слишком много игроков автоматически попадало в золото и платину, из-за чего игроков в бронзе и серебре практически не было.
В 3-м сезоне разработчики постараются сделать так, чтобы люди с низким уровнем игры чаще попадали в бронзу и серебро.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 26 окт 2016, 22:03

Padladin, после нескольких недель народ в основной своей массе все равно рассасывается по соответствующим их скиллу рангам. Да и моя собственная калибровка закидывала меня оба раза на ранг примерно соответствующий моему скиллу. В первом сезоне откалибровался на 56 ранг, максимальным был 58. Во втором начал с 2450, поднялся до 2800, улетел охеренной чередой сливов на 2200, сейчас медленно, но стабильно возвращаюсь к прежним показателям, пока что 2700.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Padladin » 27 окт 2016, 01:10

Ivalar писал(а):после нескольких недель народ в основной своей массе все равно рассасывается по соответствующим их скиллу рангам

Нет. В этом собственно и вторая часть проблемы.
Ты можешь выползти из болота только дамагером с хорошим аимом. Если ты не дамагер, если у тебя не очень аим, то ты будешь играть на том рейтинге, на который откалибровался, т.к. игра стремится к 50% побед/поражений.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Aberkromb » 27 окт 2016, 12:26

Padladin, да ну не, если ты ДД и не попадаешь то в итоге упадешь туда где тебе и место, если ты слабый танк то та же ситуация.
Единственное, саппорты очень зависимы от тимы и возможно их уровень не объективен, а вот остальные себя нормально чувствуют и ситуация по ним как по мне достаточно объективна.
Сам я играл на аккаутне человека который опускался с 2500 до 2100 и разница в игроках между 2500 и 3000 слишком сильная, даже среди саппортов - потому, я считаю, что система сейчас вполне даже сбалансирована.
Те кто поймал тильт и скатился или кто проехался на винстриках, все равно со временем будет возвращаться к своему уровню - если он не саппорт (но опять же встречал человека который на саппорте шел с 2200 до 3к и сейчас собирается выше)
Аватара пользователя
Aberkromb
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 89
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 27 окт 2016, 13:06

Padladin писал(а):Ты можешь выползти из болота только дамагером с хорошим аимом. Если ты не дамагер, если у тебя не очень аим, то ты будешь играть на том рейтинге, на который откалибровался, т.к. игра стремится к 50% побед/поражений.

Я из чистых дамагеров поигрываю разве что Рипера именно по причине слабого аима. В этом сезоне мейню Дзеньятту, если бы катал только его, то и рейтинг был бы повыше. В последнее время еще Мей полюбилась, тип дамага у нее айс, но сам дамаг не айс. Ну а вот гоняй я какого-нибудь Макри, подозреваю, золото было бы моим потолком.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 27 окт 2016, 16:52

Aberkromb, Говорю ещё раз - игра стремится к 50% побед/поражений. Где-то я читал как человече расписывал свой поход на дно, он специально пытался слиться на первый рейтинг. В общем - даже сливаться нифига не просто. Он же и багу нашёл, проиграв на первом рейтинге оказался в топ 1 на 5000-м.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Aberkromb » 27 окт 2016, 17:25

Padladin, тык а как этот подход говорит о 50%?
Аватара пользователя
Aberkromb
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 89
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 27 окт 2016, 20:06

Не верю я в сказки про трудные сливы, просто потому что ливеры не такая уж большая редкость. Да, порой даже 5 против 6 оказывают достойное сопротивление, но в большинстве случаев у них получается весьма резвое сосалово и это в условиях, когда шестой не берет Мей и не руинит катку своими стенками.

И, как мне кажется, Padladin путает причину со следствием. Система выталкивает игрока не на 50% винрейт, а на равные матчи, что при достаточном кол-ве игр обеспечивает выход на реальный рейтинг игрока, где винрейт как раз и устремляется к 50%.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Aberkromb » 27 окт 2016, 20:44

Ivalar,
Система выталкивает игрока не на 50% винрейт, а на равные матчи, что при достаточном кол-ве игр обеспечивает выход на реальный рейтинг игрока, где винрейт как раз и устремляется к 50%.
во и я так думаю
Аватара пользователя
Aberkromb
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 89
Репутация: 51
Статус: Не в сети


Вернуться в Overwatch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8