Diablo IV - общая тема

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 2

Сообщение JaDm » 10 июн 2023, 00:15

Открыл все алтари Лилит, ппц я Чапаев, наскакался по карте по полной. Могу теперь навигатором подрабатывать по прокладыванию оптимального маршрута :dumb:

На 47 лвл сделал рерол с молотка на вихрь по гайду Роба. По началу чет совсем плохо, толи лыжи не едут, то ли я того. Потом поменял пассиву, сменил берса на древних, добавил отхил за рагу, понял для чего мастерство и там выбрал что надо. В итоге поехало более менее. Надо кдр собирать и снижение затрат ресурсов что бы все работало как надо. Плюс аспекта не хватает билдообразующего на кдр, его только с легой поймать можно, в данжах не дают.

DmitryOlenin писал(а):DimonamoN, Ну да, напрасно?

Некоторыми классами лучше по гайду качаться, на максроле можно взглянуть в мете на прокачку. Иначе можно разочароваться. Если идти только по сюжетке, то уровень будет отставать и даже метовым билдом придется на нормал спускаться. Последний акт без поднятия уровня перса до 40 не выйдет закрыть.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 10 июн 2023, 01:17

DimonamoN,
Да в том-то и дело. Помню, что сорки всегда были крайне простыми, по крайней мере вначале, если не брать билды пианино.
Думаю, вот сейчас начну замораживать, все будут отскакивать.
В итоге хорошо, что не начал на хардкоре, в процессе получения главного аспекта для билда сдох дважды :dead:

JaDm, Спасибо за идею, почитаю.
Хотя, вроде, всё плюс-минус правильно делаю, шарды там, нова, вот это всё...
Люто вымораживают кулдауны по 10+ секунд, когда ты урона почти не наносишь совсем.

24 уровень, выполняю, потихоньку, квесты первого акта. Наверное, это норм, да?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение StLeorik » 10 июн 2023, 03:18


Асмон жестко прошелся по балансу (1 барб в топе с 1 билдом), бесполезным замудреным статам и скучным скиллам, не дающих вменяемых эффектов с уроном для веселой игры, как в D3, некоторых патчах WoW, Lost Ark и PoE. А еще верно подметил, что из 120 данжей в игре фактически 12.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 10 июн 2023, 07:32

DmitryOlenin писал(а):24 уровень, выполняю, потихоньку, квесты первого акта. Наверное, это норм, да?

Я на 24 лвл уже 3 акт заканчивал, а на 35 игру. Если делать побочные задания и качать перса, то проблем совсем не должно быть, люди уже во втором акте 50 умудрялись взять. Попробуй респек в огонь, видел вроде тащит, хотя я тот еще спец по соркам. На бете вроде не было проблем с сорками, в топ типр по прокачке входит с рогой.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 10 июн 2023, 09:50

StLeorik, игра очень сырая и недоделанная, но при этом она всем видом тебе хочет сказать, что она готова и работает гладко, т.е что я имею ввиду, все то что на поверхности работает хорошо, даже оптимизацию завезли, что в наше время дикая редкость, но стоит углубиться немного и понимаешь, что либо оно работает криво, либо вообще не работает :lol:
Но играть все равно весело и приятно, поэтому ждем патчей и нового контента)). Для казуала в целом есть чем заняться до выхода первого сезона).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Torpp » 10 июн 2023, 10:43

DmitryOlenin, я по этому гайду качаюсь, очень нравится! Чистый фрост с разносом всего живого на 2 экрана


сам билд
https://d4builds.gg/builds/9b4c8615-75b2-4795-a3b8-da07cda85eb5/
Софт он как каша без соли, нажраться можно, но ни хрена не вкусно.
Аватара пользователя
Torpp
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 394
Откуда: Брянск
Репутация: 311
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 10 июн 2023, 11:55

JaDm,
Ну, как проблемы... Я привык, что в Диабло ты бежишь, а всё вокруг разваливается.
Так было во всех частях. А тут тебя встречают два элитных монстра и десяток обычных... и ты умираешь :)
То есть тяжело играть. Это не плохо, это просто непривычно и неожиданно.

Torpp,
Ага, спасибо. Я тоже +- такую собираю. Пока ставлю гидры, кроме мороза, собственно.
Проблем несколько.

1. Мана постоянно кончается. Просто вот постоянно.
Понимаю, что когда-то потом этот вопрос решится, но сейчас, на моём уровне, это так.
И это так с самого начала игры. Напрягает чуток.

2. Огромные кулдауны или периоды без маны. То есть ты просто бегаешь и либо вообще
0 урона наносишь, либо бьёшь базовым скиллом, который тоже наносит почти 0 урона.

3. Мало стойкости / мало урона. Возвращаясь к тем самым синим мобам... Ну это реально дичь, когда тебя зажимают, станят, а потом просто убивают. И это при получении первого же годного аспекта или при получении зачарования (не помню точно).
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Amer » 10 июн 2023, 12:13

DmitryOlenin, я столкнулся с другой проблемой, на 53 лвле в т3 стало слишком просто.
Рашнул на 56ом капстоун т4 (рога, респек в яд чтобы убить босса) - на т4 с таким андерлевелом играть оказалось невозможно.
Нашел для себя средний вариант - оказалось открывается дальше возможность крафтить нм данж сигилы, бегаю 57ым 10-13 лвл (65 лвл мобы) - экспа идёт хорошо и есть хоть какая-то сложность.
Баланс надо близзам подтянуть в целом.
Аватара пользователя
Amer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 86
Репутация: 48
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 июн 2023, 14:27

игра очень сырая и недоделанная, но при этом она всем видом тебе хочет сказать, что она готова и работает гладко, т.е что я имею ввиду, все то что на поверхности работает хорошо, даже оптимизацию завезли, что в наше время дикая редкость


Я вот очень люблю всякую детализацию и часто просто останавливаюсь, чтобы посмотреть как всё сделано. Иногда прям дикий восторг, такого напридумывали. А иногда, особенно этим грешит Кеджистан, совершенно убогие, уровня начала 2000 годов, текстуры предметов/стен/объектов. И я вот думаю - это типа такие заглушки - не успели сделать и тупо "замазали краской", или это халтура, которая останется в игре теперь навсегда, или это типа "оптимизация"? (кстати ну до тошноты видеть в игре 2023 года шестиугольные круги :thumbdown: ). Уже только по этому видно, что ни движок, ни графоний никакой не некстген и до UE5 ему как до луны.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 10 июн 2023, 14:31

Как то печально,что когда игра крашится(стабильно и регулярно),например run ot of memory,то ключ теряется,какая то странная фича,это что,так сложно что ли сделать,чтобы при реконнекте персонаж снова появлся в данже,ну или хотя бы чтоб ключ оставался активным :thumbdown:
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 10 июн 2023, 15:09

ohhh_myy, Если есть 16гб оперы, то отруби полностью файл подкачки, должно помочь.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 10 июн 2023, 15:20

Kreed писал(а):я имею ввиду, все то что на поверхности работает хорошо, даже оптимизацию завезли, что в наше время дикая редкость, но стоит углубиться немного и понимаешь, что либо оно работает криво, либо вообще не работает :lol:

Типикал близард. Дорого-богато, но без глубины, а в случае с D4 слишком уж все сдержанно. С механиками вообще какие-то крайности, хотели угодить всем, а в итоге ни нашим ни вашим :D
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение ohhh_myy » 10 июн 2023, 15:28

Ziren, загуглил,сделал - стало плавнее! спасибо :thumbup:
(до этого бывали лаги при переходах между локами и когда тпшишься в города)
Последний раз редактировалось ohhh_myy 10 июн 2023, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 10 июн 2023, 15:29

тпшусь в город, открываю карту, смотрю лега валяется, думаю вернусь обратно заберу, хер там, леги нету :evil:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 10 июн 2023, 15:38

deedj, Так она тебе в сундук портается .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 10 июн 2023, 15:46

и правда, думаю что за крап у меня в сундуке появился и откуда :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 10 июн 2023, 16:44

Azimuth, Если с лупой не бегать и в каждую текстурку не вглядываться, то в целом все выглядит очень достойно, особенно на фоне конкурентов, но иногда конечно реально возврат в начало 00, особенно это заметно в некоторых катсценах на движке (в них то уже могли подкрутить картинку, зато фпс стабильный и вообще без просадок и требования низкие, так что это прощаю)) Единственное, что меня напрягает в визуале - это серая картинка, в игре все серое - серая трава, серый снег, серая пустыня, серая вода, серая лава и.т.д + могли бы сделать побольше физических объектов для убийства мобов, в той же д3 их было куда больше, это могло бы добавить немного разнообразия, особенно в данжах или на них можно было бы построить какие-то механики по типу тех же пилонов.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение KOHCEPBA » 10 июн 2023, 17:20

Есть задание/ивент такое с клетками из костей, их надо уничтожить быстрее, чем они взорвуться.
Нашел 1 такое, которое заглючило и после окончания времени и клетки и мобы спавнятся, правда треш мелкий, но все же.
Какие-нибудь наркоманы найдут и будут до посинения там сидеть.
У меня там получилось порядка 250К опыта наковырять меньше чем за 5 минут. Причем просто стоя на месте, все равно не пробивают. Я колбасу парагона поднял за 10 минут,а эта хрень так и не закончилась...
Убежал оттуда интересным заниматься ,а не вот этим вот всем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение concess » 10 июн 2023, 18:19

Сорян за нубский вопрос
Сейчас же работает способ покупки подарком на Казахский аккаунт?
На старый российский я так понимаю уже без вариантов?
Аватара пользователя
concess
Четыре года на стекле
Сообщения: 82
Репутация: 44
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 10 июн 2023, 18:26

concess, Да, всё верно, работает.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 10 июн 2023, 18:36

StLeorik писал(а):Асмон жестко прошелся по балансу (1 барб в топе с 1 билдом), бесполезным замудреным статам и скучным скиллам, не дающих вменяемых эффектов с уроном для веселой игры

уж надо ждать и верить, что с аддонами будет просветление геймплея :dumb:

кста в ваниле именно BB барба открыли и собрали, и все прям погнали 'Ууухххх!' :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Злобный Телепузик » 10 июн 2023, 18:49

о, я ж говорил!

AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

Сообщение jonikus » 10 июн 2023, 19:24

Злобный Телепузик, особенно порадовали статы у леги))) Карбот как всегда на высоте, высмеивает самый смак)


-- Добавлено позже --

Из багов встретил:
- исчезающий гоблин
- полная остановка событий почти в самом конце, особенно с защитой лучника в замке
- на коняшке можно проезжать сквозь стены, двери и тд(noclip)
Встретил таки мясника и когда у него было примерно 5% ХП, игра встала колом, подумала 3 сек и сказала, что я умер. :dead:
Аватара пользователя
jonikus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 107
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 10 июн 2023, 20:33

Azimuth, Если с лупой не бегать и в каждую текстурку не вглядываться, то в целом все выглядит очень достойно, особенно на фоне конкурентов


Прикол в том, что во многих местах отличные текстуры везде, всё до мелочей проработано и ничего не тормозит. А где-то предметы или текстуры прям унылые убожества. Причём там, где вроде даже особо никакого захламления ими нет. Поэтому всё ж склоняюсь к заглушкам/халтуре.

Но вообще близзы круты тем, что умеют красивое даже из говна и палок собрать. Просто правильное освещение, правильная расстановка, правильный концепт, правильные цвета, общий вид, т.д. А в том же ПОЕ например, несмотря на очень хорошо сделанную частную детализацию многие локации смотрятся "дёшево".

Из багов встретил


Из багов больше всего бесят квестовые. Например, въехал на коняшке в зону поиска - делай квест заново, потому что на коняшке не спавнится объект квеста. Один квест с варварами вообще не могу пройти - Npc не хотят взаимодействовать в пещерке. Говорят так же надо сдавать/брать, пока не получится. Пару раз попробовал и плюнул.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZLOBNI » 10 июн 2023, 21:31

Сегодня мясника три раза подряд встретил
Аватара пользователя
ZLOBNI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 11
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17