Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 1

Сообщение Serafim1991 » 20 мар 2023, 15:48

Злобный Телепузик писал(а):все-таки старый добрый тетрис из DII ничто не заменит, да?

Не, тетрис не надо. Зачем мне игра в игре.
Самоцветы же маленькие, почему они занимают столько же места в сумке, сколько и двуручный дрын?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение jimbeam88 » 20 мар 2023, 16:37



cогласен с чуваком полностью, в первую очередь на счёт того .что игра не ощущается как диабло3.5 или тем более как диабло3.1 :)
Не знаю кто там и что говорил на бетатестах в октябре прошлого года, на счёт схожести, но это ощущается ИМЕННО как ДИАБЛО4...как Полноценная, следующая часть серии.
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Elementaly » 20 мар 2023, 16:41

в д4 дроп в пати так же как и в д3, видишь только ты свой?
Аватара пользователя
Elementaly
Три года пушек на стекле
Сообщения: 90
Репутация: 33
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Torpp » 20 мар 2023, 17:23

Elementaly, да, как и в д3, у каждого свой лут.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение madpumpkin » 20 мар 2023, 17:24

Изображение

Некстген :peka:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 20 мар 2023, 17:27

jimbeam88 писал(а):


cогласен с чуваком полностью, в первую очередь на счёт того .что игра не ощущается как диабло3.5 или тем более как диабло3.1 :)
Не знаю кто там и что говорил на бетатестах в октябре прошлого года, на счёт схожести, но это ощущается ИМЕННО как ДИАБЛО4...как Полноценная, следующая часть серии.

Согласен! В процессе игры неоднократно ловил себя на мысли, что я весь там, в этом мире. Вот ни одного минуса для себя не нашел! Все, что я хотел, я получил. Исследование, крафт, фарм ресурсов, голды, атмосфера, музыка - все на высоте. Это полноценная 4 часть.
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 20 мар 2023, 17:44

Elementaly писал(а):в д4 дроп в пати так же как и в д3, видишь только ты свой?

Видишь ты весь лут, но подобрать сможешь только тот, где есть приписка Px, где х - циферка от 1 до 4, в зависимости от твоего места в группе.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 20 мар 2023, 21:12

madpumpkin, за такое баны надо выдавать, это некст ген пацанство, раньше маркерами на заборах рисовали, а теперь у людей есть современные устройства :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 20 мар 2023, 22:53

Пока что Д4 превосходит мои ожидания. Есть к чему придраться, безусловно, но об этом уже после релиза (если доживет ;) ).
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 20 мар 2023, 23:52

Кто нибудь пробывал запускать на винде 7 Д4 ?
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 мар 2023, 00:11

Karnazh, точнее, если доживем...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 21 мар 2023, 00:31

DimonamoN,
хотел бы я тебя подбодрить, да не знаю, как :grumpy:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение jimbeam88 » 21 мар 2023, 01:52



какую-то дичь панчо втирает на счёт того что каждый сезон нам не нужно будет прокачивать заново перса и заполнять заново реноун в каждой области, имхо...

вот мой коммент и соображения по поводу его слов:

на сколько я понимаю разрабов - мы будем каждый сезон открывать всё те же статуи Лилит для повышения характеристик...просто они может будут расположены уже в других местах мира...Как и систему Реноун(известности, репутации) будем каждый сезон качать заново...
если так будет как автор сказал на 14 минуте(мол не надо будет делат ьвсё по-новой каждый сезон)...То это да - революция в жанре...но чем игроки себя смогут занять в новом сезоне? как бы не была велика близзард, но им такого потока контента не добиться что бы занимать игроков каждый сезон на хотя бы месяц...я уверен на 90% что реноун мы будем качать каждый сезон с ноля потому как что бы удерживать игроков в игре на месяц + без повторного набора реноуна это близзардам придётся выпускать бОльше контента чем в ВОВе...Да ещё и чаще(патчи в вове выходят раз в пол года, а тут грозятся выпускать раз в 3 месяца новые сезоны)...а вов - платный с абонплатой в 15 баксов, д4 - нет...Это просто не реально реализовать ту картину которую нарисовал автор канала...

тем более что так и было в д2 и в пое и тут так же...я сам думал иначе раньше...но без зачистки по новой и делания всех активностей повторно каждый сезон и выкачки перса по новой не обойтись. Всё ,скорее всего будет мешаться(как карты в пое мешаются каждый сезон по тирам) и баланс изменяться и скиллы новые добавляться и боссы данжевые и мировые, НО от этой рутины повторной не уйти...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 276
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 21 мар 2023, 02:16

Лавинка, Пишут что работает но с графическими ошибками .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Werwolf » 21 мар 2023, 02:20

DimonamoN писал(а):А вот уже и гайды пошли
Ага, гайд на 25-м уровне из сколько там, 70-ти? :lol:

Ziren писал(а):Легендарки в Д4 отстой, легендарнее шмота нет?
Есть, конечно. Вот тут эпические обещали. И в описании сложности про них тоже есть.

А как вам такое? Diablo 4 уничтожает видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Пользователи пожаловались на игру Blizzard.
Выглядит как какая-то утка, но я почитал офф. форум и там несколько человек сообщает о поломанных видеокартах. Конечно, это скорее всего 0,0001%, но неприятно и немного пугает :bored: ("грейдил" комп в том числе и под D4 ;))
Я надеюсь "Близзард" примут меры и поправят такие моменты
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 21 мар 2023, 04:25

Werwolf писал(а):А как вам такое? Diablo 4 уничтожает видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Пользователи пожаловались на игру Blizzard.
Выглядит как какая-то утка, но я почитал офф. форум и там несколько человек сообщает о поломанных видеокартах. Конечно, это скорее всего 0,0001%, но неприятно и немного пугает ("грейдил" комп в том числе и под D4 )

Ставлю просто на совпадение. В том плане, что не конкретно д4 виновата, а просто совпало, что критический момент для карты произошел в этой игре. Там жалобы на конкретного производителя, жалобы не массовые.

У меня был бсод в момент запуска игры(когда показался логотип запуска игры и я нажал alt+tab), но был он единожды и после неоднократного запуска игры до этого. Кто виноват в бсоде - диабла, хром, на который я альтабнулся или еще 5-6 приложений, которые были запущены в фоне - я понятия не имею. Да и разбираться не особо хочется, поскольку все починилось после ребута. Больше проблем с игрой не было.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение wasgood » 21 мар 2023, 05:08

Поделюсь и я своим опытом ОБТ.

Что понравилось:
1)Картинка (особенно понравились вещи и оружие на персонаже)
2)Анимации способностей как персонажей так и противников
3)Атмосфера
4)Мировые боссы
5)Новый персонаж разбойник

Что не понравилось:
1)Система прокачки очень линейная при этом неудобно сделанная, маленький выбор (надеюсь с парагоном будет получше)
2)Много способностей из д3, для меня это минус
3)Игра более менее работала на 3060 но подтормаживала на 1660, игра иногда зависала на 2-3 сек (надеюсь подтянут оптимизацию)
4)В целом однотипный контент
5)Играл на ветеране (хардкор) но не увидел сложности кроме ашавы (и то кажется что это вб не для лоу левлов,а с прокачкой и он будет проходным)

Не хочу структурировать, так что немного мысленного винегрета:
Играл на ветеринаре (хардкор) всеми классами, в основном магом. То что доступно в игре по моему усмотрению на 7/10. Игра не похожа на 3 часть кроме некоторых похожих по механике способностей. Из новенького добавили перекат на пробел, лично для меня самое непонятное и бесполезное нововведение, у каждого персонажа есть защитные механики и способности на мобильность, практически не использовал этот рывок. Игра вылетала с ошибкой, были очереди по часу, зная близов это ждет и на релизе, но буду надеется на лучшее. Видел обсуждали что маг кажется сильнее милишников, мне тоже так показалось, но тут можно говорить только про прокачку 1-25. Взбесили эти погреба которые иногда встречаются, слишком пафасно они подаются, что когда я их зачищал я бегал и искал где можно что нажать чтобы появились еще кучи волн противников и элиток, не получаешь морального удовлетворение, наверное я просто странный)) Просто кайфанул с прорисовки вещей на персонаже, 100% будет визуальный оргазм от трансмогнутых персов в хай шмотках. Алтари Лилит вообще не заценил, лишний неинтересный геморой, причем бонус серьезный и придется открывать карту в браузере и всех их пробегать, ну такое себе по моему мнению. Боссы что встречал в основном красивые, но не сложные, последний босс в компании обт напомнил шейпера с куполом в котором надо прятаться, правда это механика много где встречалась но как по мне это отсылочка) В общем немного пожалел что зашел на обт, только раздразнил себя т.к. игра в целом хорошая, а ждать еще долго. Описал далеко не все что можно было, но настрочил уже достаточно, хватит. Буду с нетерпением ждать релиза, всем удачи)
Аватара пользователя
wasgood
Сообщения: 6
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 21 мар 2023, 09:27

wasgood писал(а):Из новенького добавили перекат на пробел, лично для меня самое непонятное и бесполезное нововведение, у каждого персонажа есть защитные механики и способности на мобильность, практически не использовал этот рывок.

Я так понимаю, этот "рывок" используется на швах в карте (местах, где нужно пролезть под деревом, перепрыгнуть ров, залезть на стену) и реализован именно для этих целей (плавный переход шва), а при самой игре он нужен чисто так, раз есть кнопка, чё бы не задействовать.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 21 мар 2023, 09:43

Лавинка, у меня не запустилась на старом билде 10ки
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 21 мар 2023, 10:11

Trasher,
Вполне вероятно что это сделано под джойстик, так как на ПК можно играть и на джое как на консоли. Клиент теперь один для всех платформ насколько я понял. В Д3 на консоли есть перекат.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 21 мар 2023, 10:31

JaDm, я играю на консоли, эта кнопка и там является рывком, в D3 да, на консолях есть абсолютно бесполезный перекат, а в D4 перекатов нет. А вообще, по началу я им не пользовался, а потом неплохо приловчился выпрыгивать им из войдов, или на кливе Ашавы за спину ей прыгать.
Последний раз редактировалось Trasher 21 мар 2023, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 21 мар 2023, 10:31

1 миллион щеночков, нашли своего хозяина!
Изображение
Именно столько игроков участвовали в обт и выполнили задание раннего доступа.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Trasher » 21 мар 2023, 10:36

mirok, нормально они так предзаказов собрали. Где - то среди этого миллиона и мой малец :cute:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 21 мар 2023, 10:38

Trasher, И мой тоже :)
Теперь все дружно оформляем рефанд :lol:

Еще короткий ролик к бесплатному обт. Уже.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 21 мар 2023, 10:47

mirok,
А если достиг 20+ во время ЗБТ (не ОБТ), то щенка не дадут что ли?
Чёт засомневался...
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Azimuth и гости: 25