Destiny 2 - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Сообщение Kva3imoda » 03 апр 2017, 23:54

scintilla, просто ща дохера развелось знатоков английского, и всем не угодишь. Мы же росли на следующей локализации:



90% игроков - это дети, и вряд ли они заметят какие-то существенные огрехи и прочие мелочи на которые обращает автор видео. Пусть играют на английском, кому важна точность, а кому важно удобство - выбирают локализацию.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 04 апр 2017, 02:20

Kva3imoda, с этим согласен, эстетствовать я не собирался. Просто в этом ролике мне понравилось, как автор подчеркнул несколько интересных моментов оригинала, к примеру, тот же момент с пафосным выкрикиванием "что-то на Г!" с целью загладить неуклюжую заминку в рассказе.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 04 апр 2017, 03:15

scintilla, посыл видео я понял, но увиденное и услышанное не показалось мне чем-то критичным. Возможно у сценариста было десяток версий того, что должен был сказать герой, и была выбрана фраза наиболее благоприятно влияющая на продажи в США - мы этого не знаем и не узнаем. Пусть в локализованном варианте герой выглядит менее находчивым, чем в оригинале, но его характер и происходящее в ролике это никак не меняет. Локализацию/перевод нужно рассматривать как цельный продукт, а не разбивать на отдельные фразы и слова. Уверен, что у Activision достаточно денег, чтобы нанять профессионалов для локализации, и все будет сделано не хуже, чем для других игр компании.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 04 апр 2017, 12:51

Русская локализация второй судьбины страдает той же болезнью что и локализации фильмов на наш могучий. 100% вероятность подобных локализаций это именно адаптация, а не перевод. Эмоции, вариации посыла изменяются для того или иного рынка потребителей. Буду рад если во второй судьбине будет выбор локализации и останусь на инглиш версии. Русская адаптация мне приятна, но синдром лампового комьюнити гардианов не могу воспринимать как стражей.

По этой же причине играю в инглиш версию Path of Exile. Да я некоторых моментов не понимаю, но играть с русской локализацией не могу.

Придирки в видео вполне обоснованы, но не критичны. Вот если бы они изучили нашу аудиторию, то пошли бы на контакт с нами и за круглым столом (общение с яркими представителями нашего сообщества плюс опросник). Ну ведь никто не перевёл третью диабло как "дьявол часть третья" и это правильно.

Смысл может потеряться в случае шатхого равновесия в именах/названиях групп монстров. То слияние научной фантастики и фэнтези в первой судьбине очень гармоничное и в русской локализации второй части может доставить много бед.

Upd. Премьера геймплея по второй судьбине уже скоро. 17 мая банжи проведут стрим, а позже всем кто оформил предзаказ будет доступен ранний доступ в бету.
Изображение
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 04 апр 2017, 13:50

miyamoto_kasumi писал(а):100% вероятность подобных локализаций это именно адаптация, а не перевод.

Это извечный спор, о том, что лучше - точный перевод или адаптация/локализация. Это касается не только игр, фильмов, но и книг. Хороший пример тому Бильбо Бэггинс: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бильбо_Бэггинс (обратите внимание как звучит имя на разных языках) фамилию которого сам автор рекомендовал переводить так, чтобы был корень от слова "сумка".
Т.е. при локализации/переводе в первую очередь нужно руководствоваться рекомендациями авторов, если они существуют. С играми в этом плане проще - можно просто спросить/уточнить прямо во время работы над переводом.


-- Добавлено позже --

Еще хотел бы добавить, что перевод названий локаций, героев, оружия и прочего - это порой дело случая, прецедента ставшего позже традицией. Вот тот же "световой меч" из вселенной ЗВ пишется как "Lightsaber" - световая сабля, но такой прямой перевод в наше время вызвал бы как минимум смешки, хоть это и верно.
Следовательно, в русскоговорящем сегменте во вселенной Дестини, по всей видимости, будут закрепляться именно локализованные названия, а не те, к которым привыкли игроки в англ версию. Случится тоже самое, что и с ВОВ в свое время - олдфаги вымрут, а ньюфаги не будут знать/помнить ничего об долокализационной эпохе. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 04 апр 2017, 15:44

Kva3imoda писал(а):Случится тоже самое, что и с ВОВ в свое время - олдфаги вымрут, а ньюфаги не будут знать/помнить ничего об долокализационной эпохе. :D

Это как я после большого перерыва в вов стал читать гайды по билдам для своего класса на нубклабе (не реклама :peka: ), и там, разумеется, все названия спеллов были указаны оригинальные, и я по старой памяти понимал почти все, но вот когда дело доходило до спеллов, появившихся в игре в послелокализационную пору, я такой "ВУТ? О чем речь вообще?" Представляю лица ньфагов, которых рейд лидеры плетками погнали просвещаться с помощью этих гайдов. :mospeka:

Кстати, в Дреноре встречался такой косяк в локализации, когда текст квеста просто прерывался по середине предложения, и по контексту было понятно, что утерян был не только конец одного предложения, а вообще существенный кусок текста. И за два года жизненного цикла аддона никто это не зафиксил. Ибо зачем, никто ж квесты не читает. К тому же, нет текста - нет неточностей перевода. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 08 апр 2017, 21:31

1С Интерес открыл предзаказ Destiny 2 для ПК. Цена вопроса 2к рублей. Предзаказ игры чей релиз на пк онли в цифре у отечественного дистрибьютора софтклаб будет распространяться на двд носителе. Собственно, уверен игры там не будет, а лишь стикер с ключом. Если ранний доступ к бете будет и на ПК, то подобное решение является странным и оскорбительным, т.к. принять участие в раннем доступе с такой покупкой будет невозможно.
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 апр 2017, 03:00

miyamoto_kasumi, думаю в Стиме будут торговать как обычно. Бобби Котик не будет игнорировать возможность заработать кучу денежек до релиза.
Изображение
А ключики из ДВД-упаковок через 3-6 месяцев где-нибудь на платиру или стимпей будут скидывать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 18 май 2017, 19:46

Чуть менее 15 минут осталось до стрима премьеры геймплея второй судьбины. Смотреть можно на твитч канале банджи. С комментариями на русском можно смотреть на твитч канале R_Glitch одного из админов сайта дестини вот зэ фак. С утра на реддите даже выброс был (уже потёрли). Один из слухов что дестини2 для пк будет на платформе баттл нет (ныне близзард эпп).
Время новых легенд
Изображение
Добро пожаловать в мир без света
Изображение
Upd. Да вторая судьбина для ПК будет на Battle.net платформе. Нововведения в социальных игровых зонах, больше дружбы, больше удобства в общении и совместной игре, больше синематик сцен, море лута, красивые звёздолёты, новые планеты, наставники с первой судьбины раскиданы по другим мирам, новые сабклассы, покатать на танках могут дать, ну и конечно новые стильные воробьи. Улучшены кланы, уникальный подход в плане встречи соло игрока и неполной пати и плюшки для обех сторон. Мой лут, ваш лут, конечно же важнее мой лут, но геймплейное видео показало что лута и правда будет выше крыши. Эксклюзивный контент для PlayStation 4. Честные 60 кадров в секунду для всех платформ.
Destiny 2 Official Gameplay Reveal Trailer UK
Destiny 2 Официальный трейлер игрового процесса RU
Upd. И да бета будет летом.
Последний раз редактировалось amemiya_takumi 18 май 2017, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 май 2017, 21:35

miyamoto_kasumi, Как видим - не слух.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 18 май 2017, 21:55

Upd. Тут банжи расщедрились. На твитче в прямом эфире качество было гораздо хуже.
Destiny 2 Gameplay Premiere Livestream International Worldwide
Destiny 2 Запись трансляции с премьерного показа игрового процесса RU
Upd. Последний раз я так ждал с нетерпением стрим близзов о дополнении RoS. Осталось наиграться в Rebel Galaxy, а так с нетерпением жду бету. Надеюсь плюшки за бету завезут. ПК версия появится позже. Думаю на E3 инфы будет более чем достаточно.

Upd. Фаертим чат раскладывает всё по полочкам.
IGN Live Presents: Destiny 2 Gameplay Reveal
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 19 май 2017, 01:02

Опять эти черти пека обделяют
PC will have to wait a little longer. An Activision representative confirmed for us today that Destiny 2 on PC does not currently have a scheduled release date, and will not release on September 8 alongside the PS4 and Xbox One versions of the game.

http://www.gameinformer.com/themes/blog ... GroupKeys=
, могли бы и релиз вместе сделать.

Думаю прикупить ключ на всяких плати или пляо и прочих штукет будет стоить , раз в ритейл запихнули.

Сижиай красивый , понравился, геймплей конечно рукалицо, но хоть графоний заметен чуточку :)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 19 май 2017, 02:10

Надеюсь что будет свободный выбор языка игры, у близов обычно нет ограничений в этом плане.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 19 май 2017, 12:46

http://www.pcgamer.com/how-bungie-plans ... n-day-one/
Is it still peer-to-peer in terms of the multiplayer? Are there dedicated servers?
It is a complicated typology. We do not have dedicated servers for Destiny 2 on PC.

:?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 21 май 2017, 00:17

Отписываться на главной будет верным действием, но плодить десятки комментариев не в моём случае. Прокомментирую лишь несколько основных вопросов.
YOgik писал(а):Благодарю. Но трейлер, имхо, мало раскрывает. Основная направленность игры, pvp/pve, сколько гринда, высокоуровневый контент (и есть ли вообще эти "высокие уровни")?. прокачка? классы? Поэтому и интересно узнать параллели с другими играми.

В оригинальной игре три класса: Hunter, Titan, Warlock и три специальности на каждого. Три играбельных рассы: Human, Exo, Awoken. Сюжетные миссии и патруль это PVE. Также в PVE входят страйки и рейды как эндгейм контент.

В время анонса/презентации банжи показали что на каждый из трёх классов добавили ещё по две пециальности.

В отличии от Diablo III здесь нет сезонов, но есть ивенты (эдакие книги рекордов и наград). Эндгейм контент ещё можно словить в сюжетке и патруле, но в виде арены или хард(убер) версии миссий с различными модификаторами. К слову каждый вторник резет всех модификаторов на стори плэйлист, арены, страйк плэйлист, найтфолл (страйк для статик пати как проверка скиллов в различных условиях), рейды есть как на карте, так и хард версии с челленджами.

Как и во всех играх-сервисах есть свои плюсы и минусы. Аудитория как и везде разнится. Есть те кто постоянно вайнит что контента нет, а есть те кто даже в рейды не ходил. В моём случае мне даже найтфолл приходилось закрывать соло, т.к. найти хорошую пати не так просто за пять минут, а времени сидеть и искать подходящих сопартийцев у меня к сожалению нет.

jonikus писал(а):если это очередное разводилово типа батлфилд, где покупаешь продукт, не успеваешь его установить а уже выходит дополнение и ты автоматом становишься недо воякой(без дополнения) - то нет спасибо!

scintilla писал(а):Банджи уже обожглись на такой схеме в первый год после релиза Destiny 1, когда выпустили два небольших платных DLC. Через год после релиза подоспел платный аддон, повышающий левел кап и добавляющий новый контент (что-то в духе аддона к WoW). И после него разработчики так же продолжали выпускать мелкие DLC, но они были уже бесплатными. Компенсировали они это тем, что добавили косметический шоп за донат.
P.S.: сами платные аддоны они штампуют раз в год, что в два раза быстрее, чем в WoW, так что нужно быть готовым к этому.

Я кажется уже писал что микротранзакции это прихоть издателя. Они много вложили в банжи и чтобы последние не потеряли независимость в разработке им пришлось пойти на несколько уступок и две из них как раз микротранзации, а вторая это скорый выход второй судьбины.

Насчёт модели развития игры, то ничего не поменяется. Как и с оригинальной игрой у Destiny 2 будет аналогичный подход к разработке и релизам дополнений. В первый год, а скорее всего в первые полгода игры мы получим два экспаншена, а следом на второй и третий год скорее всего получим по два огромных дополнения. В промежутке между релизами будут ивенты как минимум новогодний, хэллоуин, релизные книги рекордов и челленджей с наградами. У них две команды работают и если первая пилит дополнения, то вторая это лайв команда которая занимается ивентами и прочей мишурой в порядке общения комьюнити менеджера и подкасты о грядущих изменениях и т.д. и т.п.

Мелких длс нет как таковых. Их заменяют ивенты, которые накатываются патчами и мы радуемся свежим вливаниям жизни в игру.

Ограничения останутся. Хочешь выше уровень и эндгейм шмотки из новых экспаншн наборов, то будь добр приобрести недостающие дополнения. В крусибл (он же PVP) уровень света в первой части игры не влияет, онли статы характеристики и перки на оружии и броне и их прокачка. Лут в большинстве случаев как и в Diablo III падает с различными характеристиками и перками и народ бегает в поисках godroll версий шмота и оружия. С релизом второй части PVP будет изменено ещё больше. Количество игроков в команде изменят с 6 до 4. Новые режимы и новые дэйлики. Вторая часть решила привнести больше новшеств не только в core механике игры, но и в социальную составляющую.

Mash писал(а):Новость отличная, вот только надо не забывать, что это PC версия. Отдельный продукт и разрабатывается она компанией "Vicarious Visions", а не Bungie. Поэтому не исключено, что в итоге можем получить продукт другого уровня качества, нежели оригинал на консолях. Хотелось бы верить, что при контроле от Bungie и Blizzard этого не произойдет, но выход версии уже заранее отодвинут от консольных на неопределенный срок.

Vicarious Visions это проверенная команда и они дерьма не выкатывают. Обычно их проекты может и не идеальные, но отполированны на отлично. Они ответственные за грядущий ремастер трилогии крэша бандикута для четвёртой плойки. Со второй судьбиной думаю всё и так понятно. Они портируют и выкатят после того как банжи сдадут им материал. Всё-таки консольные версии в приоритете. О серверах и переферийных устройствах разговоров будет ещё много и чувствую святой войны не избежать.

Upd. Касательно появления игры в Blizzard app ещё больше гарантирует хоть какой-то контроль за читерами. Уже читал комментарии на темы "будет ли поддерживать макросы?" и "интересно кто выкатит бота для пк версии?"

Upd. В свете событий странным и поспешным решением преименовать Battle.net платформу в Blizzard app, ведь изначальное название платформы очень кстати подошло бы и к второй судьбине.
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 13 июн 2017, 12:26


+ можно сделать предзаказ уже.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение amemiya_takumi » 10 июл 2017, 19:52

Чуть больше недели осталось до начала старта раннего доступа к бете второй судьбины. :love:
Destiny 2 Official Open Beta Launch Trailer Worldwide
Destiny 2 Официальный трейлер открытого бета-тестирования RU
В бете будет доступно:
Вступительный и сюжетные синематики, первая миссия «Homecoming», страйк «The Inverted Spire», три сабкласса: Arcstrider (Хантер), Sentinel (Титан) и Dawnblade (Варлок), два PvP режима Countdown на карте «Midtown» и Control на карте «Endless Vale».
Доступ к социальной зоне «The Farm // European Dead Zone // Earth» будет открыт 23 июля с 20:00 до 21:00 по мск с целью изучить возможные затруднения с нагрузкой и выявить ошибки в сетевом годе.
Весь прогресс беты не будет перенесён в релизную версию игры, но в знак благодарности все участники беты получат симпатичную эмблему.

Изображение
Активижн и Банжи рассказали что эксклюзивный контент для четвёртвой плойки будет временным и через год его смогут пощупать пользователи игровых платформ XBOX ONE и PC.
Desiny 2 PlayStation 4 Exclusive Content Trailer | E3 2017 Worldwide
Предзаказ Destiny 2 в PlayStation Store / Бандлы / Эксклюзивный контент
Изображение
Изображение
Изображение
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение amemiya_takumi » 12 июл 2017, 01:10

Upd. Лучше поздно, чем никогда. :slow:
Kva3imoda уже выкладывал актуальную запись на инглише с E3, здесь же версия русской локализации.
Destiny 2 «Наш самый темный час» E3 Трейлер RU
Спорить о качестве и выборе тех или иных слов и речевых оборотов в целом, но услышав голос Шакса в русской локализации, я для себя решил играть с оригинальными озвучкой и текстом. Русская озвучка трёх лидеров авангарда (Кейд-6, Завала и Икора) и главного антагониста Гоула мне понравилась, но всё остальное принять не могу.
Destiny 2 Official «Our Darkest Hour» E3 Trailer Worldwide

Upd. За десять дней до старта раннего доступа беты IGN как всегда на передовой со своей рубрикой IGN First показывают и рассказывают чего стоит ожидать от игры и свои впечатления о изменениях в геймплее сиквела.
Destiny 2 Tour of the New Social Space «The Farm» / IGN First Worldwide
Destiny 2 Bungie's Vision for the Sequel / IGN First Worldwide
Destiny 2 Creating the Story of a Lightless World / IGN First Worldwide

Upd. Переводы последних трёх видео на русский язык.
Destiny 2 «Ферма» Новое социальное пространство / Перевод и озвучка Triplewipe
Destiny 2 «Глазами Bungie» Как Bungie работали над сиквелом / Перевод и озвучка Triplewipe
Destiny 2 История мира без света / Перевод и озвучка Guardian.FM
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение amemiya_takumi » 13 июл 2017, 20:09

Стала доступна возможность привязки аккаунта Bungie к сервису Battle.net. Инструкцию на инглише можно прочитать здесь.

Upd. Собственно, если у вас имеется аккаунт у банжи, то не торопимся прикреплять его к баттл нету, т.к. из-за ошибки или неверных действий можно потерять свой банжи акк, а расставаться с родной коллекцией лута и прочих ништяков всегда тяжело. О проблеме пишут на реддите.

Upd. После профилактики на серверах банжи стала доступна предзагрузка беты второй судьбины. Бета на ПК в августе. Стэй тюнд.
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 июл 2017, 13:54

miyamoto_kasumi, так можно будет без баттлнет аккаунта играть или нет? А то неохота свой аккаунт выводить из консервации.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 18 июл 2017, 14:48

Kva3imoda, Судя по тому, что на презентации говорили об эксклюзиве на пк в баттлнет, и ключи во всех магазинах продаются только для активации в баттлнет, то без акка баттлнет не обойтись!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 июл 2017, 15:20

ЗБТ сейчас идет?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 19 июл 2017, 16:22

Kva3imoda, Вчера началось на PS4, сегодня начнется на XBOX, и тест открытый, а не закрытый(купил играй), на PC начнется в августе!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 июл 2017, 04:57

Люди пишут, что игра только на Вин10 будет работать, правда или нет?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 20 июл 2017, 12:03

Kva3imoda,
Глава разработки Дэвид Шо пообещал игрокам что Destiny 2 не будет требовать самое новое железо, игра не будет столь требовательная как многие новинки. Точные системные требования станут известны лишь перед релизом.


Проверяй здесь
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25