Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2023, 17:17

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2023, 17:51

Народ, а что вы думаете об автолевелинге?
Благо это удобное или затык с отсутствием прогресса?

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 08 июн 2023, 17:52

двойной хардкор играть, когда не знаешь вырубят свет или нет, или инет упадет ))

зы. кто там просился в клан, активней)) StekloPushka в поиск забиваем
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение v0k » 08 июн 2023, 18:01

DimonamoN писал(а):Народ, а что вы думаете об автолевелинге?
Благо это удобное или затык с отсутствием прогресса?

В чем смысл низкоуровневых мобов бить?
Ну а если так хочется легких побед, поставь сложность поменьше.
На мир2 вроде макс мобы 50ур, не?
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 08 июн 2023, 18:03

Мне это тоже не совсем нравится. С каждым новым уровнем персонаж должен ощущаться сильнее и мощнее, но по сути ничего не меняется.


А ещё вымораживает, что под тебя же и шмот скалируется.

И кстати, есть же печати - они окрывают подземелья с фиксированным уровнем мобов - выбирай какие нравятся


С этим-то всё понятно. Но в Д3 это не напрягало, потому что сюжетка была для галочки. А тут она громадная, открытый мир хорошо проработан в плане живости, и всё это скалирование сильно портит погружение. Всё-таки было бы лучше, если б делали разные зоны, где живут стабильные монстры, а акты нормально по классике бы шли один за другим. Аргумент "но мы же тогда туда не будем возвращаться" слабенький, потому что и так ты туда не будешь уже возвращаться, а будешь тупо пробегать всех мимо до нужного данжа, который уже по своим условиям работает. Люди уже нашли какие-то "выгодные точки" и бегают только их, никакие другие пройденные места им не нужны (кто там смеялся про баалраны? ну вот вам баалраны).

Ну либо, если разрабам прям так хотелось сделать всё одинаковым, делали бы скалирование после кампании. Типа вот, ты всех победил, и зло теперь везде одинаково сильное )).

Народ, а что вы думаете об автолевелинге?


Ты ещё не успел спросить, а я уже ответил ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2023, 18:28

Azimuth, короче, резюмируем: самой адекватно-вменяемой частью франшизы было и остается диабло...два :lol: :peka: :santa:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Azimuth » 08 июн 2023, 19:02

самой адекватно-вменяемой частью франшизы было и остается диабло...два


Если говорить сейчас чисто про прохождение, сюжетку, то в Д2 гораздо приятнее скалирование сделано. Оно там тоже рассчитано на уровень игрока, но опосредованно, а не жёстко как в Д4. Со шмотом (сюжетным) не так однозначно - в Д2 он почти всю сюжетку просто откровенно плохой в 99% случаев, хоть и позволяет до какой-то степени что-то нарастить. В Д4 пока не могу сказать, но по первым 50 уровням ("прошёл" пока первые два акта) складывается стойкое ощущение, что тебе падают условно одинаковые атакующие палки и защитные доски. Да, иногда на них попадаются удачные аффиксы как к +2 нужному скиллу и +хп. Но остальное прям какие-то шаблонные лекала. С наложением лег-аспектов постоянная путаница. Надо доставать его, не надо доставать, можно убивать легу или низя, есть у тебя на герое такое уже или нет, есть ли оно в каталоге уже или тока пока с конкретной леги - все эти чекинги изрядно так напрягают, уж не говоря о том, что ты тупо забываешь что вообще все эти лег-аспекты делают и как они связаны с древом/шмотом - а нацепить надо все, потому что каждый может дать какой-то там бонус. В этом плане я прям с теплотой вспоминаю Д2, где ты тупо надеваешь простое синее кольцо +10 fcr, просто потому что это будет очень полезно и ты себе можешь это позволить с т.з. заполнения слота. В Д2 очень простая, но в то же время глубокая схема шмотозаполнения. В Д4 она сложная и вместе с этим поверхностная. Что я имею в виду? Это когда шмот построен по схеме: "Если ты вблизи ударишь раненого монстра двуручной колотушкой и при этом у тебя будет стока-то процентов укрепления хп, то есть три процента вероятности, что ты нанесёшь дополнительные двадцать процентов урона". Сложно, чрезмерно мудрёно, и при этом ниочём. :beaten:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение welcome_child » 08 июн 2023, 19:26

Azimuth писал(а):С наложением лег-аспектов постоянная путаница. Надо доставать его, не надо доставать, можно убивать легу или низя, есть у тебя на герое такое уже или нет, есть ли оно в каталоге уже или тока пока с конкретной леги - все эти чекинги изрядно так напрягают, уж не говоря о том, что ты тупо забываешь что вообще все эти лег-аспекты делают и как они связаны с древом/шмотом - а нацепить надо все, потому что каждый может дать какой-то там бонус.


Это прям Боль, да. Надеюсь сделают нормальные подсказки уже, а то я минут по 10 в городе вспоминаю чего уже набрал, а чего уже есть. Причем каждый раз идет цирк с конями - читаю легу, пытаюсь запомнить, открываю Y и там коллекция лег, которые обязательно сортируй под свой класс кнопкой (ну ведь невозможно догадаться, что это будут делать каждый раз и поэтому надо оставить галку по умолчанию, правда?), потом читай все подряд и пытайся вспомнить, с чем сравниваешь-то. Еще их сортировка по типам (атака-защита-итп) сделана ну очень странно, я однажды случайно нашел нужную там, где ее по логике быть не должно.
Аватара пользователя
welcome_child
Сообщения: 101
Репутация: 75
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 08 июн 2023, 19:33

Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 08 июн 2023, 19:39

Вопрос. Зачистил все подземелья в первом акте,но пишет 22/23. Почитал интернеты,оказывается в Кор Валар есть ещё подземелье,но дойдя до него я обнаружил там ...ничего)) Тупо закрытая,неактивная дверь :bored: Кто подскажет как туда попасть?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 08 июн 2023, 20:00

Кто подскажет как туда попасть?


А квесты все сделал (в тч сюжетные)? Потому что некоторые тока после них открываются.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 08 июн 2023, 20:27

Некоторые данжи открываются после того как отобьёшь село у нечести.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 08 июн 2023, 21:22

У меня какая-то печать есть, когда ее использую, то мне выдает ошибку "вы пока не можете попасть в это подземелье".
Из несделанного - только несколько квестов и часть данжей.
Подозреваю, что данж откроется в одном из квестов. Но т.к. я сразу не стал отмечать на карте какие квесты сделал, теперь тяжело найти несделанный)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 08 июн 2023, 21:25

Azimuth писал(а):
А квесты все сделал (в тч сюжетные)? Потому что некоторые тока после них открываются.


Изображение

Неужели из-за того что не пройдены 3 доп квеста неоткрылось подземелье?


-- Добавлено позже --

blazan писал(а):Некоторые данжи открываются после того как отобьёшь село у нечести.


Что за село?


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):"вы пока не можете попасть в это подземелье"

У меня оно вообще неактивно :( Оно даже на карте не обозначено :upset:

ИзображениеИзображение
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2023, 21:45

Azimuth, в точку, бро! Перемудили, как с механикой, так и с описашкой. Мне еще с д3 эта стремота не понравилась, типа area damage (вероятность X нанести Y урона) и прочая лабуда. Вроде, как хотят лучше, глубже, мудреннее, а получается хуже, поверхностно и мудазвоннее :lol:
Имхо, со временем будут все равнять: и механики, включая аспекты, и интерфейс, и расходники и т.д.


Ракс-облегчалкин на связи 24/7 :D







-- Добавлено позже --

Чем больше зверушек, тем спокойнее жить :diablo4druid: :thumbup:
Изображение


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Aereo » 08 июн 2023, 22:00

Бесит что кап оболов не показывается, не помню (да и не знаю) сколько можно их копить, из за этого вечно телепорт в город чтоб слить, потом тп обратно. Ну это же кровавые осколки с д3, сделайте отображение что у тебя их 247 из 600, инди шарашка емае. :thumbdown:
ПС еще тут дизнул орб, камень из него вернулся в рюкзак, дизнул лег кольцо - черепушка пропала. Хз баг или фича.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ohhh_myy » 08 июн 2023, 22:22

Aereo, в окне характеристик персонажа показывается
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aereo » 08 июн 2023, 22:33

ohhh_myy, Точняк, но в дз оно удобней,сразу на виду.
Аватара пользователя
Aereo
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 96
Репутация: 105
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 08 июн 2023, 22:33

Мощный удар :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2023, 22:37

Azimuth, топор, кровь, кишки...растяжка :peka: :lol:


-- Добавлено позже --

Баг репорт отослал? А то как то нетолерантненько, вдруг хтось обидется :mospeka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Torpp » 08 июн 2023, 22:56

Ребят, что-то я туплю, а на каком лв можно на 4 сложность переходить? Я 60 апнул, на нужном инсте написано 70+. Но вижу видосы, где люди 62 лв уже фармят истязание
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 08 июн 2023, 23:15

Aereo писал(а):Волк говорящий голосом таноса это эпично!

Я как человек, наигравший под тысячу в ОВ, не мог нормально воспринимать Донана и Таиссу.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение welcome_child » 08 июн 2023, 23:39

Torpp писал(а):Ребят, что-то я туплю, а на каком лв можно на 4 сложность переходить? Я 60 апнул, на нужном инсте написано 70+. Но вижу видосы, где люди 62 лв уже фармят истязание


Там же вроде нет требований по уровню, только рекомендации.

Ни у кого нет проблем со входом в игру? У меня данж завис, решил перезайти и теперь выдает 300202 и "ошибка лицензии, попробуйте позже". При этом каждый вход все медленнее, сначала 3 минуты, теперь 8.

У всех: https://eu.forums.blizzard.com/en/d4/t/ ... -me/4356/4
Аватара пользователя
welcome_child
Сообщения: 101
Репутация: 75
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 08 июн 2023, 23:48

welcome_child, сейм щит.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 08 июн 2023, 23:49

Тоже выкинуло, на финальном ролике компании, теперь очередь прыгает туда сюда с 2 минут на 10. Не могли блин пару минут потерпеть с серваками своими. Наверно не засчитают, опять босса ковырять придется. Спать пора, и закончить охота компанию.
Последний раз редактировалось JaDm 09 июн 2023, 00:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron