Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Necromax » 17 янв 2022, 13:42

Сыроватый продукт и халтура - это не одно и тоже, одно патчиками поправят, а во второе нам дцать лет играть потом :lol:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 18 янв 2022, 13:22

Ziren писал(а): Судя по текучке кадров, выйдет продукт сыроватый в любом случае. Затягивание разработки не сделает игру качественнее из-за этой же текучки. Кто в разработке крупных ПО участвует - поймет. Ядра разработчиков у них по Д4 уже нет. Именно поэтому

Супер много переменных. Текучка кого, художников бочек или архитекторов или кто повыше. Первое пофигу, второе и третье уже плохо. Затягивание не понятно как связано с качеством? Смена начальника д4 означает то, что игра будет отличаться от того как её видел первый начальник. А так как никто не знает как видел игру первый, не факт что видение игры второго хуже чем первого :dumb:

Но то что сроки затянутся инфа 100%. Доделывать за кем-то гораздо хуже чем делать с нуля, это я уже по своему опыту.

На счет крупного ПО и игры - это совершенно разные проекты. Первое нечто техническое, второе противоположное - творческий проект, как картина и таблица ХL , мультфильм и калькулятор. Можно конечно создание таблицы и калькулятор назвать своего рода творчеством, но даже так, эти примеры творчества ничего общего между собой не имеют.

А игроки в основном продолжают обсуждать движки и технологии, в этом нет смысла никакого.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 янв 2022, 14:00

madpumpkin писал(а):А игроки в основном продолжают обсуждать движки и технологии, в этом нет смысла никакого.

А кто это у нас в первых рядах выступает за плавность смены анимаций? Что это если не технология?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 18 янв 2022, 14:05

Padladin писал(а):А кто это у нас в первых рядах выступает за плавность смены анимаций? Что это если не технология?

Ближайший аналог мне думается маленький кусочек мультфильма. А уж в какой технике исполнен кусочек мульфильма, motion capture или вручную сделанная анимация или смесь обоих - это и есть технология.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 18 янв 2022, 16:44

Привет, ждуны! )

"Ну все, Microsoft покупает Activision Blizzard. Цена вопроса — 70 миллиардов.
На фоне этой новости акции Activision Blizzard подскочили на 20% и останавливаться не собираются. Собственно, может быть менеджмент «майков» как-то разгребет весь тот производственный ад WoW, Overwatch и других игр компании."
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 18 янв 2022, 17:44

ДА ВСМЫСЛЕ!!!!
НА СЕКУНДУ ОТВЕРНУЛСЯ ЧАЮ НАЛИТЬ - А ТУТ ВОТ ОНО ЧО
https://news.microsoft.com/features/microsoft-to-acquire-activision-blizzard-to-bring-the-joy-and-community-of-gaming-to-everyone-across-every-device

P.S. ни на секунду нельзя оставить...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 янв 2022, 17:49

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 18 янв 2022, 17:52

DimonamoN, ох, е. Час уже прошел, не плохо я так отошел (работки привалило :D ) Может удалить тогда?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 янв 2022, 17:52

Встречаем новых боссов, подвинься котик, а лучше - брысь! :lol: :peka:
Изображение



-- Добавлено позже --

mirok, не, сегодня будем палить со всех стволов :funny:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 18 янв 2022, 17:55

И как это на д4 отразиться? Ну я понимаю начальника д4 сменили. Но тут ведь совсем далекая крыша сменилась.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 18 янв 2022, 17:55

Изображение
:rak:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5579
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 18 янв 2022, 17:57

DimonamoN, ;)
Изображение

И в тему что бы - купили интересно с сохранением планов. В смысле Д4 на соньку все еще того? Скорее всего. Там вот беседка же куплена, а особо ничего не поменялось. Скайрим продается из раза в раз)

madpumpkin, скорее всего никак, ибо в данном случае сделка обычно проходит с целью - не вмешиваться в уже разрабатываемые продукты. да и не думаю что там что то сильно поменяется, просто котику теперь есть кому надавать по жопе :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 янв 2022, 18:03

madpumpkin, если подключат все ресурсы майков, то могут и в 22 году релизнуть д4 :D
З.ы. но верится с трудом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение XxXxX » 18 янв 2022, 18:47

Микрософт похоронила Нокиа. Ничего хорошего от этой сделки не жду.
Аватара пользователя
XxXxX
Танец с пушками
Сообщения: 41
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение madpumpkin » 18 янв 2022, 19:18

XxXxX, а сколько выжило благодаря им?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 18 янв 2022, 21:41

:peka:
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

Сообщение Odin45 » 19 янв 2022, 03:54

Сумма сделки – 68,7 млрд долларов. Окончательно процесс поглощения Activision Blizzard должен завершиться до июня 2023 года – до того времени компании будут ждать одобрения антимонопольных регуляторов.
Если к примеру, книга о франшизе Диабло выйдет в октябрь 2022, а сама игра в Лучшем случае в первом квартале 2023 года, то думаю они успеют.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, почему нет. Менять игру в конце создания, когда уже Базовая часть создана, и идет процесс наполнения игрового мира, вполне возможно что закрытую часть ( Альфа-тест) проведут сами разработчики, чтобы не слили в сеть)))). Бета тест декабрь 2022- январь 2023. К примеру, а там и до марта остается немного. Очень надеюсь что вся эта шумиха со кандалами утихнет после слияния..... Главное чтобы совсем не утихла.. Я имею ввиду разработку игры.
Пока новых сборок не видно после 10 января.. ждем, может что- то новое откопаем в кодах)).
Аватара пользователя
Odin45
Два года стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 фев 2022, 19:14

Попался отрывок из прошлогоднего интервью насчёт сюжетки. Там сказано, что будет общее начало, затем разветвление 3 мейн квестов (можно выбирать в каком порядке) а потом опять схождение сюжетки в финальный квест. Видимо сложность монстров будет динамической, как в Д3, всё будет подстраиваться под уровень игрока. Беда печаль.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5579
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 02 фев 2022, 19:54

Azimuth, спокойно, на выходе и получим д3. Зато, страшно красивую. И мрачную)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 02 фев 2022, 20:56

Azimuth писал(а):Видимо сложность монстров будет динамической, как в Д3, всё будет подстраиваться под уровень игрока. Беда печаль.

А в сюжетке д3 разве динамическая была?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 02 фев 2022, 21:02

madpumpkin, с РоС стала да
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 02 фев 2022, 21:18

Azimuth, и все же, на картах прошлого отчета, можно увидеть уровень локации, а значит свобода действий, не такая уж и свободная :)
Вот тут в самом начале, варвар понтуется скилами в Krala Forest 48-50 lvl


А все остальное верно, общее начало, общий конец - между делом делай что хочешь. Я побегу первым делом изучать все три профы на рогу)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 фев 2022, 21:55

Azimuth, и все же, на картах прошлого отчета, можно увидеть уровень локации, а значит свобода действий, не такая уж и свободная


Да, в демах близкона были вроде как пещерки типа более сложные. Но если в сюжетке после [условно] 1 акта тебе дают 3 акта на выбор куда идти: 2-3-4 в любом желаемом тобой порядке, то мобы должны менять сложность автоматически, подстраиваясь под тебя, иначе какой смысл идти более сложным (а то и невозможным) путём, если можно пойти более легким (или, если все три акта остаются одинаковыми по сложности, то один акт ты проходишь нормально, а остальные, прокачавшись там, пролетаешь ваншотая всех и вся, что = кривой дизайн). Может, конечно, только для сюжетной ветки сделают автоподстройку... но вообще меня больше радует статичный и линейный дизайн сложностей, потому как д4 всё равно линейная сюжетно (о чём уже было прямо сказано разрабами). Вся эта пляска с иллюзией выбора линии сюжетки сделана только для того чтобы лучше вписывалось в ощущение открытости мира. Типа раз уж сделали открытый мир, давайте как-то эту фичу подчеркнём.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5579
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 02 фев 2022, 22:15

Azimuth, что то мне подсказывает, а может где то и видел подобное, но будет как в вове - стартовая лока, рядом локи чуть повыше, рядом еще выше итд.
По идее можешь сразу идти куда вздумается, но сначала подкачайся)

С другой стороны, а если и так как ты говоришь? В любом случае локи будут выше по лвлу на капе - а значит и сложность соответствующая. Типа лвл перса +5. Так же, если стартовая лока 1-10 допустим, то мы после 10 лвла никогда в нее не вернемся? А почему?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1262
Откуда: Люберцы
Репутация: 1383
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 02 фев 2022, 22:18

mirok, помню я в вотлк брал звание исследователь персонажем 1-го уровня на пиратке, было очень больно и очень долго :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14