Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение mirok » 26 мар 2021, 14:43

забавно, только сейчас обратил внимание.

3 недели назад была выкачена версия DIABLO IV (DEV) 0.0.1.26658
а 2 недели назад была выкачена версия DIABLO IV (FENRISVENDOR) 0.0.1.26653

регресс... :peka:


скучно... :grumpy:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 мар 2021, 17:58

mirok, никак на 666 не выйдут :peka: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 12 апр 2021, 15:35

Ну чтож - в плане работать руками они себя оправдывают более чем полностью (делать отличные ремастеры)
Посмотрим как будет в творческом плане.
вакансия Writer (Temp) - Vicarious Visions (Diablo IV)
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Вы будете нести ответственность за:

Написание роликов, внутриигровых диалогов, биографий персонажей и истории.
Работа с нашими дизайнерами квестов над написанием текстов, редактированием сценариев диалогов и поддержанием согласованности с характером и тоном.
Облегчение передачи наших игровых целей актерам озвучивания во время сеансов записи.
Работайте со своими товарищами по команде, квест-дизайнерами и саунд-дизайнерами, чтобы гарантировать, что все ресурсы неизменно соответствуют высочайшей планке качества.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2021, 15:51

mirok писал(а):Ну чтож - в плане работать руками они себя оправдывают более чем полностью (делать отличные ремастеры)
Посмотрим как будет в творческом плане.
вакансия Writer (Temp) - Vicarious Visions (Diablo IV)

Ремастер как и создание игры с нуля - всё это творчество чистой воды. Ты не правильно пытаешься разделить. Как будто какие-то бездушные роботы клепают эти ремастеры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 12 апр 2021, 16:25

madpumpkin, может быть.
Просто при создании ремастера, они не придумывают ничего нового. Работают с тем что есть и адаптируют под реальность.
Все же вакансия писателя, ролики, диалоги, биографии - творчество по более будет. Ты создаешь с 0 историю. Основываясь на некоторых данных.
А ремастер - вот должен у тебя вар вот так махать дрыном - сделай тоже самое, только новое :D

В общем, не знаю, могу быть не прав в корне, я далек от всего этого :) . Но VV мне нравятся, поэтому я только за.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2021, 16:29

mirok писал(а):А ремастер - вот должен у тебя вар вот так махать дрыном - сделай тоже самое, только новое

Ты не представляешь как часто пытались это делать в разных видах творчества, в том числе и играх, а получалось только пробить дно, причем иногда несколько раз сразу :) И сделать так, чтоб тебе понравилось это махание дрыном, викариусам пришлось около 25 лет заниматься играми.


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):В общем, не знаю, могу быть не прав в корне, я далек от всего этого

В корне не прав. Допустим художник, рисующий портрет, либо живопись. Они тоже ниче не придумывают, но какая может быть разница в результате, я думаю ты сам можешь представить.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 апр 2021, 17:05

Ну чтож - в плане работать руками они себя оправдывают более чем полностью (делать отличные ремастеры)
Посмотрим как будет в творческом плане.
вакансия Writer (Temp) - Vicarious Visions (Diablo IV)


Несколько дней назад эту вакансию заметил, тоже хотел написать, потом посмотрел внимательно ещё раз, и понял, что новость того не стоит. Во-первых, на сайте самих Vicarious Visions не набираются сотрудники для работы над D4 (в то время как на студию в Ирвайне нужно для D4 порядка 25 человек). К тому же вакансия эта левая и скорее всего мало на что влияющая в плане разработки игры (temp - означает "временная работа"). Так что пока что нет никаких оснований утверждать, что Vicarious Visions хоть как-то работает над Д4.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 12 апр 2021, 18:00

madpumpkin, ну в моей голове это художник реставратор. Есть картина - он ее обновляет. И художник с 0 пишет картину новую.
Azimuth, тема д4 пока в небытие, все на д2р сконцентрировались. Хоть небольшое обновление :)
Я например по д4 больше, чем по д2р. Выйдет, поиграем. Но ждать будем д4
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 апр 2021, 18:27

Это да, на неё вся надежда, что сделают что-то новое и свежее. Потому что из Д2Р даже если её подвергнуть масштабной модификации, ничего нового уже не извлечь. Можно только сделать чуть интереснее.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2021, 18:28

mirok писал(а):ну в моей голове это художник реставратор. Есть картина - он ее обновляет.

Реставрация в моём понимании - это :

Изображение


Но в д2р мы имеем это :

Изображение


На втором сравнении не реставрация. А картина, написанная по мотивам оригинала.

Другими словами, в случае с д2р разница гораздо больше, чем просто реставрация.


mirok писал(а): И художник с 0 пишет картину новую.
Гдеж с 0 ? Если он перед собой видит оригинал, в случае с портретом или живописью.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 12 апр 2021, 19:05

mirok писал(а):Все же вакансия писателя, ролики, диалоги, биографии - творчество по более будет. Ты создаешь с 0 историю.

С нуля вряд-ли. Там уже всё написано, расписано и придумано. Всё в пределах жёстких рамок. Вряд-ли кто-то даст полностью воплотить своё творчество.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 12 апр 2021, 21:07

Timur_A писал(а):С нуля вряд-ли.

я дальше дополнил, но я понял, в чем не прав. :)
mirok писал(а):Основываясь на некоторых данных.


madpumpkin писал(а):Другими словами, в случае с д2р разница гораздо больше, чем просто реставрация.

Точно, тут ты прав - картина по мотивам. Да, в случае с д2р работа колоссальная.
Хочу много чепухи написать, но уже итак оффтопить пошли в теме про д4 :D

madpumpkin писал(а):Гдеж с 0 ? Если он перед собой видит оригинал, в случае с портретом или живописью.

а иногда и не видит. Художники фантасты :)

д4, ждем, д2р ждем... Всю жизнь ждем :upset:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 апр 2021, 22:29

mirok, вот выйдет д2р, будем ждать д4, затем д1 ремастер, потом д3 ремастер, ну а за ними уже...диабло 5 :lol:
з.ы. сколько там той жизни...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 13 апр 2021, 11:07

Д3 ремастерить не будут, это проходняк. А вот Д4 похоже уготована судьба вовки с растущим и модифицируемым миром, там встроенный ремастер должен быть на каком-то этапе
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 13 апр 2021, 16:04

А вот Д4 похоже уготована судьба вовки с растущим и модифицируемым миром, там встроенный ремастер должен быть на каком-то этапе


Не исключено. Модульность "открытого мира" и истории как таковой позволяет добавлять хоть миллион аддонов и продавать их за бабло. А остальное скорей всего возьмут из пое (бесконечные платные трансмоги, вкладки сундуков, кони-петы и тэ дэ) и будут пытаться делать что-нить в духе лиг, только более лениво и осторожно, потому что близзы.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 14 апр 2021, 10:04

Зачем им пое, когда есть вовка из которой часть разрабов растёт?
Хотя мультишот роги конечно как бы намекает что я может быть не совсем прав :peka:
а так на примере той же вовки классика-бк-лк-ката отлично иллюстрируют, как по сути одну игру можно продать 4 раза и малой кровью переколбасить так, чтоб всем казалось будто это реально 4 игры и не только в профиль + такой подход создаёт килотонны лора и ощущение живого мира, что народ затягивает и подсаживает отлично.
Хорошаяч модель, учитывая, что она самая успешная у близзов очень странно, что её никуда больше не прикрутили ещё в +/- подобнов виде.
Аук запиили вместо этого :facepalm: да ещё и в таком виде :facepalm: :facepalm: :facepalm:
PS :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 апр 2021, 17:59

Хочу WarCraft II Remastered :dumb:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 апр 2021, 18:16

zengarden, да и WarCraft 3 неплохо бы "сделать" :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 17 апр 2021, 00:46

Ким слился из близзард окончательно - видать не зашли никому его балансы и айтимезации )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 17 апр 2021, 01:10

Azimuth,
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Skampi » 21 апр 2021, 19:19

Кто-нибудь знает о ежеквартальных отчетах о разработке Д4? Будут они публиковаться в этом году?
Аватара пользователя
Skampi
Сообщения: 16
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 21 апр 2021, 19:28

Skampi, будут. По тому же расписанию - раз в квартал. Первый был на близзконлайне в феврале. Теперь ждем в июне
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2021, 19:30

mirok, или в мае :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Skampi » 21 апр 2021, 19:31

Штош, подождем. Быстрее бы выпустили Д2Р, хоть скрасить ожидание.
Аватара пользователя
Skampi
Сообщения: 16
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 21 апр 2021, 19:43

DimonamoN, да ну не, не верю :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24