Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Flowery » 13 май 2021, 22:27

https://www.twitch.tv/bluddshed

безумие, в такое играть во 2 раз не стаааану, безумие же ну BB барб под фастами с голды хоспади go nuts! :beaten:
д4 надеюсь обойдет такое иначе на свалку, сразу, прямо сейчас :cry:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 14 май 2021, 06:37

Да вроде не так уж и быстро вертуханится.
Но аркадность в Д3 зашкаливает конечно
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 14 май 2021, 07:50

Flowery, видел бы ты, как я рифты прохожу своим бирбом за 2-3 мин :peka:


-- Добавлено позже --

Necromax, аркадность все равно лучше скуки (либо деревянности и кривобокости аля пое))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 14 май 2021, 08:56

плохо то, что в аркаду превратился экшн в Д3, чем игра более аркадная, тем меньше она экшон да и рпг тоже, по сути один и тот же прожим (а то и скорее зажим в 1-кнопочных вариантах) и вообще пох, чего там вокруг и почему.
Это же и есть скука
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 май 2021, 10:12

Necromax, насчет рпг-составляющей согласен, франшиза все далее от нее отходит. Надеюсь, в д4 будет хотя бы минимальный отыгрыш...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 14 май 2021, 10:20

DimonamoN, прости, а какой отыгрыш был в 1-2 части? :)
Вспоминаю слова брейвика, который сказал, что в то время, пока часа полтора не потратишь на создание персонажа, игра не начнется. Выбираешь все - историю, предысторию. Отвечаешь на вопросы, создаешь внешность. Они же хотели чтоб между загрузкой игры и собственно самой игры было минимальное количество времени. Меню - выбор персонажа
воин - машет дрыном
маг - делает магию
рога - стреляет из лука

И игра началась. И никакого отыгрыша, ничего. Вот тебе дрын - иди в подвал, там стало страшно, помаши там. :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 май 2021, 10:27

mirok, хочется видеть более развернутый лор, диалоги, нетривиальный сюжет, разные "рельсы" и последствия. Ну а дрыном махать - это святое, канеш)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 14 май 2021, 10:56

DimonamoN, ну лор развернут, с диалогами. Но рельс не завезут. Говорили они об этом. Последствия? ну вон будем города отвоевывать - чем не последствие? :lol:

В Q&A было - 20-40 часов сюжетка, в зависимости от доп квестов планируется. Плюс фракционные квесты для роги. Я уверен будет и что почитать и что постоять и послушать :D

На самом деле видно как они стараются, настроение сейчас больше негативное по отношению к близзам. И им надо приложить все усилия, что бы выправить ситуацию. Мне кажется Д4 сможет это сделать. Эх, с нетерпением жду отчета...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Necromax » 14 май 2021, 11:03

mirok писал(а):И игра началась. И никакого отыгрыша, ничего. Вот тебе дрын - иди в подвал, там стало страшно, помаши там.

ну так в Д3 и этого нет,
в д2 хоть некромансер не ебурил льдыхами, а паладос не саммонил недоскелетонов. Можно много говорить, что в Д2 ссф барбом нипаиграть, но это же не повод делать из него полусорку. В д3 границы между классами выпилены просто наглухо, оставлены какие-то следовые количества индивидуальности, в итоге из-за тотальной унификации, димишингов и пр. весь геймплей размазывается в кашу просто и остаётся нонстоп пиу-пиу, как супермарио
Хз конечно, но на мой взгляд Д1-2 - это не те игры, которые стоило упрощать ещё больше
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 14 май 2021, 12:00

да всё-всё это верно, переживаем как всегда раз в 10 больше чем разработчики :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 14 май 2021, 12:20

Necromax писал(а):ну так в Д3 и этого нет,

нет, но там и рпг составляющая еще проще стала. Все же в нынешнее время, особенно пока разработка Д4 идет, мы смотрим на Д2 и говорим - вот там было лучше. Поэтому я Д3 и не сравниваю :)
Necromax писал(а):Хз конечно, но на мой взгляд Д1-2 - это не те игры, которые стоило упрощать ещё больше

Упрощение нацелено именно на возможность сразу начать игру.

Брейвик: Когда мы собрались делать первую часть Diablo, нам хотелось сконцентрировать её суть целиком и полностью на добыче. Первая игра никогда не намеревалась продвигаться за счёт сюжета или ещё чего бы то ни было. Во многих RPG того времени – Ultima и Might and Magic, к примеру – при создании персонажа вас закидывали вопросами по поводу всего, а игра крутится вокруг какого-то большого сюжета об ещё большем приключении. Всё это просто сваливается на персонажа или группу персонажей. Нам же хотелось чтобы ваш персонаж брал в руки булаву потяжелее и шёл дубасить скелетов ради добычи.


Подкаст Котаку с Брейвиком и Шефером

Flowery писал(а):да всё-всё это верно, переживаем как всегда раз в 10 больше чем разработчики

ну не им потом ночами дротить в игру :lol: . Они зп свою получат в любом случае. А нам не понятно - получим ли мы ожидаемое удовольствие при уплоченых деньгах или нет. Вот и переживаем.

Там в любом случае, схема уже проверена: Аллен выпустит видос, типа - виноват только я, разработчики не виноваты, простите меня.

И дело в шляпе :D
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 14 май 2021, 15:09

mirok писал(а):Нам же хотелось чтобы ваш персонаж брал в руки булаву потяжелее и шёл дубасить скелетов ради добычи.

И тем не менее, у Diablo получилась довольно обширная и интересная история. Главное, чтобы не получилось как с новым Doom-ом. В Doom 2016 неплохую историю начали, в Eternal её раздули, а в последующих двух DLC она лопнула как мыльный пузырь. Иногда полезно вовремя давить на тормоза.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Zasalomel » 14 май 2021, 15:46

я не жду диабло 4 уже :peka:
:peka: :peka: :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Timur_A » 14 май 2021, 16:03

Zasalomel писал(а):я не жду диабло 4 уже

Ага... Сейчас... Если вдруг завтра выпустят, среди первых возьмёте. Как и я... :peka:
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 14 май 2021, 19:06

Упрощение нацелено именно на возможность сразу начать игру.
ой да ладно, из последних рпгх которые играл есть те же дос1-2, также можно "зашел-пикнул дефолтного персонажа-гогого и пыщ-пыщ"
Я к тому, что одно другому не мешает как бы, это тупо отмазка, рпг были популярные, вот и вставили в жанр "рпг", а сами хотели лютую дрочильню запилить, с блэкджеком и кки, чтоб доить фанатов до пенсии, в д3 вот аук запилили,, а разработка встряла, т.к. изначально выбирали между подпиской и лутбоксами :peka:
нам их мотивы известны, нас не обмануть!
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 14 май 2021, 22:18

какие уж тут обманы, вот есть сайт https://eu.shop.battle.net/ru-ru открываю его и что я вижу ? играть то не в чего сплошнойые хлам минувшие легендарные проекты :D :peka: особенно вот то что правее

никого не хочу обидеть, ноуп я не пацифист, но камооон кого мы обаманываем :peka: каждому своё да :cute: даладно всё, тут короче надо завязывать, игры уже всё, конец досвидули, чокого уж D4 последняя надежда как Нео :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 14 май 2021, 22:24

Flowery, как это не во что? Купи все сабжи + допы к ним и постигнешь дзена. С уважением, Ваш Б.Котик :mospeka:

Изображение
Изображение



-- Добавлено позже --

Меня вот другое волнует - будет ли на это скидон до 15-го сэптэмбра?) :dumb:
https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/celebration-collection
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 14 май 2021, 22:31

есть кое что другое мэээн :D :peka:

Изображение


ладно всех фанатов D2 поздравляяяяяю! :party: :thumbup: :heart: :)

D4 ждёёёём, когда апдейт новой инфы? :nerd:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Меня вот другое волнует - будет ли на это скидон до 15-го сэптэмбра?)

вопрос без подвоха, зачем? :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 май 2021, 22:45

Flowery, это рецидив фанбоя :lol: :lol: :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 14 май 2021, 22:45

Necromax писал(а):"зашел-пикнул дефолтного персонажа-гогого и пыщ-пыщ"

Это мы ленивые стали, бери чо дают и гогого :)

DimonamoN,
ВоВ что надо платить каждый мес и тратить кучу времени.
Овер что надоел в первые же три месяца
д3 что надоела после 1200 часов
харстоун что не зашел в первые же две недели
хотс - хорош, но лол пока в приоритете (они иногда меняются местами, и кто знает может через пару мес я буду плотно сидеть в хотсе)
ск 1-2 сама вселенная огонь, но стратегии не мое
д2р - что не вышла

а дальше какие то непонятные иконки что никогда не интересовали

Так что да - играть не во что :lol: Все игры старые, даже овер, сколько ему уже? с 16го года. 6 лет почти...
один ВоВ исправно обновляется.
Так что я согласен с Flowery, но
Flowery писал(а):тут короче надо завязывать, игры уже всё, конец досвидули

не так радикально :) Есть интересные проекты, что выходят в этом году, ну как выходят - обещают что выйдут :D

Flowery писал(а):D4 ждёёёём, когда апдейт новой инфы?

как когда? В конце июня. где то в 20х числах, не ранее. Близзы конечно могут удивлять, но не до такой степени :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 15 май 2021, 19:59

mirok писал(а):не так радикально Есть интересные проекты

согласен, но что-то давненько я не встречал таких :)
Valve зафейлили всё самое крутое что создавали, ну как зафейлили, просто еще ни чего не выпустили, а тут бах и для VR лолчто каком вы что тронулись (сорян грубо) :oops:

Старкрафт реально хорош, но пвп, оооо удаляй просто, в это играть нельзя
варкрафт 3 рефорджед очень грустно что так убого зафейлили и даже толком не извинились перед комьюнити, это ли не ублюдство (сорян грубо) :oops:

все проекты под копирку понапихали под сессионку, завались, поклацай и отвались, ну такое, на первых порах это заходит, потом (лично я) начинаю люто страдать и скучать без годного сюжета и лора

покупать приставку ради эксклюзивов, ноуп, я лучше куплю себе новые ролики :) вон лето какое пришло, после этих зим с ковидом ощущение что я в волшебном мире эльфов и из под куста скоро вылезет Джони Мнемоник и позавёт спасать Джонни Сильверхеда :D

просто хочется действительно чео-то нового и серьезного, а выпускают что-то проходное и недоделанное, потому так и грустно :cry: :santa: борода

mirok писал(а):Близзы конечно могут удивлять, но не до такой степени


да в целом они удивили, когда анонсировали Burning Crusade, как я понимаю это очень классный ход для любителей варкрафта, потому что текущий самый последний контент что-то не ок, а тут нахаляву опять минувшие истории, но это на любителя, не пожеланию играть в эту игру по серьезному, дроп лег там вполне сопоставим с Diablo 2 :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 15 май 2021, 23:38

Flowery писал(а):они удивили, когда анонсировали Burning Crusade, как я понимаю это очень классный ход

Эээ нет. Если классик многие в глаза не видели, квесты и локации на новом(старом?) клиенте попросту недоступны, то весь контент бк доступен и сейчас.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 16 май 2021, 05:58

DimonamoN писал(а): ...аркадность все равно лучше скуки (либо деревянности и кривобокости аля пое))

Ай-ай-ай, поаккуратнее пожалуйста ;) Хоть это и Ваше личное мнение, его могут не все разделять. :batman:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение fatum312 » 16 май 2021, 17:43

alch писал(а):
DimonamoN писал(а): ...аркадность все равно лучше скуки (либо деревянности и кривобокости аля пое))

Ай-ай-ай, поаккуратнее пожалуйста ;) Хоть это и Ваше личное мнение, его могут не все разделять. :batman:

Он это каждый раз пишет про пое(к месту и ни к месту), а потом других упрекает, что те пое поминают :grumpy:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 май 2021, 18:45

Бывшие сотрудники Blizzard и Epic Games основали студию и собираются сказать новое слово в жанре RPG

https://goodgame.ru/news/31232 вот и живое подтверждение моим словам, что-то там невдолбенно необъятнейшее ждёт мир RPG, Diablo 4 уже устарела :D :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24