Малтаэль / Malthael

Обсуждение героев Heroes of the Storm
  • 5

Малтаэль / Malthael

Сообщение Niphestotel » 01 июн 2017, 23:19

Новым героем который попадет в нексус станет один из Архангелов Совета Ангириса Малтаэль!
Изображение
Малтаэль, Архангел Мудрости (англ. Malthael, the Archangel of Wisdom) — бывший архангел Высших Небес и глава Ангирского совета. Малтаэль, мудрейший среди своих братьев и сестёр, таинственно исчез после уничтожения Камня мироздания, и объявился почти двадцать лет спустя, но не как архангел Высших Небес, а как Ангел Смерти. Погиб от рук Нефалема.


Book of Cain (Книга Каина) Малтаэль, Архангел Мудрости
Малтаэль, Архангел Мудрости

Малтаэль самый загадочный из всех членов Совета Ангириса. Он умён, аристократичени заботливо отношению к любому проявлению жизни, но несколько позже этот архангел также описывается как меланхоличный, отрешённый, а иногда даже пугающий. Возможно это из-за того, что он видит правдивую суть всех вещей. Его мудрость снисходит из видения мириадов чувств и событий, происходящих во вселенной. Мне кажется, что поведение Малтаэля самым лучшим образом объясняется нижеследующим текстом, написанным смертным мудрецом Фурисаджем, который посвятил всю свою жизнь поиску мудрости:

У всего сущего есть две грани: движение – покой, пустота – избыток, свет – тьма.
В одиночку эти грани не могут быть самодостаточными, но вместе они совершенны. Только через постижение целостности всех вещей можно приобрести истинную мудрость.

Малтаэль временами может быть неприветливым и медлительным, но он уважаем среди других ангелов за свою проницательность и способность видеть суть. Он немногословен (и даже известен как «безмолвный ангел»), но если он заговорит, то все вокруг замрут и прислушаются к нему. Его бархатистый голос настолько мелодичен, что каждый, кому доведётся его услышать, не сможет совладать с охватившим его чувством восторга и восхищения его гармоничностью и мудростью.
Благодаря своей погруженности в собственные мысли, Малтаэль не подвержен вспышкам гнева, его очень сложно разозлить, но это не уберегает его от участия в Извечном Конфликте, в котором он сыграл ключевую роль. В действительности Малтаэль бесподобный боец. Настроенный на волну гармонии с природой всего сущего, он может с лёгкостью уклониться от атаки врага.
Говорят, он черпает свою проницательность из Калад’ар, Чаши Мудрости. Этот сосуд совсем не такой, как привычная нам чашка с водой. Чаша наполнена неиссякаемым живым светом. В глубине этого света Малтаэль может узреть сети чувств и эмоций, переплетённых между собой, как единое целое.
Я слышал рассказы о том, что Малтаэль годами созерцает недра Чаши в своих владениях в Высших Небесах под названием Озёра Мудрости. Эти озёра являются бездонными источниками эмоций. Если заглянуть в них, то не увидишь собственного отражения, но увидишь целый сонм различных чувств, принадлежащих всем разумным существам вселенной, которые они испытывают в данный момент. Я полагаю, что Малтаэль наполняет свою чашу именно из этих озёр.
Есть ещё один любопытный факт, касающийся Малтаэля. Говорят, что он помрачнел как раз тогда, когда появилось Святилище. Неужели рождение нефалем как-то затуманило его чистый взгляд на мудрость или, наоборот, открыло какое-то дурное предзнаменование? Или изменение поведения Малтаэля как-то связано с новыми видениями в Чаше? Или возможно есть какая-то связь между нефалем и Чашей, о которой мы пока не знаем?
К сожалению, этого мы скорей всего так никогда и не узнаем. Я читал тревожные утверждения о том, что Малтаэль исчез после разрушения Камня Мира (это событие я опишу позже в этой книге). И мне ничего не остаётся, как в заключении ещё раз напомнить о том, что уже писал ранее: «Мудрость будет утеряна». Полагаю, нетрудно соотнести с этим внезапное исчезновение Малтаэля, и к тому же это ещё один знак Конца Времён.
Способности и Таланты
[УМЕНИЕ] Метка Жнеца
Автоатаки Малтаэля накладывают на цели (кроме строений) эффект "Метка Жнеца". "Метка Жнеца" раскрывает местоположение целей и раз в секунду наносит им урон в размере 2.5% от их максимального запаса здоровья. Время действия эффекта - 4 секунды.

[Q] Разрыв души
Наносит ближайшим противникам под воздействием «Метки Жнеца» 100 ед. урона. При этом Малтаэль восполняет себе 44 ед. здоровья за каждую пораженную цель. При поражении героя Малтаэль дополнительно восполняет себе здоровье в объеме 3% от максимального запаса здоровья пораженного героя.

[W] Призрачный удар
Мгновенно телепортируется сквозь противника, пораженного «Меткой Жнеца», наносит ему 59 ед. урона и обновляет действие «Метки Жнеца» на цели.

[E] Пелена смерти
После паузы в 0.25 сек. выпускает волну смертоносного тумана, который применяет к пораженным противникам «Метку Жнеца».

[R1] Замученные души
Малтаэль получает 20 ед. брони и ауру, накладывающую "Метку Жнеца" на ближайших противников. Время действия - 4 секунды.

[R2] Последний обряд
Выбранный герой после паузы в 2 секунды получает урон в размере 50% от недостающего количества здоровья.

ЗАДАЧА: убийства героев под воздействием "Последнего обряда" навсегда уменьшают время восстановления способности на 5 секунд, но не более чем на 15 секунд.

Примечание: способность будет наносить смертельный урон героям, чей запас здоровья ниже 1/3 (без учёта брони).


УРОВЕНЬ 1


[W] Настигающая смерть
Увеличивает дальность действия "Призрачного удара" на 35%.

[Z] На бледном коне
Транспорт дополнительно увеличивает скорость передвижения на 20%.

[Активный] Убойся Жнеца
При активации Малтаэль получает возможность проходить сквозь прочих юнитов, а скорость передвижения увеличивается на 25%. Время действия - 4 секунды.

УРОВЕНЬ 4

[Q] Смерть в одиночестве

"Разрыв души" наносит на 75% больше урона, если поражает только одного героя.

[E] Отбрасывание тени
ЗАДАЧА: поразите героев "Пеленой смерти" 20 раз.
НАГРАДА: дальность действия "Пелены смерти" увеличится на 33%, а время восстановления сократится на 2 секунды.

[УМЕНИЕ] Тёмная жатва
ЗАДАЧА: наложите на героев "Метку Жнеца" на сумму 150 секунд.
НАГРАДА: действие "Метки Жнеца" навсегда увеличивается на 2 секунды.

УРОВЕНЬ 7

[Q] Холодная рука
"Разрыв души" замедляет противников на 20% на 2.5 секунды.

[W] Смертность
"Призрачный удар" наносит дополнительный урон героям в размере 4% от их максимального запаса здоровья.

[Активный] Касание смерти
Активация уменьшит получаемое героями с "Меткой Жнеца" исцеление на 50% на 4 секунды.

УРОВЕНЬ 10

[R1] Замученные души
Малтаэль получает 20 ед. брони и ауру, накладывающую "Метку Жнеца" на ближайших противников. Время действия - 4 секунды.

[R2] Последний обряд
Выбранный герой после паузы в 2 секунды получает урон в размере 50% от недостающего количества здоровья.

ЗАДАЧА: убийства героев под воздействием "Последнего обряда" навсегда уменьшают время восстановления способности на 5 секунд, но не более чем на 15 секунд.

УРОВЕНЬ 13

[Q] Вытягивание души
Увеличивает бонус к исцелению за поражение героев до 4% от их максимального запаса здоровья.

[УМЕНИЕ] Эфирное воплощение
За каждого героя, на которого воздействует "Метка Жнеца", Малтаэль получает 15 ед. кинетической брони, но не более 45 ед.

[Активный] Неизбежный конец
Активация позволит Малтаэлю стать Неудержимым на 2 секунды. При этом с противников снимаются все "Метки Жнеца".

[Активный] Пелена мудрости
При активации после паузы в 2 секунды Малтаэль получает 50 ед. энергетической брони на 4 секунды.

УРОВЕНЬ 16

[Q] Коллекционер душ
Уменьшает время восстановления "Разрыва души" на 0.5 с и увеличивает дальность действия способности на 50%.

[W] Побоище
"Призрачный удар" теперь также поражает противников вокруг основной цели и накладывает на них "Метку Жнеца".

[УМЕНИЕ] Memento Mori
Если "Метка Жнеца" воздействует на противника более 4 секунд, она начинает наносить на 100% больше урона.

УРОВЕНЬ 20


[R1] Пожиратель душ
Пока "Замученные души" активны, убийства героев продлевают действие способности на 4 секунды.

[R2] Ангел Смерти
"Последний обряд" восполняет здоровье Малтаэлю в размере 100% от нанесенного урона. Бонус ко времени восстановления (включая накапливаемый в дальнейшем) удваивается.

[E] Финальный занавес
"Пелена смерти" также оставляет на своём пути туман, действующий 4 секунды и накладывающий на противников "Метку Жнеца".

[Активный] Никто не остановит Смерть

Активация позволит погибшему Малтаэлю мгновенно возродиться в Зале Штормов. При этом на следующее его возрождение уйдет на 25% больше времени.
Обзор Малтаэля
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 05 июн 2017, 20:17

Хотс троллит Д3Изображение
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети


Вернуться в Герои



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3