Ваша оценка игре после ОБТ.

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Нравится ли вам игра на данный момент?

Да
74
59%
Нет
36
29%
Затрудняюсь ответить
15
12%
 
Всего голосов : 125

  • 1

Сообщение deedj » 21 мар 2023, 15:44

Azimuth, а какой у тебя будет в д4 челендж в этот раз?
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Azimuth » 21 мар 2023, 15:57

Пенсионный ))
Уже писал в какой-то теме, спойлерить бэтами себе ничего не буду, на старте начну медленное соло, "заглядывая под каждый камень" в духе классических рпг. Д4 вырисовывается как отличная игра на сюжетное прохождение, а всякие мультиплееры-рекорды-ладдеры-забеги будут постоянно обесцениваться из-за частого перелопачивания балансов-циферок всего и вся, особенно в первые несколько месяцев; ну и опять же если будет, как заверяют близы, постоянно добавляться новый контент, тоже будет сложно понять какие челленджи вообще могут быть и сёдняшний челлендж будет банальщиной завтра. Если не ошибаюсь, даже ладдер они собирались сделать не общий, а несколько разных локальных.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 21 мар 2023, 16:12

Что понравилось:
+Графика
+Музыка
+Сюжет
+Атмосфера
+Ворлд боссы
Что не понравилось
-Скилы(вообще что это за обрубок дерева?!В конце так вообще можно выучить лишь 1 скил и на 27м 1 пассивку. WTF?! что так мало?
-Мир пустоват
-Не взяв 25 я был фул в легах,это что вообще такое? Опять весь экран будет засран в лучах,как в д3?

В общем нужно смотреть на эндгейм. Пока больше скептицизма,будет ли она играбельна в эндгейме. Еще немного странно по балансу. На сколько тяжко играть барбом,настолько же просто играть соркой. Я как хк игрок,пока не могу понять как выживать в некоторых моментах. Стоила бы она 2-2.5к,взял бы не раздумывая,а за 5к,ну хз... (брал ранний на плати за 700р)
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 21 мар 2023, 16:31

Azimuth, вообще не торопись, еще не завезен парагон, рарки, сеты, руны и видимо дофига еще чего, год, дайти им еще год, говорили же что 24-25 год это будет самое оно :peka: :funny:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 21 мар 2023, 16:38

enliveddm писал(а):Не взяв 25 я был фул в легах,это что вообще такое? Опять весь экран будет засран в лучах,как в д3?

Если я правильно понял, то леги это обычный шмот с апектами, ведь в игре есть еще уники, за которыми мы и будем гоняться!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 21 мар 2023, 17:21

Niphestotel, ну а потом древнота вылезет с прималками :peka:

Azimuth, да, сейчас дожить до пенсии, это, как взять 20к параги в д3 :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 мар 2023, 17:25

DimonamoN, 20к праги будет в разы проще :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Gaspz » 21 мар 2023, 17:42

Serafim1991 писал(а):Подземельные боссы необязательны

кста... по ним особо запоминающихся-то и не было имхо, ну огромный паук, огромный волколак, огромный Хазра абоминэйшн, ну кто там еще? просто враждебные духи... Кровавого Бишопа нам показывали в разное время с анонса '19 года

заметил, что у этой Элегии мув есть, кровавые волны, как новый скилл у Некра)

ниже возможно спойлер для кого-то
видел видишко с боссом 100 параги на Т5, Куратором, вот он понравился мне визуально более всех увиденных на бетке
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 138
Репутация: 153
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JustWhatever » 21 мар 2023, 18:01

колличетсво щенков за первые выхи
Изображение
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 21 мар 2023, 19:38

mirok писал(а):Урон процентный (только где их посмотреть, проценты эти?), может на хайлвле будет смысл.

в настройках надо было включить подробные описания скиллов. Как пример моя гидра на 5 уровне имела 303 урона, на 6-ом уже 327. В процентном отношении не так уж и мало.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 21 мар 2023, 19:58

А есть кто сильно шарит за персов в д4? Подскажите плз, будет ли там такой, как колдун в ванильной д3, чисто на петах хочу погонять.
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 21 мар 2023, 20:13

херовый, Всех персов объявили еще год назад наверное, Некр со скелетами, Друид с волками (мб еще че то есть у него)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение херовый » 21 мар 2023, 22:00

Niphestotel, Благодарю. А у них петы на постоянку или просто как бонус к основному урону? Имею ввиду пианино или вызвал и бегаешь себе?
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 21 мар 2023, 22:02

херовый, Я точно не знаю, но вроде бы у Друля бонус, у Некра по типу д2.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 0

Сообщение херовый » 21 мар 2023, 22:19

Niphestotel, :D я не играл в д2 и в д3 некра не покупал. Так что ты меня не просветил. :D
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 21 мар 2023, 22:45

херовый, Некр да, с петами.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение D7 » 22 мар 2023, 01:09

Azimuth писал(а):- плохой баланс/специфика боя для барба в босс-файтах (он фанат барба был в д3)
Ради зеленых крыльев пришлось всеми классами побегать, конечно...
(А во время фарма эфирок даже некра нечаянно вкачал до 44-го лвл... :dumb:)
Но, не считая вычеркнутого (на паладина/круза/монка) года, за два десятка лет даже мысли не возникло переключиться на другой класс, кроме барба! :barb:
Уже пару-тройку лет как с̶о̶с̶к̶о̶ч̶и̶л̶ повесил щит на гвоздь - хороший повод оставить висеть там и дальше... :funny:
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 22 мар 2023, 05:39

Azimuth писал(а):на старте начну медленное соло, "заглядывая под каждый камень" в духе классических рпг.

У старожил это называется "Методом Грифона", наверняка и сам помнишь :) Я и сам сторонник такого прохождения, но тут не выдержал, зудило очень и пошёл в бету. Хочу сказать, что полноценно не прокатит заглянуть под каждый камень и убить каждого моба, мобы ресаются, другие игроки бегают под ногами, бочки твои разбивают ненаглядные. Жаль нет режима/функции типа SSF в PoE.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Sekaku » 22 мар 2023, 09:03

Сложно сказать, я изначально ничего особенного не ожидал так что сказать что разочарован не могу.
50/50.

Мне не нравятся классы, кроме роги я хз вообще кем играть, большинство классов и большинство скиллов навевают зевоту.
потому что в сравнении с д3, тут скука и даунгрейд всего под видом возвращения к истокам.
никакого развития, все это уже видели миллион раз как в диаблах, так и в других играх.

Система скиллов в текущем виде это что-то уровня титан квеста, зачем было убирать систему рун у скиллов из д3 непонятно
в итоге вернули какое-то кривое дерево с хаотично раскиданными скиллами и 2 модификаторами вместо 5 рун как было в д3.
изобрели велосипед с боковыми колесами.

То,что лут должен быть больше похож на д2, это хорошо
но я поймал себя на мысли что я так же быстро как в д3 забиваю сундук всяким хламом и легендарки такие мусорные, что даже читать эти заковыристые, но часто бесполезные свойства становится впадлу, закончил бету с синим луком потому что там 532 урона было.
ладно хоть теперь желтые шмотки смотришь прежде чем сломать в отличие от д3.
но то, что сеты убрали, никогда не прощу.

Я реально не вижу проблем в сетах, и даже в том что они были привязаны к конкретным скиллам как в д3 предлагая определенный геймплей, просто они не ослилили забалансить так, чтобы можно было и без сетов играть, и просто удалили сеты.
это как лечить больную голову гильотиной.

Технически игра выглядит красиво, но только на максималках, проблема в том, что она не соответствует заявленным требованиям и у меня лагала и крашилась несмотря на разогнанный до 4.5 гигагерц в 8 ядер и 16 потоков проц, он был засран на 90+%, надеюсь оптимизируют.
пришлось ставить низкие, а на низких настройках игра сильно похожа на д3 с мрачным фильтром, все анимации и даже модельки похожи до боли, многие квесты и взаимодействия слишком сильно воняют д3, как будто на движок д3 натянули сову в виде новых текстур и бесшовного мира, видно что игру делали в попыхах и вместо креатива и придумывания нового, они были заняты тем чтобы нанести грим на старый движок и откреститься от ненавистных им механик д3, даже если ничего лучше придумать не в состоянии.

Отдельное негодование безвкусный и всратый инвентарь, как будто я вернулся в 2006 и это титан квест или альфа д3, я надеюсь к релизу они нарисуют нормальные иконки предметам где что-то разглядеть можно не только на модельке в меню, но и на иконках.
Я нашел штук 7 легендарных арбалетов и они все выглядели как один.

Повествование сюжета мне не зашло, это как в худших местах д3, с тобой в каждой миссии бегает неуязвимый чел и ждет пока ты всех убьешь, потом эти видения с бубнящими призраками выглядят пошло, и все как-то скомкано и стремительно, только начал игру, а уже бегаешь по каким-то гробницам ратмы.
линейка с девчонкой и поехавшей мамашей тоже отдает лией и адрией, как будто я уже это видел.

А вот побочные квесты мне понравились, мрачные и часто с неожиданным продолжением.

Данжи выглядят красиво, атмосферно, но битвы с боссами могли бы как-то разнообразить эти одинаковые комнаты с 3 столбами начинают подбешивать.

От монастыря монахов и всяких кающихся рыцарей сразу вспомнилась бласфемос, там тоже есть заснеженный монастырь с поехавшими монашками.

В целом атмосфера игры понравилась, но много ума не надо чтобы накидать повсюду грязи, ржавчины и засохшей крови и продавать это как основную фишку игры.

Не хочу ругать близзов потому что это уже стало банальностью, надеюсь что они соберутся и смогут что-то оригинальное придумать.
думаю ванила будет не очень, но через крупные патчи и аддон доведут до ума.
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 22 мар 2023, 09:51

Kreed писал(а):Я понимаю почему в той же пое дерево скиллов, т.к их дохера,

Kreed писал(а):Там навыки хоть уникальные будут в парагоне или опять +10% к урону, + 10% к защите и тому подобное?))

да это же прямо шедевр, ящитаю. Или почти
Хз, чего на дерево гонят, по факту в д4 привели в порядок тот самый билдострой, которого по сути не было в д3, в билды завели связки и генераторов, и спендеров, и пассивок, и ультов, состояний и дефбафов, условных проков, перков со шмота и т.д. Билды лабильные, хочешь ва-банк в стекло, хочешь в сустейн или танкинг. Собирай-пересобирай, балансь со шмотом и т.д. Да и классы не только шкурками и свистоперделками отличаются, что само по себе в текущих реалиях жанра прямо успех.
С учётом того, что тут кусок, да и тот от недопила, через годик-другой будет отличная игруля
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gaspz » 22 мар 2023, 11:20

Sekaku писал(а):то, что сеты убрали, никогда не прощу

сеты будут, разрабы сказали что позже, после релиза, они НЕ ХОТЯТ чтобы игроки ориентировались на сет для конкретного класса и ХОТЯТ использовать их в рамках сезонов, сделав их эксклюзивными для сезонов

видел инфу (не уверен) что они будут также зеленого цвета, сет сократят с 6 до 3 шмоток, не будет привязки к классу и в них будет сокет для рун, которые также отбалансят и добавят позже
Sekaku писал(а):От монастыря монахов и всяких кающихся рыцарей сразу вспомнилась бласфемос

слушай... да, кающиеся рыцари, монастырь в зимней локации, религиозное рвение, а я то думаю что мне это всё напоминает)
Аватара пользователя
Gaspz
Не прошло и года
Сообщения: 138
Репутация: 153
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 22 мар 2023, 14:19

ладно хоть теперь желтые шмотки смотришь прежде чем сломать в отличие от д3.


В д3 на старте тоже так было, так что ничего нового и тут нет -)
Более того, в отличие от Д4 там был мощный разброс по возможным статам, а кроме того более крутой прок стата был всё более редким (как в Д2 или ПоЕ) и собрать амулет с 10 крит 100 критдамага - это прям как квартиру в лотерею выиграть. Ну а в аддоне сделали бесплатные квартиры всем желающим )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение jimbeam88 » 22 мар 2023, 15:45

83-87/100. такая оценка пока что. хотя по бете рано судить. судя по результатам голосовалки в общем людям понравилось.

ну как и блоггерам в основном.
крип с большим разборосом дал от 6 до 9-95(если игру докрутят в ближайшие 2-3 сезона).
асмонголд дал 8.5. баллулар тоже хорошо оценил, мр.Ллама - смешанное мнение пока....ну а народ в целом на 8/10 по сотням отзывов которые я видел...Но опять же - это бета. дальше всё может измениться.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 мар 2023, 16:57

Azimuth, ага, таких амулей даже на ауке было мало, а те что были стоили нереальных денег, впрочем как и весь другой нормальный шмот, но народ такое не оценил и с каждым патчем игра становилась все более казуальной, а д4 со старта уже будет казуальной)). На старте д3 вообще мало кто мог пройти последнюю сложность дальше 1 акта и обычно на этом дропали игру :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Diabloman » 22 мар 2023, 22:08

Diablo III 2 и этим все сказано. Хотя справедливости ради - Diablo 3 была отличной игрой, но плохой Diablo.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24