Starcraft. С чего начать.

Обсуждение игр серии StarCraft, всех дополнений и версий
  • 4

Starcraft. С чего начать.

Сообщение Trasher » 26 ноя 2014, 11:55

Итак, прошу совета у знающих игроков.
Из продукции Близзард меня всегда интересовали лишь WoW и Diablo, но, наслушавшись о наикрутейшем сюжете в Старкрафте я таки решился его пройти и вот возник вопрос, с чего начать: с первого старкрафта, или можно сразу ставить второй, сюжет связан? Пока интересует лишь сюжетная линия, для ликбеза, так сказать, а дальше как попрёт. :party:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vinchester » 26 ноя 2014, 12:05

если именно сюжет интересует, то рекомендую на ютубе посмотреть склейку всех сюжетных роликов.
Аватара пользователя
Vinchester
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 26 ноя 2014, 12:07

Vinchester писал(а):если именно сюжет интересует, то рекомендую на ютубе посмотреть склейку всех сюжетных роликов.

Да не, лучше самому "вкусить", всё-равно пока играть не во что. Да и вдруг зацепит.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 3

Starcraft. С чего начать.

Сообщение Padladin » 26 ноя 2014, 12:11

Trasher писал(а):наслушавшись о наикрутейшем сюжете в Старкрафте я таки решился его пройти

Тебя ввели в заблуждение. Более-менее приличный сюжет только в первом старкрафте.
PS
Ради сюжета можно wс3 и wс3 tft пройти.
Последний раз редактировалось Padladin 26 ноя 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 ноя 2014, 12:12

Trasher, конечно начинай с первой главы кампании, бро)
Я с удовольствием проходил в свое время и первую главу и вторую, ждем заключительную soon :thumbup:
p.s. ютуб - не вариант, с таким подходом можно вообще игры не покупать, а смотреть все готовое, как другие шпилят)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Starcraft. С чего начать.

Сообщение Trasher » 26 ноя 2014, 12:13

Padladin писал(а):Более-менее приличный сюжет только в первом старкрафте.

Так обе части не связаны?
Padladin писал(а):Ради сюжета можно war3 и war3 tft пройти.
Проходил. :(
Последний раз редактировалось Trasher 26 ноя 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 26 ноя 2014, 12:14

DimonamoN писал(а):ютуб - не вариант, с таким подходом можно вообще игры не покупать, а смотреть все готовое, как другие шпилят)

И, в случае со вторым старкрафтом, ничего не потеряешь.


-- Добавлено позже --

Trasher, Связаны... скорее притянуты.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 26 ноя 2014, 12:29

конечно же с первого ск надо начинать
в принципе есть достаточно много летсплеев с ним, так что самолично играть не обязательно, но посмотреть надо - т.к. в ск2 много персонажей/мест/событий дают отсылку к ск/бв
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 26 ноя 2014, 12:35

Я даже не ожидал, что будет несколько советов "пройти" игру Близзард на ютубе. У меня разрыв шаблона :?
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 26 ноя 2014, 12:43

За сюжетом начал следить только после прохождения Wings of Liberty. А потом понеслось :D
Советую пройти компанию самому, фтопку прохождения на ютубе - эмоции не те.
А первую часть всегда можно пройти после. :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 26 ноя 2014, 12:54

Trasher писал(а):Я даже не ожидал, что будет несколько советов "пройти" игру Близзард на ютубе. У меня разрыв шаблона :?

если ты хочешь ознакомиться с южетом - ютуб проще и быстрее, по современным меркам ск/бв достаточно сложен с неособо удобной механикой
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 26 ноя 2014, 13:33

Проходи с первой. Только обязательно с оригинальной озвучкой. :thumbup:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 26 ноя 2014, 13:52

Играй с 1й части,если глаза не вытекут.Лично я сюжет 1х 2х частей вспоминал на ютубе,т.к когда проходил в 9-10 лет,мне было пофиг на сюжет,от одного процесса игры руки тряслись :peka: как же там все круто было,бункеры,турельки,юниты,кристалы :cry:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 26 ноя 2014, 14:42

Чтобы полностью окнуться в сюжет старкрафта - нужно пройти Старкрафт, затем Старкрафт Брудвор. Далее есть серия книг, комиксов и манги которые имею отношение ко 2 части и объясняют почему именно так, а не эдак, а уж потом проходит Старкрафт 2, но это если уж ты совсем маниакальный любитель погружения во вселенную игры :D
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение oldtree » 26 ноя 2014, 15:03

Если с графикой есть вопросы, то есть мод к StarCraft 2.
Полностью переработанные кампании из оригинального StarCraft 1 на новом технологическом уровне и новом движке, выполненные командой модостроителей Custom Campaign Initiative. Кампании соответствуют оригинальным картам миссий из первого StarCraft, модели старого StarCraft перерисованы в 3D для наиболее полного баланса и воссоздания достоверности. Еще и ролики есть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4813913
Аватара пользователя
oldtree
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 26 ноя 2014, 15:04

Понастольгировал: озвучка battlecruisera :heart:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vedro » 26 ноя 2014, 15:12

Начинать с первого, там и сюжет лучше, и атмосфера, а помимо озвучки и графикой можно проникнуться, так как она тоже отдаёт той эпохой, если конечно вытерпите) и да, сюжет ск2 - прямое продолжение сюжета оригинального старкрафта
Аватара пользователя
Vedro
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 26 ноя 2014, 15:23

Ну всё, ребят, спасибо за советы, на выходных начинаю погружение в мир старкрафта :thumbup:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение LambrekhtVI » 03 дек 2014, 01:52

Кстати вопрос - что BW внес своего в сюжет? Я просто как-то не помню где закончился оригинальный и начался BW - весь SC1 в голове остался одной историей 15 лет назад :peka:


Trasher, мне очень нравились загрузочные экраны - такая дикая насыщенность красок, в далекие 90-е не было еще Аватара и подобого раскрученного крафикой фильма/игры; по этому любая картинка из игры по мере прохождения становилась обоями для рабочего стола :)
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 27 ноя 2015, 21:03

Фигасе сколько свежих тем о компании.
А что в прологе тассадар нашептал, а то когда понял что надо вникать в речь всё закончилось.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 22 ноя 2016, 18:00

Части связаны, книжки в рамках рекламной кампании sc2 тоже связаны.
ск1 прошел лет 15 назад, вместе с брудваром, он крутой. ск2 купил весь только ради сюжета, остался доволен. Но нисколько не удивлен, что тут те же самые чуваки, у которых раньше трава была зеленее во всех играх, котируют только ск1.

Короче, советую проходить с самого начала, и до LotV. И смотреть все ролики, они просто офигенные.


-- Добавлено позже --

насчет книжек отдельно скажу - диабловские "орден" и "восстанут герои, падет тьма" связаны с сюжетом диабло намного меньше, чем "долги дьяволов" и "точка возгорания" с сюжетом старкрафта. и если книжки по диабле стоит почитать "для справки", то истории о том, как Рейнор бухал с Тайкусом до событий WoL действительно прикольные.


-- Добавлено позже --

Даймонд писал(а):Понастольгировал: озвучка battlecruisera :heart:


Батылкрузыр (с)

Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети


Вернуться в StarCraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3